Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Попадет ли женщина в Рай?

Поделиться

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Попадет ли женщина в Рай?

Сообщение  Валерий (Миклош) в 03.09.12 17:22

"118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное. "

Евангелие от Фомы

И что бы это значило?

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Re: Попадет ли женщина в Рай?

Сообщение  Владимир3b1 в 03.09.12 17:29

Валерий (Миклош) пишет:"118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное. "

Евангелие от Фомы

И что бы это значило?

А ничего это не значит, даже не задавайтесь таким вопросом.

Я не верю в эти Евангелия. Там много противоречий с канонизированным четвероевангелием.

Вы читали Евангелие от Иуды? Там вообще говорится, что Иуда Искариот был за одно с Иисусом и якобы по его слову предал Его. Мол Господь его об этом попросил, мол сцену разыграть и что он всё равно попадёт в рай, тогда как святые Отцы видели противоположные видения, где Иуда сидит на коленях у дьявола в аду. Вот и верь потом этим басням.

Заметьте, что в послании апостолов нигде об этом не говорится и что женщина должна стать мужчиной. Очередной вымышленный третьими лицами апокриф, что не говори.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 03.09.12 17:32

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Я не верю в эти Евангелия. Там много противоречий с канонизированным четвероевангелием.

Вы читали Евангелие от Иуды? Там вообще говорится, что Иуда Искариот был за одно с Иисусом и якобы по его слову предал Его. Мол Господь его об этом попросил, мол сцену разыграть и что он всё равно попадёт в рай, тогда как святые Отцы видели противоположные видения, где Иуда сидит на коленях у дьявола в аду. Вот и верь потом этим басням.

Заметьте, что в послании апостолов нигде об этом не говорится и что женщина должна стать мужчиной. Очередной вымышленный третьими лицами апокриф, что не говори.

Так же, как и сказание о Деве Марии в Протоевангелии Иакова. Ошибок полно, но православная Церковь возвела все сказанное там (вместе с ошибками) в ранг Предания и всем приказано верить

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 03.09.12 17:35

Валерий (Миклош) пишет:

Так же, как и сказание о Деве Марии в Протоевангелии Иакова. Ошибок полно, но православная Церковь возвела все сказанное там (вместе с ошибками) в ранг Предания и всем приказано верить

Это называется модернизмом в церкви. О том, что будет богоотступление даже в истинной церкви уже давно предсказано.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 03.09.12 17:44

Я в интернете нашёл сведения, что напротив церковь запретила это Евангелие как ересь и даже подавали в суд на авторов этого евангелия, равно как и от Иуды

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 03.09.12 17:46

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Я в интернете нашёл сведения, что напротив церковь запретила это Евангелие как ересь и даже подавали в суд на авторов этого евангелия, равно как и от Иуды

И авторов нашли? Как интересно!

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 03.09.12 17:51

Валерий (Миклош) пишет:

Ну в общем я вам ответил по теме. Евангелие от Фомы - ересь

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 03.09.12 18:24

Апокрифические писания не являются источниками, откуда можно достоверно черпать истинные учения.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 03.09.12 18:37

Валерий (Миклош) пишет:

Авторов найдёт Господь.
    Вам-то, атеистам, чего печалиться?
    Наступит и ваше время...

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

Сообщение  Альбина в 03.09.12 18:39

Валерий (Миклош) пишет:"118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное. "

Евангелие от Фомы

И что бы это значило?
    Вероятно, следует рассматривать ситуацию относительно того времени. Что тогда в большинстве своем представляли собой женщины? Униженных бесправных забитых существ, которых отец семейства по достижении 16 лет выдавал замуж часто за сорокалетнего мужчину и старше. После чего, женщина начинала рожать ребенка за ребенком. Каково было ее мышление при такой жизни? Думаю,часто на очень низком уровне, гораздо ниже, чем у мужчин.
    Петр видел окружающих женщин, и относился к ним как и все другие мужчины - с достаточной долей презрения.
    Мария выделялась среди других женщин, Спаситель любил ее больше всех остальных его учеников, потому Петр так и сказал о ней. Но Иисус Христос ответил ему, что также будет направлять ум женщин, как и мужчин к постижению Божьей истины, к восприятию ими Святого Духа. И потому женщины станут такими же разумными и свободными как мужчины, и после того, они смогут войти своей душой в Святой Дух, то есть - стать им.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 03.09.12 19:13

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Я в интернете нашёл сведения, что напротив церковь запретила это Евангелие как ересь и даже подавали в суд на авторов этого евангелия, равно как и от Иуды

так на кого Церковь подавала в суд?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 28.11.12 18:23

Евангелие от Фомы

И что бы это значило?
    Речь идет об отождествлении... то есть как работает думалка человека... И всякий видящий истину узреет в словах Иисуса такую маленькую деталь, что у мужчин дух есть, а у женщин его нет... Заставить думалку женщины переделаться в думалку мужчины не сложно, главное дать правильное направление... в думалке...

Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Сообщение  Национал - патриот в 28.11.12 18:32

В христианстве нет дискредитации людей по половому признаку.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 28.11.12 19:23

Национал - патриот пишет:В христианстве нет дискредитации людей по половому признаку.
    5 баллов вам уважаемый, зато дискриминация людей по половому признаку она в думалке у людей пока они живут в теле... называется отождествление... и это у каждого человека в голове...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 28.11.12 20:18

Андрей 55555 пишет:Речь идет об отождествлении... то есть как работает думалка человека... И всякий видящий истину узреет в словах Иисуса такую маленькую деталь, что у мужчин дух есть, а у женщин его нет... Заставить думалку женщины переделаться в думалку мужчины не сложно, главное дать правильное направление... в думалке...
    и какое же оно, это правильное направление?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 28.11.12 20:32

Genya пишет:
    и какое же оно, это правильное направление?
    Много писать нужно... скажу проще - когда детей тянет в подростковом периоде к своему полу - это не психология как все думают... и от человека (подростка) это не зависит... а вот теперь вы мне дайте правильный ответ почему так происходит, и сами поймете ответ на свой вопрос... я знаю но просто очень долго букафки жать...

viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-12

Сообщение  viktor-sher в 28.11.12 22:00

Евангелие от Фомы

И что бы это значило?
    Этот апокриф перекликается с Библией.
    Жена, женщина, блудница... это наша душа с её чувственными свойствами. Она может быть спасена, если станет разумной, мужественной, одухотворенной умом (мужем).
    Жене глава муж - чувствам глава ум.
    Когда в душе проявляется любовь, это приводит к истине, а истина ведет к делам, которые спасают человека.
    Бог не смотрит на физиологию, а смотрит в сердце и мозг.
    Отдельно сердце и отдельно ум, ведет к смерти, они должны быть едины, только тогда будет плод.
    Женщина станет мужчиной, это и есть станут одна плоть.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  nichar в 28.11.12 22:13

Андрей 55555 пишет: 5 баллов вам уважаемый, зато дискриминация людей по половому признаку она в думалке у людей пока они живут в теле... называется отождествление... и это у каждого человека в голове...
    Вот именно, что у некоторых эта самая думалка так и думает, чего в реальности совсем и нет, как думается думалкой. Laughing Уже столько всего напридумано, попробуй разгребись в этих чужих думах, котороые давно уже воплотились в аксиомную форму, а на самом деле чаще являются чисто априорными.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 28.11.12 22:23

viktor-sher пишет:Этот апокриф перекликается с Библией.
    Жена, женщина, блудница... это наша душа с её чувственными свойствами. Она может быть спасена, если станет разумной, мужественной, одухотворенной умом (мужем).
    Жене глава муж - чувствам глава ум.
    Когда в душе проявляется любовь, это приводит к истине, а истина ведет к делам, которые спасают человека.
    Бог не смотрит на физиологию, а смотрит в сердце и мозг.
    Отдельно сердце и отдельно ум, ведет к смерти, они должны быть едины, только тогда будет плод.
    Женщина станет мужчиной, это и есть станут одна плоть.
    Позвольте я вас немножко поправлю... Бог не давал человеку ум... Бог не давал человеку сознание... Ум и сознание - это бес...

viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-12

Сообщение  viktor-sher в 28.11.12 22:31

Андрей 55555 пишет:Позвольте я вас немножко поправлю... Бог не давал человеку ум... Бог не давал человеку сознание... Ум и сознание - это бес...
    Да будет свет! Это как раз об уме и сказано и он, свет ума прекрасен, когда он одухотворен Богом. Падший ум думающий о мире сем - скверен, работающий на бесов. Но в любом случае ум, это творение Божие.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 28.11.12 22:33

Андрей 55555 пишет:Позвольте я вас немножко поправлю... Бог не давал человеку ум... Бог не давал человеку сознание... Ум и сознание - это бес...

Ух-ты, во как...
    А что по вашему мнению из себя представлял Адам?

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 28.11.12 22:38

viktor-sher пишет:Да будет свет! Это как раз об уме ....
    Только хотел написать =)

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 28.11.12 22:40

"Свет... есть не столько физические колебания, то есть не столько нами видимый свет, сколько 'свет разума', то есть начало порядка и гармонии в мироздании." В. Лосский

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 28.11.12 22:44

xmission пишет:"Свет... есть не столько физические колебания, то есть не столько нами видимый свет, сколько 'свет разума', то есть начало порядка и гармонии в мироздании." В. Лосский
    Ваш Лосский неправ, я могу вам показать то чего вы не видите...

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 28.11.12 22:45

Андрей 55555 пишет:Ваш Лосский неправ, я могу вам показать то чего вы не видите...
    Ну так написали бы уже, я и прошу обьяснить заявленную точку зрения

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 28.11.12 23:29

Евангелие от Фомы

И что бы это значило?
    Это апокриф, не принятый Церковью. Wink

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 28.11.12 23:32

Ум и сознание - это бес..
    Откуда сие, можно узнать источник мысли?

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  din в 29.11.12 4:35

Ум и сознание - это бес..

Источник? Ум и сознание, должно быть...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 29.11.12 8:10

Елена-христианка пишет:
    Моя голова, и только моя, думает и знает - что Господь создал Адама и Еву без сознания, то есть они не дышали, и они были зомби, но не такие зомби как в фильмах, а настоящий зомби - это когда человек мертвый (в нашем понимании) но он идет... (Такой случай был один единственный раз в 1972 году...) Затем Ева нарушила запрет Бога и впустила сознание-беса себе в голову и уговорила Адама... С тех пор люди стали появляться на свет с сознанием, то есть сознание дает вздох и выдох, именно бес отвечает в человеке дышать или не дышать... Душа она в теле человека... И что бы душу привести в церковь нужно напрячь беса в голове что бы он притащил тело в церковь... то есть ум, мозг, наша думалка - это и есть бес... Бес белого света... То есть человеку мозг как орган не нужен, потому что человек думает не мозгом а бесом... В утробе матери человечек не имеет беса, он мини зомби... Но это мое личное мнение и оно может не совпадать с вашим...

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 29.11.12 10:54

Андрей 55555 пишет:Моя голова, и только моя, думает и знает - что Господь создал ....
    Но это мое личное мнение и оно может не совпадать с вашим...

Если Вы уже познали истину, то мой совет Вам уже не пригодится...

А если Вы ещё в пути... то могу дать совет - избегайте утвердительных предложений во всём, что касается духовного если это "только Вам данное озарение". Нужно прислушиваться к мнению гораздо более опытных, святых и праведных, которых тысячи

Мы ходим пред Богом каждое мгновение и Он по своим же собственным словам откроет дверь, только тем кто стучачится в неё: "...ищите и обрящете, стучите и откроют, просите и дано будет..."

Если человек (а точнее его гордыня) говорит "я знаю", значит он останавливается на пути к истине, к знаниям. Бог насильно не действует, и потому гордец так и останется в своём собственном вымышленном мире, со стоячей, а не проточной водой знаний. И есть все шансы что родник превратится в болото.

С точки зрения христианства, праведников и святых получивших опыт и откровения Божии через большие испытания, душа изначально имеет чистое сознание. Но при рождении оно детское. Смысл жизни в теле состоит во взрослении души, получениии ею опыта и делании свободного выбора - выбирает она Бога или мирское. "Станьте как дети" - слова Христа о том, что повзрослев и получив опыт, душа тем не менее должна остаться чистой нравственно чтобы небеса смогли принять её.

Душа может отягощаться злом от своих действий или даже быть "одержимой бесами".
    В последнем случае действительно между восприятием мира органами чувств и принятием решения вклинивается бесовское. Но бесы не замещают сознание, а лишь вмешиваются, подменяя и искажая восприятие мира. Поэтому неадекватность одержимых обьясняется тем что осознаваемый ими мир далёк от реальности.

В принципе любой порок или страсть - маленькая одержимость. Отличие только в том что она не тотальная, а касается определённной части души

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:24

Текущее время 05.12.16 3:24