Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 0:27

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Вчера в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar 02.12.16 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Где были?

Поделиться

Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

Где были?

Сообщение  Димас1 в 12.08.12 22:26

Друзья вопрос такой.Где были Енох или Илия(Бытие5:24;4Царств2:11),когда их живых забрал Бог.В раю или в аду? Мы знаем,что,даже все Ветхозаветные праведники были в аду.И только когда Христос умер на кресте-после Его проповеди,Он вывел их всех из ада.Ваши мнения,предположения.

ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-11-27
    Вероисповедание : православный

Re: Где были?

Сообщение  ASCII в 12.08.12 22:29

Шото мне подсказывает шо пророк Илия был с Богом.

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

Сообщение  Альбина в 12.08.12 22:31

Мухамед пишет:Друзья вопрос такой.Где были Енох или Илия(Бытие5:24;4Царств2:11),когда их живых забрал Бог.В раю или в аду? Мы знаем,что,даже все Ветхозаветные праведники были в аду.И только когда Христос умер на кресте-после Его проповеди,Он вывел их всех из ада.Ваши мнения,предположения.
    Очень интересно: праведники, и в аду?))) Они не исполняли законов Моисея? Или законы Моисея приводят людей прямехонько в ад?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 12.08.12 22:37

Альбина пишет:
    Мухамед пишет:Друзья вопрос такой.Где были Енох или Илия(Бытие5:24;4Царств2:11),когда их живых забрал Бог.В раю или в аду? Мы знаем,что,даже все Ветхозаветные праведники были в аду.И только когда Христос умер на кресте-после Его проповеди,Он вывел их всех из ада.Ваши мнения,предположения.
    Очень интересно: праведники, и в аду?))) Они не исполняли законов Моисея? Или законы Моисея приводят людей прямехонько в ад?
    В аду, до того как Христос совершил искупление и люди не могли попадать в рай, было место без мучений-Лоно авраамово, куда попадали ветхозаветные праведники...В последствии они были выведены из Ада (Лоно Авраамово) в рай.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 12.08.12 22:38

Альбина пишет:
    Кстати,за Моисея тело,тоже был спор у диавола с Ар.Михаилом(Иуда9 ст.)

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 12.08.12 22:39

Admin пишет:В аду, до того как Христос совершил искупление и люди не могли попадать в рай, было место без мучений-Лоно авраамово, куда попадали ветхозаветные праведники...В последствии они были выведены из Ада (Лоно Авраамово) в рай.
    Интересно, кто же им такое место в аду устроил? И почему именно в аду?)))

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 12.08.12 22:40

Мухамед пишет:Кстати,за Моисея тело,тоже был спор у диавола с Ар.Михаилом(Иуда9 ст.)
    Надо же, и Моисей в аду. Что, интересно, по такому поводу говорят иудеи?
    Very Happy

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 12.08.12 22:44

Альбина пишет:
    Admin пишет:В аду, до того как Христос совершил искупление и люди не могли попадать в рай, было место без мучений-Лоно авраамово, куда попадали ветхозаветные праведники...В последствии они были выведены из Ада (Лоно Авраамово) в рай.
    Интересно, кто же им такое место в аду устроил? И почему именно в аду?)))
    Бог устроил место без мучений для своих праведников-святых.
    Потому, что до искупительной жертвы Христа ни один, даже самый праведный и святой человек не мог попасть в Рай.

Как только Христос совершил искупление, он вывел святых из Лона Авраамова в рай, так как грех был побежден и люди получили возможность находиться с Богом в Раю.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 12.08.12 22:45

Альбина пишет:
    Мухамед пишет:Кстати,за Моисея тело,тоже был спор у диавола с Ар.Михаилом(Иуда9 ст.)
    Надо же, и Моисей в аду. Что, интересно, по такому поводу говорят иудеи?
    Very Happy
    До искупления все были в аду, в том числе и Моисей, только он, как и все праведники, находился в Лоне Авраамовом, где не было страданий, но как только Христос искупил своей крестной жертвой грехи всех людей, то Моисей, как и все ветхозаветные праведники был выведен из ада в Рай.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 12.08.12 22:46

В притчи (Лука16:22-31,а в частности 26ст.)Я предпологаю,что все таки это были,совсем разные места.

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 12.08.12 22:55

Admin пишет:До искупления все были в аду, в том числе и Моисей, только он, как и все праведники, находился в Лоне Авраамовом, где не было страданий, но как только Христос искупил своей крестной жертвой грехи всех людей, то Моисей, как и все ветхозаветные праведники был выведен из ада в Рай.

Вероятно, это произошло потому, что в мире после ухода Божьего Сына остался Святой Дух Истины Утешитель. Он, словно корабль на чужой территории, является миром Божьего Царства в этом мире. Утешитель принимает души всех верующих в Иисуса Христа.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 12.08.12 23:01

Альбина пишет:

Вероятно, это произошло потому, что в мире после ухода Божьего Сына остался Святой Дух Истины Утешитель. Он, словно корабль на чужой территории, является миром Божьего Царства в этом мире. Утешитель принимает души всех верующих в Иисуса Христа.

ЧЕГО? Поподробней если можно.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 12.08.12 23:06

Вроде этот вопрос уже обсуждался... Shocked Посмотрите в темах.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 12.08.12 23:08

Елена-христианка пишет:
    Вроде этот вопрос уже обсуждался... Shocked Посмотрите в темах.
    Подскажите пожалуйста тему.

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 12.08.12 23:23

Мухамед пишет:ЧЕГО? Поподробней если можно.

Об Утешителе, посланном в этот мир Отцом из Божьего Царства, более подробно сказано в Евангелии от Иоанна:

Ин.14

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

А также об этом мире, ненавидящем Божьего Сына и его учеников:

18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
    19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир

Ин.16.
    7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    9 о грехе, что не веруют в Меня;
    10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
    11 о суде же, что князь мира сего осужден.

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
    15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
    16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 12.08.12 23:26

Альбина пишет:
    Admin пишет:До искупления все были в аду, в том числе и Моисей, только он, как и все праведники, находился в Лоне Авраамовом, где не было страданий, но как только Христос искупил своей крестной жертвой грехи всех людей, то Моисей, как и все ветхозаветные праведники был выведен из ада в Рай.

Вы веруете в Духа как в личность или как в энергию?

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 12.08.12 23:30

Admin пишет:Вы веруете в Духа как в личность или как в энергию?
    Святой Дух Истины Утешитель является Личностью, и духовным миром, в котором существует Божественная энергия в полной силе.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 12.08.12 23:37

Правильней было б говорить шеол, а не ад.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 12.08.12 23:40

Альбина пишет:
    Святой Дух Истины Утешитель является Личностью, и духовным миром, в котором существует Божественная энергия в полной силе.
    Простите,если можно поподробней о духовном мире с Божественной энергией в полной силе?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 12.08.12 23:41

Мухамед пишет:Подскажите пожалуйста тему.
    Целых четыре темы. прошу в поиск ( верхняя строка форума).

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 12.08.12 23:44

Ksertoo пишет:

Правильней было б говорить шеол, а не ад.
    Ну Ад это одно из названий Шеола...

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 12.08.12 23:51

Admin пишет:Ну Ад это одно из названий Шеола...

Но разве шеол был адом в полном его смысле?

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 12.08.12 23:53

Елена-христианка пишет:
    Целых четыре темы. прошу в поиск ( верхняя строка форума).
    Спаси Господи! Я предположу,что и 5 не повредит,а я если что просмотрю позже.

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 13.08.12 0:02

Мухамед пишет:Простите,если можно поподробней о духовном мире с Божественной энергией в полной силе?
    Это взято мною из ранних христианских текстов.
    Всякая Божественная Сущность является по существу духовным миром, в том числе и совершенный Человек.
    В виде примера я могу привести тот факт, что в каждом из нас, ( земных людей) также есть свой собственный внутренний духовный мир.

Бог - Дух, и все обитатели Божьего Царства являются Духом, духовными мирами, они пребывают в чистом Свете Отца, и обладают свойствами Бога - источника всей жизни и энергии для нее.
    Но только три Личности - Отец, Сын и Святой Дух Истины Утешитель имеют в себе полное Благо истинного Бога, его совершенное знание, и его силу во всей полноте, так как Отец помазал Сына, Христа, своим Благом ( если можно так выразиться: Отец - незримый Дух, размножился, став двойным,и дал Сыну свою Личность), а также Святой Дух Истины Утешитель все взял от Сына. До скончания времен Утешитель пребывает в этом мире, являясь третьим Ликом истинного Бога.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 13.08.12 0:12

Альбина пишет:
    Это взято мною из ранних христианских текстов.
    Всякая Божественная Сущность является по существу духовным миром, в том числе и совершенный Человек.
    В виде примера я могу привести тот факт, что в каждом из нас, ( земных людей) также есть свой собственный внутренний духовный мир.

Бог - Дух, и все обитатели Божьего Царства являются Духом, духовными мирами, они пребывают в чистом Свете Отца, и обладают свойствами Бога - источника всей жизни и энергии для нее.
    Но только три Личности - Отец, Сын и Святой Дух Истины Утешитель имеют в себе полное Благо истинного Бога, его совершенное знание, и его силу во всей полноте, так как Отец помазал Сына, Христа, своим Благом ( если можно так выразиться: Отец - незримый Дух, размножился, став двойным,и дал Сыну свою Личность), а также Святой Дух Истины Утешитель все взял от Сына. До скончания времен Утешитель пребывает в этом мире, являясь третьим Ликом истинного Бога.
    Ссылку можете дать на христианские тексты.И второе,а при чем здесь взятые живыми Енох и Илия?

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 13.08.12 0:21

Мухамед пишет:Ссылку можете дать на христианские тексты.И второе,а при чем здесь взятые живыми Енох и Илия?

http://biblia.org.ua/apokrif/nag_hammadi/ap-john.shtml.htm

Когда в этом мире - в духе князя мира сего, появился невидимый для него мир истинного Бога - святой Дух Истины Утешитель, тогда все верующие в Божьего Сына получили спасение, так как при невозможности выйти из этого мира , они тем не менее, оказывались в Божьем Царстве (в Святом Духе Утешителе).
    Видимо, Енох и Илия по природе были добрыми людьми, потому, когда Божий Сын поднял их своим голосом из могил (из ада) и призвал на суд, они сразу приняли Его как Спасителя. Потому они пошли в воскресение жизни и пребывают в Святом Духе Истины Утешителе, находясь в пределах этого мира.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 13.08.12 0:35

Альбина пишет:

http://biblia.org.ua/apokrif/nag_hammadi/ap-john.shtml.htm

Когда в этом мире - в духе князя мира сего, появился невидимый для него мир истинного Бога - святой Дух Истины Утешитель, тогда все верующие в Божьего Сына получили спасение, так как при невозможности выйти из этого мира , они тем не менее, оказывались в Божьем Царстве (в Святом Духе Утешителе).
    Видимо, Енох и Илия по природе были добрыми людьми, потому, когда Божий Сын поднял их своим голосом из могил (из ада) и призвал на суд, они сразу приняли Его как Спасителя. Потому они пошли в воскресение жизни и пребывают в Святом Духе Истины Утешителе, находясь в пределах этого мира.
    Вы поосторожней будьте с апокрифами! А то можно так и конкретно заблудиться...А если удобно Вам,можите ответить какой Вы конфессии? Завтра поподробней почитаю Вашу ссылку.Спасибо за Ваше предположение.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 13.08.12 0:37

Мухамед пишет:Вы поосторожней будьте с апокрифами! А то можно так и конкретно заблудиться...А если удобно Вам,можите ответить какой Вы конфессии? Завтра поподробней почитаю Вашу ссылку.Спасибо за Ваше предположение.
    Конфессия манихеев.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 13.08.12 0:52

Пути Господни - не наши пути,наш разум - не Его разум и т.д...Мы предпологаем,а Он распологает.Всем спокойной ночи и ангела хранителя.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Veronika в 13.08.12 5:40

Альбина пишет:
    Альбина,доброго Вам времени суток!
    Скажите,а Вы верите в реинкарнацию?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 9:02

Текущее время 04.12.16 9:02