Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

Поделиться

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

Сообщение  Евгений Сумский в 11.09.12 10:08

Старик пишет:
    Кстати, если я не ошибаюсь Христос говорит "сие есть Тело Мое", а не "сие есть образ Тела Моего".

Христос вообще любил говорить притчами.Язык Евангелия это язык образов.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Veronika в 11.09.12 10:47

Евгений Сумский пишет:
    Завидую. Я в это не верю.
    Вот Ваша ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА!
    Очень печально.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.09.12 10:49

ОльгаСофия пишет:Вот Ваша ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА!
    Очень печально.
    Спасибо, вы просто открыли мне глаза, до вас блуждал можно сказать в потемках, и тут луч света в темном царстве, Ольга София.Прозрел, можно сказать .

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Veronika в 11.09.12 10:50

Евгений Сумский пишет:
    Спасибо, вы просто открыли мне глаза, до вас блуждал можно сказать в потемках, и тут луч света в темном царстве, Ольга София.Прозрел, можно сказать .
    Дай БОГ !Чтобы,действительно,ПРОЗРЕЛИ!

ГАВРИИЛ-С
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-04-22
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН

Сообщение  ГАВРИИЛ-С в 11.09.12 12:46

К стати о пророках не в аду. Илия был взят на НЕБО живым. Апостол Павел пишет - знал я человека,лет тому 14 назад был восхищен до 3го НЕБЕСЕ.И лоно Авраамово не было в аду и не могло быть.Енох тоже из писания был взят живым на небо. Моисей такое же подтверждение в Преображение. А о живых до сих пор могу привести минимум 3х святых - Илия пророк, Енох и Иоанн Богослов. Не считая (вечного жида), что столкнул Христа с крыльца.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.09.12 13:17

ГАВРИИЛ-С пишет: Не считая (вечного жида), что столкнул Христа с крыльца.
    Вечного жида давно нет, неужели вы не читали эту историю.

Рассказ Остапа Бендера о Вечном жиде

- Не буду напоминать вам длинной и скучной истории Вечного еврея. Скажу только, что около двух тысяч лет этот пошлый старик шатался по всему миру, не прописываясь в гостиницах и надоедая гражданам своими жалобами на высокие железнодорожные тарифы, из-за которых ему приходилось ходить пешком. Его видели множество раз. Он присутствовал на историческом заседании, где Колумбу так и не удалось отчитаться в авансовых суммах, взятых на открытие Америки. Еще совсем молодым человеком он видел пожар Рима. Лет полтораста прожил в Индии, необыкновенно поражая йогов своей живучестью и сварливым характером. Одним словом, старик мог бы порассказать много интересного, если бы к концу каждого столетия писал мемуары. Но Вечный жид был неграмотен и к тому же имел дырявую память. Не так давно старик проживал в прекрасном городе Рио-де-Жанейро, пил прохладительные напитки, глядел на океанские пароходы и разгуливал под пальмами в белых штанах - штаны эти он купил по случаю восемьсот лет назад, в Палестине, у какого-то рыцаря, отвоевывающего гроб господень, и они были еще совсем как новые. И вдруг старик забеспокоился. Захотелось ему в Россию, на Днепр. Он бывал везде: и на Рейне, и на Ганге, и на Миссисипи, и на Ян-Цзы, и на Нигере, и на Волге. И не был он только на Днепре. Захотелось ему, видите ли, бросить взгляд и на эту широкую реку. Аккурат в 1919 году Вечный жид в своих рыцарских брюках нелегально перешел румынскую границу. Стоит ли говорить о том, что на животе у него хранились восемь пар шелковых чулок и флакон парижских духов, которые одна кишиневская дама просила передать киевским родственникам. В то бурное время ношение контрабанды на животе называлось: "носить в припарку". Этому делу старика живо обучили в Кишиневе. Когда Вечный жид, выполнив поручение, стоял на берегу Днепра, свесив неопрятную зеленую бороду, к нему подошел человек с желто-голубыми лампасами и петлюровскими погонами и строго спросил: - Жид? - Жид, - ответил старик. - Ну, пойдем, - пригласил человек с лампасами. И повел его к куренному атаману. - Жида поймали, - доложил он, подталкивая старика коленом. - Жид? - спросил атаман с веселым удивлением. - Жид, - ответил скиталец. - А вот поставьте его к стенке, - ласково сказал куренной. - Но ведь я же Вечный! - закричал старик. Две тысячи лет он нетерпеливо ждал смерти, а сейчас вдруг ему очень захотелось жить. - Молчи, жидовская морда! - радостно закричал чубатый атаман. - Рубай его, хлопцы-молодцы! И вечного странника не стало. - Вот и все, - заключил Остап.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 11.09.12 13:55

Елена Леонидовна пишет:
    Лена, если церковь не развивается, то зачем Таинства? Она ж уже беспорочная..
    .
    Для помощи в спасении человеческих душ. А Церковь не спасается, а спасает , поэтому ей некуда развиваться. Как ее Господь установил, так она и стоит. Это мир развивается, но не Церковь.

И зачем тогда Ап.Павел писал (100% о церкви) о Божьем домостроительстве, о том, что связи "РАЗВИВАЮТСЯ и скрепляются", и о том, что мы -храм Святого Духа?
    И что из этого следует? Божий Промысл ( или Домостроительство) включает в себя Церковь, но не является Церковью.
    Мне кажется, Вы, ссылаясь на людей (без понимания, что люди могут ошибаться
    Я ссылаюсь на св.отцов. У них могут быть частные мнения, но в то же время учение Церкви состоит из согласия святых отцов по различным вопросам. Где ты увидела ошибки из того, что я приводила?
    Извини, отвечаю кратко, нет времени. Продолжим позже.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

Сообщение  Старик в 11.09.12 18:29

Евгений Сумский пишет:
    Христос вообще любил говорить притчами.Язык Евангелия это язык образов.

То, что Христос говорил притчами - не аргумент. Он же говорил и буквально.
    И вообще я предлагаю закрыть эту тему. Если Вы умудрились извратить даже Златоуста, и сказать о нем снисходително-пренебрежительно, то мои аргументы тем более не для Вас. А меня убеждать не надо, прошу Вас. Я слишком слаб, могу засомневаться, а не хочу. Так что прошу Вас, давайте закроем эту тему.
    Благодарю Вас.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.09.12 18:37

Старик пишет:

То, что Христос говорил притчами - не аргумент. Он же говорил и буквально.
    И вообще я предлагаю закрыть эту тему. Если Вы умудрились извратить даже Златоуста, и сказать о нем снисходително-пренебрежительно, то мои аргументы тем более не для Вас. А меня убеждать не надо, прошу Вас. Я слишком слаб, могу засомневаться, а не хочу. Так что прошу Вас, давайте закроем эту тему.
    Благодарю Вас.

Ну нет, я не извращал Златоуста. Я вообще половину не понял, о чем он пишет.Во-первых книжка та ниписана была в начале прошлого века с этой буквой "ять" и я отнюдь не перестал ее замечать, а во-вторых богословие эта та же философия.А значит ноль конкретики и больше домыслов.Один так говорит, второй по-другому, а что есть на самом деле никто не знает,даже Златоуст.Он ведь хоть и святой, а тоже всего лишь человек.А Господь нам всего и не открывал, он непознаваем, как мы деткам объясняем откуда они взялись. Мы же не преподаем им эмбриологию и акушерство, а говорим у мамы из животика. Так и он нам все объяснил, на понятном нам, самом примитивном уровне.За две тысячи лет человечество возмужало, поумнело и нам уже этого недостаточно, может быть дальше в откровениях Он будет нам приоткрывать завесу.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 11.09.12 19:57

ГАВРИИЛ-С пишет:И лоно Авраамово не было в аду и не могло быть.
    Судя по тому, как развивается дискуссия по этому вопросу, я предлагаю все же определиться с понятиями. Мы постоянно употребляем слова, НЕБЕСА, РАЙ, АД, ЛОНО АВРААМОВО и дискутируем на эту тему, но создается впечатление, что эта дискуссия обусловлена исключительно тем, что мы по разному понимаем термины.

Попробую предложить кое что.

Поскольку человек, все таки обладает телом, более того и душа его во-первых бессмертна, а во-вторых, не бесплотна и ограничена в пространстве, следовательно должно быть где-то пространство в котором находились праведники и грешники до Воскресения Христова, и где находятся таковые сейчас, а также где они будут после Второго пришествия Христова вечно.
    Следующее.
    Бог вездесущий. Следовательно Он везде, и на Небесах, и в Аду. С той разницей, что он может ограничивать Свое проявление, вернее регулировать его, так как Он - Личность, а не безликая энергия, вроде электричества.

Следовательно Небо это место где Бог проявляет себя в той или иной степени. Соответственно Ад - это место, где Он не проявляет себя. Третьего не дано.
    Следующий вопрос. Чем обусловлено наше посмертное состояние?
    Исключительно тем, на сколько мы научились быть с Богом, насколько мы стяжали Духа Святаго, насколько мы привыкли к его нетварному, фаворскому свету.
    Даже обычный дневной свет для человека давно находящегося на улице безболезнен и, даже приятен и желателен. Но для человека, вышедшему из темноты, дневной свет болезнен.
    Тем паче божественный свет.
    Но если к дневному свету быстро привыкаешь, то с божественным светом иначе.
    Так вот, на мой взгляд, чем отличаются Небеса от Ада.
    На Небе будут те люди, что еще при жизни научились не просто видеть свет, не просто стяжали Духа Святаго, но сделали себя таковыми, что могут непрерывно все более и более привыкать к увеличению его яркости, могут все более и более вмещать Его (Духа Святаго).
    В Аду же будут те, кто здесь на земле не научился видеть Бога, Его божественный свет, не стяжал Духа Святаго. По разным причинам. Не хотел ли, поленился ли, или иным причинам. Но все эти причины исключительно личностные, обусловленные его качеством свободы, его свободой выбора.
    Таким образом получается, что после смерти как в ветхозаветные времена, так и будущем веке возможны лишь два состояния: с Богом или без Бога. На Небе или в Аду. Середины не дано.

Но, согласно писанию после грехопадения Адама человек стал не в состоянии видеть Бога. Так что даже Моисей, который называется боговидцем, не видел Бога. Бог ему явился в виде огненной купины. Способность видеть Бога, стяжать Духа Святаго появилась у человека лишь по Воскресению Христову.

Следовательно, ветхозаветные праведники при всем своем желании не могли находиться на небесах, поскольку человек не мог видеть Бога. А значит они могли находится лишь в Аду, где Бог Себя не проявляет.
    Другое дело, то место где были праведники не было местом адовых мучений (что это за мучения сейчас не будем говорить,дабы не отвлекаться), но и не могли насладиться Богообщением. Вот это место в Аду и называлось "Лоном Авраама".

Благодарю ВСЕХ за интересную дискуссию.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 11.09.12 20:03

Старик хороший богослов.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.09.12 20:07

noname пишет:Старик хороший богослов.
    Да, мне нравится как он пишет.Но все-таки насчет богослова я бы не торопился. Их всего-то три было за всю историю: Иоанн Богослов, Григорий Богослов, Симеон Новый Богослов.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 11.09.12 20:28

noname пишет:Старик хороший богослов.
    Благодарю Вас за лестные, но незаслуженные отзывы.
    Но давайте лучше не обо мне. Прошу Вас. Это не интересно.
    Благодарю Вас.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 11.09.12 20:48

И лоно Авраамово не было в аду и не могло быть.
    А где же оно было, если двери рая отверз только Христос после своей крестной смерти?... И вывел из ада праведников???
    Я согласна со Стариком, что люди путаются в терминах и понятиях.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 11.09.12 20:50

Елена-христианка пишет:
    И лоно Авраамово не было в аду и не могло быть.
    А где же оно было, если двери рая отверз только Христос после своей крестной смерти?... И вывел из ада праведников???
    Я согласна со Стариком, что люди путаются в терминах и понятиях.
    Лоно Авраамово было в Аду. но на этом Лоне не было мучений. Там пребывали праведники, которых Христос вывел оттуда после искупления.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 11.09.12 21:10

Admin пишет:Лоно Авраамово было в Аду. но на этом Лоне не было мучений. Там пребывали праведники, которых Христос вывел оттуда после искупления.
    Спасибо, что сказал, а то я не знала ...
    Но справедливости ради следует сказать, что Господь вывел все души, которые в Него уверовали, не только праведников. Wink

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 11.09.12 21:16

Евгений Сумский пишет:
    Ну нет, я не извращал Златоуста. Я вообще половину не понял, о чем он пишет.
    Об этом я Вам и писал. Не спешите делать выводы. Не поняв суть учения Иоанна Златоуста Вы поторопились сделать вывод, который по существу явился полной противоположностью того, что писал Златоуст.

богословие эта та же философия.А значит ноль конкретики и больше домыслов.Один так говорит, второй по-другому, а что есть на самом деле никто не знает,даже Златоуст.Он ведь хоть и святой, а тоже всего лишь человек.
    Именно это я и имел в виду когда сказал, что пишете о Святителе Иоанне снисходительно-пренбрежительно.
    Разница между философом и богословом огромна. Хотя богословы используют терминологию и некоторые приемы философии, в частности например законы формальной логики. Но термины наполняют иным смыслом, давая конкретные определения. И лишь то, что невозможно выразить словами не определяют, то о чем апостол Павел сказал: "Невозможно выразить словами небесное". Но и здесь ставят определенные рамки в которых можно рассуждать об этих небесных вещах.
    А философы часто в своих логических заключениях сами себе устанавливают правила, порой даже законы формальной логики для них не законы.
    Богословы в своих заключениях исходят исключительно из учения Церкви.
    Учение же Церкви основано не на умозаключениях богословов, а на богооткровении данном Христом Святым Отцам.
    По большому счету настоящим богословом можно называть лишь Святых Отцев, которые не умствуют лукаво, а словами выражают то откровение, что дал им Бог о Себе.
    Так вот Святитель Иоанн относится именно к таковым.

А Господь нам всего и не открывал, он непознаваем, как мы деткам объясняем откуда они взялись. Мы же не преподаем им эмбриологию и акушерство, а говорим у мамы из животика. Так и он нам все объяснил, на понятном нам, самом примитивном уровне.За две тысячи лет человечество возмужало, поумнело и нам уже этого недостаточно, может быть дальше в откровениях Он будет нам приоткрывать завесу.
    Для сведения, сообщу Вам, что согласно Церковному учению Бог дал самое полное откровение о Себе, которое не изменяется уже две тысячи лет, и не изменится никогда. Он открыл человечеству все, что может человек принять, может принять при самых наилучших обстоятельствах и наилучшем состоянии. Бог дал Церкви через Святых Апостолов, а в последствии вновь и вновь давал то же откровение другим Святым Отцам, всю полноту богооткровения каждому из них.
    И принять его (божественное откровение) способно не "поумневшее человечество", а лишь тот кто очистил сердце свое.
    "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят (увидят)"
    Благодарю Вас.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.09.12 21:25

Нет, не согласен. Все сущее Бог создавал законом и эти законы мы знаем еще очень и очень слабо.Во Вселенной есть много чего не снилось нашим мудрецам.Опять -таки сам Господь существует вне времени, а значит в его Универсуме другие законы, другие измерения, чего , конечно, мы понять не можем. Как не может понять двухмерный человечек нарисованный на листочке нашего трехмерного пространства.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 11.09.12 21:29

Евгений Сумский пишет:Нет, не согласен. Все сущее Бог создавал законом и эти законы мы знаем еще очень и очень слабо.Во Вселенной есть много чего не снилось нашим мудрецам.Опять -таки сам Господь существует вне времени, а значит в его Универсуме другие законы, другие измерения, чего , конечно, мы понять не можем. Как не может понять двухмерный человечек нарисованный на листочке нашего трехмерного пространства.
    Во-первых, я довел Вам учение Церкви. А согласиться с ним или нет это Ваше дело.
    Во-вторых напомню то, что я уже писал о "мудрецах".
    Божественное откровение познается не умом мудрецов, а чистым сердцем.
    Кстати откровение Бог дает о Себе. Это я тоже Вам писал. А законы вселенной, Святым неинтересны. Бог - вот цель Святых. Многие из них были совсем безграмотны. И Церковь говорит именно об откровении Бога о Себе, а законы вселенной ей так же неинтересны. Они могут быть интересны лишь отдельным людям в Церкви.
    Благодарю Вас.

Последний раз редактировалось: Старик (11.09.12 21:34), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.09.12 21:30

Елена-христианка пишет:
    Admin пишет:Лоно Авраамово было в Аду. но на этом Лоне не было мучений. Там пребывали праведники, которых Христос вывел оттуда после искупления.
    Спасибо, что сказал, а то я не знала ...
    Но справедливости ради следует сказать, что Господь вывел все души, которые в Него уверовали, не только праведников. Wink
    Откуда инфа? Я знаю только о ветхозаветных праведниках...

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.09.12 21:33

Старик пишет:
    Во-первых, я довел Вам учение Церкви. А согласиться с ним или нет это Ваше дело.
    Благодарю Вас.
    Хотелось бы и умом.Я не понимаю что такое чистое сердце. Что есть сердце? Это мышечный орган для перекачки крови. Для меня выражение" чистое сердце" лишено всякого смысла.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.09.12 21:34

Евгений Сумский пишет:
    Старик пишет:
    Благодарю Вас.
    Хотелось бы и умом.Я не понимаю что такое чистое сердце. Что есть сердце? Это мышечный орган для перекачки крови. Для меня выражение" чистое сердце" лишено всякого смысла.
    Это метафорическое выражение, означающее чистоту помыслов и стремлений.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 11.09.12 21:38

Евгений Сумский пишет:
    Могу только посочувствовать.
    Но впрочем узнать свое сердце вы вполне можете. Для этого надо немного. Всего лишь начать внутреннюю брань. И тогда сердце для Вас перестанет быль лишь куском мяса, а станет духовным центром.
    Благодарю Вас.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 11.09.12 21:41

Admin пишет:
    Это метафорическое выражение, означающее чистоту помыслов и стремлений.
    А вот тут я с вами не соглашусь. Еще раз повторюсь. Если начать вести реально, ежеминутно, ежесекундно внутреннюю брань, то очень скоро вы почувствуете, что это далеко не метафорическое выражение.
    Благодарю Вас.

Последний раз редактировалось: Старик (11.09.12 21:43), всего редактировалось 1 раз(а)

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 11.09.12 21:42

Admin пишет:Откуда инфа? Я знаю только о ветхозаветных праведниках...
    Инфа из Нового Завета . Из посланий апостолов( по-моему у Павла), обработанная богословами, как учение Церкви. Погугли сам. Я не могу каждое слово искать. Wink

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.09.12 21:46

Старик пишет:
    Но впрочем узнать свое сердце вы вполне можете. Для этого надо немного. Всего лишь начать внутреннюю брань. И тогда сердце для Вас перестанет быль лишь куском мяса, а станет духовным центром.
    Благодарю Вас.
    Что еще за внутренняя брань?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.09.12 21:47

Евгений Сумский пишет:
    Старик пишет:
    Благодарю Вас.
    Что еще за внутренняя брань?
    Борьба с собой.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.09.12 21:49

Admin пишет:Борьба с собой.
    Знаете когда человеческие клетки лейкоциты начинают пожирать организм изнутри, то он очень быстро умирает.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.09.12 21:51

Евгений Сумский пишет:
    Admin пишет:Борьба с собой.
    Знаете когда человеческие клетки лейкоциты начинают пожирать организм изнутри, то он очень быстро умирает.
    В морально-духовном плане.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.09.12 21:53

Admin пишет:В морально-духовном плане.
    Там будет тоже самое.Если человек станет ежеминутно себя терзать, то выход будет либо дурдом, либо петля.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 23:34

Текущее время 05.12.16 23:34