Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Михаил55 Сегодня в 13:16

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Ingwar Сегодня в 13:06

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 11:36

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Сегодня в 11:19

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Ingwar Сегодня в 11:10

» Многодетная семья. Шесть несовершеннолетних детей
автор Светлана Ярославцева Сегодня в 6:19

» Красиво
автор Монтгомери Вчера в 22:00

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 14:58

» О любви
автор Нюся 03.12.16 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder 03.12.16 12:28

» Крым не наш?
автор Holder 03.12.16 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери 03.12.16 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ 03.12.16 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin 03.12.16 10:46

» Мои рассказы
автор Holder 03.12.16 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Малороссия

Поделиться

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православно-кафолическое

Re: Малороссия

Сообщение  священник Михаил в 29.09.12 10:38

Фанарион пишет:
    Вы знаете что это называется нацизм и уголовно преследуется? Конечно, знаете раз следователем работали. Меньше текста Ваше преподобие, а то так неизвестно до чего договориться можно.

Нацизмом является поведение части парламента Украины, и используется эта пропагандистская утка для того чтобы прикрыть свои махинации, коррупцию , кумовство и экономическое убожество моей Родины.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 10:40

священник Михаил пишет:

Так плохо живём, потому что не достаточно уважаем друг друга. Основа государственности единство и уважение ко всем гражданам страны. Так как госудасртвенные органы в языковом вопросе проявляют неуважение к половине страны, то такие государственные деятели не нужны. Именно эти гос. деятели и являются разжигателями национальной вражды и виновны в экономическом упадке моей родины. Никакую страну эти люди не строят , а погрязхли во взятках , кумовстве и коррупции, о чём Вы прекрасно знаете.
    Вот это уже ближе к истине, а то до этого расизм какой-то был, я даже засомнвался , а отец ли Михаил такое пишет.Нет, не может он такого написать, я ведь всегда его считал его порядочным и добрым человеком.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 29.09.12 10:41

священник Михаил пишет:

Нацизмом является поведение части парламента Украины, и используется эта пропагандистская утка для того чтобы прикрыть свои махинации, коррупцию , кумовство и экономическое убожество моей Родины.
    Другое дело, а почему только части? Там все такие.

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 29.09.12 10:43

Евгений Сумский пишет:Так вы понимаете, что последним постом священник Михаил заявил, что украинцы не способны построить свое государство, практически назвал их отсталыми. И коррупционеры они и воры. А ничего, что Тимошеноко вообще армянка?А Янукович белорус. А Азаров русский. Они все воры и как видите не Украины. А Кучму я очень уважаю, это великий человек.Он не допустил развала Украины, поднял ее с колен.Вспомните, самый высокий уровень жизни у украинцев был в последнии годы его правления.

Вы считаете что государство Украина в чём то делает успехи, или за 20 лет независимости что то в экономике стало лучше? Скорее всего я считаю что за 20 лет экономика государства деградировала и усилилось казнокрадство и коррупция, а эти признаки говорят не о неспособности какой либо нации строить своё государство, а о упадке экономики этой страны и о том , что государственные деятели этой страны на данном этапе (20 лет) не способны поднять ни престиж страны ни её экономику.

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : православный РПЦ

Сообщение  Руслан Остров в 29.09.12 10:45

У меня все наши украинские деятели симпатичны .
    На Ющенко конечно я сильно ругался, и буду ругаться,- за дилетанство.

А в остальном - "и на солнце есть пятна" - проблемы у всех бывают - и у Президента В.В. Путина - тоже.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 10:50

священник Михаил пишет:

Вы считаете что государство Украина в чём то делает успехи, или за 20 лет независимости что то в экономике стало лучше? Скорее всего я считаю что за 20 лет экономика государства деградировала и усилилось казнокрадство и коррупция, а эти признаки говорят не о неспособности какой либо нации строить своё государство, а о упадке экономики этой страны и о том , что государственные деятели этой страны на данном этапе (20 лет) не способны поднять ни престиж страны ни её экономику.
    Вот правильно, не о мовах надо болтать , а экономикой заниматься.В Конституции четко написано "Державною мовою в Україні є українська мова", все крапка. И прямо под страхом уголовного заключения запретить муссолить этот вопрос.А то русскую карту разыгрывают, народ дурят. Сколько раз в Крыму комуняка Грач вылезал из-за русского вопроса. Крым русский? Нет и никогда не будет.Русским на Украине надо успокоится, взять себя в руки и трудится на благо Украины, со временем их дети, внуки ассимилируются и станут украинцами.

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 29.09.12 10:51

Друзья я не политик и не экономист, но я вижу огромное количество спившихся бомжей под крыльцом церкви, немалое количество воров , выпущенных по амнистии, ибо сажать уже накладно самому гос. аппарату, немалое количество блудей, по всему миру, и огромное количество пенсионеров, которые влачат убогое состояние, хотя трудились на благо этой страны. Вижу разорённое селянство, опустевшие сёла из которых бежит молодёжь, вижу брошенные заводы и фабрики, которые уже разворованы и превращены в свалки, праздно шатающуюся молодёжь , которая способна за наркоту и пивко к грабежам и насилию, людей которые считают зработную плату в 1000 ( 125 долларов)гривен неслыханной удачей и т.п. Поэтому языковый вопрос в Украине это чушь подогреваемая коррупционерами парламента, в котором много голубых и оранжевых проходимцев. Мне лично это не нравится и абсолютно не нравится такое положение моей Родины.

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Руслан Остров в 29.09.12 10:51

священник Михаил пишет:

Президент Леонид Кучма действительно оставил страну в подобающем состоянии, а вот после Ющенко - как после войны.
    А теперь поджимают нас со всех сторон.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 10:53

Руслан Остров пишет:У меня все наши украинские деятели симпатичны .
    На Ющенко конечно я сильно ругался, и буду ругаться,- за дилетанство.

А в остальном - "и на солнце есть пятна" - проблемы у всех бывают - и у Президента В.В. Путина - тоже.
    Ющенко банкир, но никак не президент. Янукович тот разговаривать не умеет, но не это главное. Он крепкий хозяйственник, только вот жаль что свое умение он направляет исключительно на благостояние своего клана, а на Украину он плевать хотел. Ну и методы у него, конечно... Ну бандит, что с него взять.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 10:56

священник Михаил пишет: Мне лично это не нравится и абсолютно не нравится такое положение моей Родины.
    Все правильно говорите, только не думайте , что Россия чем-то кардинально отличается. Да, живут получше, исключительно за счет того что торгуют нефтью и газом.

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 29.09.12 11:04

[quote="Евгений Сумский"]

Вот здесь самое главное. Именно клановость востока, центра и запада Украины всегда была на протяжении всей историей бедой этой земли. Восток не уважает запад, запад не уважает восток. Ни один лидер Украины ещё не оказался способен отградиттся от этой заразы региональности. То Донецкие , то Днепропетровские, то Сумские Smile , и все считают себя непревзойденными и главными. Нет единства и патриотизма.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 11:15

Такое геополитическое положение Украины.С одной стороны русские мутят ,с другой Галичане.Но я делаю выбор в пользу последних, потому что вспомните девяностые в Донецк 7-8 заказных убийств в месяц, на Западной Украине такое количество за год.Вы же знаете, с чем у нас на Украине ассоциируется русский Донбасс- пьянство, наркомания и уголовщина.

Последний раз редактировалось: Евгений Сумский (29.09.12 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Руслан Остров в 29.09.12 11:15

[quote="священник Михаил"]

С этим можно согласиться, однако есть и "питербургский" клан - я это не в плане осуждения, а в плане того,, что как то собираются команды без которых нельзя ничего сделать.

В конкуренции кланов есть здоровое начало, но всё оно сводится на нет, когда они неспособны действовать совместно в решении общих проблем.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 11:18

У русских этот клан одержал полную и безоговорочную победу, только их люди могут грабить русских. У нас же борьба кланов и никто одержать победу не может.

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Руслан Остров в 29.09.12 11:30

Евгений Сумский пишет:
    У русских этот клан одержал полную и безоговорочную победу, только их люди могут грабить русских. У нас же борьба кланов и никто одержать победу не может.

Демократия Smile)))

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 11:33

Руслан Остров пишет:

Демократия Smile)))

Это жизнь. "Сама сущность жизни состоит в присвоении и
    усвоении, в присвоении и переработке присвоенного: цветок с помощью своих
    корней грабит и опустошает почву, животное опустошает растительный мир и
    умерщвляет других животных, ну а человек... человек, еще будучи зародышем,
    высасывает жизненные соки материнского организма, чтобы потом сосать
    материнскую грудь, чтобы в дальнейшем присваивать все, что в его силах и
    возможностях. И если, к примеру, мы с вами еще живы и окружающие пока не
    растерзали нас на куски, то лишь потому, что силы и возможности,
    подавляющего большинства людей довольно жалки..."

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 11:34

Конечно, общество, то есть сильные, присвоившие право действовать от имени
    общества, создали сложную систему правил, чтобы предотвратить грабеж и
    обеспечить себе привилегию грабить других. Законы и мораль лишь
    регламентируют грабеж, но не отменяют его.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 29.09.12 12:05

Евгений Сумский пишет:Сколько раз в Крыму комуняка Грач вылезал из-за русского вопроса. Крым русский? Нет и никогда не будет.Русским на Украине надо успокоится, взять себя в руки и трудится на благо Украины, со временем их дети, внуки ассимилируются и станут украинцами.
    Крым русский, как и большая честь так называемой "Украины", сплошь состоящей из подарков русских царей (Западная Украина) и земель включенных в Украину коммунистами Лениным, Сталиным и Хрущевым.
    Так, что украинствующие должны Ленину, Сталину и Хрущеву памятники ставить.
    Для наглядности предлагаю посмотреть коротенькое видео про то "откуда есть пошла украинская земля", а если быть точным, то кто нарезал украинствующим столько русских земель:

Русским на Украине надо успокоится, взять себя в руки и трудится на благо Украины,
    В Малороссии есть два типа граждан:
    1. русские.
    2. ополяченые русские.
    С какой это стати русские должны говорить на диалекте и соглашаться со своими ополячеными собратьями?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 12:08

Админ, не зли меня.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 29.09.12 12:12

Евгений Сумский пишет:Админ, не зли меня.
    Я говорю то, что думаю и считаю, что я говорю правду, подкрепленную не эмоциями о незалежности и самостийности, а историческими фактами. Смотри видео.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 12:14

Admin пишет:Я говорю то, что думаю и считаю, что я говорю правду, подкрепленную не эмоциями о незалежности и самостийности, а историческими фактами. Смотри видео.
    Я это брехливое видео уже не один раз видел, мы с тобой уже давно знакомы.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 29.09.12 12:14

Евгений Сумский пишет:Конечно, общество, то есть сильные, присвоившие право действовать от имени
    общества, создали сложную систему правил, чтобы
    обеспечить себе привилегию грабить других.
    Полностью согласен.
    Разделение единого народа выгодно только сильным, которым его удобнее грабить в разобщенном виде.

Последний раз редактировалось: Admin (29.09.12 12:18), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 29.09.12 12:15

Евгений Сумский пишет:
    Admin пишет:Я говорю то, что думаю и считаю, что я говорю правду, подкрепленную не эмоциями о незалежности и самостийности, а историческими фактами. Смотри видео.
    Я это брехливое видео уже не один раз видел, мы с тобой уже давно знакомы.
    То есть русские цари Украине земли не дарили и коммунисты Ульянов, Джугашвили и Хрущев земель тоже не нарезали?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 12:20

Admin пишет:То есть русские цари Украине земли не дарили и коммунисты Ульянов, Джугашвили и Хрущев земель тоже не нарезали?
    Все наше исконное, мы всегда жили на этой территории. Они нам только вернули, что и так нам принадлежит.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 29.09.12 12:39

Евгений Сумский пишет:
    Admin пишет:То есть русские цари Украине земли не дарили и коммунисты Ульянов, Джугашвили и Хрущев земель тоже не нарезали?
    Все наше исконное, мы всегда жили на этой территории. Они нам только вернули, что и так нам принадлежит.

Применю твою логику. Смотри, что выходит:

Тавры (греч. Ταύροι, Ταῦροι) — народ, населявший в древности горные и предгорные районы Таврики (нынешний Крым). Упомянуты в трудах греческих и римских историков и географов. Первые упоминания — VI в. до н. э., последние — I в.. К этому времени смешались со скифами и обычно назывались «тавроскифы» (греч. Σκυθοταύροι, Ταύροι Σκύθες, Ταυροσκύθες).

Этническая принадлежность тавров неясна. Точно не известно, на каком языке говорили тавры, хотя делались попытки отнести его к индоиранским либо абхазо-адыгским языкам.

Тогда Южную Украину, следуя твоейлогике, надо отдать абхазам и адыгейцам? Shocked

А если копнуть в глубь веков, то ни поляки, ни русские не имеют права на малороссийские земли, а исконными владетелями этих земель являются самые что ни на есть настоящие неандертальцы:

В среднем палеолите, в период так называемой мустьерской культуры (100-35 тысяч лет назад) территорию Украины занимали неандертальцы. Исследователи обнаружили более 300 стоянок и захоронений этих людей, преимущественно в горных районах Закарпатья, Прикарпатья, Крыма, Надпорожья.
    Very Happy

Ну так кому должна принадлежать Украина?

Около 1500 до н. э. на территории Украины появились кочевые племена. Одним из них были киммерийцы (IX—VII столетие до нашей эры), о которых имеются упоминания в письменных источниках. Скифы, ираноязычный народ из Центральной Азии, в VII в. до н. э. вытеснили киммерийцев из украинских степей. Приблизительно в тот же самый период греки начали основывать первые колонии в Северном Причерноморье. Скифы создали первое централизованное государство на территории Украины. Около 200 до н. э. скифов вытесняют сарматы.

Тавроскифам? А может быть сарматам? Киммерийцам? А может быть все-таки неандертальцам?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 12:42

Админ, у меня уже от этих исторических тем, где мне доказывают , что меня не существует-рвотные позывы.Я предпочитаю смотреть на сегодняшнюю ситуацию.Сейчас я знаю, у нас территориальные споры только с румынами.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 29.09.12 12:44

Евгений Сумский пишет:Админ, у меня уже от этих исторических тем, где мне доказывают , что меня не существует-рвотные позывы.Я предпочитаю смотреть на сегодняшнюю ситуацию.Сейчас я знаю, у нас территориальные споры только с румынами.
    Мы с тобой существуем и мы русские, даже если кто-то из нас немного ополячен. Wink

Они нам только вернули, что и так нам принадлежит.
    Тогда почему украинские националисты не воспевают Ульянова, Джугашвили и Хрущева?

Последний раз редактировалось: Admin (29.09.12 12:46), всего редактировалось 1 раз(а)

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 12:45

Admin пишет:Мы с тобой существуем и мы русские, даже если кто-то из нас немного ополячен. Wink
    Может ты и русский, я украинец.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 29.09.12 12:47

Евгений Сумский пишет:
    Admin пишет:Мы с тобой существуем и мы русские, даже если кто-то из нас немного ополячен. Wink
    Может ты и русский, я украинец.
    Приверженность некоторых русских, живущих в Малороссии, полякам и немцам не делает их этнически нерусскими.

Последний раз редактировалось: Admin (29.09.12 12:49), всего редактировалось 1 раз(а)

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 12:49

Admin пишет:Твоя приверженность полякам и немцам не делает тебя нерусским. Wink
    Админ, не будь неумным человеком.Я же сказал, у меня уже рвотные позывы когда мне, украинцу, доказывают ,что меня нет.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 13:25

Текущее время 05.12.16 13:25