Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Красиво
автор Монтгомери Сегодня в 13:06

» Зима наступила?
автор Монтгомери Сегодня в 10:50

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Вчера в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Стиляги

Поделиться

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Стиляги

Сообщение  Инезилья в 09.09.12 18:37

Представьте себе, что вы - на месте одного из бывших руководителей одного бывшего государства. Звали его Никита Сергеевич. И вот представьте, что в вашем замечательном государстве завелись стиляги. Еше недавно было "весь советский народ как один человек..." а теперь вот стиляги завелись. Ваши действия?
    Если кто не в теме - вэлкам http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2008)
    Я тоже напишу, что бы я делала, но чуть позже. Пусть кто другой ответит сперва.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Re: Стиляги

Сообщение  Евгений Сумский в 09.09.12 19:09

Смотря какие цели преследовать, я например уверен, что тот Союз сохранить было невозможно, уж слишком искусственное это было государство.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 09.09.12 19:20

А что делать? Ничего не делать. Это был, так сказать, первый звонок. Стиляги-живаги, потом синявские и даниэли, потом сахаровы и солженицыны, потом гласность и перестройка.
    Советский строй вступил в период загнивания. Любое целенаправленное действие могло только ускорить процесс. Как попытки искоренить заразу, так и поощрение (например, как попытка возглавить процесс) Так что советское правительство приняло довольно разумную политику - особо не запрещать, но и не потворстовать. В основном игнорировать и замалчивать. Так продолжалось аж до начала 1980-х, когда правительство решило устроить некоторое закручивание гаек. Чем это кончилось, все знают. Сорвало резьбу и процесс, как говорится, пошел.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 09.09.12 19:20

Инезилья пишет:Представьте себе, что вы - на месте одного из бывших руководителей одного бывшего государства. Звали его Никита Сергеевич. И вот представьте, что в вашем замечательном государстве завелись стиляги. Еше недавно было "весь советский народ как один человек..." а теперь вот стиляги завелись. Ваши действия?
    Если кто не в теме - вэлкам http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2008)
    Я тоже напишу, что бы я делала, но чуть позже. Пусть кто другой ответит сперва.
    Мне было бы пофиг на стиляг, так как у меня были бы более важные проблемы. Надо было не стиляг разгонять, а побольше оружия делать и ракеты с Кубы не вывозить. А еще надо было разгребать проблемы с экономикой и ликвидацией последствий коммунизма.

Фиг бы у меня пиндосы получили бы хоть какие-нибдуь уступки. Я бы Западу спуску не дал.
    Эти трусы боялись ядерного испепеления до усрачки. Поэтому, можно было смело навязывать им любые условия.

А еще, если бы я был руководителем России в мае 45-го, то мои войска бы на Эльбе не остановились...Так, что была бы сейчас Парижская область и Мадридский Край.

Последний раз редактировалось: Admin (09.09.12 19:26), всего редактировалось 2 раз(а)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 09.09.12 19:23

Admin пишет:
    Фиг бы у меня пиндосы получили бы хоть какие-нибдуь уступки. Я бы Западу спуску не дал.
    Да уж. Брежнев устроил разрядку и ограничение СНВ. И разрядка могла длится не одно десятилетие. А потом явился Андропов и попытался не дать спуску. Осенью 1983 было даже нечто вроде мини-карибского кризиса. И чем кончилось дело? Кончилось перестройкой.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 09.09.12 19:25

Смердяков пишет:
    Admin пишет:
    Да уж. Брежнев устроил разрядку и ограничение СНВ. И разрядка могла длится не одно десятилетие. А потом явился Андропов и попытался не дать спуску. Осенью 1983 было даже нечто вроде мини-карибского кризиса. И чем кончилось дело? Кончилось перестройкой.
    Никаких СНВ. Надо вести себя, как ведут себя СШа-делаем что хотим, а на тех, кто против всегда найдется пара десятков мегатонн в пусковых шахтах, ну или ковровые бомбардировки напалмом...

Раз можно США, значит можно и нам.

Надо было делать ядерное оружие и ракеты в еще больших количествах. СНВ и уступки и погубили Россию.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 09.09.12 19:30

Admin пишет:Никаких СНВ. Надо вести себя, как ведут себя СШа-делаем что хотим, а на тех, кто против всегда найдется пара десятков мегатонн в пусковых шахтах.

Надо было делать ядерное оружие и ракеты в еще больших количествах. СНВ и уступки и погубили Россию.
    Админ, хватит молоть глупости. Ядерного оружия было более чем достаточно. Любая империя обречена на развал, тем более такая лоскутная как СССР.

дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : РПЦ МП

Сообщение  дядя Bова в 09.09.12 19:33

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 09.09.12 19:36

Евгений Сумский пишет:
    Admin пишет:Никаких СНВ. Надо вести себя, как ведут себя СШа-делаем что хотим, а на тех, кто против всегда найдется пара десятков мегатонн в пусковых шахтах.

Админ, хватит молоть глупости. Ядерного оружия было более чем достаточно. Любая империя обречена на развал, тем более такая лоскутная как СССР.
    Если бы не коммунисты и их территориальное деление страны по принципу национальных республик, то было бы сейчас унитарное государство Россия в границах 1914 года.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 09.09.12 19:38

Admin пишет:Если бы не коммунисты и их территориальное деление страны по принципу национальных республик, то было бы сейчас унитарное государство Россия в границах 1914 года.
    История не знает сослагательного наклонения.Если бы, да кабы во рту росли грибы-был бы не рот , а целый огород.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 09.09.12 19:44

Я спросила не "что было бы, если..." а "что разумнее и целесообразнее было делать со стилягами". Лично мне представляется, отец Всеволод очень хочет наступить на те же грабли, что и Никита Сергеевич.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 09.09.12 19:47

Инезилья пишет:Я спросила не "что было бы, если..." а "что разумнее и целесообразнее было делать со стилягами". Лично мне представляется, отец Всеволод очень хочет наступить на те же грабли, что и Никита Сергеевич.
    Самое разумное то что и делали, в тюрьму не сажали , но и не одобряли. Идеология закрутила колесо и слово "стиляга" у советского гражданина вызывало негативные ассоциации.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 09.09.12 19:56

Идеология закрутила колесо и слово "стиляга" у советского гражданина вызывало негативные ассоциации.
    При этом каждый второй советский гражданин не отказался бы от ботинок и пиджака как у стиляги.
    Однако, то, что было потом, свидетельствует, что партия и правительство "ничего не забыли и ничему не научились". После стиляг субкультуры в СССР возникали одна за другой - и с ними боролись точно теми же способами, что и со стилягами. В результате к моменту прихода Горбачева большая часть населения СССР была настроена антисоветски. Кого-то в джинсах на дискотеку не пустили, кому-то не давали танцевать шейк или твист, или слушать Битлов, или ходить в церковь...

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 09.09.12 20:11

У нас в некоторых ресторанах при входе висел знак - мужчина с длинными волосами с перекрещивающими красными полосами по диагонали! Вход запрещен! Very Happy Но это уже после "стиляг" ("под битлов")

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 09.09.12 20:36

Инезилья пишет:Я спросила не "что было бы, если..." а "что разумнее и целесообразнее было делать со стилягами".
    Можно было бы, по совету Админа, нагнетать военную истерию и оборонное сознание еще усиленнее. Стиляг заберут в армию, остригут, переоденут в форму одежды и научат патриотизму. И даже на гражданке стиляги будут бояться демонстрировать свои вкусы, потому что их будут обвинять не в несознательности, а во вражеской агитации.
    Но тогда советская система под бременем военных расходов развалилась бы еще быстрее. В лучше случае! А в худшем случае холодная война переросла бы в горячую. Причем вряд ли из-за желания противников погубить врага даже ценой собственной жизни. Война вполне могла бы возникнуть по причине сбоя аппаратуры, диверсии или по халатности на боевом дежурстве.
    Искоренили бы стиляг, зато погубили бы человеческий род!
    Инезилья пишет:отец Всеволод очень хочет наступить на те же грабли, что и Никита Сергеевич.
    А о.Всеволод, что ли, кандидат в президенты на будущих выборах? Священникам же нельзя баллотироваться!

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 09.09.12 21:33

А о.Всеволод, что ли, кандидат в президенты на будущих выборах? Священникам же нельзя баллотироваться!
    Он, кажется, не видит разницы между церковью и партией.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 13:14

Текущее время 04.12.16 13:14