Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Новая политика США

Поделиться

Опрос

Изменится ли политика США по отношению к России в случае победы Ромни?

[ 2 ]
    100% [100%] 
    [ 0 ]
    0% [0%] 
    [ 0 ]
    0% [0%] 

Всего проголосовало: 2

Sergiy_R
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-09-20
    Вероисповедание : православие

Re: Новая политика США

Сообщение  Sergiy_R в 22.09.12 18:27

Джек Восьмеркин пишет:
    Хай, сэр. Вы опять льете слезы по ушедшему. Россия сохранила независимость и это главное, а ее экономический рост теперь зависит от успешного менеджмента.

Джонни! Простите, но это уже похоже на детский лепет. О какой независимости вы говорите, когда страна ничего не производит и полностью зависит от импорта! Или может Вы сотрудник СМИ?

Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

Сообщение  Джек Восьмеркин в 22.09.12 18:32

Sergiy_R пишет:

Джонни! Простите, но это уже похоже на детский лепет. О какой независимости вы говорите, когда страна ничего не производит и полностью зависит от импорта! Или может Вы сотрудник СМИ?
    О политической независимости говорю. А экономически все страны мира что то импортируют и экспортируют. Не, ну кончайте. Даже если что то со страной и не так, то не до такой же степени, чтобы отзываться о ней как о последнем пьянице.

Sergiy_R
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Sergiy_R в 22.09.12 18:46

Джек Восьмеркин пишет:
    О политической независимости говорю. А экономически все страны мира что то импортируют и экспортируют. Не, ну кончайте. Даже если что то со страной и не так, то не до такой же степени, чтобы отзываться о ней как о последнем пьянице.

Со страной все очень даже не так! Возможна ли политическая независимость при отсутствии независимости экономической? Ведь Вы позиционировали себя как бизнесмена и вдруг такое безответственное заявление! И ни в коем случае о своей стране я не отзывабсь как о последнем пьянице. Страна в оккупации. Не первый уже раз, но, верую, с Божией помощью и эта оккупация будет тамже где и Мамай, поляки, французы, немцы. Аминь.

Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Джек Восьмеркин в 22.09.12 18:55

Sergiy_R пишет:

Со страной все очень даже не так! Возможна ли политическая независимость при отсутствии независимости экономической? Ведь Вы позиционировали себя как бизнесмена и вдруг такое безответственное заявление!
    Ответственное заявление. И знаю о чем говорю. Да, в 90х грабили Россию все кто мог за подписью некоторых мерзавцев чиновников. С приходом Путина это безобразие прекратилось - обогащаются собственные олигархи, которые платят налоги в российскую казну.
    Sergiy_R пишет:
    И ни в коем случае о своей стране я не отзывабсь как о последнем пьянице. Страна в оккупации. Не первый уже раз, но, верую, с Божией помощью и эта оккупация будет тамже где и Мамай, поляки, французы, немцы. Аминь.
    Ну теперь Вы говорите о военной интервенции. Это невозможно по причине имеющегося в России ядерного оружия. Вы как то разграничивайте проблемы и не читайте всякую туфту, рассчитанную на легковерную публику и стало быть быстрый гонорар.

Sergiy_R
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Sergiy_R в 22.09.12 19:18

Ну теперь Вы говорите о военной интервенции. Это невозможно по причине имеющегося в России ядерного оружия. Вы как то разграничивайте проблемы и не читайте всякую туфту, рассчитанную на легковерную публику и стало быть быстрый гонорар.[/quote]

Оптимизм, дело конечно хорошее, но надоже и реально на вещи смотреть. А на счет оккупации... Еще во время правления Государя Императора Павла жил прозорливый монах Авель. Однажды в беседе с Императором среди прочего было сказано следующее:
    "О судьбе же Державы Российской было в молитве откровение мне о трех лютых игах: татарском, польском и грядущем еще - жидовском.

- Что?
    Святая Русь под игом жидовским?
    Не быть сему вовеки! - гневно нахмурился Император Павел Петрович.
    - Пустое болтаешь, черноризец...

- А где татары, Ваше Императорское Величество?
    Где поляки?
    И с игом жидовским то же будет. О том не печалься, батюшка-Царь: христоубийцы понесут свое..."

Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Джек Восьмеркин в 22.09.12 19:26

Да Вы опять из прошлого вырываете какие то бредни. Мне нечего на них ответить, сорри.

Sergiy_R
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Sergiy_R в 22.09.12 19:32

Джек Восьмеркин пишет:
    Да Вы опять из прошлого вырываете какие то бредни. Мне нечего на них ответить, сорри.

Да не нужно ничего отвечать! Конечно, вероисповедание-американец это оч. круто! Спокойной ночи!

Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Джек Восьмеркин в 22.09.12 19:35

Sergiy_R пишет:

Да не нужно ничего отвечать! Конечно, вероисповедание-американец это оч. круто! Спокойной ночи!
    Спокойной ночи, сэр. Понимаю, что американец не совсем вероисповедание, но христиане все такие разные, что хотелось бы подчеркнуть некие особенности и отличия. Very Happy

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-06-05
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Eugen в 23.09.12 21:40

Джек Восьмеркин пишет:Да бросьте Вы. Говорите лучше о двойных стандартах, которыми так же как и США пользуется Россия - то что положено Юпитеру, не положено быку...и нарушение Хельсинских договоренностей Россией нарушены воочию, так же как и территориальная целостность Югославии, а затем и Сербии.
    О каких Хельсинкских договорённостях речь?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 23.09.12 21:43

Eugen пишет:
    О каких Хельсинкских договорённостях речь?
    Вам сколько лет?

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 23.09.12 23:28

Sergiy_R пишет:Говоря что в СССР была государственность я имел в виду то, что в стране была своя промышленность, сельское хозяйство, наука, образование, армия, медицина и т.д. и т.п.
    А ведь теперь НИЧЕГО этого нет.

Да. И это - правильно.
    Потому что всё это было создано под эгидой безбожия, в ненависти к церкви и Богу. Не забывайте это.
    И в той участи, которая постигла все достижения безбожного богоборческого СССР, я усматриваю действие Правды Божией - Господь истребил противное Ему ("Не в силе Бог, а в правде").
    И вам, как православному христианину, следовало бы это понимать.

Sergiy_R пишет:Вот это собственно и есть воплощение американской политики по отношению к России

В воплощении большевистско-советской политики в отношении русского народа и православия я не вижу ничего того, что было бы лучше этого.
    Я считаю, что лучше в руинах, но со Христом, чем с независимым и развитым совком и без Бога.
    И сонм новомученников и исповедников российских доказал это.
    А вы, вроде как приняв и уверовав во Христа, всё тоскуете по стране, в которой исповедание Христа было под запретом, а храмы закрыты. Словно уже и не понимаете того, что если б СССР так и остался - Правда Божия так бы и не восторжествовала, а вы бы могли бы остаться без Христа.
    Вот в этом и заключается ваше лукавство.
    А все эти сказки про т.н. "хазарский каганат" - совершенно несерьёзны в контексте изложенного выше. Истинную церковь никогда не одолеют врата ада, где бы она не находилась и как бы не называлась, антихрист всё равно придёт и воцарится на положенный ему срок, упадок России не значит установление нового мирового порядка и гибель православия, а Россия - не значит "Святая Русь", и русский народ - не обозначает "народ-богоносец". Вы просто нашли себе удобного врага, как духовного, так и политического, нашли себе приятное оправдание собственной якобы исключительности и просто то, что бы заняло серую массу в вашей голове.
    Замечательный синтез, я вам скажу! Но далекий от реальности.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-06-05
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Eugen в 24.09.12 0:25

Эмметт Браун пишет:
    Вам сколько лет?
    Вы еврей?

Sergiy_R
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Sergiy_R в 24.09.12 6:50

В воплощении большевистско-советской политики в отношении русского народа и православия я не вижу ничего того, что было бы лучше этого.
    Я считаю, что лучше в руинах, но со Христом, чем с независимым и развитым совком и без Бога.
    И сонм новомученников и исповедников российских доказал это.
    А вы, вроде как приняв и уверовав во Христа, всё тоскуете по стране, в которой исповедание Христа было под запретом, а храмы закрыты. Словно уже и не понимаете того, что если б СССР так и остался - Правда Божия так бы и не восторжествовала, а вы бы могли бы остаться без Христа.
    Вот в этом и заключается ваше лукавство.
    А все эти сказки про т.н. "хазарский каганат" - совершенно несерьёзны в контексте изложенного выше. Истинную церковь никогда не одолеют врата ада, где бы она не находилась и как бы не называлась, антихрист всё равно придёт и воцарится на положенный ему срок, упадок России не значит установление нового мирового порядка и гибель православия, а Россия - не значит "Святая Русь", и русский народ - не обозначает "народ-богоносец". Вы просто нашли себе удобного врага, как духовного, так и политического, нашли себе приятное оправдание собственной якобы исключительности и просто то, что бы заняло серую массу в вашей голове.
    Замечательный синтез, я вам скажу! Но далекий от реальности.[/quote]

Интересно, какой Ваш любимый телеканал? Уж не 1-ли? Very Happy

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.09.12 9:21

Sergiy_R пишет:

А вы, вроде как приняв и уверовав во Христа, всё тоскуете по стране, в которой исповедание Христа было под запретом, а храмы закрыты.

Интересно, в какой это стране я рос?
    У меня в паре минут ходьбы от дома был храм, в который меня бабушка в детстве водила. Храм был действующим, ни у кого паспорта на входе не проверяли, а на выходе никого в воронки не сажали.

Мальчик, ты сказки про СССР рассказывай таким же МД, как ты, на своих детских ресурсах, но только не мне.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.09.12 9:23

Sergiy_R пишет:

Интересно, какой Ваш любимый телеканал? Уж не 1-ли? Very Happy
    Discovery.
    Доводилось слышать про такой?

Sergiy_R
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Sergiy_R в 24.09.12 10:54

Игорь Иванович пишет:

У меня в паре минут ходьбы от дома был храм, в который меня бабушка в детстве водила. Храм был действующим, ни у кого паспорта на входе не проверяли, а на выходе никого в воронки не сажали.

Мальчик, ты сказки про СССР рассказывай таким же МД, как ты, на своих детских ресурсах, но только не мне.

Прошу прощения, в последнем ответе что-то с цитатой не получилось. Все слова о запрете исповедания и т.д. принадлежат г-ну Ksertoo, а мне только вопрос по поводу телеканала Very Happy

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 24.09.12 11:15

Sergiy_R пишет:Интересно, какой Ваш любимый телеканал? Уж не 1-ли? Very Happy

Нет, не первый.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 24.09.12 11:39

Игорь Иванович пишет:

Дедушка, а я лично вам ничего и не рассказываю. Не нравится - не слушайте.

Sergiy_R
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Sergiy_R в 24.09.12 12:28

Ksertoo пишет:

Нет, не первый.

Да только все что Вы пишете очень уж повторяет официальную бредятину, льющуюся с экранов ТВ.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 24.09.12 13:41

Игорь Иванович пишет:
    Sergiy_R пишет:

А вы, вроде как приняв и уверовав во Христа, всё тоскуете по стране, в которой исповедание Христа было под запретом, а храмы закрыты.

Приукрашиваете.
    Моих родителей грозились отчислить из ВУЗа за хождение в храм. На дворе стояли 70-е годы.

А о том, что советская власть делала в 30 годы с верующими мне и думать страшно.

Eugen пишет:
    Эмметт Браун пишет:
    Вам сколько лет?
    Вы еврей?
    Very Happy Скорее коммунист. Хотя это почти одно и то же. Razz

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 24.09.12 14:46

Sergiy_R пишет:Да только все что Вы пишете очень уж повторяет официальную бредятину, льющуюся с экранов ТВ.

Эта т.н. "бредятина" - здравый смысл, в чём я очередной раз убедился, читая книги Грачёвой.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 24.09.12 14:53

Давайте перейдем к обсуждению заявленной темы.

Политика СШа

На каждом долларе видны следы грязи... На каждом долларе — ком грязи от “доходных” военных поставок... На каждом долларе следы крови...В этом и заключается основная суть политики США.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 24.09.12 15:03

Боже, храни Америку!

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 24.09.12 16:54

Джек Восьмеркин пишет: Ну теперь Вы говорите о военной интервенции. Это невозможно по причине имеющегося в России ядерного оружия.
    Как раз наоборот! Именно наличие ядерного оружия может спровоцировать интервенцию в Россию. Разумеется, пока у власти нынешняя вертикаль, нештатное развитие событий вряд ли возможно. Первыми наши руководители ядерное оружие ни за что не применят, опасаясь за свою зарубежную недвижимость и банковские счета. И до того, чтобы мировое сообщество поставило вопрос о ядерной атаке на Россию, они ситуацию вряд ли доведут. Но мало ли что может произойти. Революция или смена власти с резким изменением политики. Распад страны на части. Вылазка террористов. Или чернобыльская авария в военной сфере. Тогда вполне может встать вопрос о взятии российского ядерного оружия под международный контроль. А что делать? Жить все хотят. И мы с вами, кстати, тоже.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 24.09.12 18:13

Смердяков пишет: Жить все хотят. И мы с вами, кстати, тоже.
    Именно поэтому нужно бороться с врагами нашей русской родины, как внутренними, так и внешними. Запад за все свои злодеяния перед нашим народом рано или поздно заплатит сполна.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.09.12 18:23

Admin пишет:Именно поэтому нужно бороться с врагами нашей русской родины, как внутренними, так и внешними. Запад за все свои злодеяния перед нашим народом рано или поздно заплатит сполна.
    Слава монархии. Даешь Путина в дом купца Ипатьева и причислить к лику святых.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 24.09.12 18:31

Тато пишет:
    Admin пишет:Именно поэтому нужно бороться с врагами нашей русской родины, как внутренними, так и внешними. Запад за все свои злодеяния перед нашим народом рано или поздно заплатит сполна.
    Слава монархии. Даешь Путина в дом купца Ипатьева и причислить к лику святых.
    Нет уж спасибо. Нашей родине и так уже лихо досталось от олигархов и полковника КГБ...
    А царская власть сейчас в России невозможна.
    Не надо было царя убивать, тогда и царь был бы у русского народа, а теперь царь у нас невозможен.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 24.09.12 18:36

Железный занавес?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.09.12 18:46

Admin пишет:Нет уж спасибо. Нашей родине и так уже лихо досталось от олигархов и полковника КГБ...
    А царская власть сейчас в России невозможна.
    Не надо было царя убивать, тогда и царь был бы у русского народа, а теперь царь у нас невозможен.
    Э нет! Дай вам сейчас царя и вы его через год снова расстреляете.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 06.11.12 11:39

"...Митт Ромни, бывший губернатор штата Массачусетс, начинал карьеру как предприниматель и добился на этом поприще значительных успехов. В сентябре 2012 года выяснилось, что, несмотря на критику в адрес Москвы, республиканец инвестировал средства в российские компании "Газпром" и "Яндекс"; впрочем, в обоих случаях это принесло Ромни убытки. Между тем "Известия" выяснили, что деловые отношения с Россией налажены у связанной с Ромни фирмой Bain & Company: как выяснилось, именно у этой консалтинговой компании заказала стратегию развития возглавляемая Анатолием Чубайсом корпорация "Роснано". "

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 7:26

Текущее время 05.12.16 7:26