Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Чин всенародного покаяния
автор Монтгомери Сегодня в 20:38

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Сегодня в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Сегодня в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Сегодня в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Сегодня в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Сегодня в 16:26

» Сталин-это
автор noname Сегодня в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Сегодня в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Дискоммюникация РПЦ ?

Поделиться

?????
    Гость

Дискоммюникация РПЦ ?

Сообщение  ????? в 18.08.12 20:24

17.08.2012. Патрирах Кирил - предстоятель РПЦ подписал оффициальный документ с римо ларинским еретическим епископом.

http://www.patriarchia.ru/db/text/2411498.html

По сути этот документ является поводом для дискоммюникации патрирха кирила.
    мир пока спит, что будет утром?

Какая будет реакция УПЦ, МПЦ и РПЦЗ и конечно же других патриархатов?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Re: Дискоммюникация РПЦ ?

Сообщение  Евгений Сумский в 18.08.12 20:26

Скомуниздили тему с Предания.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 18.08.12 20:39

Разделения и расколы, противоречащие воле Христа, стали большим
    соблазном, и именно поэтому мы прикладываем новые усилия ради сближения
    наших Церквей и наших народов, чтобы нам стать более достойными
    свидетелями Евангелия Христова в современном мире.
    Жаль, что патриарх Кирилл не сказал, каким образом и какими же усилиями собирается сближаться с католиками? Было бы оччень интересно узнать.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 18.08.12 20:50

Евгений Сумский пишет:Скомуниздили тему с Предания.

нет "не cкомуниздил", a перенес мою тему сюда, так как меня там забанили.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 18.08.12 20:53

Живому.
    Вы, уважаемый, свои пошлые комментарии оставьте при себе.
    Если открыли тему, то следует рассуждать, а не оскорблять патриарха. Не доросли еще до этого.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 18.08.12 21:40

Елена-христианка пишет:Живому.
    Вы, уважаемый, свои пошлые комментарии оставьте при себе.
    Если открыли тему, то следует рассуждать, а не оскорблять патриарха. Не доросли еще до этого.

да?

вы себя не менее как за пророчицу себя почитаете небось?

а если под этим ником постит сам патриарх?

представте ситуацию:
    в одной из могочисленых загран командиривок до патриаршиства постелили под меня... варианты:
    а) девочку
    б) мальчика
    в) ослика

ну или всех вместе взятых и сказали не рыпаться.... теперь вют веревки.... а мне так хочется "спастись" .
    вот пощю, и жду пока у других православных епископов совесть "восстанет" и забанят меня пожизнено в какомто тихом монастыре на вечное покаяние до смерти. если сам уду - другого такого как я поставяд ведь! а если громко забанят меня за дело, то православию польза будет. другого уже не посмеют в ближайшее время , все равно без толку.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 18.08.12 21:42

Уберите клоуна. Razz

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Veronika в 18.08.12 22:08

Елена-христианка пишет:Уберите клоуна. Razz
    Точно. Very Happy

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 18.08.12 22:25

хула

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11

Сообщение  Sevlagor в 18.08.12 22:31

Живой пишет:вы сначала порядок в своем цирке с вывеской "РПЦ" - наведите.

а то ваш "импресарио" такие номера обявляет "смертельные" после выполнения к оторых не то что косточек не соберете , а мозгов с бетона не сощкребете.
    Порядок он сам наведется, только сдается мне Вам это по барабану.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 18.08.12 22:41

Sevlagor пишет:Порядок он сам наведется, только сдается мне Вам это по барабану.

в капподокие уже навелся?

и в риме?

а москва себя третим римом почитала Smile. вот лавров римской ереси вам только и не хватало для поного приемничества

мне не все равно, мне теперь думать надо сослужить ли с членами РПЦ или нет... сегодня воздержался, "заболел" , ну не мугу же я болеть "до смерти" хотя Бог знает.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31

Сообщение  nichar в 18.08.12 22:47

Живой пишет:

нет "не cкомуниздил", a перенес мою тему сюда, так как меня там забанили.
    За что тебя там забанили? там сейчас конфликт накаляется.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 18.08.12 23:11

nichar пишет:За что тебя там забанили? там сейчас конфликт накаляется.

я и не поня за что, захожу утром на форум, а там блок и вывеска мол "приходите через месяц"....меня ранее переодически на сутки каждые 3 недели "глушили" а это месяц... Smile ... наверно комуто хвост прижал не подетски. ситуация то в РПЦ патовая...

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 18.08.12 23:16

Живой пишет:

я и не поня за что, захожу утром на форум, а там блок и вывеска мол "приходите через месяц"....меня ранее переодически на сутки каждые 3 недели "глушили" а это месяц... Smile ... наверно комуто хвост прижал не подетски. ситуация то в РПЦ патовая...
    Я вас умоляю вас же не за справедливое обличение "патовой" ситуации в РПЦ банили, а за банальные оскорбления священноначалия.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 18.08.12 23:34

Евгений Сумский пишет:
    Я вас умоляю вас же не за справедливое обличение "патовой" ситуации в РПЦ банили, а за банальные оскорбления священноначалия.

за оскорбление...ну-ну... я что когото "гнойным пидаром" назавал? что-то не припомню.

да у вас все дела шиты белыми нитками. как только в храме ктот пукнет года горантировано по хулиганке. хорошо что не массовый тер-акт с пожизненым вешают.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 18.08.12 23:42

Живой пишет:

за оскорбление...ну-ну... я что когото "гнойным пидаром" назавал? что-то не припомню.

да у вас все дела шиты белыми нитками. как только в храме ктот пукнет года горантировано по хулиганке. хорошо что не массовый тер-акт с пожизненым вешают.

Тут не очень приветствуют мат, зачем вы маты гнете? Не хватает лексикона чтобы выразить свою мысль или матом прикрываете отсутствие мыслей?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 19.08.12 7:49

Евгений Сумский пишет:
    Тут не очень приветствуют мат, зачем вы маты гнете? Не хватает лексикона чтобы выразить свою мысль или матом прикрываете отсутствие мыслей?

"пидор" сокращенно от "педерастия" - ну какой это мат? учите филологию.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 19.08.12 8:11

Живой, бан 2 дня за хулу, троллинг и оскорбления Святой Церкви.

Одумайтесь! У нас тут православный форум, а не полигон для оскорблений Церкви и Патриарха.

ПС.Католики, конечно, в схизме, но это не повод оскорблять.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 19.08.12 12:57

"ПРИЗЫВАЕМ ПРОСТИТЬ ДРУГ ДРУГА..."
    http://www.pravmir.ru/prizyvaem-prostit-drug-druga-sovmestnoe-poslanie-narodam-rossii-i-polshi-patriarxa-kirilla-i-arxiepiskopa-yuzefa-mixalika/

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 19.08.12 17:35

Живой пишет:

"пидор" сокращенно от "педерастия" - ну какой это мат? учите филологию.
    Если Живой призывает учить филологию, то пусть сначала научится сам грамотно писать, а то ошибка на ошибке. Срамота!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 19.08.12 17:52

VeronikaNikavera пишет:"ПРИЗЫВАЕМ ПРОСТИТЬ ДРУГ ДРУГА..."

http://www.pravmir.ru/prizyvaem-prostit-drug-druga-sovmestnoe-poslanie-narodam-rossii-i-polshi-patriarxa-kirilla-i-arxiepiskopa-yuzefa-mixalika/
    В части вероисповедования очень обтекаемый текст. Бедные святые отцы, которые придерживались иной точки зрения в части сближения с еретиками. pale

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 19.08.12 18:23

Елена-христианка пишет:
    В части вероисповедования очень обтекаемый текст. Бедные святые отцы, которые придерживались иной точки зрения в части сближения с еретиками. pale
    Лена, святые отцы,как раз богатые,это мы... Sad

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 19.08.12 20:14

VeronikaNikavera пишет:Лена, святые отцы,как раз богатые,это мы... Sad
    Согласна. И не только именно мы..не богаты верой...А "бедные", конечно же, надо было мне взять в кавычки. Wink
    Ладно, не буду праздник портить, а то язык чешется. Very Happy

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 19.08.12 20:16

Елена-христианка пишет:
    Согласна. И не только именно мы..не богаты верой...А "бедные", конечно же, надо было мне взять в кавычки. Wink
    Ладно, не буду праздник портить, а то язык чешется. Very Happy

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 21.08.12 13:49

Admin пишет:Живой, бан 2 дня за хулу, троллинг и оскорбления Святой Церкви.

Одумайтесь! У нас тут православный форум, а не полигон для оскорблений Церкви и Патриарха.

ПС.Католики, конечно, в схизме, но это не повод оскорблять.

Я говорил правду, как есть.

А Прп. Феодосия Печерского тоже банить будете?

Завещание прп. Феодосия Киево-Печерского:

...Если кто начнет хвалить и свою и чужую веру, то он двоевер, близок к ереси. Ты же, чадо, блюдись таковых, и свою веру непрестанно хвали. Не братайся с ними, но бегай от них и подвизайся в своей вере добрыми делами...

...Если скажет тебе противящийся: "Ваша вера и наша вера от Бога", то ты, чадо, ответь так: "Кривовер! Или ты и Бога считаешь двоеверным! Не слышишь ли ты, развращенный от злой веры, как говорит Писание: "Един Бог, едина вера, едино Крещение" (Ефес. 4,5)

«Господи, Благослови! Я — Феодосии, худой раб Пресвятой Троицы, Отца и Сына и Святого Духа — в чистой и праведной вере рожден и воспитан в добром научении Православными отцом и матерью.

Вере латинской не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь, причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
    Берегитесь, чада, кривоверов и всех бесед их, ибо и наша земля наполнилась ими. Если кто и спасет свою душу, то только живя в Православной вере, ибо нет иной веры, лучшей, чем наша чистая и святая Вера Православная.

Живя в этой вере, не только избавишься от грехов и вечной муки, но и станешь причастником вечной жизни и без конца будешь радоваться со Святыми. А живущие в иной вере: в католической, или мусульманской, или армянской — не увидят жизни вечной.

Не подобает также, чадо, хвалить чужую веру. Хвалящий чужую веру, все равно, что свою хулит. Если кто начнет хвалить и свою и чужую, то он двоевер, близок к ереси. Ты же, чадо, блюдись таковых и свою веру непрестанно хвали. Не братайся с ними, но бегай от них и подвизайся в своей вере добрыми делами. Твори милостыню не своим только по вере, но и чужеверным. Если увидишь нагого или голодного или в беду попавшего, — будет ли то жид или турок, или латинянин, ко всякому будь милосерден. Избавь его от беды, как можешь, и не лишен будешь награды у Бога, ибо Сам Бог в нынешнем веке изливает милости Свои не на христиан только, но и на неверных. О язычиках и иноверцах Бог в этом веке печется, но в будущем они будут чужды вечных благ. Мы же, живущие в Православной вере, и здесь получаем все блага от Бога, и в будущем веке спасет нас Господь наш Иисус Христос.

Чадо, если тебе нужно будет даже умереть за святую свою веру, с дерзновением иди на смерть. Так и Святые умирали за веру, а ныне живут во Христе. Ты же, чадо, если увидишь иноверных с верными спорящих, лестью хотящих отвести их от правой веры, — помоги Православным. Этим как бы овцу избавишь от пасти льва. А если смолчишь, и оставишь их без помощи, то это все равно, как если бы ты отнял искупленную душу у Христа и продал ее сатане.

Если скажет тебе противящийся: "Ваша вера и наша вера от Бога", то ты, чадо, ответь так: "Кривовер! Или ты и Бога считаешь двоеверным! Не слышишь ли ты, розвращенный от злой веры, как говорит писание: «Един Бог, едина вера, едино Крещение»" (Ефес. 4,5). Не слышишь ли апостола Павла, глаголящего: "Аще ангел, пришед с небесе, благословит вам, не яко же мы благовестихом, да будет проклят" (Гал. 1,8).

Вы же (латиняне), отринувшие проповеданье апостольское и Святых Отец, восприняли неправую и развращенную веру, полную погибели. Поэтому и отвергнуты вы нами. Поэтому не подобает нам с вами служить и к Божественным Тайнам вместе приступать, не вам к нашим, не нам к вашим, потому что вы мертвы и мертвую жертву приносите, а мы живому Богу — чистую, непорочную, чтобы жизнь вечную наследовать.

Тако бо было писано: "Воздается комуждо по делам его" о Христе Иисусе Господе нашем. Ему же слава. Аминь».

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 21.08.12 13:52

Живой пишет:

...Если скажет тебе противящийся: "Ваша вера и наша вера от Бога", то ты, чадо, ответь так: "Кривовер! Или ты и Бога считаешь двоеверным! Не слышишь ли ты, развращенный от злой веры, как говорит Писание: "Един Бог, едина вера, едино Крещение" (Ефес. 4,5)

Аминь!
    Согласен с этими словами.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 21.08.12 15:06

Живой пишет:По сути этот документ является поводом для дискоммюникации патрирха кирила.

А чего такого страшного написано? Вроде ничего страшного. Мир дружба. Мы за мир. Мало ли что мы в древности воевали с поляками. В древности все народы воевали с друг другом, а теперь в основном образумились.
    Конечно, есть повод поразмыслить над тем, можно ли укрепить традиционную семью посредством запрета однополых браков. Или деньги, выделенные на борьбу с однополыми браками, лучше направить на всякие пособия и оплаченные отпуска для беременных и кормящих.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 21.08.12 15:25

Смердяков пишет:
    Живой пишет:По сути этот документ является поводом для дискоммюникации патрирха кирила.

А чего такого страшного написано? Вроде ничего страшного. Мир дружба. Мы за мир. Мало ли что мы в древности воевали с поляками. В древности все народы воевали с друг другом, а теперь в основном образумились.
    Конечно, есть повод поразмыслить над тем, можно ли укрепить традиционную семью посредством запрета однополых браков. Или деньги, выделенные на борьбу с однополыми браками, лучше направить на всякие пособия и оплаченные отпуска для беременных и кормящих.
    За однополые браки надо отправлять в трудовые лагеря. И денег тратить не придется) Рабский принудительный труд, не только излечит извращенцев, но и принесет доход казне. Very Happy

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 21.08.12 21:36

Admin пишет:За однополые браки надо отправлять в трудовые лагеря.
    Вы полагаете, что большинство мужчин могут предпочесть женщин мужчинам только под угрозой каторжных работ? А если не будут грозить каторжные работы и прочие санкции, то мужчины дружно оставят женщин и будут любить исключительно друг друга и тогда демография быстро упадет до нуля?
    Смелая гипотеза!

Admin пишет:Рабский принудительный труд, не только излечит извращенцев, но и принесет доход казне.
    Рабский труд часто не окупался даже при Сталине мудром. Яблони на Колыме так и не расцвели, была тундра и осталась тундра. А теперь смешно об этом мечтать! Теперь даже на воле работа - это дефицит и привилегия.

...Но неужели и впрямь руководители православных и католиков решили подружить русских и поляков на основе нелюбви к однополым бракам? Занятно!

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 21:11

Текущее время 08.12.16 21:11