Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 22:39

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 21:48

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Сегодня в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Сегодня в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Сегодня в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Сегодня в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Сегодня в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный Вчера в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Вчера в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Вчера в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Вчера в 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Вчера в 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Малороссия

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: Малороссия

Сообщение  Admin в 29.09.12 12:52

Евгений Сумский пишет:
    Admin пишет:Твоя приверженность полякам и немцам не делает тебя нерусским. Wink
    Админ, не будь неумным человеком.Я же сказал, у меня уже рвотные позывы когда мне, украинцу, доказыват что меня нет.
    Ты есть.
    Просто, когда ты называешь себя украинцем и доказываешь легитимность существования Украины в её нынешних границах, то поляки и немцы радуются. Украина это ведь их рук дело, они её еще после Октябрьской Революции придумали, а коммунисты в Беловежской Пуще их мечту осуществили.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 12:55

Admin пишет:Ты есть.
    Украина это ведь их рук дело, они её еще после Октябрьской Революции придумали, а коммунисты в Беловежской Пуще их мечту осуществили.
    Это пипец какой-то.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 29.09.12 12:57

Евгений Сумский пишет:
    Admin пишет:Ты есть.
    Украина это ведь их рук дело, они её еще после Октябрьской Революции придумали, а коммунисты в Беловежской Пуще их мечту осуществили.
    Это пипец какой-то.
    Это исторический факт.
    Разве не коммунисты Ельцын, Кравчук и Шушкевич раздробили Россию в угоду Западу? Вместо того, чтобы очистить Россию от коммунизма и сделать ей великой и могущественной державой русского народа, они разгромили её в угоду Западу и себе. В результате Россия разделена и её по частям грабят всякие олигархи, крышуемые бывшими КГБшными полковниками, засевшими в Кремле и прочими Януковичами и Ющенками...

Президент США Джордж Буш в своем заявлении от 25 декабря 1991 года подчеркнул: «Соединенные Штаты приветствуют исторический выбор в пользу свободы, сделанный новыми государствами Содружества. ... эти события явно отвечают нашим интересам» (газета «Известия» за 26 декабря 1991 г.

Запад в лице Буша признал, что разделение России ему выгодно.

Без обид.

Ты отстаиваешь свою позицию, а я свою.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 13:07

НУ так конечно выгодно, СССР-то врагом был, и врага не стало. А украинцы хотели жить в своем государстве много веков, и не один раз пытались его создать. Тут спасибо СССР, получилось.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 29.09.12 13:24

Евгений Сумский пишет:А украинцы хотели жить в своем государстве много веков, и не один раз пытались его создать.
    И, казалось бы, при чем тут поляки...

Иван Мазепа за заслуги перед Польшей королём Речи Посполитой Августом Сильным был награждён польским орденом Белого Орла.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 13:26

Admin пишет:

Иван Мазепа за заслуги перед Польшей королём Речи Посполитой Августом Сильным был награждён польским орденом Белого Орла.
    Так в составе Речи Посполитой были, Хмельницикй так долгое время жил в Польше, учился там.Поляки тоже славяне.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 29.09.12 13:29

Евгений Сумский пишет:
    Admin пишет:

Так в составе Речи Посполитой были, Хмельницикй так долгое время жил в Польше, учился там.Поляки тоже славяне.
    То есть, быть в составе Речи Посполитой это нормально, а в составе единого государства русской нации, России, нет?
    Кстати, поляки это западные славяне, а мы восточные. Даже если признать существование украинской нации, то она была бы ближе к русской нации, чем к польской.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 13:36

Admin пишет:Даже если признать существование украинской нации
    Опять?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 29.09.12 13:44

Евгений Сумский пишет:
    Admin пишет:Даже если признать существование украинской нации
    Опять?
    Ну все равно украинская нация ближе к русской, чем к польской.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 13:48

Admin пишет:Ну все равно украинская нация ближе к русской, чем к польской.
    И русские , и поляки, и украинцы-славяне, мы ближе к русским только из-за веры.

Карпов
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-03-25
    Вероисповедание : верю

Сообщение  Карпов в 29.09.12 14:23

Если вас, братья-славяне, в темной комнате на ночь закрыть, то вы, наверное, запросто друг друга вальнете.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-06-05
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Eugen в 29.09.12 16:01

Евгений Сумский пишет:Вот правильно, не о мовах надо болтать , а экономикой заниматься.В Конституции четко написано "Державною мовою в Україні є українська мова", все крапка.
    Вот именно, что далеко не точка! Читаем:

Статья 10. Государственным языком в Украине является украинский язык.

Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.

В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.

Государство способствует изучению языков международного общения.

Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом.

Спрашивается - где гарантированные конституцией развитие, использование и защита русского языка?

И прямо под страхом уголовного заключения запретить муссолить этот вопрос.
    А давайте запретим устраивать истерику при виде слова "Малороссия"!

А то русскую карту разыгрывают, народ дурят. Сколько раз в Крыму комуняка Грач вылезал из-за русского вопроса.
    А всё потому, что есть спрос. Как только народу надоест весь этот карнавал с выборами, он пошлёт эту владу куда подальше.

Крым русский? Нет и никогда не будет.
    Крым - русский. Даже несмотря на подарок Хрущёва.

Русским на Украине надо успокоится, взять себя в руки и трудится на благо Украины, со временем их дети, внуки ассимилируются и станут украинцами.
    То, что Вы предлагаете, называется этноцид! "За это убивать надо!" (с)

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 29.09.12 16:02

священник Михаил пишет: Друзья я не политик и не экономист, но я вижу огромное количество спившихся бомжей под крыльцом церкви, немалое количество воров , выпущенных по амнистии, ибо сажать уже накладно самому гос. аппарату, немалое количество блудей, по всему миру, и огромное количество пенсионеров, которые влачат убогое состояние, хотя трудились на благо этой страны. Вижу разорённое селянство, опустевшие сёла из которых бежит молодёжь, вижу брошенные заводы и фабрики, которые уже разворованы и превращены в свалки, праздно шатающуюся молодёжь , которая способна за наркоту и пивко к грабежам и насилию, людей которые считают зработную плату в 1000 ( 125 долларов)гривен неслыханной удачей и т.п. Поэтому языковый вопрос в Украине это чушь подогреваемая коррупционерами парламента, в котором много голубых и оранжевых проходимцев. Мне лично это не нравится и абсолютно не нравится такое положение моей Родины.
    И так и будет продолжаться, пока реализуется галицийский проект Украины.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 16:06

Спрос на русскую карту есть и будет,хотя я не знаю почему, люди же видят , ну что там хорошего в той России?Все тоже самое , централизация власти , Москва, Кремль. Централизация порождает коррупцию, а коррупция усиливает централизацию. Лучшее бы на Польшу равнялись, в Конституции Польши сказано : Польша децентрализованное унитарное государство.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 29.09.12 16:07

священник Михаил пишет:Нет единства и патриотизма.
    И не будет никогда! Потому, что на западе и востоке совершенно разные люди ходят в героях. У нас - генерал Ковпак и разведчик Кузнецов, у них - Бандера и штурмбанфюрер Шушевич. У нас - граф Рузумовский и фельдмаршал Паскевич, у них - Мазепа и Виговский.
    Да что говорить, у них даже Гоголь - зарубежный писатель!

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 16:09

Eugen пишет:
    И не будет никогда! Потому, что на западе и востоке совершенно разные люди ходят в героях. У нас - генерал Ковпак и разведчик Кузнецов, у них - Бандера и штурмбанфюрер Шушевич. У нас - граф Рузумовский и фельдмаршал Паскевич, у них - Мазепа и Виговский.
    Да что говорить, у них даже Гоголь - зарубежный писатель!
    Только Шухевич, а не Шушевич.А чем там отличился Разумовский и какой из них именно?

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 29.09.12 16:09

Евгений Сумский пишет:
    Все наше исконное, мы всегда жили на этой территории. Они нам только вернули, что и так нам принадлежит.
    Кому это - "нам" и на каком основании? Когда Вы переименовались - Вы можете сказать?

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 29.09.12 16:11

Евгений Сумский пишет:Админ, у меня уже от этих исторических тем, где мне доказывают , что меня не существует-рвотные позывы.Я предпочитаю смотреть на сегодняшнюю ситуацию.Сейчас я знаю, у нас территориальные споры только с румынами.
    В таком случае - оставьте нас, пожалуйста, в покое! Идите и рассуждайте в другом месте о том, как украинизировать Украину.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 29.09.12 16:13

Евгений Сумский пишет:
    Админ, не будь неумным человеком.Я же сказал, у меня уже рвотные позывы когда мне, украинцу, доказывают ,что меня нет.
    К сожалению, вы есть... Труды поляков, австрияков и большевиков по уничтожению Руси не прошли даром.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 16:14

Eugen пишет:
    Кому это - "нам" и на каком основании? Когда Вы переименовались - Вы можете сказать?
    Еуген, я на ваши истерическиеисторические провокации не ведусь, и не собираюсь залезать сейчас в дебри истории, сколько можно уже.Сейчас есть Украина в своих территориальных границах, вот лично вы можете это изменить? Что вы вообще хотите от украинцев?Какие у вас претензии к нам?Я повторяю мы вас не держим, ничего не заставляем учить, вы можете свободно разговаривать на русском, это гаррантирует вам наша Конституция. Но если вы хотите двомовности. тогда будьте добры выучите украинский, двумовность подразумевает знание обоих языков.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 29.09.12 16:15

Евгений Сумский пишет:НУ так конечно выгодно, СССР-то врагом был, и врага не стало. А украинцы хотели жить в своем государстве много веков, и не один раз пытались его создать. Тут спасибо СССР, получилось.
    А вот можно о попытках подробнее? Вот, например, поляки в 1831 и 1863 году устраивали восстания, которые приходилось подавлять с помощью армии. Вы можете привести подобные примеры?

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 29.09.12 16:17

Евгений Сумский пишет:
    Опять?
    А что значит опять? Ведь единой украинской нации нет и не предвидится.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 16:18

Eugen пишет:
    А вот можно о попытках подробнее? Вот, например, поляки в 1831 и 1863 году устраивали восстания, которые приходилось подавлять с помощью армии. Вы можете привести подобные примеры?

УНР, ЗУНР.Это то что относительно недавно.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 29.09.12 16:22

Евгений Сумский пишет:Спрос на русскую карту есть и будет,хотя я не знаю почему, люди же видят , ну что там хорошего в той России?Все тоже самое , централизация власти , Москва, Кремль. Централизация порождает коррупцию, а коррупция усиливает централизацию. Лучшее бы на Польшу равнялись, в Конституции Польши сказано : Польша децентрализованное унитарное государство.
    В России не навязывают государственный язык и не считают смыслом существования государства, чтоб все исключительно на нём говорили. Ну и уровень жизни там выше. Не зря ведь особосознательные галичане уже более ста лет выезжают на заработки за рубеж, вместо того, чтобы работать на родине и множить её богатство.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 29.09.12 16:22

Никакой украинской нации нет. Украинцы - это несколько видоизмененные русские. Как и белорусы.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 29.09.12 16:26

Евгений Сумский пишет:Только Шухевич, а не Шушевич.
    А пофиг. Нацист - он и есть нацист.

А чем там отличился Разумовский и какой из них именно?
    Графья фактически правили Россией. Представить себе подобное в Речи Посполитой или в Австро-Венгрии невозможно.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 29.09.12 16:32

Евгений Сумский пишет:Еуген, я на ваши исторические провокации не ведусь, и не собираюсь залезать сейчас в дебри истории, сколько можно уже.
    Без прошлого нет будущего. Именно поэтому его так тщательно вымарывают из памяти народной.

Сейчас есть Украина в своих территориальных границах, вот лично вы можете это изменить?
    Я? Ничего. Я могу только говорить правду о том, как эти границы формировались, кем и для чего.
    Кстати, Югославия и ГДР вроде тоже были суверенными государствами...

Что вы вообще хотите от украинцев?Какие у вас претензии к нам?
    Чтоб отстали от меня со своей мовой! Единственная задача этого государства - чтоб все заговорили на мове. Других проблем у него нет.

Я повторяю мы вас не держим, ничего не заставляем учить, вы можете свободно разговаривать на русском, это гаррантирует вам наша Конституция.
    Я хочу, чтоб государство обеспечило своим гражданам элементарное право получения образования на родном языке. Что сложного?

Но если вы хотите двомовности.
    Я вообще не хочу мовы!

тогда будьте добры выучите украинский, двумовность подразумевает знание обоих языков.
    Для начала государство должно изменить свою мовную политику.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 29.09.12 16:34

Евгений Сумский пишет:

УНР, ЗУНР.Это то что относительно недавно.
    Реализация австрийских планов по расчленеию России... Кстати, как много народу их поддержало? А об армии Деникина, которая действовала в то же время, Вы слыхали? Добровольческая армия юга России.

пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-04-03
    Вероисповедание : православный

Сообщение  пресвитер Димитрий в 29.09.12 16:34

Тему закрываю. Фанариону и Сумскому - бан согласно жалобам. В дальнейшем прошу не приписывать другим людям ненависти. Приписывается обычно то, что сам чувствуешь.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 16:36

Да за сто бан-то. Караул, грабят.

Пресв. Д. Ничего, пока на день.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 23:12

Текущее время 07.12.16 23:12