Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 0:27

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Вчера в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar 02.12.16 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Загробная участь младенцев

Поделиться

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Re: Загробная участь младенцев

Сообщение  xmission в 19.09.12 1:26

Stanisłáw Nikołaéwśkyj пишет:

Та если это благо и младенци попадают в рай и без крещения, то у меня пара вопросов:

1) каков тогда смысл в крещении? Просто красивый ритуал? Формальность?

2) Почему Бог не убивает всех рождающихся младенцев, дабы каждый из них попал в рай?

3) Не наругается ли в таком случае свобода воли, ведь (о ужас!) они могут желать вечных мучений, а Бог не дает им, беднягам, право выбора. Они в таком случае роботы!

1) Когда книжники спросили Христа почему он ест колосья с учениками во время поста - Он ответил, что они будут поститься когда Жених у них отниметься.
    То-есть не людям указывать чему должно быть, потому что люди склонны Живое Слово превращать в каменные догмы, хотя они и части сказанного, вложенного в слова смысла не понимают.
    Крещение - таинство для родившихся и живущих в этом грешном мире. Смысл его - в добровольном принятии веры христовой и взятии таким образом обязательств жить по заповедям. Если человек не мог прожить по не от него зависящим обязательствам, то считайте что это случай с колосьями. Для Христа самое важное спасти каждую душу. Он ради этого на распятие пошёл. А как он спасает, оставьте пожалуйста ему на усмотрение, Вам ли за это переживать. Вы ведь не верите.

2) Адам и Ева выбрали путь падения. и с тех пор души падают в земной мир чтобы испытать что есть зло и добро. Поскольку человек создан не рабом, а богоподобным, имея свободу выбора - то как и Адам с Евой склонны видеть в свободе анархию. Поэтому зачастую человек выходит за пределы допустимого зла. Если допустим, человек планирует преступление, но не успевает совершить его. Его ловят или даже он погибает "случайно"... Вполне вероятно это может быть по промыслу Бога, во имя спасению души.

Почему некоторым детям попускается умереть, это тайна, смысл которой непонятен по эту сторону от небес. Так же как Вам непонятно зачем Христу нужно было быть распятым, чтобы спасти человечество и как эти два действия связаны в мироздании.

3) Путь падения уже был выбран. Свободная воля уже была применена Адамом. Жизнь на земле - попытка дать людям возможность спастись от дальнейшего падения ещё ниже.
    Поэтому всё что Бог делает после грехопадения - "операция по спасению человечества".
    Как он это делает - в его власти.

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : православный РПЦ

Сообщение  Руслан Остров в 19.09.12 1:30

Ну да. также как в Карабаса Барабаса Smile

Тут Вы просто лукавите и не можете сами себе ответить на этот вопрос, не говоря о том. что не можете ответить нам - Вам страшно на него отвечать.

Душа Ваша больна лукавством, Ваши ответы говорят о желании уйти от серьёзных ответов

Извините - с неискренним человеком время тратить - глупо.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 19.09.12 1:34

Станислав vs Руслан - 1:0

Станислав, с возвращением! )))

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 19.09.12 1:40

Андрей Зар пишет:Станислав vs Руслан - 1:0

Dziękuję bardzo, przyjaciel Smile

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

Сообщение  Старик в 19.09.12 1:42

xmission пишет:Это не моё мнение насчёт того что они не унаследуют...

Я склонен считать, души младенцев, не проживших жизнь - душами-мученниками, жертвенникми.
    И посему им точно место не в аду. Если закон Божий един для всего мироздания, то им самое место в рай попасть. Ибо душу положившие за друга, или павшие на поле боя - приравниваются к мученникам и им прощаются все грехи.
    Поскольку душа младенца шла "на поле боя" - в земную жизнь, но была убита, а не "сбежала в тыл", пытаясь отсидеться. То вывод сам напрашивается...

Такой версии я еще не встречал. Благодарю Вас. Надо над ней подумать.

Благодарю Вас.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 19.09.12 1:47

xmission пишет:
    1) каков тогда смысл в крещении? Просто красивый ритуал? Формальность?

1)Смысл его - в добровольном принятии веры христовой и взятии таким образом обязательств жить по заповедям.

То есть крещение чисто номинальный, формальный ритуал, символизирующий готовность жить по заповедям. Ясно.

То-то же у племянника моей сестры, двумесячного виднелась полная решимость жить по заповедям. Своим детским "агу-агу" он дал родителям понять что добровольно принимает Святую Веру)))

xmission пишет:
    2) Почему Бог не убивает всех рождающихся младенцев, дабы каждый из них попал в рай?

2) это тайна

Ясно. Как видите для ответа достаточно двух слов Wink

xmission пишет:
    3) Не наругается ли в таком случае свобода воли, ведь (о ужас!) они могут желать вечных мучений, а Бог не дает им, беднягам, право выбора. Они в таком случае роботы!

3) Путь падения уже был выбран. Свободная воля уже была применена Адамом. Жизнь на земле - попытка дать людям возможность спастись от дальнейшего падения ещё ниже.
    Поэтому всё что Бог делает после грехопадения - "операция по спасению человечества".
    Как он это делает - в его власти.

Хорошо. Спасибо за этот текст. А теперь ответьте все же на поставленный вопрос:

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Руслан Остров в 19.09.12 1:50

Андрей Зар пишет:Станислав vs Руслан - 1:0

Тут что соревнование- кто чей дебилизм выдержит больше ?

В таком случае проиграли Вы оба - потому, что я ещё здесь Smile

Согласитесь это - довольно сносный ответ на Ваши приколы.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 19.09.12 1:54

Руслан Остров пишет:

Руслан, все дело в том, что когда человек не может ответить на вопросы оппонента (а хочется!) то всегда идет негативный переход на личность. Вы это уже по крайней мере трижды продемонстрировали в мою сторону. Wink

Поражение detected Very Happy

Последний раз редактировалось: Stanisłáw Nikołaéwśkyj (19.09.12 1:59), всего редактировалось 1 раз(а)

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 19.09.12 1:55

Руслан Остров пишет:

Это не приколы, Руслан. Это - реальное положение дел.
    Вы просто вышли из диалога, сославшись на придуманную Вами неискренность оппонента.
    Это - недопустимый ход в споре.
    Ваша уловка: "а вы сами верите в Бога?" - решается элементарно. Для этого только необходимо владеть логикой. )))

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 19.09.12 2:05

Та если это благо и младенци попадают в рай и без крещения, то у меня пара вопросов:

Вы задаете очень хорошие вопросы, но ответы читаете невнимательно. Здесь не говорится, что "Без крещения".
    Если Вы читали писания Святых Отцев, то знаете, что они пишут о мучениках за Христа.
    Мученики крещены своей пролитой кровию.
    Говорили же они это по поводу того, что многие мученики умирали без крещения.
    Поэтому первый вопрос "каков тогда смысл в крещении? Просто красивый ритуал? Формальность?" увы, отпадает.

3) Не нарушается ли в таком случае свобода воли, ведь (о ужас!) они могут желать вечных мучений, а Бог не дает им, беднягам, право выбора. Они в таком случае роботы!

На этот вопрос я бы ответил, пожалуй словами, по моему Тертуллиана.
    "Душа человека по природе христианка". И поэтому эти младенцы, в которых страсти есть, но еще не развиты, априори не могут "желать вечных мучений". Именно потому, что по природе христиане. Поэтому и третий вопрос отпадает.

А вот второй вопрос, попадает в точку.

Раз они по природе христиане.

Вот тут эта версия не выдерживает критики.

Что ж. Благодарю Вас.

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Руслан Остров в 19.09.12 2:12

Андрей Зар пишет:
    Это не приколы, Руслан. Это - реальное положение дел.
    Вы просто вышли из диалога, сославшись на придуманную Вами неискренность оппонента.
    Это - недопустимый ход в споре.
    Ваша уловка: "а вы сами верите в Бога?" - решается элементарно. Для этого только необходимо владеть логикой. )))

У нас разные правила.
    Вы сюда в шахматы приходите поиграть, а я в гольф.
    Поэтому мне на Ваши правила наплевать, так же как и Вам на мои.

Если я с Вами начну играть в такие игры - Вам мало не покажется, и кроме примитивного забалтывания, как впрочем и происходит, Вы ответить ничем не сможете.
    Тем более, что и так будучи загнаны в угол оппонент просто ушёл от вопроса - остальное - производная Вашего раздражения.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 19.09.12 2:13

Атеист с логикой и человек с верой основанной на личном опыте - как две рации на разных частотах. Кричи не кричи - никто никого не услышит. =)

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 19.09.12 2:14

Посему мне времени жалко чтобы отвечать на троллинг. =)
    Спокойной ночи!

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 19.09.12 2:20

То есть крещение чисто номинальный, формальный ритуал, символизирующий готовность жить по заповедям. Ясно.

То-то же у племянника моей сестры, двумесячного виднелась полная решимость жить по заповедям. Своим детским "агу-агу" он дал родителям понять что добровольно принимает Святую Веру)))

Очень кратко.

Святитель Иоанн Златоуст говорит, что в крещении в нас сеется зерно будущей жызни.
    В крещении происходит соединение со Христом.

А почему младенцев?
    Апостол Петр говорит, что крещение это испрошение доброй совести.
    Можем же мы просить доброй совести для нашего младенца? Конечно.
    Не помню кто из святых сказал.
    "Младенцев мы крестим по вере родителей".

Все на сегодня достаточно. Пошел спать. Спокойной ночи.
    Благодарю Вас.

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Руслан Остров в 19.09.12 2:21

xmission пишет:Атеист с логикой и человек с верой основанной на личном опыте - как две рации на разных частотах. Кричи не кричи - никто никого не услышит. =)

Да какой он атеист ?
    Верующий с комплексом обиды на Бога, в православии таковым первым был сатана - тоже считал, что Бог устроил мир неправильно.
    На чём он поймался - его проблема.
    Может переучился, запутался в интеллектуальных объяснениях, слишком "разогнал свой компьютер", "завис".
    С интеллектуалами так бывает.
    Но впал в луквство, в хитринку - правды нет, смелости нет.
    От конкретики уходит.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 19.09.12 2:27

Руслан Остров пишет:
    У нас разные правила.
    Вы сюда в шахматы приходите поиграть, а я в гольф.
    Зачем-зачем Вы сюда пришли? Поиграть? Тогда понятна легковесность Ваших заглавных постов в некоторых темах.
    Далее..
    Поэтому мне на Ваши правила наплевать, так же как и Вам на мои.
    Ну почему же сразу наплевать. Я с удовольствием наблюдаю за Вашим поведением и Вашими правилами: играя по ним и проигрывая, Вы вместо аргументов выставляете свои эмоции. Это говорит о качестве Ваших правил.

Если я с Вами начну играть в такие игры - Вам мало не покажется, и кроме примитивного забалтывания, как впрочем и происходит, Вы ответить ничем не сможете.
    Не-а не начнете.

Тем более, что и так будучи загнаны в угол оппонент просто ушёл от вопроса - остальное - производная Вашего раздражения.
    Я достаточно хорошо знаю Станислава. То, что Вы посчитали "весомым вопросом загоняющим в угол", для него - элементарная логическая уловка с подменой основания рассуждения. Поэтому, будучи высокого мнения о Вас, он просто указал, что распознал Вашу уловку и Вы можете переходить к следующей. Следующего "углового вопроса" у Вас не нашлось. Далее сработало качество Ваших правил.

Доброй Удачи!

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Руслан Остров в 19.09.12 2:55

Андрей Зар пишет:Зачем-зачем Вы сюда пришли? Поиграть? Тогда понятна легковесность Ваших заглавных постов в некоторых темах.
    Далее..
    Ну почему же сразу наплевать. Я с удовольствием наблюдаю за Вашим поведением и Вашими правилами: играя по ним и проигрывая, Вы вместо аргументов выставляете свои эмоции. Это говорит о качестве Ваших правил.

Не-а не начнете.

Я достаточно хорошо знаю Станислава. То, что Вы посчитали "весомым вопросом загоняющим в угол", для него - элементарная логическая уловка с подменой основания рассуждения. Поэтому, будучи высокого мнения о Вас, он просто указал, что распознал Вашу уловку и Вы можете переходить к следующей. Следующего "углового вопроса" у Вас не нашлось. Далее сработало качество Ваших правил.

Доброй Удачи!

Спасибо за пожелания удачи.
    Но Вы лукавите и извращаете недостойно животного аватарку которого используете ибо, дорогой мой, "поигрться" пощёлкать зубками и повилять хвостиком пришли сюда Вы - этот вывод напрашивается из того, что Вы объявили счёт - следовательно - вы оценивали наш разговор как игру, что подтвердили выступив в роли судьи.

Второе - Вы совершенно не поняли тезиса о "разных правилах" и вся эта словесная билиберда о логике, уловках, качествах и прочем - только билибирда.
    А не поняли Вы, что мы говорим на разных языках - Выш друг Станислав держал инициативу весь разговор - то есть - задавал МНОГО вопросов (ему это позволяли) на которые получал развёрнутые ответы от трёх человек, сам он от ответов уходил - признавая Бога виновником, а значит признавая и самого Бога он переводил стрелки то на Гарри Потера, то на карабаса Барабаса - посему разговор прост: ерундой хватит заниматься , а ?
    Привыкли, что православные смиренные тут с Вами сюсюкают и клюкву на уши развешиваете.

Держите хвост пистолетом, если он у Вас есть, конечно.

Последний раз редактировалось: Руслан Остров (19.09.12 3:22), всего редактировалось 2 раз(а)

footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

Сообщение  footloose в 19.09.12 2:57

И если человек не соединился со Христом духовно в Таинстве Крещения и Причащения Тела и Крови, а также и буквально физически в Таинстве Евхаристии, то он не обретет способности видеть Бога, а значит не может быть с Ним.
    согласна с Вами, но что, если дитя крестили формально и родители сами хоть и крещенные, но совсем не верующие? и так... просто крестили, ничего не понимая...
    ну и если вдруг такой младенец умрет, чем он отличается от некрещеных?
    и крещеный и не крещеный веры не имеют пока,
    да и взрослых старых много, которые Причащаются формально, не имея ни Веры, не живя по заповедям, а верят ни пойми во что, всё там перемешано и христианство и язычество.....
    Господи, помилуй нас грешных

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Руслан Остров в 19.09.12 3:11

footloose пишет:
    согласна с Вами, но что, если дитя крестили формально и родители сами хоть и крещенные, но совсем не верующие? и так... просто крестили, ничего не понимая...
    да и взрослых старых много, которые Причащаются формально, не имея ни Веры, не живя по заповедям, а верят ни пойми во что, всё там перемешано и христианство и язычество.....

Да, но слова """невозможное человекам возможно Богу."""-делают все эти размышления ненужными.
    Господь Благ и ребёнок соединится с Ним без Таинства Крещения - судить об этом может только Бог.
    Ну а кто дерзает рассуждать, как должно поступать Богу - не в молитве прося, а ропща - дело его, надеемся глупое сердце поумнеет.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 19.09.12 3:24

Руслан Остров пишет:
    Но Вы лукавите и извращаете недостойно животного аватарку которого используете ибо, дорогой мой, "поигрться" пощёлкать зубками и повилять хвостиком пришли сюда Вы - этот вывод напрашивается из того, что Вы объявили счёт - следовательно - вы оценивали наш разговор как игру, что подтвердили выступив в роли судьи.
    Из этого напрашивается вывод, что Ваш "серьезный подход" не выдерживает даже такого "примитивного стиля", который предложил Вам Ваш оппонент. Счет? Счет это констатация Вашего поражения, не более того.

Второе - Вы совершенно не поняли тезиса о "разных правилах" и вся эта словесная билиберда о логике, уловках, качествах и прочем - только билибирда.
    Прекрасно понял. И предложил Вам вывод о качестве Ваших правил. Кроме того, будучи игроком в гольф, зачем Вы садитесь за шахматную доску?

А не поняли Вы, что мы говорим на разных языках - Выш друг Станислав держал инициативу весь разговор - то есть - задавал МНОГО вопросов (ему это позволяли) на которые получал развёрнутые ответы от трёх человек, сам он от ответов уходил - признавая Бога виновником, а значит признавая и самого Бога он переводил стрелки то на Гарри Потера, то на карабаса Барабаса
    Напротив, Станислав играл "на Вашем поле", показывая противоречивость "доктрины" изнутри ее самой. Он всегда так делает. В его подходе - много слабых мест, но это уже не для Вас.

посему разговор прост: ерундой хватит заниматься , а ?
    И шахматной доской сверху!)))
    Руслан, играйте в "свой гольф" на специально предназначенном для это поле.

Держите хвост пистолетом
    А Вы о волках вообще представление имеете?

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 19.09.12 3:29

footloose пишет:согласна с Вами, но что, если дитя крестили формально и родители сами хоть и крещенные, но совсем не верующие? и так... просто крестили, ничего не понимая...

Мать и малое дитя, которое она кормит и вынашивает - одно целое до его взросления.
    И потому за него отвечает. Ровно как и мать отвечает за аборт, а не муж или медсестра. Потому она имеет право поручить/"посвятить" ребёнка Богу, через обряд крещения.

У нас веры меньше зёрнышка по словам Христа. Та вера что у святых отцов и наша мирская - тоже 2 большие разницы. Но это вера. Она может быть слабая или сильная. Посему принимается Богом в любом виде. И крестится ребёнок независимо от уровня веры родителей.

Мы все - часть тела Христова в духовном смысле. Его клеточки.
    Одним Он даёт возможность самим очистится в миру перед тем как воссоединится в теле Христовым, другим по Ему одному известным причинам выпадает другой путь.
    Не думаю что если каждая душа - часть его тела, то он делает что-то что может навредить этой частичке.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16

Сообщение  Veronika в 19.09.12 7:04

Андрей Зар пишет:Из этого напрашивается вывод, что Ваш "серьезный подход" не выдерживает даже такого "примитивного стиля", который предложил Вам Ваш оппонент. Счет? Счет это констатация Вашего поражения, не более того.

Прекрасно понял. И предложил Вам вывод о качестве Ваших правил. Кроме того, будучи игроком в гольф, зачем Вы садитесь за шахматную доску?

Напротив, Станислав играл "на Вашем поле", показывая противоречивость "доктрины" изнутри ее самой. Он всегда так делает. В его подходе - много слабых мест, но это уже не для Вас.

Руслан, играйте в "свой гольф" на специально предназначенном для это поле.

+1000000

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 19.09.12 9:54

footloose пишет:
    К счастью Таинства совершает Сам Христос, поэтому в этом проблемы я не вижу.
    Зерно будущей жизни в них будет посеянно.
    Христос соединяет человека с собой. Другое дело степень этого соединения, и последующая жизнь во Христе или нет. Это да.

Благодарю Вас.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 19.09.12 10:55

Руслан Остров пишет:

Да, но слова """невозможное человекам возможно Богу."""-делают все эти размышления ненужными.
    Господь Благ и ребёнок соединится с Ним без Таинства Крещения - судить об этом может только Бог.

Нет уж простите, без Таинства Крещения возможно только мученической кровью.
    Утверждая так, Вы подтверждаете слова Stanisłáw Nikołaéwśkyj, с которым Вы же и дискутировали.
    Не нужно Таинств - не нужна Церковь. Не нужна Церковь - не нужны смерть и воскресение Христа.
    Развивая дальше эту логическую цепочку, можно вполне логично прийти к отрицанию и Самого Бога.
    Прошу Вас быть осторожным в высказываниях. И прежде всего быть последовательным и не противоречить самому себе.

Благодарю Вас.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 19.09.12 11:06

xmission пишет:
    У нас веры меньше зёрнышка по словам Христа.
    Ради Бога не переходите на личности. Пишите корректно.
    Благодарю Вас.

Мы все - часть тела Христова в духовном смысле. Его клеточки.
    Одним Он даёт возможность самим очистится в миру перед тем как воссоединится в теле Христовым, другим по Ему одному известным причинам выпадает другой путь.
    Простите меня старика, с моим старческим маразмом, но насколько я понимаю, только соединившись со Христом в Таинствах мы становимся частью Тела Его, и через это обретаем спасение. А без этого мы не во Христе и не клеточки Тела Его.

Благодарю Вас.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 19.09.12 11:09

Старик пишет:
    Ради Бога не переходите на личности. Пишите корректно.
    Благодарю Вас.

Вы считаете что слова "если бы вы имели веру с зерно горчичное.." были обращены только к собравшимся вокруг Христа?

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Руслан Остров в 19.09.12 11:23

Андрей Зар пишет:

Нет, о волках представления не имею, пока больше складывается впечатление об ослах.

Извинитите, можете счёт увеличить до 2:0 и потешить себя этим.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16

Сообщение  Veronika в 19.09.12 11:25

Тема называется:"Загробная участь младенцев".

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 19.09.12 11:27

xmission пишет:
    Вы считаете что слова "если бы вы имели веру с зерно горчичное.." были обращены только к собравшимся вокруг Христа?
    Я считаю, что когда Вы пишите: "У Вас веры меньше зёрнышка по словам Христа", Вы делаете суждение о личности footloose. Прежде всего потому, что Вы не можете знать сколько у нее веры, а следовательно и судить об этом не можете. Это и есть - говорить о личности.
    Это те же "грабли" на которые и я наступил в свое время, за что меня совершенно справедливо отругала Инезилья.
    Каждый сам должен судить о том сколько у него веры. Со стороны мы не можем знать об этом.

Или Вы сердцеведец, как Христос?

Благодарю Вас.

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Руслан Остров в 19.09.12 11:28

ОльгаСофия пишет:Тема называется:"Загробная участь младенцев".

Видимо "младенцев" - очень интересует их загробная участь Smile

Это нормально - у безбожников есть страх перед смертью и они хотят его преодолеть бравадою.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 6:55

Текущее время 04.12.16 6:55