Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 0:27

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Вчера в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar 02.12.16 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Где берутся доллары...

Поделиться

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Re: Где берутся доллары...

Сообщение  Nuklon в 14.01.13 19:59

Admin пишет:А законы природы и сама природа откуда взялась?
    Я не могу Вам ответить на данный вопрос, да и некто пожалуй не ответит, потому как, тогда ещё больше вопросов возникает. Вот Вы можете мне ответить, что есть человеческий разум.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 14.01.13 20:00

Nuklon пишет:

По моему любая случайность, это хорошо замаскированная закономерность, скажем так, есть некие законы развития человеческой истории, так вот, по спирали она и развивается, так сказать человечество на каждом витке своего развития наступает на одни и те же грабли. Я прекрасно понимаю к чему Вы ведете, поэтому стараясь предвосхитить Ваш ответ, скажу я не вижу здесь какой то Высшей Силы. Думаю ответ на вопрос лежит где то в глубинах нашего сознания.
    То есть, люди - творцы своей истории?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 14.01.13 20:07

Мафусал пишет:
    То есть, люди - творцы своей истории?
    Да, именно так, всё зависит от их развития на определенном витке истории, каждый виток и "граблей" становится меньше, правда другие появляются. Но Вы же прекрасно знаете, что история человечества конечна. Солнышко в конце концов "выгорит". Но я думаю мы раньше "выведемся".

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 14.01.13 20:15

Nuklon пишет:Солнышко в конце концов "выгорит". Но я думаю мы раньше "выведемся".
    ВЫ такой как - бы и радый? и куда же ВЫ выведетесь, на какую орбиту?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 14.01.13 20:20

Нюся пишет:
    ВЫ такой как - бы и радый? и куда же ВЫ выведетесь, на какую орбиту?
    Я то, известное дело куда "выведусь", помру закопают, черви там всякие, одним словом, чернозёмом стану, удобрением так сказать для других форм жизни, а если в крематорий, то значит минеральным удобрением буду, круговорот веществ в природе.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 14.01.13 20:21

Nuklon пишет:
    Да, именно так, всё зависит от их развития на определенном витке истории, каждый виток и "граблей" становится меньше, правда другие появляются. Но Вы же прекрасно знаете, что история человечества конечна. Солнышко в конце концов "выгорит". Но я думаю мы раньше "выведемся".
    Скажите, Нуклон, какой фильм вам было бы интересней смотреть - тот, который снят по заранее прописанному сценарию, или тот, который бы артисты, просто вместе собравшись, разыграли бы перед камерой?

Вы думаете, что заранее прописанный свыше сюжет истории - это ограничение свободы. Но это ровно наоборот. Бог "прописал" такой сюжет истории, который даёт каждому человеку обрести всю полноту бытия.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 14.01.13 20:42

Мафусал пишет:
    Бог "прописал" такой сюжет истории, который даёт каждому человеку обрести всю полноту бытия.
    Человек, живет в определенной системе координат, как вы любите говорить "матрице" и наше представление о "полноте бытия" лежит так же в пределах нашего сознания, мы знать не можем что остаётся за пределами нашего сознания, потому для нас всё что мы видим всегда будет "упорядоченным" и "по сценарию", другого мы просто не увидим.

sang2002
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2013-01-02
    Вероисповедание : верую в Иисуса Христа Сына Божьего, пришедшего во плоти, распятого и воскресшего....

Сообщение  sang2002 в 14.01.13 22:01

Мафусал пишет:
    Царь не для того нужен, чтобы за всех всё решать. Царь нужен как выразитель обшенародной идеи и веры.

хм...да.... царя людям на шею посадить и все будут счастливы.....

были уже цари.....кровь, смуты, нерадение о народе....все остальное романтическая пропаганда...не надо идеализировать....надо гордиться хорошим что было....но не отрицать и плохое что было...

А царь " как выразитель общенародной идеи и веры" есть...Христос...и не должно у нас быть других царей...правители да.....а царь Бог.....
    Евреи просили себе царя...и тем прогневили Бога....не уподобимся им...
    Бог прибрал с Руси царя...не восстанавливайте себе на голову...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 15.01.13 10:07

Nuklon пишет:
    Человек, живет в определенной системе координат, как вы любите говорить "матрице" и наше представление о "полноте бытия" лежит так же в пределах нашего сознания, мы знать не можем что остаётся за пределами нашего сознания, потому для нас всё что мы видим всегда будет "упорядоченным" и "по сценарию", другого мы просто не увидим.
    Но и другое - выходящее за рамки нашего сознания - прописано Богом в сюжете мироздания. Но сюжет - это не программа для робота. Это правила свободы, любви, совершенства, красоты и гармонии.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 15.01.13 10:14

sang2002 пишет:

хм...да.... царя людям на шею посадить и все будут счастливы.....

были уже цари.....кровь, смуты, нерадение о народе....все остальное романтическая пропаганда...не надо идеализировать....надо гордиться хорошим что было....но не отрицать и плохое что было...

А царь " как выразитель общенародной идеи и веры" есть...Христос...и не должно у нас быть других царей...правители да.....а царь Бог.....
    Евреи просили себе царя...и тем прогневили Бога....не уподобимся им...
    Бог прибрал с Руси царя...не восстанавливайте себе на голову...
    Сэнг, а почему говорят: без царя в голове? Царь - это глава, а глава - это ум, мозг. Это уста и уши. Это глаза. Когда вы берёте в руки Евангелие, что вы делаете? Вы сажаете Христа распятого себе на шею вместо своей головы. Другие живут и говорят: зачем нам сажать себе на шею Христа распятого? нам и так хорошо! А хорошо ли? Если свет, который в тебе тьма - говорит Христос - какова же тьма?

Вот и народ говорит: зачем нам царь на шею? без него обойдёмся! А в итоге вместо царя сажают себе на шею правительство - лебедь-рак-и щуку, менеджеров, коррупцию, бюрократию, криминал и всё прочее. А Господь говорит: бремя Моё легко и иго Моё - благо.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 15.01.13 11:36

Мафусал пишет:

Вот и народ говорит: зачем нам царь на шею? без него обойдёмся! А в итоге вместо царя сажают себе на шею правительство - лебедь-рак-и щуку, менеджеров, коррупцию, бюрократию, криминал и всё прочее.
    При царе все тоже самое только царя еще и сменить нельзя. т.е. можно, но уж точно не путем голосования. Как царей меняли напомнить? Вилкой в шею, шарфом душили, травили, бомбой взрывали и т.д. Вы такой процедуры избрания нового руководителя хотите?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 15.01.13 13:23

Мафусал пишет:
    Но и другое - выходящее за рамки нашего сознания - прописано Богом в сюжете мироздания. Но сюжет - это не программа для робота. Это правила свободы, любви, совершенства, красоты и гармонии.
    В том то и дело, что красоту, совершенство и прочие, мы находим в своей "системе координат" потому как сами являемся в какой то мере, точнее наше сознание, "заложниками" этой "системы координат", да и существуем на очень маленьком пространстве, даже "видимой" части вселенной и слишком короткий отрезок времени, что бы знать как на самом деле. Потому всё что мы себе представляем, не есть что так на самом деле.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 15.01.13 13:27

Евгений Сумский пишет:
    При царе все тоже самое только царя еще и сменить нельзя. т.е. можно, но уж точно не путем голосования. Как царей меняли напомнить? Вилкой в шею, шарфом душили, травили, бомбой взрывали и т.д. Вы такой процедуры избрания нового руководителя хотите?
    Сейчас всё то же, Евгений. И полонием травят, как Арафата, и вилкой могут убить. Америкосы в своих мечтах убить Путина сняли целый фильм, как член его команды его душит. Нетрудно найти фанатика и направить его на неугодного президента с гранатой.

Вопрос в другом. Царём может быть только член царственной семьи. Это многих и угнетает. Людям кажется, что лучше, если к власти может прийти любой. Но хорошо сказано в одном документальном фильме про американские выборы. Кого бы народ ни выбрал в президенты, он будет делать то же самое, что и предыдущий. А если кто-то выбивается из обоймы, то его ждёт участь Кеннеди.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 15.01.13 13:40

Мафусал пишет:Кого бы народ ни выбрал в президенты, он будет делать то же самое, что и предыдущий. А если кто-то выбивается из обоймы, то его ждёт участь Кеннеди.

Так а у нас разве не тоже самое?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 15.01.13 13:40

Nuklon пишет:
    В том то и дело, что красоту, совершенство и прочие, мы находим в своей "системе координат" потому как сами являемся в какой то мере, точнее наше сознание, "заложниками" этой "системы координат", да и существуем на очень маленьком пространстве, даже "видимой" части вселенной и слишком короткий отрезок времени, что бы знать как на самом деле. Потому всё что мы себе представляем, не есть что так на самом деле.
    Нуклон, поэтому и говорится, что истина открывается только Духом Святым. Поэтому вопрос не в том, чтобы что-то своей мозгой допетрить, а в том, чтобы соединиться с Духом Божьим, Который и покажет жизнь истинную, красоту истинную и гармонию истинную. Покажет совершенство. А если сам, то всегда будешь оставаться заложником своих собственных координат.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 15.01.13 13:42

Nuklon пишет:

Так а у нас разве не тоже самое?
    Начиная с Горбачёва всё меняется. Только теперь, когда Путин и Медведев стали работать в связке, последние лет шесть возникло что-то похожее на единый вектор развития.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 15.01.13 14:02

Мафусал пишет:А если сам, то всегда будешь оставаться заложником своих собственных координат.
    Позвольте, некоторое отступление. Мафусал, я не когда не был в Париже, но ВЕРЮ что там есть Эйфелева башня, почему я верю, потому что есть фотографии, фильмы, рассказы бывших в Париже. Поэтому я ВЕРЮ, что в Париже есть это самая башня. Я ЗНАЮ, что в Москве есть Останкинская башня, почему, да потому что в окошко вижу. А по поводу мироздания есть три версии, первое: Все сотворил Бог, второе: Все сотворили Боги, третье: Все получилось само собой. При этом ни первые, ни вторые, ни третьи не предоставили мне не каких доказательств, и живут в той же "системе координат" что и я (из одного окошка смотрим). На каком основании я должен ПОВЕРИТЬ кому либо из трех?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 15.01.13 14:21

Nuklon пишет:
    Позвольте, некоторое отступление. Мафусал, я не когда не был в Париже, но ВЕРЮ что там есть Эйфелева башня, почему я верю, потому что есть фотографии, фильмы, рассказы бывших в Париже. Поэтому я ВЕРЮ, что в Париже есть это самая башня. Я ЗНАЮ, что в Москве есть Останкинская башня, почему, да потому что в окошко вижу. А по поводу мироздания есть три версии, первое: Все сотворил Бог, второе: Все сотворили Боги, третье: Все получилось само собой. При этом ни первые, ни вторые, ни третьи не предоставили мне не каких доказательств, и живут в той же "системе координат" что и я (из одного окошка смотрим). На каком основании я должен ПОВЕРИТЬ кому либо из трех?
    Нуклон, вам дан весь мир, ваше тело, ваша душа. Вы можете исследовать всё это и делать выводы. Я вот например вижу, что мир так прекрасен и гармоничен, что не может не быть у этого совершенства Творца. А когда я стал исследовать душу, то увидел и всё то, о чём пишет религиозная литература. Включая чертей.

И теперь я просто понимаю, что благо обрести можно только в Боге. Нужно только понять путь, ведущий к Богу, и по нему пойти и идти.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 15.01.13 14:31

Мафусал пишет:
    Нуклон, вам дан весь мир, ваше тело, ваша душа. Вы можете исследовать всё это и делать выводы. Я вот например вижу, что мир так прекрасен и гармоничен, что не может не быть у этого совершенства Творца. А когда я стал исследовать душу, то увидел и всё то, о чём пишет религиозная литература. Включая чертей.

И теперь я просто понимаю, что благо обрести можно только в Боге. Нужно только понять путь, ведущий к Богу, и по нему пойти и идти.
    Мафусал, ну Вы же знаете что я из бывших, да, да. Исследовал, читал, вроде как даже что то видел и прозревал (до чертей конечно не доходило). А потом провёл эдакий анализ, того что прочёл, прочувствовал, и вот я уже "практически атеист".

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 15.01.13 14:37

Nuklon пишет:
    Мафусал, ну Вы же знаете что я из бывших, да, да. Исследовал, читал, вроде как даже что то видел и прозревал (до чертей конечно не доходило). А потом провёл эдакий анализ, того что прочёл, прочувствовал, и вот я уже "практически атеист".
    Это бывает. Думаете Эйнштейн сразу всего достиг? Или Курчатов сел, плотненько пару деньков покорпел и - вот вам бомбочка круче американской! Нет, религия - это путь воссоединения с Богом. А путь требует по нему идти, идти и идти. И всякого, пока идёшь, насмотришься и понадумаешься.

Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Сообщение  Национал - патриот в 15.01.13 14:44

Nuklon пишет:
    А что вас разочаровало в религии?

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 15.01.13 14:46

Мафусал пишет: Нет, религия - это путь воссоединения с Богом. А путь требует по нему идти, идти и идти. И всякого, пока идёшь, насмотришься и понадумаешься.
    А почему вы уверены в том, что идете правильным путем, что ваши старания не напрасная трата времени и сил?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 15.01.13 14:54

Мафусал пишет:
    Это бывает. Думаете Эйнштейн сразу всего достиг? Или Курчатов сел, плотненько пару деньков покорпел и - вот вам бомбочка круче американской! Нет, религия - это путь воссоединения с Богом. А путь требует по нему идти, идти и идти. И всякого, пока идёшь, насмотришься и понадумаешься.

Мой сосед Петя, говорит что его жена Клава, самая красивая на свете, тоже самое мне говорят о своих женах Вася, Петя, Рустам. Я же считаю, что их жены не идут не в какое сравнение с красотами моей жены. Кто же из нас прав?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 15.01.13 14:55

Национал - патриот пишет:А почему вы уверены в том, что идете правильным путем, что ваши старания не напрасная трата времени и сил?
    Кто же вам сказал, Патриот, что я в этом уверен? Конечно не уверен. Потому и жду со страхом Суда Божьего, который и выявит, куда же я на самом деле пришёл? Православный - это тот, кто живёт между адом и надеждой.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 15.01.13 14:56

Nuklon пишет:

Мой сосед Петя, говорит что его жена Клава, самая красивая на свете, тоже самое мне говорят о своих женах Вася, Петя, Рустам. Я же считаю, что их жены не идут не в какое сравнение с красотами моей жены. Кто же из нас прав?
    Прав тот, кто любит.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 15.01.13 15:04

Мафусал пишет:
    Прав тот, кто любит.
    У каждой религии свой Бог и в каждой из них своего Бога любят. Получается, что все правы?

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 15.01.13 15:06

Мафусал пишет:Кто же вам сказал, Патриот, что я в этом уверен? Конечно не уверен. Потому и жду со страхом Суда Божьего, который и выявит, куда же я на самом деле пришёл? Православный - это тот, кто живёт между адом и надеждой.
    Но вы же и других призываете идти таким же путем. Как можно советовать то, в чем сам не уверен?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 15.01.13 15:12

Национал - патриот пишет:А что вас разочаровало в религии?
    Начнем с того, что их много, и если встать на путь одной из них, и идти, идти и идти, отсекая и не принимая то что вступает в противоречие с избранной вами верой. То в результате у Вас в голове "выстроится" именно тот порядок вещей, который Ваша вера исповедует. Попробуйте прошедшего такой путь Индуиста, Иудея, Мусульманина убедить, что его представления о Боге не верны. Он Вам тут же выложит кучу "доказательств" истинности своей веры. Но ни кто не сможет предоставить настоящих, так сказать "железных" не оспоримых доказательств. А всё это будет из области " Я так вижу, а значит это так". То есть субъективно.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 15.01.13 15:17

Nuklon пишет:Начнем с того, что их много, и если встать на путь одной из них, и идти, идти и идти, отсекая и не принимая то что вступает в противоречие с избранной вами верой. То в результате у Вас в голове "выстроится" именно тот порядок вещей, который Ваша вера исповедует. Попробуйте прошедшего такой путь Индуиста, Иудея, Мусульманина убедить, что его представления о Боге не верны. Он Вам тут же выложит кучу "доказательств" истинности своей веры. Но ни кто не сможет предоставить настоящих, так сказать "железных" не оспоримых доказательств. А всё это будет из области " Я так вижу, а значит это так". То есть субъективно.
    Так вера и подразумевает, что нечто принимается просто так, на веру. Таковы правила игры. Не вижу здесь причины расстраиваться.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 15.01.13 15:30

Национал - патриот пишет:Так вера и подразумевает, что нечто принимается просто так, на веру. Таковы правила игры. Не вижу здесь причины расстраиваться.
    Так я и не расстраиваюсь. Я лишь не соглашаюсь с "правилами игры" и когда мне говорят что я слеп и не вижу, я прошу показать мне то, что же я не вижу за своей близорукостью. Так вот ни кто мне пока не показал, а все только говорят, идём за нами. А как известно, если один слепой ведет другого, то оба окажутся в яме.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 6:52

Текущее время 04.12.16 6:52