Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 23:07

» Сталин-это
автор Holder Вчера в 23:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Вчера в 22:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Вчера в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Вчера в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери 09.12.16 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери 09.12.16 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 09.12.16 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin 09.12.16 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери 09.12.16 19:24

» Красиво
автор Бездомный 09.12.16 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Что такое жертва?

Поделиться

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Re: Что такое жертва?

Сообщение  miha61 в 11.09.12 17:58

Андрей Зар пишет:
    Возможно, я не достаточно точно выразился.

Что направляет, подталкивает человека к тому, чтобы любить Бога?
    Снова возвращаемся к "формуле любви" - любовь только дает и желает доброго, ничего не ждя взамен. Как можно не любить Того, Который все мне дал?

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 11.09.12 18:09

Андрей Зар пишет:
    Тогда у меня еще вопрос. Не только к Вам, Лучик, но ко всем христианам.
    О чем говорит Иисус вот в этом фрагменте:

41. И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
      42. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
      43. Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
      44. ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.
      (Св. Евангелие от Марка 12:41-44)

О том, что тот, кто отрывает от себя жизненно необходимое, более достоин Царствия Небесного, или, с учетом предыдущих стихов, просто обличает фарисеев в неискренности?

38. И говорил им в учении Своем: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и принимать приветствия в народных собраниях,
      39. сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом месте на пиршествах, —
      40. сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение.
      (Св. Евангелие от Марка 12:38-40)
    Я думаю, что несмотря на жертву положенную на жертвенник, ценностью это для нее не было. Важнее всего для нее, был приход в храм в дом Бога, т.е. Быть с Богом и есть ее цель
    Оставить мир и посвятить себя к общению с Богом - молитве , есть величайшая жертва
    Я так думаю

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Luchik в 11.09.12 18:13

Андрей Зар пишет:
    Тогда у меня еще вопрос. Не только к Вам, Лучик, но ко всем христианам.
    О чем говорит Иисус вот в этом фрагменте:

41. И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
      42. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
      43. Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
      44. ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.
      (Св. Евангелие от Марка 12:41-44)

О том, что тот, кто отрывает от себя жизненно необходимое, более достоин Царствия Небесного, или, с учетом предыдущих стихов, просто обличает фарисеев в неискренности?
      38. И говорил им в учении Своем: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и принимать приветствия в народных собраниях,
      39. сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом месте на пиршествах, —
      40. сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение.
      (Св. Евангелие от Марка 12:38-40)
    Как мне кажется, тут "и, и"
    все сказано - нечего прибавить. Кто отрывает от себя последнее - больше любит Отца, чем тот, кто дает излишки. Я потому наверное и внутренне чувствовала, что это не жертва - от избытка давать, вроде как "откупиться" деньгами.
    Иисусу в данном случае дороже жертва вдовы, а богатому нужно чтобы до такой степени пожертвования дойти, имение своё отдать.
    Об этом уже писали.
    Чем больше отрываешь от себя - тем ближе ко Христу, нищему, не владеющего ничем, всего себя посвятившему людям, грешным и больным.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-06-05
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Eugen в 11.09.12 18:17

miha61 пишет:Снова возвращаемся к "формуле любви" - любовь только дает и желает доброго, ничего не ждя взамен. Как можно не любить Того, Который все мне дал?
    Вот-вот! А ещё Апостол Павел дал нам такое определение:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
    7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 11.09.12 18:23

Eugen пишет:
    Вот-вот! А ещё Апостол Павел дал нам такое определение:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
    7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    На словах одно, на деле другое. Я бы очень был бы не против, чтобы Господь меня любил и людей всех любил. А то у нас как получается, бандиты у власти, воры жируют, кто больше всего заповедей нарушает, тот лучше всего живет. А Бог любит как-то специфически, то болезни нашлет, то в нищету вгонит, то на костре сожжет.При этом заметьте это происходит именно с теми , кто Бога любит. Как-то не отвечает взаимностью. Раньше нормально было , кого любил, так тому и стада тучные и золота море и детей кучу и здоровья. Что С Ним произошло после пришествия, один Он и ведает. Зачем же издеваться над любящими тебя?

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-06-05
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Eugen в 11.09.12 18:34

Евгений Сумский пишет:На словах одно, на деле другое. Я бы очень был бы не против, чтобы Господь меня любил и людей всех любил.
    А Он и любит.

А то у нас как получается, бандиты у власти, воры жируют, кто больше всего заповедей нарушает, тот лучше всего живет.
    А кто власть избирает? Кто отказался от помазанников Божиих?

А Бог любит как-то специфически, то болезни нашлет, то в нищету вгонит, то на костре сожжет.При этом заметьте это происходит именно с теми , кто Бога любит.
    Бог сжигает??? Да Господь с Вами! Это люди делают. Что касается болезней - Вам известно, что такое грех?

Как-то не отвечает взаимностью.
    Это Вам кажется.

Раньше нормально было , кого любил, так тому и стада тучные и золота море и детей кучу и здоровья. Что С Ним произошло после пришествия, один Он и ведает. Зачем же издеваться над любящими тебя?
    А кто сейчас рожает кучу детей?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 11.09.12 18:35

Евгений Сумский пишет:
    На словах одно, на деле другое. Я бы очень был бы не против, чтобы Господь меня любил и людей всех любил. А то у нас как получается, бандиты у власти, воры жируют, кто больше всего заповедей нарушает, тот лучше всего живет. А Бог любит как-то специфически, то болезни нашлет, то в нищету вгонит, то на костре сожжет.При этом заметьте это происходит именно с теми , кто Бога любит. Как-то не отвечает взаимностью. Раньше нормально было , кого любил, так тому и стада тучные и золота море и детей кучу и здоровья. Что С Ним произошло после пришествия, один Он и ведает. Зачем же издеваться над любящими тебя?

Евгений,
    я сама думала на этот счет много, и вот к чему пришла - сейчас поделюсь идеей.

Когда я возмущалась на власть или на других жирующих и зло творящих, то мне как-то не однократно сказали: "так давай, попробуй идти во власть, что-то измени там, делай по-Божескому Закону". И тут я села и крепко так задумалась... Вообще, что это за клоака такая, и вообще хочу ли я в это ввязываться. Боюсь, что мало во мне Веры, чтобы Душу свою сохранить. Потому как такую махину сдвинуть - силы от Бога должны быть, Душа чистая, воля сильная! Выходит, что идут туда те, кому нет нужды систему ломать. Это что-то вроде большой ямы, где почва зла и порока, и куда стремятся те, кто совесть уже слушать не готов. А те, кто борется - ломает их система и выплевывает.

Потому для себя поняла одно. Лично я ту яму не выбираю для себя. Кто хочет жировать в этой жизни, в наслаждениях купаться - они свою "награду" уже получили. Потом платить.
    Те же, кто Бога любит, сейчас по предоплате как-бы живут, мы вроде тех, кто Дары копит, а наслаждение - как "сумма" нужная соберется. Прочие же предпочитают пожить в кредит. Кто какой путь выбирает - его право.
    А Бог стучится к каждому.

Держитесь, не сдавайтесь. Пусть пируют, раз им все равно.
    А нас Отец зовет - к чему огорчать Его?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.09.12 18:45

Luchik пишет:

Евгений,
    я сама думала на этот счет много, и вот к чему пришла - сейчас поделюсь идеей.

Когда я возмущалась на власть или на других жирующих и зло творящих, то мне как-то не однократно сказали: "так давай, попробуй идти во власть, что-то измени там, делай по-Божескому Закону". И тут я села и крепко так задумалась... Вообще, что это за клоака такая, и вообще хочу ли я в это ввязываться. Боюсь, что мало во мне Веры, чтобы Душу свою сохранить. Потому как такую махину сдвинуть - силы от Бога должны быть, Душа чистая, воля сильная! Выходит, что идут туда те, кому нет нужды систему ломать. Это что-то вроде большой ямы, где почва зла и порока, и куда стремятся те, кто совесть уже слушать не готов. А те, кто борется - ломает их система и выплевывает.

Потому для себя поняла одно. Лично я ту яму не выбираю для себя. Кто хочет жировать в этой жизни, в наслаждениях купаться - они свою "награду" уже получили. Потом платить.
    Те же, кто Бога любит, сейчас по предоплате как-бы живут, мы вроде тех, кто Дары копит, а наслаждение - как "сумма" нужная соберется. Прочие же предпочитают пожить в кредит. Кто какой путь выбирает - его право.
    А Бог стучится к каждому.

Держитесь, не сдавайтесь. Пусть пируют, раз им все равно.
    А нас Отец зовет - к чему огорчать Его?
    Спасибо, я вас понял и даже согласен с вами.Про власть невозможно в грязи валяясь чистым оставаться.Я не пойму зачем Он это допускает, ну сделал бы и там и здесь хоршо, ну что Ему стоит. Ведь ничего не стоит, а мы страдаем, кто же так по отношению к своим детям поступает? Вы желаете своим детям зла? Потом опять-таки сатане многое попустил, а зачем?Он ведь враг. Вы позволили бы врагу издеваться над вашими детьми, тем более, если бы вам было достаточно пальцем пошевелить, чтобы врага уничтожить? Вот этого я не пойму.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 11.09.12 18:54

Eugen пишет:А кто власть избирает? Кто отказался от помазанников Божиих?

У нас есть лишь иллюзия выбора Wink
    Кто финансирует рекламные кампании политиков? Кто не продался - за бортом. О них никто и не слышит. Так что это все выбор без выбора. Иллюзии.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 11.09.12 18:56

Luchik пишет:
    Eugen пишет:А кто власть избирает? Кто отказался от помазанников Божиих?

У нас есть лишь иллюзия выбора Wink
    Кто финансирует рекламные кампании политиков? Кто не продался - за бортом. О них никто и не слышит. Так что это все выбор без выбора. Иллюзии.
    Согласен на все 100.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.09.12 18:57

Eugen пишет:
    А кто власть избирает? Кто отказался от помазанников Божиих?

Народ, обманутый большевиками,позволил убить царя, власть которого была наиболее приемлемой и конструктивной для России.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 11.09.12 18:58

Евгений Сумский пишет:
    Спасибо, я вас понял и даже согласен с вами.Про власть невозможно в грязи валяясь чистым оставаться.Я не пойму зачем Он это допускает, ну сделал бы и там и здесь хоршо, ну что Ему стоит. Ведь ничего не стоит, а мы страдаем, кто же так по отношению к своим детям поступает? Вы желаете своим детям зла? Потом опять-таки сатане многое попустил, а зачем?Он ведь враг. Вы позволили бы врагу издеваться над вашими детьми, тем более, если бы вам было достаточно пальцем пошевелить, чтобы врага уничтожить? Вот этого я не пойму.
    А зачем рожать детей, если потом превращать их в тупых роботов? Тиранию детям предлагать? "Или так, или никак"?
    И где тут любовь?
    Он нас сотворил по своему образу и подобию. Дал право выбора.
    Потом послал Христа, когда скатились. Это ли не любовь?
    Пророков посылал и посылает старцев...
    В этом Его любовь - Он слишит наши молитвы.

Ваши слышит, как чувствуете? Помощь приходила?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.09.12 19:01

Admin пишет:Народ, обманутый большевиками,позволил убить царя, власть которого была наиболее приемлемой и конструктивной для России.
    Админ ты что стал монархистом? А чего тогда на Путина батон крошишь? Ведь он же царь. Ты бы хотел, чтобы по законам престолонаследия следующим царем стал бы сын Путина? А, у него нет сыновей,значит внук?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.09.12 19:04

Евгений Сумский пишет:
    Admin пишет:Народ, обманутый большевиками,позволил убить царя, власть которого была наиболее приемлемой и конструктивной для России.
    Админ ты что стал монархистом? А чего тогда на Путина батон крошишь? Ведь он же царь. Ты бы хотел, чтобы по законам престолонаследия следующим царем стал бы сын Путина? А, у него нет сыновей,значит внук?
    При монархии Россия была великой державой, а после отказа от монархии наша страна сначала превратилась в один большой ГУЛАГ и огромную расстрельную яму, а теперь в каземат полный блуда, пьянства и быдлячества, в вертеп перекрашенных разбойников и казнокрадов.
    Я считаю, что в 1917 году русский народ, поддавшись лживым обещаниям коммунистов, совершил огромнейшую ошибку, отказавшись от наиболее приемлемой для России той эпохи формы правления.

Путин не царь.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 11.09.12 19:11

Admin пишет:При монархии Россия была великой державой, а после отказа от монархии наша страна сначала превратилась в один большой ГУЛАГ и огромную расстрельную яму, а теперь в каземат полный блуда, пьянства и быдлячества, в вертеп перекрашенных разбойников и казнокрадов.Я считаю, что в 1917 году русский народ, поддавшись лживым обещаниям коммунистов, совершил огромнейшую ошибку, отказавшись от наиболее приемлемой для России той эпохи формы правления.

Путин не царь.
    А такая милая киса на аватарке... :*9u**-:

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.09.12 19:12

Luchik пишет:
    Admin пишет:При монархии Россия была великой державой, а после отказа от монархии наша страна сначала превратилась в один большой ГУЛАГ и огромную расстрельную яму, а теперь в каземат полный блуда, пьянства и быдлячества, в вертеп перекрашенных разбойников и казнокрадов.Я считаю, что в 1917 году русский народ, поддавшись лживым обещаниям коммунистов, совершил огромнейшую ошибку, отказавшись от наиболее приемлемой для России той эпохи формы правления.

Путин не царь.
    А такая милая киса на аватарке... :*9u**-:
    Ну разве это было не так?

У меня сердце кровью обливается от осознания той страшной участи, которая постигла нашу Родину.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 11.09.12 19:14

Admin пишет:Ну разве это было не так?
    Мы так можем докатиться до обличения всего земного зла... это сейчас кому-нибудь поможет?
    "да любите друг-друга"

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.09.12 19:15

Admin пишет:При монархии Россия была великой державой, а после отказа от монархии наша страна сначала превратилась в один большой ГУЛАГ и огромную расстрельную яму, а теперь в каземат полный блуда, пьянства и быдлячества, в вертеп перекрашенных разбойников и казнокрадов.
    Это ты не знаешь про пьяный бюджет Витте при Николае Втором. А проблемы были еще со времен Петра. Петр ведь не подумал когда рубил окно в Европу, что через это окно в Россию полезет всякая нечисть.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.09.12 19:15

Luchik пишет:
    Admin пишет:Ну разве это было не так?
    Мы так можем докатиться до обличения всего земного зла... это сейчас кому-нибудь поможет?
    "да любите друг-друга"
    Ровным счетом никому наши возмущения и протесты помочь не могут. Просто наболело.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.09.12 19:16

Евгений Сумский пишет:
    Admin пишет:При монархии Россия была великой державой, а после отказа от монархии наша страна сначала превратилась в один большой ГУЛАГ и огромную расстрельную яму, а теперь в каземат полный блуда, пьянства и быдлячества, в вертеп перекрашенных разбойников и казнокрадов.
    Это ты не знаешь про пьяный бюджет Витте при Николае Втором. А проблемы были еще со времен Петра. Петр ведь не подумал когда рубил окно в Европу, что через это окно в Россию полезет всякая нечисть.
    Неправильно рубил. Надо было прорубать окно для науки и техники, а прорубили для французских камзолов и моды на атеизм и блуд.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.09.12 19:18

Admin пишет:Неправильно рубил. Надо было прорубать окно для науки и техники, а прорубили для французских камзолов и моды на атеизм и блуд.
    И на алкоголь.

А были мы непьющими когда-то.
    Случалось при царе и бунтовать,
    Когда трактиры ушлые ребята
    Нам в деревнях пытались открывать.

Пил немец, и француз, и англичанин,
    Американец к выпивке привык,
    Прикладывался негр и датчанин,
    И только русский трезвый был мужик.

На праздник стопку, и на боковую, -
    В России испокон веков так шло.
    И потому Вторую мировую
    Мы выстоять сумели всем назло.

Но «пьяный рубль» в бюджете при застое
    Ввели у нас партийные чины,
    Не подсчитав убытки при запое
    В масштабах целой спившейся страны.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 11.09.12 19:19

Admin пишет:Ровным счетом никому наши возмущения и протесты помочь не могут. Просто наболело.
    У Елены хорошая подпись: "С чем приду к тебе, Господи?"
    Вот об чем думать нужно.

Хочешь изменить Мир? - Начинай с себя.

Вноси свой вклад в движении к Миру и Благости, по мере своих сил.
    И если мы так каждый будем поступать, вместо того, чтобы на возмущения энергию расплескивать, тогда Царство Небесное к нам и приблизится

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 11.09.12 19:24

Евгений Сумский пишет:
    На словах одно, на деле другое. Я бы очень был бы не против, чтобы Господь меня любил и людей всех любил. А то у нас как получается, бандиты у власти, воры жируют, кто больше всего заповедей нарушает, тот лучше всего живет. А Бог любит как-то специфически, то болезни нашлет, то в нищету вгонит, то на костре сожжет.При этом заметьте это происходит именно с теми , ктоа любит. Как-то не отвечает взаимностью. Раньше нормально было , кого любил, так тому и стада тучные и золота море и детей кучу и здоровья. Что С Ним произошло после пришествия, один Он и ведает. Зачем же издеваться над любящими тебя?
    По Вашему, они хорошо живут?
    Разве в этом ценность жизни человека на земле. К сожалению, их жертвенная душа отдана мамоне. Что же тут хорошего?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 11.09.12 19:25

Евгений,
    иной раз поражаешься, кто ходит под лозунгом "Христианин" или "Православный".
    Удалите эту гадость пожалуйста. Иначе я больше не вступаю с вами ни в какие диалоги Sad

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 11.09.12 19:27

Люди, что с вами???

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 11.09.12 19:27

Кто то прощение просил...

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 11.09.12 19:27

ПОСТ?????

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.09.12 19:27

Антиикона удалена. Не смотря на смысл, которые она несет, хочу сказать, что над иконографией лучше так не шутить.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.09.12 19:27

miha61 пишет:По Вашему, они хорошо живут?
    Разве в этом ценность жизни человека на земле. К сожалению, их жертвенная душа отдана мамоне. Что же тут хорошего?
    А в том Михаил, то что там будет после смерти( и будет ли) мы этого не знаем и не видим, а это все на наших глазах. Чем больше заповеди нарушаешь , тем лучше живешь. Можно заказывать своих оппонентов, воровать, блудить, разжигать войны и при этом прекрасно себя чувствовать, быть на вершине.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.09.12 19:29

Чего вы так всполошились-то, кровавый Сталин, все нормально, страна должна знать своих героев.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 12:51

Текущее время 11.12.16 12:51