Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Сегодня в 13:44

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 13:39

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Holder Сегодня в 13:32

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный Вчера в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Вчера в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 19:20

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор MaximSh. Вчера в 17:30

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Вчера в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Вчера в 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Вчера в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin 05.12.16 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin 05.12.16 22:21

» вопрос священнику
автор Holder 05.12.16 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 05.12.16 20:39

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Предлагаю объединяться всем православным по городам!

Поделиться

ТЕМКА
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-06-17
    Вероисповедание : Православный

Предлагаю объединяться всем православным по городам!

Сообщение  ТЕМКА в 30.08.12 23:19

Всем доброго времени суток! Дело в том, что недавно меня посетила одна мысль. Вспоминая первохристианские времена, когда все жили действительно как единая семья, в дружбе, Любви и взаимопомощи, ИМЕННО НА ДЕЛЕ ЯВЛЯЯ окружающим Христа, посмотрев на разрозненные группки здесь, в вк, я увидел в маленькой (на тот момент) группе православных города Валаама предложение объединяться по городам и приходам Церкви, чтобы мы, православные, могли общаться друг с другом не только виртуально, но и реально, чтобы мы могли вместе дружить, молиться, гулять, что-то предпринимать (а вместе можно сделать бесконечно много!), ездить куда-то, работать и вообще быть лучшими и верными друзьями на всю жизнь, быть истинной, настоящей Церковью и жить в Любви, спасая тех, кто к нам присоединиться, от одиночества и не только. Учитывая, сколько людских сердец мы сможем пробудить в реалеплюс то, что у нас необъятная Родина, и постоянная ежедневная аудитория ВКонтакте составляет больше 35 млн человек (и не только из России), даже судьба этого мира может быть в наших руках. (ну, это, я может, немного замахнулся Smile , но всё же)) )
    Итак, я предлагаю ВСЕМ ВМЕСТЕ (ибо одному не справиться, да и приятно, когда есть рядом сильная, верная и искренняя команда), пойти к настоятелям храмов и договориться о создании официальной группы православных того храма во ВКонтакте, а дальше можно было бы давать новым прихожанам её адрес, например, повесив адрес группы на доске информации у входа. Или хотя бы по городам и посёлкам, если они маленькие и народу мало. (Если кому-то это может показаться интернетизацией Церкви, скажу на это, что всё это добровольно). В каждой такой группе желательно давать ссылки на такие же группы других городов и храмов. В группе также должна быть история того храма, святого, чьего имени храм Богу, расписание богослужений, предложения о мероприятиях - где встретиться, прогуляться, осуществить что-то полезное (а может даже вместе выйти на субботник и облагородить родной город? Smile ). И ссылки на другие такие же группы, чтобы все материалы и новости Православия разлетались по вк максимально быстро, и чтобы мы, православные, действительно были Соборной Церковью, РЕАЛЬНОЙ дружбой и Любовью в городах и приходах являли собой Любовь Христа.

Последний раз редактировалось: ТЕМКА (30.08.12 23:22), всего редактировалось 1 раз(а)

ТЕМКА
    Пользователь
    Пользователь

Re: Предлагаю объединяться всем православным по городам!

Сообщение  ТЕМКА в 30.08.12 23:19

Только прошу, не ждите, пока кто-то за нас это сделает! Никто за нас этого не сделает. Перспектив у нас в этом направлении ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО. Но только в том случае, если мы все примем в этом участие.

ТЕМКА
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ТЕМКА в 31.08.12 10:14

Кто согласен в этом учавствовать, просьба отписаться здесь

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 31.08.12 10:43

Добрый день, Артем. Извини, но зачем изобретать велосипед7 У многих приходов есть свои сайты. Они бесплатные, создать не проблема. У нас тоже есть...правда очень мала активность, люди все занятые. Но всю необходимую информацию там можно узнать - расписание Служб, контакты, последниеновости, фотогалерея и пр. Думаю, дружеского общения прихожан достаточно при нынешней (да наверняка и всегда)жизни. Тем более, что дел на приходе предостаточно. С помощью Божией, пытаемся осилить все начинания.

ТЕМКА
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ТЕМКА в 31.08.12 14:28

Михаил55 пишет:Добрый день, Артем. Извини, но зачем изобретать велосипед7 У многих приходов есть свои сайты. Они бесплатные, создать не проблема. У нас тоже есть...правда очень мала активность, люди все занятые. Но всю необходимую информацию там можно узнать - расписание Служб, контакты, последниеновости, фотогалерея и пр. Думаю, дружеского общения прихожан достаточно при нынешней (да наверняка и всегда)жизни. Тем более, что дел на приходе предостаточно. С помощью Божией, пытаемся осилить все начинания.
    Михаил, вот лично я в храме вижу не семью и дружбу, а сообщество одиноких людей! Это первое. Второе. Вы же прекрасно понимаете, сравнили тоже, ВК и обычный сайт - да там нет практически никаких возможностей социальной сети, всё статично, неизменяемо и малоудобно по сравнению с платформой ВК (это я говорю как постоянный пользователь ВК). Там часто нет половины из того, что предложил я. А оздав единую сеть таких групп, мы сможем быть действительно едины. Третье - Активность у нас может быть мала не столько потому, что люди заняты, а потому что половина (если не вся молодёжь) сидит на намного более удобной и мобильной платформе Контакта, где есть намного больше возможностей и удобств, чем на всяких форумах. Им по большому счёту не нужны никакие форумы. Эх, да что повторять, я уже всё описал выше... Я в принципе ожидал такого ответа... Эх ну не принимают мои предложения по объединению усилий, каждый своё хочет строить, вместо того, чтобы взяться за дело вместе.....

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 31.08.12 14:32

Не обижайтесь, Артем. Я человек старой закалки. Но если надо, готов помогать, что в моих возможностях.

ТЕМКА
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ТЕМКА в 31.08.12 14:33

Вы сами то есть в вк?

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 31.08.12 14:36

Нет

ТЕМКА
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ТЕМКА в 31.08.12 14:40

Просто я всегда слышу один и тот же ответ - что все люди занятые, что хватает того что есть, зачем это надо - понимаете, ну сайты-то есть, но у них нет и половины той мобильности и посещаемости, которую даст создание групп в вк. Обмен новостями через "стену" позволяет активно пропагандировать добро, обсуждать, добавлять огромное количество видео, картинок, музыки - всё это позволило бы нам пробудить по стране тысячи сердец, такого не даст ни один сайт - не зря же соцсети получили такое распространение в последнее время. Зарегистрированных аккаунтов в вк около 100 млн человек, включая Белоруссию, Россию, Украину...

ТЕМКА
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ТЕМКА в 31.08.12 14:41

Михаил55 пишет:Нет
    Ааа, ну тогда понятно... Вы всё-таки зарегистрируйтесь и посмотрите, вот мой адрес - http://vk.com/id138405283

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 31.08.12 14:43

Артем, извини, не оправдал надежд...всего не охватишь. Спасибо за адрес, вряд ли. Понимаешь, дел выше крыше. Подумаю

ТЕМКА
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ТЕМКА в 31.08.12 14:49

Михаил55 пишет:Артем, извини, не оправдал надежд...всего не охватишь. Спасибо за адрес, вряд ли. Понимаешь, дел выше крыше. Подумаю
    Вы зарегистрируйтейсь. В вк можно охватить намного больше с теми же усилиями, очень удобно - там будет в разы эффективнее. Через полгода пользования просто будешь не понимать, как жил раньше )

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 31.08.12 15:23

Поговорю с сыном.

ТЕМКА
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ТЕМКА в 31.08.12 23:13

Вот прототип созданной мною группы - http://vk.com/club42512866

ТЕМКА
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ТЕМКА в 01.09.12 14:44

У кого школа, день знаний, у кого-то встречи, у мира дата начала Второй мировой войны, а у меня сегодня день Рождения! И я до сих пор не вижу ответов кроме Михаила, а значит и желания реально помочь мне.

Последний раз редактировалось: ТЕМКА (01.09.12 15:27), всего редактировалось 1 раз(а)

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-22
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Артемолег в 01.09.12 14:48

ТЕМКА пишет:Всем доброго времени суток! Дело в том, что недавно меня посетила одна мысль. Вспоминая первохристианские времена, когда все жили действительно как единая семья, в дружбе, Любви и взаимопомощи, ИМЕННО НА ДЕЛЕ ЯВЛЯЯ окружающим Христа, посмотрев на разрозненные группки здесь, в вк, я увидел в маленькой (на тот момент) группе православных города Валаама предложение объединяться по городам и приходам Церкви, чтобы мы, православные, могли общаться друг с другом не только виртуально, но и реально, чтобы мы могли вместе дружить, молиться, гулять, что-то предпринимать (а вместе можно сделать бесконечно много!), ездить куда-то, работать и вообще быть лучшими и верными друзьями на всю жизнь, быть истинной, настоящей Церковью и жить в Любви, спасая тех, кто к нам присоединиться, от одиночества и не только. Учитывая, сколько людских сердец мы сможем пробудить в реалеплюс то, что у нас необъятная Родина, и постоянная ежедневная аудитория ВКонтакте составляет больше 35 млн человек (и не только из России), даже судьба этого мира может быть в наших руках. (ну, это, я может, немного замахнулся Smile , но всё же)) )
    Итак, я предлагаю ВСЕМ ВМЕСТЕ (ибо одному не справиться, да и приятно, когда есть рядом сильная, верная и искренняя команда), пойти к настоятелям храмов и договориться о создании официальной группы православных того храма во ВКонтакте, а дальше можно было бы давать новым прихожанам её адрес, например, повесив адрес группы на доске информации у входа. Или хотя бы по городам и посёлкам, если они маленькие и народу мало. (Если кому-то это может показаться интернетизацией Церкви, скажу на это, что всё это добровольно). В каждой такой группе желательно давать ссылки на такие же группы других городов и храмов. В группе также должна быть история того храма, святого, чьего имени храм Богу, расписание богослужений, предложения о мероприятиях - где встретиться, прогуляться, осуществить что-то полезное (а может даже вместе выйти на субботник и облагородить родной город? Smile ). И ссылки на другие такие же группы, чтобы все материалы и новости Православия разлетались по вк максимально быстро, и чтобы мы, православные, действительно были Соборной Церковью, РЕАЛЬНОЙ дружбой и Любовью в городах и приходах являли собой Любовь Христа.
    классная идея.но со мной пан сумской и знаться не хочет.может к счастью. Laughing

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 01.09.12 15:14

Артемолег пишет:классная идея.но со мной пан сумской и знаться не хочет.может к счастью. Laughing
    Я не общаюсь в реале с людьми с которыми познакомился в сети. Может ты Вика очень даже хорошая, но у меня правило, основанное на своем опыте.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 01.09.12 15:16

И ЧТО Я ТЕБЯ СЬЕМ Question БОИШЬСЯ МЕНЯ Question Laughing ВОТ ХОХМА. Laughing

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 01.09.12 15:20

ДА ОН ПРОСТО БОИТСЯ.ХАХАХА Laughing
    ТРУСИШКА

ТЕМКА
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ТЕМКА в 01.09.12 15:26

Это конечно, дело каждого, здесь надо учитывать индивидуальное состояние каждого, но применение такого правила в массе уничтожает единство Церкви как семьи..

ТЕМКА
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ТЕМКА в 01.09.12 15:28

Артемолег пишет:ДА ОН ПРОСТО БОИТСЯ.ХАХАХА Laughing
    ТРУСИШКА
    Бояться не надо. Не ошибается тот, кто не действует

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 01.09.12 15:29

Артемолег пишет:ДА ОН ПРОСТО БОИТСЯ.ХАХАХА Laughing
    ТРУСИШКА
    Ну почему же. Нет, соверешенно по другой причине. Это знаете как встретить человека с которым ты когда-то пересекался по работе или учился в школе. Да, я его помню, он меня, но у нас нет ничего общего. Ты стоишь разговариваешь с ним, а на самом деле думаешь, как же все это неинтересно, и стараешся побыстрее от него избавиться. Как и он от тебя. А в сети ты захотел ответил , а захотел нет, захотел вообще вышел даже не прощаясь, тут этого не требуется.В реале все сложнее,есть нормы поведения.

Последний раз редактировалось: Евгений Сумский (01.09.12 15:31), всего редактировалось 1 раз(а)

ТЕМКА
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ТЕМКА в 01.09.12 15:31

Евгений Сумский пишет:
    Ну почему же. Нет, соверешенно по другой причине. Это знаете как встретить человека с которым ты когда-то пересекался по работе или учился в школе. Да, я его помню, он меня, но у нас нет ничего общего. Ты стоишь разговариваешь с ним, а на самом деле думаешь, как же все это неинтересно, и стараешся побыстрее от него избавиться. Как и он от тебя.
    Это про тех, с кем нет общих интересов. Я же говорю про православных в сердце

ТЕМКА
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ТЕМКА в 01.09.12 15:37

Знаете, в этом году я был на ночном богослужении на Пасху, и в 2 часа ночи примерно, нам организовали автобусы - доехать домой. Я выходил одним из последних из храма, и когда я посмотрел на эти автобусы с открытой, как бы зовущей дверью, полные православных, я ощутил какое-то моральное тепло, как семью... Автобусы православных как огонёк любви и света в ночи... Непередаваемо...

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 01.09.12 15:38

ТЕМКА пишет:
    Это про тех, с кем нет общих интересов. Я же говорю про православных в сердце
    И про православных тоже. Вот с со своей эгоистической точки зрения я бы встретился со священником, потому как у меня к ним куча вопросов, но ведь это мне будет интересно, и вряд ли священнику. Потому как ему бы тяпнуть в пономарке коньяку с дьяконом да обсудить вопросы свои насущные, о ремонте храма или о поведении некоторых прихожан на литургии, а тут я со своими вопросами, на которые он, между прочим ,уже тысячи раз другим малознакомым людям отвечал.

ТЕМКА
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ТЕМКА в 01.09.12 15:41

Евгений Сумский пишет:
    И про православных тоже. Вот с со своей эгоистической точки зрения я бы встретился со священником, потому как у меня к ним куча вопросов, но ведь это мне будет интересно, и вряд ли священнику. Потому как ему бы тяпнуть в пономарке коньяку с дьяконом да обсудить вопросы свои насущные, о ремонте храма или о поведении некоторых прихожан на литургии, а тут я со своими вопросами, на которые он, между прочим ,уже тысячи раз другим малознакомым людям отвечал.
    с таким предвзятым отношением точно ничего не получится... А может ему будет интересно? Я думаю, что священниками просто так не становятся, это порыв сердца...

ТЕМКА
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ТЕМКА в 01.09.12 15:47

У нас сейчас нет выбора... Если мы хотим обрести Церковь на земле, то надо начать с себя - Взял благословение у батюшки, создал группу православных своего храма, стал её администратором, начал через ленту новостей вк распространять всё доброе, познакомился с людьми, начал являть им дела Любви в реале, в результате они полюбят тебя, ты их - вот тебе и Церковь (где двое или трое, там Я посреди них!) А вместе мы сможем бесконечно много. Нужно только явить пример первому.

ТЕМКА
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ТЕМКА в 01.09.12 16:00

"Авва Дорофей предупреждал: "если сделаешь добро, то готовься к искушению". Но следует помнить, что, допуская испытание, Господь укрепляет человека Своей благодатью."
    Архимандрит Рафаил (Карелин), книга "Море житейское"

ТЕМКА
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ТЕМКА в 02.09.12 22:50

Админ, а вы не против моих предложений?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 02.09.12 22:50

ТЕМКА пишет:Админ, а вы не против моих предложений?
    Предлагайте, я вас внимательно слушаю. (Излагайте или в Беседке или в ЛС, дабы тут не отвлекаться от темы)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 15:25

Текущее время 07.12.16 15:25