Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Взорвали Храм
автор Admin Сегодня в 19:21

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Сегодня в 19:20

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор noname Сегодня в 18:58

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор MaximSh. Сегодня в 18:38

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Сегодня в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Сегодня в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Сегодня в 11:10

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

» О здравии телесном
автор Бездомный Вчера в 15:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Что такое жертва?

Поделиться

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Re: Что такое жертва?

Сообщение  Luchik в 11.09.12 23:24

Я тут недавно как раз отвечала одному человеку, который вообще далек от всех понятий.... И пришла идея начать с простого. А что если попробовать, как для 5-летнего ребенка рассказать?

Пришла мысль о вот такой сказочке:

Сначала спрошу у малыша: "Что такое Любовь, знаешь? Ну вот что ты чувствуешь, когда любишь? (Дети обычно хотят отдавать, дарят что-то, что-то делают для любимого родителя... ну такая у них любовь, отдающая )

Так вот, скажу я ему: там, где самая высокая концентрация любви - там значит Бог. Это например так, если бы твою любовь ко мне, а мою к тебе, сложить вместе и умножить на столько, сколько звездочек на небе... или сколько песчинок в море... вот примерно такая сильная любовь есть наш Бог-Отец.

Там, где нету любви - Бога нет. Там накапливается зло, которое похоже на то, когда тебя бьют, обзывают, обижают по-всякому... и если все плохие эмоции от обид умножить на число звезд на небе... вот такая там боль, вдали от Бога....
    Т.к. Бог есть любовь, он нас так сильно любит, что подсказал нам правила, как поступать, чтобы мы не заблудились, чтобы от него не удаляться туда, где боль.
    Есть правила. Для всех. Это как правила дорожного движения. Нарушил - авария. Кто виноват? Кто нарушил, тот и в ответе за всех, кто в аварии пострадал. Могут в тюрьму посадить, могут отобрать все деньги на ремонт... ну такие вроде правила. Кажется, что справедливые.
    Так вот. Кто идет против закона любви, причиняя другим боль и страдания, тот удаляется от Бога в противоположную сторону. Это такая тюрьма для Души. Чем больше боли причинил другим, тем больше отвечать.
    Все законы, по которым мы двигаемся в своей жизни, чтобы не причинять в своей жизни "аварий", нам даны в Библии в виде заповедей.

Но и это не все. Кроме того, что Бог предупредил нас как жить в этом мире без аварий и как вернуться к нему, в лоно любви, есть еще кое-что.
    Оказалось, что люди часто не знают правил... или боятся их узнать. Думают, что проскочат "по встречной"
    И такие люди возбуждают негодование других людей, начинается неразбериха и все больше аварий. Потому что если один считает, что ему все можно, то некоторым не очень умным людям кажется, что это ни к чему не приводит. Ведь они не видят путь "нарушителя" до конца. А ведь чаще всего тот оказывается в гуще самой страшной катастрофы. Но остальные не всегда это могут увидеть, и по ошибке следуют его примеру.

Выходит, что в какое-то время наступает хаос.
    И нам нужно что-то делать.
    Но сами мы уже управиться не можем. Люди растерялись и опустили руки. Даже самые хорошие люди растерялись.
    И вот тогда наш Отец, который есть любовь, снова посылает нам помощь. Так он послал к нам самого верного, самого дорогого, кто у него был - своего Сына, Иисуса Христа.
    Христос нам очень помог. Он закатал рукава, одел самую простую одежду и приступил к тому, что начал без лишнего шума и крика, без злости и раздражений, а очень спокойно и рассудительно начал разбирать места катастрофы, перевязывать раны потерпевшим, разъяснять важность правил тем, кто о них не слышал, обнимал тех, кому было плохо от всего горя, которые принесли аварии по нашему общему нерадению.
    Христос учил нас, что если мы просто будем так делать, как и Он, то рано или поздно, снова наступит день, когда все будут ездить по правилом и не будет аварий.
    Что для этого нужно немного - все очень просто: для этого каждый сам должен соблюдать правила Бога. И за себя отвечать, следить за каждым своим поступком.
    Пока Христос нас учил своим примером, случилась очередная авария - те, кто не хотел Его слушать, уничтожили его.
    Но тем не менее, множество людей прислушались к Его заветам, и сейчас мы продолжаем, следуя Его примеру и завету, разбирать завалы прошлого.
    И каждый, кто раньше отдалялся от Бога, от его любви, теперь может быть прощен.
    Христос нам пообещал, что если мы искренне попросим прощения у Отца, Его именем, именем Иисуса Христа, тогда Отец даст нам еще один шанс быть в Его царстве, Царстве Любви.
    Даже если мы сами натворили аварий в своей жизни, мы можем быть прощены. И также должны прощать тех, кто у нас просит прощения.
    Также у нас есть и ответственность - после получения прощения мы делом должны каждый день, каждый час, каждую минуту следовать правилам Отца нашего Небесного, и помогать в этом другим.
    Тем самым мы и приблизим Царство любви."

Вот такая вот сказочка наверное будет поведана моему детенышу, когда Бог пошлет мне это счастье - стать мамой sunny

Ваши вопросы - подсказки, может что тут наворотила не того? :*9u**-:

Последний раз редактировалось: Luchik (12.09.12 1:03), всего редактировалось 2 раз(а)

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

Сообщение  Старик в 11.09.12 23:35

Андрей Зар пишет:Чтобы умолять Бога, надо знать, что Он есть. Для этого в Него уже надо верить. ))) Замкнутое кольцо для ума. Где-то в этом кольце должен быть разрыв, некая особенность, которая позволяет из него выйти. Что это за особенность такая?
    Есть такая особенность.
    Но здесь вот какая штука. Все зависит от того, что вы хотите. Если вы действительно хотите иметь веру, если вы хотите действительно встретить Бога, в Которого пока не верите, есть для этого способ.
    Он очень простой, но очень действенный.
    Надо однажды, поздно ночью, а лучше ранним утром, когда все еще спят и ум Ваш еще не окунулся в суету мира, спрятаться от всех людей и обратиться к Тому Богу в Которого не верю и так Ему и сказать. Просто сказать. Не умолять. Как я могу умолять, я же не верю. Нет, просто сказать в пространство.
    "Я не верю в Тебя, но вижу что у многих людей есть эта вера. Сегодня я понимаю, что Ты мне нужен. Я понимаю, что с Тобой могу обрести смысл в жизни. В этом замкнутом круге неверия, и невозможности обрести веру я уже устал жить. Мне сказали, что ты можешь разорвать этот круг. Я обращаюсь к Тебе, разорви этот круг, если Ты есть, приведи меня к Себе."
    Ну, что-то вроде этого. Своими словами. Главное не лукавить, а говорить правду. Да, я не верю, но хочу верить.
    И это все. Если вдруг в этот момент в душе родятся какие-то другие слова-обращения к Богу не сдерживайте их. Если вдруг потекут слезы, не сдерживайте их, рыдайте, ведь никто не видит, и не слышит. Это Бог коснулся сердца Вашего.
    Если же ничего не произойдет, не огорчайтесь, все впереди. Придет время и Бог даст Вам веру.
    Ну примерно так.
    Самое смешное, что это действие, проведенное даже из любопытства приводит к нужному результату. Достаточно хотя бы раз в жизни поговорить с Богом в Которого не верю.
    Благодарю Вас за интересные сообщения.

Последний раз редактировалось: Старик (11.09.12 23:43), всего редактировалось 1 раз(а)

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 11.09.12 23:38

Паранойя, обращаться к тому в которого не веришь.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 11.09.12 23:51

Евгений Сумский пишет:Паранойя, обращаться к тому в которого не веришь.
    Я же Вам не сказал обращаться к Тому в Которого не веришь. Я Вам написал сказать это в пространство.
    И кроме того я Вам сказал, если вы хотите обрести веру. Если не хотите, дело Ваше. Ведь вы человек, обладающий качеством свободы.
    Может быть это паранойя, но кто об этом узнает, кроме Вас.
    Вам даже говорить об этом никому не надо. Зачем?
    Благодарю Вас.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.09.12 23:55

Достаточно того, что вы сами об этом будете знать. Говорить в пустоту. Вы можете понять если человек будет это делать, если человек хочет встретить Бога, то он уже верит в него. Неверующему это даже в голову не придет.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 11.09.12 23:56

Luchik пишет:
    Ваши вопросы - подсказки, может что тут наворотила не того? :*9u**-:
    Вечер, Лучик!

Хорошая сказочка. Трехслойная: Бог, любовь, правила. )))
    Поскольку в ней нет ничего "потустороннего", "загробного", я тоже пока не буду касаться этого аспекта. Итак.

Вопрос: зачем тут Бог? Бог, как источник правил? Ветхозаветный Бог хорошо справлялся с этой задачей: богоизбранный народ выжил и даже покорил некоторых "язычников". Тут все понятно.
    Далее, богоизбранные стали более-менее цивилизованными и настал черед (возможность) устанавливать порядок не через "армейский распорядок", а через изменение во внутреннем мире отдельного человека. Появились заповеди блаженства. Человек теперь может стать более человеком, чем зверем (ну в самом деле, какой зверь станет давать в пасть своему противнику вторую лапу? )) ).
    Повторю вопрос: при чем здесь Бог? Только как "составитель плана" эволюции человека? Эволюции индивидуальной (НЗ), позволяющей вывести его за пределы биологических ограничений? Ответим - да.
    Тогда следующий вопрос: что заставит ленивое существо под названием "человек" совершать усилия и "индивидуально эволюционировать"? Что: страх смерти, страх наказания, страх потерять комфорт и безопастность? Или манящая перспектива вечного комфорта, как награда за соблюдение правил? )))

Зачем человек верит в Бога?

Последний раз редактировалось: Андрей Зар (12.09.12 1:54), всего редактировалось 1 раз(а)

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 11.09.12 23:57

Евгений Сумский пишет:Достаточно того, что вы сами об этом будете знать. Говорить в пустоту. Вы можете понять если человек будет это делать, если человек хочет встретить Бога, то он уже верит в него. Неверующему это даже в голову не придет.
    Вольному воля.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.09.12 23:58

Старик пишет:
    Вольному воля.
    Это да, свобода выбора.Однако и страдаем мы от этой свободы, уж куда было бы лучше знание, а не вера.

footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

Сообщение  footloose в 12.09.12 0:00

Есть такая особенность.
    Но здесь вот какая штука. Все зависит от того, что вы хотите. Если вы действительно хотите иметь веру, если вы хотите действительно встретить Бога, в Которого пока не верите, есть для этого способ.
    Он очень простой, но очень действенный.
    Надо однажды, поздно ночью, а лучше ранним утром, когда все еще спят и ум Ваш еще не окунулся в суету мира, спрятаться от всех людей и обратиться к Тому Богу в Которого не верю и так Ему и сказать. Просто сказать. Не умолять. Как я могу умолять, я же не верю. Нет, просто сказать в пространство.
    "Я не верю в Тебя, но вижу что у многих людей есть эта вера. Сегодня я понимаю, что Ты мне нужен. Я понимаю, что с Тобой могу обрести смысл в жизни. В этом замкнутом круге неверия, и невозможности обрести веру я уже устал жить. Мне сказали, что ты можешь разорвать этот круг. Я обращаюсь к Тебе, разорви этот круг, если Ты есть, приведи меня к Себе."
    Ну, что-то вроде этого. Своими словами. Главное не лукавить, а говорить правду. Да, я не верю, но хочу верить.
    И это все. Если вдруг в этот момент в душе родятся какие-то другие слова-обращения к Богу не сдерживайте их. Если вдруг потекут слезы, не сдерживайте их, рыдайте, ведь никто не видит, и не слышит. Это Бог коснулся сердца Вашего.
    Если же ничего не произойдет, не огорчайтесь, все впереди. Придет время и Бог даст Вам веру.
    Ну примерно так.
    Самое смешное, что это действие, проведенное даже из любопытства приводит к нужному результату. Достаточно хотя бы раз в жизни поговорить с Богом в Которого не верю.

спасибо, Старик, читаю твои посты, и вижу - ты верующий, или очень жаждущий веры...
    и аватарка мне нравится, Николас Кейдж один из любимых актеровSmile

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 12.09.12 0:00

Евгений Сумский пишет:
    Старик пишет:
    Вольному воля.
    Это да, свобода выбора.Однако и страдаем мы от этой свободы, уж куда было бы лучше знание, а не вера.
    Без свободной воли нет любви.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 12.09.12 0:01

Евгений Сумский пишет:
    Знание не предполагает подвига. Подвига Веры.
    Благодарю Вас.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 12.09.12 0:03

footloose пишет:
    спасибо, Старик, читаю твои посты, и вижу - ты верующий, или очень жаждущий веры...
    и аватарка мне нравится, Николас Кейдж один из любимых актеровSmile
    Это не моя заслуга. Даже не знаю кто ее мне поставил, но благодарен ему. Мне она тоже понравилась.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 12.09.12 0:03

Евгений Сумский пишет:Паранойя, обращаться к тому в которого не веришь.
    Это не паранойя. Это прием называется "временное контролируемое умопомешательство". Очень действенный способ выйти из круга обыденности и привычного. Главное - не увлечься. А для этого, нужно правильно "поставить себе рамки", что, в общем-то, любая религия откровения и делает: не дает сойти с ума (уже неконтролируемо) от новой, ранее вообще не известной и никак не интерпретируемой информации.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 12.09.12 0:06

Старик пишет:
    Знание не предполагает подвига. Подвига Веры.
    Благодарю Вас.
    Вот выходит мы тут все в героев играем, кому это нужно и главное зачем? Почему я должен отвечать за грех Адама?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 12.09.12 0:07

Андрей Зар пишет:
    Зачем человек верит в Бога?

Да я не знаю, зачем какой-то абстрактный человек верит Smile
    Можно, я за себя скажу?

Для меня Бог = Любовь. В Любовь я верю. Эта любовь является причиной всему. Она разумна, а не стихийна. Есть какие-то невидимые для меня законы. Как электричество, как радиоволна. Мы просто ее уловили - и нарекли ей ИМЯ. Кто говорит - это Бог, кто называет Его - Отец, кто Аллах... ну и т.д. - не буду никого драконить )))
    Разумная энергия любви, творящая, которая слышит, которая действует по определенным законам...
    Я верю потому что знаю. Внутренне знаю, чувствую, понимаю, принимаю. Я есть часть этой энергии. И в каждом вижу ее часть. В Вас она есть - вон сколько всколыхнули тут народу, вследствие чего из ничего появляется какой-то текст, какие-то мысли Wink

Ну как же Вам еще объяснить?
    Мы все, абсолютно все имели хоть мгновение в жизни это почувствовать.

Ну кто хочет понять, тот понимает, Андрей.
    А у Вас цель-то какая?

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 12.09.12 0:09

Старик пишет:
    Есть такая особенность.
    ...
    Приветствую Вас!
    Благодарю за разъяснения. Это - хороший способ.)
    Но меня интересовало, что заставит (сподвигнет, подтолкнет...) человека этот самый способ к себе применить?
    Что заставит человека выглядеть, даже в своих глазах, смешным и сумасшедшим по общепринятым меркам (эллинистическим, например )) )?

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 12.09.12 0:10

Андрей Зар пишет:
    Это не паранойя. Это прием называется "временное контролируемое умопомешательство". Очень действенный способ выйти из круга обыденности и привычного. Главное - не увлечься. А для этого, нужно правильно "поставить себе рамки", что, в общем-то, любая религия откровения и делает: не дает сойти с ума (уже неконтролируемо) от новой, ранее вообще не известной и никак не интерпретируемой информации.
    Вот незадача. Я думал что изобрел что-то новое, а тут уже даже название красивое придумано Very Happy
    Благодарю Вас.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 12.09.12 0:13

Евгений Сумский пишет:
    Почему я должен отвечать за грех Адама?
    Я уже в другой теме писал о последствиях первородного греха. Так, что за грех Адама, и за эти последствия Вы не отвечаете. Каждый отвечает за свои личные грехи.
    Благодарю Вас.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 12.09.12 0:15

Андрей Зар пишет:
    Тогда следующий вопрос: что заставит ленивое существо под названием "человек" совершать усилия и "индивидуально эволюционировать"? Что: страх смерти, страх наказания, страх потерять комфорт и безопастность? Или манящая перспектива вечного комфорта, как награда за соблюдение правил? )))

Мне кажется, что это естественное свойство Творения быть ближе с Творцу.
    Ко всему доброму тянутся. Зла сторонятся.
    Все живые существа и даже цветы.
    В злой среде все умирает.

Наша суть - Любовь, Добро. Мы тянемся туда, где этого бОльшая концентрация. И к добрым людям все тянутся. Природа наша такова. Все тянемся к любви и добру

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 12.09.12 0:16

Старик пишет:
    Вот незадача. Я думал что изобрел что-то новое, а тут уже даже название красивое придумано Very Happy
    Благодарю Вас.
    Да ничего страшного. )))
    Чань-будисты используют это, решая свои коаны. Хатха-йоги - тоже, только радикальнее: у них "сумасшествие" на уровне физического тела. Все это при правильном применении обеспечивает "выход" восприятия "туда".
    А вот что заставляет человека встать на такой путь "расширения своих границ" - не ясно. Говорят - Дар или чудо. ))

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 12.09.12 0:17

Андрей Зар пишет:
    Но меня интересовало, что заставит (сподвигнет, подтолкнет...) человека этот самый способ к себе применить?
    Что заставит человека выглядеть, даже в своих глазах, смешным и сумасшедшим по общепринятым меркам (эллинистическим, например )) )?
    А вот мотивацию Вам придется придумать самому.
    Никто Вас не сможет убедить. Только Вы сами.
    Благодарю Вас.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 12.09.12 0:19

Старик пишет:
    Я уже в другой теме писал о последствиях первородного греха. Так, что за грех Адама, и за эти последствия Вы не отвечаете. Каждый отвечает за свои личные грехи.
    Благодарю Вас.
    Ну это понятно, в общем я хотел сказать не отвечаем за грех, а несем последствия.Хотя мы лично ничего плохого изначально не совершали.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 12.09.12 0:22

А как вы думаете, что там на самом деле произошло, неужели вся эта котовасия из-за какого-то паршивого яблока?

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 12.09.12 0:25

Luchik пишет:
    Наша суть - Любовь, Добро. Мы тянемся туда, где этого бОльшая концентрация. И к добрым людям все тянутся. Природа наша такова. Все тянемся к любви и добру
    Да я с вами согласен.
    "Рыба ищет - где глубже, а человек - где лучше". Христианство (в своем "земном применении") учит делать это без ущерба для других людей. И, кроме того, учит не скатываться опять на уровень дикаря, если это не получается.
    Но, для любого действия должен быть стимул. Вы, как человек знакомый с психологией, это знаете.
    Вот этот стимул я и пытаюсь выяснить. ))

footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

Сообщение  footloose в 12.09.12 0:32

Почему я должен отвечать за грех Адама?
    Жень, это потому, что ты его потомок (всего и навсего-то)
    и мы (все потомки Адама) к сожалению, грех Адама сами постоянно повторяем в своей личной жизни...
    " Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. "
    и не каюсь, а оправдываюсь постоянно...
    я про себя, но это понятно всем, потому что мы все грешные

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 12.09.12 0:43

Андрей Зар пишет:
    Но, для любого действия должен быть стимул. Вы, как человек знакомый с психологией, это знаете.
    Вот этот стимул я и пытаюсь выяснить. ))
    Хи-хи )))
    Буду повторять еще и еще раз, пока Вы наконец-то услышите, что мой стимул - это Любовь Отца. Её мне нужно много!!!!
    И сама такой хочу стать - любящей, как и Он! )))
    ПОТОМУЧТО ОТ ЭТОГО ВНУТРИ БЕСКОНЕЧНО ХО-РО-ШО!!!

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 12.09.12 0:48

Luchik пишет:
    Хи-хи )))

Буду повторять еще и еще раз, пока Вы наконец-то услышите, что мой стимул - это Любовь Отца. Её мне нужно много!!!!
    И сама такой хочу стать - любящей, как и Он! )))
    Это я услышал и понял. )))

ПОТОМУЧТО ОТ ЭТОГО ВНУТРИ БЕСКОНЕЧНО ХО-РО-ШО!!!
    Принцип удовольствия и безопасности?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 12.09.12 0:52

Андрей Зар пишет:Принцип удовольствия и безопасности?
    Андрей, Вы когда-то влюблялись ну сильно-сильно так, чтобы настолько, что хотеть ну всего себя отдать, любое желание любимой угадывать, от любой опасности спасти, не думая хоть раз в жизни о своей "шкуре"? Лишь бы возлюбленной хорошо было! sunny
    Ну??? Влюблялись или нет??? =))

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 12.09.12 0:55

Luchik пишет:
    Андрей, Вы когда-то влюблялись ну сильно-сильно так, чтобы настолько, что хотеть ну всего себя отдать, любое желание любимой угадывать, от любой опасности спасти, не думая хоть раз в жизни о своей "шкуре"? Лишь бы возлюбленной хорошо было! sunny
    Ну??? Влюблялись или нет??? =))
    Постоянно.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 12.09.12 0:58

Андрей Зар пишет:
    Постоянно.
    Ну вот! Вы тогда понять сможете!!!
    Вот примерно такое состояние и к Богу. Удовольствие что любишь, хочется отдавать, и ни о какой безопасности и думать не думаешь. Просто любишь тотально - всеми клеточками. И все! sunny sunny sunny
    И всеми клеточками чувствуешь, что тебя-то в миллион раз больше!
    Вот туда и тянет!

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 20:53

Текущее время 06.12.16 20:53