Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 19:49

» Чин всенародного покаяния
автор Виктор48 Вчера в 19:37

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 19:32

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 19:24

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Сталин-это
автор noname 08.12.16 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder 08.12.16 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

ШПАРГАЛКИ

Поделиться

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

ШПАРГАЛКИ

Сообщение  Валерий (Миклош) в 25.08.12 19:17

Некоторые студенты на экзаменах иногда пользуются шпаргалками. То есть занимаются обманом. А интересно, в духовных академиях студенты на экзаменах пользуются шпаргалками?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Re: ШПАРГАЛКИ

Сообщение  noname в 25.08.12 19:43

Валерий (Миклош) пишет:Некоторые студенты на экзаменах иногда пользуются шпаргалками. То есть занимаются обманом. А интересно, в духовных академиях студенты на экзаменах пользуются шпаргалками?
    Думаю что не пользуются, ибо это грех!

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 26.08.12 21:29

noname пишет:

Священник Михаил появился на форуме. Зададим ему вопрос. Пользуются студенты семинарий \ академий шпаргалками? Вы лично пользовались?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 26.08.12 21:57

О! шпаргалки! Не знаю, как это выглядит с т.зр. православного вероучения, но человек не может знать ВСЕ!
    Помню, как редко использовала эти бумажки по предметам, которые мне были не интересны, но обязательны. Ничего, зря использовала, эти предметы так и не пригодились ни в жизни, ни в работе. Wink

У меня, когда дочь поступала(2001г) в Свято_Тихоновский ...институт, то прошла без всяких шпаргалок и подготовительных курсов. Господь дает понимание и Библии и проч., если душа стремится к Богу.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 27.08.12 0:27

У меня подруга Наташа работает в саранском духовном училище. Она много чего рассказывает. Пользуются шпаргалками будущие священники, не без того. Но не все, конечно.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  nichar в 27.08.12 0:38

Валерий (Миклош) пишет:Некоторые студенты на экзаменах иногда пользуются шпаргалками. То есть занимаются обманом. А интересно, в духовных академиях студенты на экзаменах пользуются шпаргалками?
    Я когда спустя год после окончания своего ин-та собиралась поступать в Свято-Тихоновский Богословский ин-т, поехала узнавать, какие документы надо собрать для поступления и какие экзамены сдавать, так мне там в приемной комиссии так прям и сказали, если что, то можно будет списать, и это на экзамене по Закону Божьему.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 27.08.12 0:39

noname пишет:
    Грех - не грех, но народ шпорами всегда пользуется, и когда пользуется, почему-то не задумывается, что это грех, т.к. лучше сдать экзамен, чем вылететь из института.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 27.08.12 0:43

nichar пишет:Я когда спустя год после окончания своего ин-та собиралась поступать в Свято-Тихоновский Богословский ин-т, поехала узнавать, какие документы надо собрать для поступления и какие экзамены сдавать, так мне там в приемной комиссии так прям и сказали, если что, то можно будет списать, и это на экзамене по Закону Божьему.
    Нин, поэтому даже священники из приемной комиссии удивились, что моя дочь поступала без подготовки( подготовительных курсов) и без шпор. Поступила... Very Happy Давно это было, сейчас не знаю, как там теперь... Rolling Eyes

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 27.08.12 0:44

Давайте рассуждать логически. Все эти светские знания - один хрен, нафик никому не нужны, к спасению они мало применимы. Так какая разница, будет списывать студент или не будет? пусть уж лучше спишет и закончит ин-т, чем его выпрут и пойдет он скитаться, пить, и т.д. А то хоть пользу на рабочем месте будет приносить.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 27.08.12 0:46

Елена-христианка пишет:
    Нин, поэтому даже священники из приемной комиссии удивились, что моя дочь поступала без подготовки( подготовительных курсов) и без шпор. Поступила... Very Happy Давно это было, сейчас не знаю, как там теперь... Rolling Eyes
    Я тоже не знаю, как там сейчас, в тот ин-т я не пошла в итоге. Было это в 1993г.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 27.08.12 0:50

nichar пишет:Давайте рассуждать логически. Все эти светские знания - один хрен, нафик никому не нужны, к спасению они мало применимы. Так какая разница, будет списывать студент или не будет? пусть уж лучше спишет и закончит ин-т, чем его выпрут и пойдет он скитаться, пить, и т.д. А то хоть пользу на рабочем месте будет приносить.
    Относительно, согласна. Всегда считала, что любые знания должны закрепляться опытом. Теория без практики- это пшик! Smile
    Но согласись, что и тупых невежд хватает на раб. местах. Значит, что основу знаний человек ,по-любому, должен иметь. Wink

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 27.08.12 0:54

Вопрос про шпаргалки я задал не просто так. Пару дней назад на трекере я нашел коллекцию православной литературы. Весом в 2 с лишним гигабайта. Скачал. Там, как заявлял автор, более 20.000 книг. Книг там действительно много. Но это не просто коллекция, это собрание литературы какого-то студента духовного заведения. Так как мы собираем на свой комп интересующую нас литературу, так и там кто-то собрал все, что может пригодиться студенту духовной академии. И есть там шпоры. Одну из них я привел. Некоторые не открываются. Закрыты паролем!

Я, конечно, понимаю, не все имеют гениальную голову, но все равно, хочется идти к медику, который кровообращение сдавал не по шпаргалкам. Вероятно, и священник, который списывал Закон Божий, уважения не вызовет.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 27.08.12 1:25

Елена-христианка пишет:
    Относительно, согласна. Всегда считала, что любые знания должны закрепляться опытом. Теория без практики- это пшик! Smile
    Но согласись, что и тупых невежд хватает на раб. местах. Значит, что основу знаний человек ,по-любому, должен иметь. Wink
    Лен, а тебе никогда в голову не приходила мысль, что знания могут отнимать разум?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 27.08.12 11:42

Так они всего лишь студенты. И ничто студенческое им не чуждо.
    разве у них время есть на то, чтобы учить на память все-все-все? Наверняка тоже есть у них мнение, что многие предметы им в жизни не пригодятся))) Вот и учат только то, что нужно, а все остальное решают с помощью шпоры. Православненько.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 27.08.12 12:05

nichar пишет:Лен, а тебе никогда в голову не приходила мысль, что знания могут отнимать разум?
    Приходила. Very Happy Это , когда знания являются служением мамонне. Тут далеко ходить не надо. Достаточно посмотреть на сегодняшний мир, в котором мы живем. Wink

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 27.08.12 16:29

Ирида пишет:

Так они всего лишь студенты. И ничто студенческое им не чуждо.
    разве у них время есть на то, чтобы учить на память все-все-все? Наверняка тоже есть у них мнение, что многие предметы им в жизни не пригодятся))) Вот и учат только то, что нужно, а все остальное решают с помощью шпоры. Православненько.
    Если преподы перед каждой лекцией долго к ней готовятся, то что говорить о студентах или абитуриентах, которым велено знать весь экзаменационный материал? Это просто нереально.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 27.08.12 18:29

nichar пишет:Если преподы перед каждой лекцией долго к ней готовятся, то что говорить о студентах или абитуриентах, которым велено знать весь экзаменационный материал? Это просто нереально.
    Я тоже об этом.
    И я думаю, что после окончания учебы не все выпускники-семинаристы идут служить. Какой-то процент все равно есть таких, которые получили хорошее образование и находят работу в миру.
    В своё время в МДС у всех на слуху была такая (довольно-таки злая) шутка:
    -Знаете ли вы, как деградирует семинарист? Первый курс - верующий, второй курс - сомневающийся, третий курс - атеист...
    -А четвёртый курс?!
    -Воинствующий атеист.
    Проблем несколько. Во-первых, архиереи и доныне рукополагают тех, кто не имееет духовного образования, хотя патриарх уже многократно говорил,что пора бы такую практику прекратить. В противном случае духовные школы просто не нужны. Но как показывает жизнь (это не моё мнение), выпускник духовной школы всё-таки лучше подготовлен ко всем трудностям служения на приходе. Гарантий же того, что выпускник семинарии станет хорошим пастырем, не может быть в принципе. И военная академия воспитывает бездарных генералов, проигравших не одну войну.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 10:00

Текущее время 10.12.16 10:00