Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Взорвали Храм
автор Бездомный Сегодня в 13:10

» О предмете богословия
автор noname Сегодня в 11:10

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор noname Сегодня в 11:02

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

» О здравии телесном
автор Бездомный Вчера в 15:41

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Вчера в 11:19

» Многодетная семья. Шесть несовершеннолетних детей
автор Светлана Ярославцева Вчера в 6:19

» Красиво
автор Монтгомери 04.12.16 22:00

» О любви
автор Нюся 03.12.16 13:00

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Кто такой мизантроп?

Поделиться

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

Re: Кто такой мизантроп?

Сообщение  Veronika в 07.09.12 12:36

noname пишет:Всех!
    "Возлюби искреннего твоего яко сам себя" (ЕВАНГЕЛИЕ От МАТФЕЯ, 22, 39)".

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 10.09.12 13:58

Артемолег пишет: Shocked ?ой,а я думала что это жук такой или динозавр. Laughing
    Admin пишет:Что вы вкладываете в понятие "МИЗАНТРОП"?
    Very Happy

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

proxogy
    Гость

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

Сообщение  proxogy в 10.09.12 14:40

Притча о блудной дочери.

Она сбежала из дома сразу, как только смогла .Сбежала к злейшему врагу. С раннего детства она кричала матери, что она свободна. Что свои наставления и советы она может засунуть себе в задницу. Он бил ее каждый день до полусмерти, но она считала, что это и есть свобода. Он ненавидел ее, потому что в каждом шаге, каждом звуке голоса, в каждой черте лица он узнавал ее мать. И ненависть доводила его в побоях до неистовства. А она уже сама не знала, то ли от боли она верещит, то ли от удовольствия. Он не кормил ее. Он бы с наслаждением смотрел , как она умирает от голода. Но мать приносила ей каждый день еду. Сначала мать не таилась, но скоро дочь дошла до такого неистовства, что не только вид матери, ее голос стал для нее невыносим, но и само имя "мать" вызывало у нее взрыв неконтролируемой злобы и нечеловеческого сквернословия. Мать стала приходить тогда, когда той не было дома. Мать оставляла еду на столе. А она настолько привыкла к этому, что уже через полгода считала, что просто она жутко везучая по сравнению с другими неудачниками. Мать устроила ее на работу. Платила за нее врачу, оставляла деньги на пороге квартиры ее врага. Надежда, что когда-нибудь она появится на пороге и скажет "Мам. Это я. Я вернулась." вела мать за ней по самым гнусным трущобам, заставляла вызывать полицию, когда ее сожитель в очередной раз пытался ее придушить , а иногда самой отчаянно хватать его за нож. Но даже после этого она смотрела сквозь мать, как будто ее и не было, лишь вставала и в пьяном угаре, шатаясь, снова шла за ее несостоявшимся убийцей.

Но надежда не обманула мать.В одну из ночей в дверь громко забарабанили. Мать открыла. На пороге стояла дочь. За дочерью темной жуткой тенью навис ее враг.
    - Ладно.- Сказала дочь.- Окей. Давай так. Ты мне сейчас даешь пятьдесят... Пятьдесят?- Она оглянулась на того, кто стоял за ее спиной. Тот кивнул.- Пятьдесят штук баксов. И я признаю ,что ты есть. Ну? Давай. Ты же сама говорила, что дашь мне все, чего я попрошу. Вот я и прошу. Давай.
    Она протянула руку.
    Мать ничего не ответила. Она безмолвно и пристально смотрела в глаза дочери.
    - Что, немощь одолела? - Продолжала дочь.- Или денег жалко? Разве не хочешь, чтобы у тебя была любящая дочюнечька? 50 штук баксов - прекрасное начало для этого, тебе не кажется?
    Мать , опустив руки, продолжала молча стоять и смотреть на нее.
    Внезапно лицо дочери исказилось. Она плюнула в лицо матери и выкрикнула:
    - НЕТ ТЕБЯ! СЛЫШИШЬ?! ТЕБЯ НЕТ! И НИКОГДА НЕ БЫЛО! ЗАПОМНИ! НИКОГДА!

Дочь развернулась и навсегда скрылась во тьме. Тень за ее спиной помедлила. Злорадный тихий смешок словно призраком послышался из нее. Мать продолжала стоять и смотреть во тьму вслед дочери. Деньги медленно посыпались на пол из ее пальцев.

На следующий день доченька радостно извещала всех своих приятелей в фэйсбуке, что матери у нее нет и никогда не было, потому что она у нее просила пятьдесят штук, а она не дала.

притча о мизантропии...

и о взаимотношениях человека и Бога.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 13:18

Текущее время 06.12.16 13:18