Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Дональд Трамп
автор Holder Сегодня в 20:28

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Сегодня в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Сегодня в 17:21

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Сегодня в 17:06

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Сегодня в 16:59

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Сегодня в 16:55

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 16:54

» Почему я — русский националист?
автор Holder Сегодня в 16:52

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Сегодня в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Сегодня в 14:49

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 13:59

» Православная Латвия
автор Нюся Сегодня в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Сегодня в 12:22

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова Сегодня в 0:52

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 18:32

» Мои рассказы
автор Ingwar Вчера в 18:16

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Не любовь.

Поделиться

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Re: Не любовь.

Сообщение  Ksertoo в 26.08.12 10:39

noname пишет:
    Вынесем, фигня!

Удобно так рассуждать, когда ты православный протестант и живёшь как хочешь.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 26.08.12 10:56

Ksertoo пишет:

Удобно так рассуждать, когда ты православный протестант и живёшь как хочешь.
    А сам-то! Сам ты кто?

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир3b1 в 26.08.12 10:58

noname пишет:
    А сам-то! Сам ты кто?

Не обижайтесь noname. Вспомните тему о распре и ссоре. Осоенно второй пост. Пусть вас критикуют. Страдаете-то не вы...

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 26.08.12 11:38

....Нас учат отделять грех в человеке от самого человека. Человека любить, а зло порицать.
    zar111 пишет:
    Как? Как в своем восприятии и действиях произвести это разделение?
    Вот передо мной - человек. В нем есть грех, и он со всей определенность хочет этот грех проявить: гони, мол, кошель! И руки ко мне тянет, гад! Я то понимаю, что порицать этот грех нужно и бью по рукам... кого? И как мне одновременно любить этого человека и ненавидеть то, что заставляет его руки отнимать у меня нажитое трудом праведным?
    Видеть человека и зло в нём раздельно можно только самому познав зло в себе.

Идя по духовному пути Господь,очищая твою душу, пласт за пластом,потихоньку открывает тебе всё более и более глубокие слои твоей греховности. Того зла которое налипло на чистую душу родившуюся в мир.

И чем более грешным ты себя видишь перед Богом, тем более осознаёшь насколько далека от такого понимания душа "врага твоего". Например которая кошелёк вымогает, как в Вашем примере.

А как поступить в таком случае как допустим Вы описали - зависит от степени духовности конкретного человека.

Саровского когда топором по голове ударили.. Он не защищался, и даже грозился уйти если тех крестьян будут судить. Бог их сам наказал, и они сами потом осознали и пришли просить прощения.

Нам до Саровского далеко, если не доверяешь Богу воздать наказание - отдайте кошелёк и поручите правоохранительными органам воздаяние - ведь они выполняют роль земного судьи.

Вообще ничего в жизни не случается случайно. Если такой нонсенс произошёл как ограбление, значит это к чему-то.
    Вот например потерял человек сумму крупную. Возможно ты кому-то должен был, пусть не деньгами. Возможно обещал но не сделал и подвёл человека.

Это один из самых лёгких путей отдать духовный долг, чтобы потом на суде не отвечать.Что разрешиться на земле, то разрешиться на небе - Если человек которого ты обидел, простил тебя на земле - то за это ты не будешь отвечать.

Это легче - потерять денюжку, чем если закон воздаяния затронет кого-то из твоих близких...

....Для него мы все - дети его. Все - как один. Поэтому гневался на зло укоренившееся в нас.
    zar111 пишет:Очень опасное предположение. Так, гневаясь на зло и любя человека, зло уничтожали вместе с его носителем. Говорили, мол огонь очищает.

Вы привели земное (от нашего земного ума) понимание - как очищать зло в человеке.
    Я говорил о Боге, как он нас видит.

Последний раз редактировалось: xmission (26.08.12 12:01), всего редактировалось 3 раз(а)

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 26.08.12 11:41

Вот ещё место из писания:

1) За что ищете убить Меня? ( спрашивает Господь у неверующих в Него )
    2) Народ сказал в ответ: не бес ли в Тебе? кто ищет убить Тебя?
    ( То есть зло внутри них ещё дремало и они не чувствовали в себе, что вскоре распнут Его, а пока думая, что хоть и говорят зло против него, но не желают убить Праведника. Но в глубине сердца они всё же желали убить Его, но не видели этого по причине "сна") - так и в настоящее время, хоть и думают, что всего лишь спорят с христианами и никогда не пойдут на крайние меры, но в глубине души желают крови, а не пришло ещё время.
    Потому говорю, кто не имеет в себе христианской любви, то в день пробуждения в себе не искоренённого Христом плевела, пойдут за антихристом, даже если его зло будет явным ( в годы гонений тоже думали, что проливая святую кровь по словам Ленина "Убивайте всех христиан и чем больше убьёте тем лучше", делают святое дело и идут к "светлому и любвеобильному" будущему ).

Насколько мерзка ложь дьявола. Других обвиняет в крови (христиан), когда в себе имеет и всегда имел непомерно большую жажду крови и ладно бы если к злым людям, но к праведникам...

Да спасёт Господь всех, кто дремлет в зле и вырвав тайный плевел, насадит явный росток виноградной лозы, который и плод принесёт великий. Аминь.

Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (26.08.12 12:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 26.08.12 11:50

noname пишет:
    А сам-то! Сам ты кто?

Просто верующий в Иисуса Христа.

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Пусть вас критикуют. Страдаете-то не вы...

Ой, как закритиковали-то нонейма, закритиковали, того гляди заплачет. И ты вместе с ним, наверное.
    Кто страдает-то? И кто причиняет страдания?

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 26.08.12 11:53

zar111 пишет:
    Вот передо мной - человек. В нем есть грех, и он со всей определенность хочет этот грех проявить: гони, мол, кошель! И руки ко мне тянет, гад! Я то понимаю, что порицать этот грех нужно и бью по рукам... кого? И как мне одновременно любить этого человека и ненавидеть то, что заставляет его руки отнимать у меня нажитое трудом праведным?

(Лк. 6, 29) Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

(Рим. 12, 20) Алчет враг ублажи его

Потому Иисус и называет путь христианина узким ( не от мира сего ), который многие называют безумным. И на это говорит Господь.

18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
    19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
    20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.

Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (26.08.12 12:09), всего редактировалось 1 раз(а)

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 26.08.12 11:59

Ksertoo пишет:Ой, как закритиковали-то нонейма, закритиковали, того гляди заплачет. И ты вместе с ним, наверное.
    Кто страдает-то? И кто причиняет страдания?

Забудьте...

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 26.08.12 12:08

zar111 пишет:И как мне одновременно любить этого человека и ненавидеть то, что заставляет его руки отнимать у меня нажитое трудом праведным?

Труд праведный есть труд во славу Божию, когда во всяком деле славите Бога ибо от него и силы для труда подаются и что говорить, сама жизнь.
    Кто же ест и пьёт и что делает без памяти о боге, что он всему податель и не славите его за это, тот всё равно что крадёт. Когда человек подарит вам что или угостит, вы же говорите ему слово благодарение? А Богу вы говорите это слово и если нет, то чем Бог заслужил это? Потому не говорите, что праведно трудитесь, ибо праведен только Бог, благодаря которому только и трудитесь и дышите и живёте. "Всякое дело с богозабвением есть смертный грех". А что насчёт вора, то хвалите Бога, что Он у вас отнимает то что и подал ради вразумления. "Всякое страдание есть вразумление и жизнеподательная сила"

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 26.08.12 12:10

(Лк. 6, 29) Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
    И спамера не бань, и тролля не обижай, а если лохотронщик тебя на деньги разводит - дай. Very Happy

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-22

Сообщение  Артемолег в 26.08.12 12:16

xmission пишет:После падения природа человека стала искажена.Как и все его качества, сознание.

Любовь тоже.

Когда близкий человек делает больно (поступает не так как должен поступать с точки зрения тебя) - возникает отталкивание.
    Как же это может называться любовью (которая долготерпит и т.д. и т.п.)?
    Мы все строим своё видение как должны поступать окружающие, но даже сами далеко не всегда поступаем как хотим чтобы поступали другие.

Поэтому столько непонимания и НЕЛЮБВИ вокруг.

ЭТО САМОЛЮБИЕ НАШЕ И ЭГО...ДЕЛАЕТ СВОЮ ЧЕРНУЮ РАБОТУ.КОГДА ОБИДЫ ЗАСТИЛАЮТ ГЛАЗА И МЫ НЕ МОЖЕМ ПРОЩАТЬ СЕРДЦЕМ .ХОТЯ ПРОЩАЕМ НА СЛОВАХ.
    ГДЕ ЛЮБОВЬ-ТАМ СТРАДАНИЯ.Я НЕ ВЕРЮ ЧТО МОЖНО ЛЮБИТЬ И НЕ СТРАДАТЬ.
    ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТАКИХ СВЯТЫХ НЕ ВСТРЕЧАЛА.
    ЛЮБИМ И ДЕЛАЕМ БОЛЬНО...НО ВСЕ РАВНО ЛЮБИМ.А ДЕЛАЕМ БОЛЬНО ПОТОМУ ЧТО КАК МАЛЫЕ ДЕТИ МСТИМ.ВОТ ДЕВОЧКЕ МАЛЬЧИК НЕ ДАЛ МАШИНККУ И ОНА ЕГО УДАРИЛА ИЛИ НАКРИЧАЛА...А ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ПРОСТИЛА.
    ВОТ И МЫ ССОРИМСЯ И МИРИМСЯ.СМОТРИМ НА СЕБЯ И УЧИМСЯ.И ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ. flower

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 26.08.12 12:20

Инезилья пишет:
    И спамера не бань, и тролля не обижай, а если лохотронщик тебя на деньги разводит - дай. Very Happy

Лохотронщик - это тот, кто тебя разводит на деньги. Но задумайтесь над изначальной причиной. Ведь вы прибегаете к нему, чтобы получить то, над чем не трудились, желаете получить благо лучше легко ( что не от Бога ), чем тяжко, но честно, при этом во славу Божью ( что от Бога ). Вот Бог и наказывает любостяжателей, что хотят идти по пути широкому.

Потому лучше не ведитесь на обманщиков, а лучше ведитесь на истинного Подателя всяких благ, который не обманет, но даст и приумножит.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 26.08.12 12:29

Потому лучше не ведитесь на обманщиков, а лучше ведитесь на истинного Подателя всяких благ, который не обманет, но даст и приумножит.
    Раз мне на мыло прислали лохотронщики письмо, где просили помощи для пострадавшей девушки. А историю оной девушки они слямзили на форуме "Сирота", только сдвинули все даты на 2 года, реально-то девушка давно уже поправилась. В общем, итоги своих изысканий я выложила в открытый доступ, чтобы им никто ничего не слал. И совесть меня не мучит, я же не христианка.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 26.08.12 12:36

Инезилья пишет:
    Раз мне на мыло прислали лохотронщики письмо, где просили помощи для пострадавшей девушки. А историю оной девушки они слямзили на форуме "Сирота", только сдвинули все даты на 2 года, реально-то девушка давно уже поправилась. В общем, итоги своих изысканий я выложила в открытый доступ, чтобы им никто ничего не слал. И совесть меня не мучит, я же не христианка.

Это совершенно другое дело.
    С чего вы взяли, что вы поступили не по христиански, которые учат обличать зло.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 26.08.12 12:45

Лохотронщик мало чем отличается от грабителя.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 26.08.12 13:12

Инезилья пишет:
    Лохотронщик мало чем отличается от грабителя.

Вы не поняли. Если к вам подойдёт грабитель, то нет ничего плохого, как попытаться остановить его словами увещевания от злого пути и если не послушается, отдать, но не препятствовать тем же злом ( например дракой или криками о помощи ). Единственно кому нужно "кричать" (взывать, молиться), так это к Богу или Святым, чтобы они помогли по возможности образумить вора и спасти его от путей злых, не проявляя никакой ненавистью к нему не в слове, не в деле, не в помышлении и упаси Господи, не в молитве. О том есть множество историй в жития святых, которые, как я сказал и нужно читать, чтобы познать пути Божии.

Вот повторю здесь вкратце, по памяти о Серафиме Саровском. Когда на него напали грабители, тот было хотел поднять топор против них, да вспомнил слова "Кто меч поднимет, тот от меча и погибнет" и скрестив руки на груди, сказал им "Делайте со мной, что хотите", и те побили его до полусмерти. Позже его нашли и вылечили и грабителей тех нашли. Когда же Серафим узнал, что грабителей тех нашли, то попросил никак их не наказывать, но отпустить. А грабители прознав об этом милосердии святого Старца пришли потом и сами во всём пред ним раскаялись, став очень ревностными монахами. Так любовь спасла двух человек, когда зло могло их погубить. Делайте выводы...

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 26.08.12 13:49

Если к вам подойдёт грабитель, то нет ничего плохого, как попытаться остановить его словами увещевания от злого пути и если не послушается, отдать, но не препятствовать тем же злом ( например дракой или криками о помощи ).
    То есть христианин не должен обращаться в полицию? Но ведь сия организация существует во всех христианских странах, и возникла она задолго до атеизма.
    И потом, если бы я покрыла лохотронщиков да еще и денег им бы дала, то они бы, возможно, раскаялись, а так они обозлились, что я им гешефт поломала, и будут впредь хитрее.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 26.08.12 15:13

Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш последующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали путь

Ричард Бах

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 26.08.12 18:19

xmission пишет:
    Вообще ничего в жизни не случается случайно. Если такой нонсенс произошёл как ограбление, значит это к чему-то.
    Вот например потерял человек сумму крупную. Возможно ты кому-то должен был, пусть не деньгами. Возможно обещал но не сделал и подвёл человека.
    Так любой даос постигший у-вэй (недеяние) просто не попадает в такие ситуации. Вернее, они с ним не случаются, если он сам этого не захочет.
    Тарас, мы ведь говорим о конкретных людях, а не идеалах. )) Как в таких случаях поступать обычному верующему христианину, чье смирение не достигло такого высокого уровня? Который не реализовал еще формулу "не моя воля, но Твоя". Отдать кошель, а потом корить себя за то, что "попался"? А позже корить правоохранителей за то, что они кошелек не нашли или нашли, но пустой?

Это один из самых лёгких путей отдать духовный долг, чтобы потом на суде не отвечать.Что разрешиться на земле, то разрешиться на небе - Если человек которого ты обидел, простил тебя на земле - то за это ты не будешь отвечать.
    Ага, вот понемногу все разъясняется. Не отдав грабителю кошель, я нанесу ему обиду. А отдав, не наживу себе врага... До следующего раза, когда у него деньги кончатся.

Это легче - потерять денюжку, чем если закон воздаяния затронет кого-то из твоих близких...
    Восток, вообще, дело тонкое. ))) Карму лучше не трогать, т.к. вообще никто не знает, что это такое.

Вы привели земное (от нашего земного ума) понимание - как очищать зло в человеке.
    Я говорил о Боге, как он нас видит.
    Тарас, мы на земле живем. Более того, как-то измениться и приготовить себя к Суду, мы можем только здесь, в земной жизни. И при этом не искать "мученическую смерть", которая, по поверьям, обеспечивает прямое попадание в Царствие Небесное. )))

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 26.08.12 18:35

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Труд праведный есть труд во славу Божию, когда во всяком деле славите Бога ибо от него и силы для труда подаются и что говорить, сама жизнь.
    Я об этом и говорил.

Потому не говорите, что праведно трудитесь, ибо праведен только Бог, благодаря которому только и трудитесь и дышите и живёте.
    А не должен ли Бог поблагодарить всех живущих? Ведь благодаря им Богу есть чем заняться. Вот что бы Он делал без людей? )))

"Всякое страдание есть вразумление и жизнеподательная сила"
    Всякое страдание есть сигнал о том, что человек делает что-то не так. Если вы съехали с хорошей дороги на бездорожье, то вас начнет трясти и без Божьего вразумления. Проклинать и ненавидеть бездорожье - глупо, оно просто есть. А человек сам в него "вляпался". И выберется с него, если не особо будет заморачиваться "нелюбовью" к нему.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 26.08.12 18:42

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:(Лк. 6, 29) Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

(Рим. 12, 20) Алчет враг ублажи его
    Это результат смирения, или способ поступать, ведущий к смирению?

Потому Иисус и называет путь христианина узким ( не от мира сего ), который многие называют безумным. И на это говорит Господь.

18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
    19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
    20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
    Как все это притворить в обычной земной жизни? Простому человеку? На Святых не указывайте.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 26.08.12 18:49

zar111 пишет:А не должен ли Бог поблагодарить всех живущих? Ведь благодаря им Богу есть чем заняться. Вот что бы Он делал без людей? )))

Бог ни в чем не нуждается, Он вседовольный и самодостаточный.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 26.08.12 18:53

zar111 пишет:А не должен ли Бог поблагодарить всех живущих? Ведь благодаря им Богу есть чем заняться. Вот что бы Он делал без людей? )))

Если вы, будучи плотником, сделаете скамейку, то вы будете благодарить её "Спасибо тебе скамейка, что я тебя создал; спасибо тебе скамейка, что ты будучи создана моими руками, не развалилась, а исполняешь своё предназначение". Итак этими словами вы уничижаете Бога живого, себя же мёртвого возвышаете, считая "живым" и достойным всяких почестей.
    В мире сем Богу вся слава, в веке же будущем, слава будет во всех, ибо Бог и люди будут одним целым.

zar111 пишет:Всякое страдание есть сигнал о том, что человек делает что-то не так. Если вы съехали с хорошей дороги на бездорожье, то вас начнет трясти и без Божьего вразумления. Проклинать и ненавидеть бездорожье - глупо, оно просто есть. А человек сам в него "вляпался". И выберется с него, если не особо будет заморачиваться "нелюбовью" к нему.
    Заблуждаетесь, всё, что случается в жизни есть божий промысел.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 26.08.12 18:56

zar111 пишет:Это результат смирения, или способ поступать, ведущий к смирению?

Это истина, называемая любовью

zar111 пишет:Как все это притворить в обычной земной жизни? Простому человеку? На Святых не указывайте.

Всю жизнь свою посвятить Богу

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 26.08.12 18:58

noname пишет:
    Бог ни в чем не нуждается, Он вседовольный и самодостаточный.
    В таком случае Его Любовь выглядит весьма странно. Пусть она и "не ищет своего": спасутся - хорошо, не спасутся - сами виноваты...
    Но зачем Он тогда Сына в этот мир послал? Ведь это - Жертва, а Жертва просто так не приносится.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 26.08.12 19:03

zar111 пишет:
    В таком случае Его Любовь выглядит весьма странно. Пусть она и "не ищет своего": спасутся - хорошо, не спасутся - сами виноваты...
    Но зачем Он тогда Сына в этот мир послал? Ведь это - Жертва, а Жертва просто так не приносится.

Zar, не искушайте нонейма.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 26.08.12 19:06

zar111 пишет:В таком случае Его Любовь выглядит весьма странно. Пусть она и "не ищет своего": спасутся - хорошо, не спасутся - сами виноваты...
    Бог так возлюбил мир, что послал Сына Своего единородного, чтобы каждый, верующий в Него имел жизнь вечную.
    Бог ищет не смерти грешника, а спасения.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 26.08.12 19:08

noname пишет:Бог так возлюбил мир, что послал Сына Своего единородного, чтобы каждый, верующий в Него имел жизнь вечную.
    Бог ищет не смерти грешника, а спасения.
    Зачем это Богу? Не почему Он так поступил, тут все ясно - из Любви, а зачем?

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 26.08.12 19:11

zar111 пишет:
    Зачем это Богу? Не почему Он так поступил, тут все ясно - из Любви, а зачем?

Это великая тайна. Святые отцы учат не мудрствовать выше того, что было открыто нам Богом.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 26.08.12 19:11

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Zar, не искушайте нонейма.
    У Нонейма к таким искусам - иммунитет. Его так просто не пробьешь. )))

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 22:45

Текущее время 02.12.16 22:45