Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор noname Сегодня в 18:58

» Взорвали Храм
автор Admin Сегодня в 18:41

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор MaximSh. Сегодня в 18:38

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Сегодня в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Сегодня в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Сегодня в 11:10

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

» О здравии телесном
автор Бездомный Вчера в 15:41

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Вчера в 11:19

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Гефсиманский сад

Поделиться

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Гефсиманский сад

Сообщение  xmission в 05.08.12 13:50

Помните слова писания, когда перед распятием Христос просил апостолов не спать?
    У него шёл кровавый пот, а они заснули...

Мистика христианства в том, что каждый христианин повторяет путь Христа. Один проложил дорогу, а остальных зовёт по проложенному пути.

Помните слова -"трезвейте и бодрствуйте душой"? Каждый раз когда грешим - идём против ближних, против совести, против заповеди "да любите друг друга" - мы спим в Гефсиманском саду,с апостолами. А рядом невидимо Христос исеткает кровью.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: Гефсиманский сад

Сообщение  Admin в 05.08.12 13:52

Мудрые размышления.

Заставляют задуматься...

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 05.08.12 13:56

Каждый раз когда грешим - идём против ближних, против совести, против заповеди "да любите друг друга" - мы спим в Гефсиманском саду,с апостолами.
    А каждый раз, когда делает что-то хорошее, пусть даже героическое, хоть из огня ребенка выносим, хоть из-под завалов людей после землетрясения выкапываем - это не в счет, это и так должны делать, и вообще, это не мы, это Бог через нас все хорошее делает! Так ведь у христиан?

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 05.08.12 14:05

Инезилья пишет:
    А каждый раз, когда делает что-то хорошее, пусть даже героическое, хоть из огня ребенка выносим, хоть из-под завалов людей после землетрясения выкапываем - это не в счет, это и так должны делать, и вообще, это не мы, это Бог через нас все хорошее делает! Так ведь у христиан?

У вас чистая, светлая душа.
    "По плодам их судите их".
    Если ваши дела - как ваши слова, то дай Бог каждому так жизнь прожить.
    Поймите что религия - оболочка. Вера - суть. Идя далее, вера - понимание того что "без меня не можете ничего" (слова Христа).
    Вы можете управлять своим организмом? Сказать ему - не болей, не старей? Мы не знаем что будет с нами завтра. Планируем шубу купить на зиму, как одна известная русская актриса, а через год - после химиотерапии от рака - бежим в храм, и благодарим Господа за спасение. И тогда в мозгах не шуба - а ближние.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 05.08.12 14:12

Вы можете управлять своим организмом?
    А причем тут это? Я спросила, действительно ли христианам запрещено ставить себе в заслугу то, что они делают, как бы хорошо это ни было. Один мой ЖЖ-шный фрэнд рассказывал, как это проблема решается у зороастрийцев - ей-ей, мне это симпатичнее, хотя в Ахура-Мазду не уверую.
    А в храм не побегу никогда. Мой жизненный опыт, знаете ли. Действительно - зарекаюсь.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 05.08.12 14:26

Инезилья пишет:
    А причем тут это? Я спросила, действительно ли христианам запрещено ставить себе в заслугу то, что они делают, как бы хорошо это ни было.

В "Добре" опасна показуха, в "Зле" "Коварстве" - скрытность. Вам же понятен смысл этих слов?

Инезилья пишет:А в храм не побегу никогда. Мой жизненный опыт, знаете ли. Действительно - зарекаюсь.
    "Ей-ей" вашими словами. Вспомните меня когда побежите. Хотя я вам не желаю этого. Судя по напору - рогами будете в землю упираться. Но смысл жизни в том чтобы понять кто ты и что ты. Поэтому вы на меня не серчайте - представьте что живёте в мире невидимых законов, которые проявляются в видимых ситуациях.
    Если вы полагаетесь только на себя - будете как слепая в лесу. Следствия долго не заставят ждать. Только совет - не ищите вокруг виноватых, оглянитесь на себя.

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир3b1 в 05.08.12 14:33

Инезилья пишет:

Истинно так, сами мы нищие на добро. Слава Господу в нас бодрствующим

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 05.08.12 15:01

В "Добре" опасна показуха, в "Зле" "Коварстве" - скрытность. Вам же понятен смысл этих слов?
    Не поняла, что Вы имеете в виду. Моя матушка, пока мы с братом все делали правильно, никогда не хвалила нас, говорила - "это само собой разумеется". А стоило нам сделать что-нибудь не так, например, допустить в домашнем задании грамматическую ошибку или пролить воду - как она начинала кричать и браниться; если бы ее услышал человек, который не знает русского языка, то подумал бы, что мы, наверное, распяли Христа. Или утопили "Титаник". Или развязали вторую мировую войну. Христианский Бог очень мне напоминает мою матушку.

Вспомните меня когда побежите. Хотя я вам не желаю этого.
    Вас зовут Иеремия? Иезекииль? Даниил? Откуда Вы знаете будущее? Куда угодно - а в храм не побегу.
    Если вы полагаетесь только на себя - будете как слепая в лесу. Следствия долго не заставят ждать.
    Что, любой из Ваших верующих знакомых счастливее любого из неверующих?
    Истинно так, сами мы нищие на добро. Слава Господу в нас бодрствующим
    вот поэтому мне ваша концепция и не нравится. Делать добро обязаны, а взять с полки пирожок не разрешают!

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 05.08.12 15:15

Инезилья пишет:
    Вот поэтому мне ваша концепция и не нравится. Делать добро обязаны, а взять с полки пирожок не разрешают!

Это не наша концепция, а одна из заповедей блаженства:

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное"

А пирожков будет потом вдоволь

Об этом хорошо написано в книге Беньяна Джона "Путешествие пилигрима", скопирую сюда небольшой фрагмент:

Спойлер:
    Потом Толкователь взял Христианина за руку и ввел его в небольшую комнату, где на стульях сидело два ребенка. Старшего звали Нетерпение, младшего - Терпение. Нетерпение было очень беспокойным и недовольным, а Терпение сидело тихо. Христианин осведомился о причине недовольства старшего. Толкователь ответил, что их Воспитатель обещал им к началу будущего года драгоценные подарки, а Нетерпение хочет получить их немедленно, тогда как Терпение с радостью согласилось подождать... Туткто-то вошел в комнату и вручил Нетерпению мешок с дорогими подарками. Но недолго был счастлив обладатель большого мешка. Уже через пару минут все было разбросано, разорвано и сломано. Терпение покинуло комнату с пустыми руками, но удалилось тихо, с ожиданием радости на челе.
    - Растолкуйте мне, что все это значит? - попросил Христианин.
    - Эти два мальчика символизируют два типа людей. Нетерпение - дитя мира, оно хочет все получить сразу же, еще в нынешнем году, то есть в этом мире: таковы люди земные. Они желают все хорошее получить поскорее, во время жизни на земле, и не могут ждать "будущего года", то есть будущей жизни. Пословица: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе" - для них значит больше,чем все Божьи свидетельства о будущих благах. Но Нетерпение очень скоро все растранжирило, и остались при нем одни лохмотья -таков будет удел всех подобных ему людей, когда настанет конец мира.
    - Я вижу, что Терпение избрало лучшую долю, - заметил Христианин. - Ему будет даровано Царство Небесное, в то время как другого ожидает нищета и позор.
    - Ты можешь к этому прибавить, - продолжал Толкователь, - славу и великолепие будущей жизни, которые беспредельны, в то время как земная слава мимолетна. Напрасно Нетерпение смеется над Терпением, что первым получило сокровища. Ведь в конце концов хорошо смеется тот, кто смеется последним, и восторжествует Терпение... Первые должны будут уступить место последним, потому что пробьет час и для последнего. Но последнему никому не нужно будет уступать, так как за ним уже никого не будет. Тот, кто получит блага первым, скорей и истратит их. Но кто их получит последним, тот сохранит их навеки, у него просто не будет времени для того, чтобы их растранжирить. Потому-то и говорится в притче:
    "Вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь".
    - Я теперь вижу, - сказал Христианин, - что лучше не желать в здешней жизни счастья и земных благ, но терпеливо ожидать вечных.
    - Верно ты говоришь. Блага видимые - временны, а невидимые - вечны. Настоящее и наши плотские желания находятся в тесной взаимосвязи, в то время как будущее и наши плотские желания взаимоисключают друг друга.

Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (05.08.12 15:17), всего редактировалось 1 раз(а)

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 05.08.12 15:15

Инезилья пишет:
    Не поняла, что Вы имеете в виду. Моя матушка, пока мы с братом все делали правильно, никогда не хвалила нас, говорила - "это само собой разумеется". А стоило нам сделать что-нибудь не так, например, допустить в домашнем задании грамматическую ошибку или пролить воду - как она начинала кричать и браниться; если бы ее услышал человек, который не знает русского языка, то подумал бы, что мы, наверное, распяли Христа. Или утопили "Титаник". Или развязали вторую мировую войну. Христианский Бог очень мне напоминает мою матушку.
    ВСЕ кто был в послушании у духовных отцов говорили что бранные слова сказанные ими были только к пользе. Человек расположен к ЛЕНИ. Точнее его тело, которое имеет власть в этом мире над душой у большинства. Хотя тело всего лишь кокон для бабочки-души. Вы посмотрите на детей депутатов. Им можно сбивать прохожих на "Майбахах", можно тащить девушек за волосы по земле, можно насиловать и полуживую бросать в костёр на стройке.

...
    Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жаpком бою испытал, что почем,-
    Значит, нужные книги ты в детстве читал!
    ...
    И когда pядом pухнет изpаненный дpуг,
    И над пеpвой потеpей ты взвоешь, скоpбя,
    И когда ты без кожи останешься вдpуг
    Оттого, что убили его - не тебя,-

http://www.kulichki.com/vv/pesni/sred-oplyvshix-svechej-i.html

Инезилья пишет:
    Вас зовут Иеремия? Иезекииль? Даниил? Откуда Вы знаете будущее? Куда угодно - а в храм не побегу.
    Будущего нет. Есть настоящее. И всё. Мы сами творим будущее. А то что я вам говорю - из моего опыта. Вы на меня сердитесь когда я Вам желаю добра и пытаюсь поделиться своим, чтобы вы не наступили на те-же грабли.
    Хотя зря это делаю. Никогда слова никого не убеждали. Шишка на лбу - лучшее народное средство. =)

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 05.08.12 15:26

ВСЕ кто был в послушании у духовных отцов говорили что бранные слова сказанные ими были только к пользе.
    А все педагоги говорят, что бранить детей и орать на них - только во вред!
    Человек расположен к ЛЕНИ.

Нет. Лени нет в природе - есть отсутствие мотивации.
    А "Меня будут ругать" - плохая мотивация!
    Вы посмотрите на детей депутатов.
    А можно я лучше на господина товарища Пархаева, главного поставщика РПЦ, посмотрю? Заходите ко мне в ЖЖ, вместе посмотрим Laughing .
    А то что я вам говорю - из моего опыта. Вы на меня сердитесь когда я Вам желаю добра и пытаюсь поделиться своим, чтобы вы не наступили на те-же грабли.
    А Вы думаете, у меня опыта нет?
    Представьте себе, начало прошлого века, и вот, в Северном Ледовитом океане во льдах замерз кораблик, связи с большой землей нет, льды вот-вот его раздавят... Но все-таки команда спасается. И Вы знакомитесь с капитаном этого корабля и узнаете, что он атеист. Ему тоже будете говорить, что он побежит в храм?
    вот и мне - не надо. Шишек я набила поболе многих.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 05.08.12 15:28

Это не наша концепция, а одна из заповедей блаженства:

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное"
    Еще раз: это ваша концепция, которую не все люди в мире разделяют.
    И сколько раз множно повторять, что царствие небесное мне не нужно?

А пирожков будет потом вдоволь
    Так почему не разрешают взять самим и сейчас? Почему Пархаеву можно, а мне нет?

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 05.08.12 15:30

Кот у вас классный на аватарке. пУшистый. У меня тоже такой был. Бобом звали.
    Но щенок таксы подрос и загонял его до такого, что в наше отсутсвие кот сиганул с 5-го этажа.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 05.08.12 15:32

Это бездомная кошка, которую пристраивали на форуме "Пес и кот". Я тоже этим занимаюсь.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 05.08.12 15:33

Инезилья пишет:Но все-таки команда спасается. И Вы знакомитесь с капитаном этого корабля и узнаете, что он атеист. Ему тоже будете говорить, что он побежит в храм?
    вот и мне - не надо. Шишек я набила поболе многих.

Им помог Господь и нет ничего злого в том, чтобы поблагодарить Его за его доброту. Вам понравится, если вас за вашу доброту будут плевать в лицо, как это делали фарисеи с Господом, который ничего злого в своей жизни не сделал?

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 05.08.12 15:35

Инезилья пишет:А пирожков будет потом вдоволь
    Так почему не разрешают взять самим и сейчас? Почему Пархаеву можно, а мне нет?[/quote]

Потому что любовь выше зла...

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 05.08.12 15:35

Инезилья пишет:Это бездомная кошка, которую пристраивали на форуме "Пес и кот". Я тоже этим занимаюсь.
    У меня по этому поводу есть своя теория (поскольку истины не знаю).
    Животные даны людям в помощь - чтобы они на них учились любить, сопереживать, быть ответственными.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 05.08.12 15:37

Им помог Господь и нет ничего злого в том, чтобы поблагодарить Его за его доброту
    Ну вот фритьоф Нансен побывал в такой ситуации, не раз, и так и не уверовал. Считал, что сам спасся, а не Господь.
    Вам понравится, если вас за вашу доброту будут плевать в лицо, как это делали фарисеи с Господом, который ничего злого в своей жизни не сделал?
    А Вам понравится, если кто-нибудь спасет вам жизнь, а потом скажет: отныне ты мой раб?
    А плевать в лицо я не позволю, Христос тоже вполне был способен защититься.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 05.08.12 15:42

Инезилья пишет:А Вам понравится, если кто-нибудь спасет вам жизнь, а потом скажет: отныне ты мой раб?
    А плевать в лицо я не позволю, Христос тоже вполне был способен защититься.
    Представьте на 1 секунду что в Библии написана правда. Что мы - дети. Божии.
    У вас есть дети? Представьте что однажды вы пришли домой после работы, а дети вместо "мамочка!" в вас молоток запускают...
    Об этом речь.

Вы в качестве защиты бросите молоток в лоб дочке или сыну?

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 05.08.12 15:47

Представьте что однажды вы пришли домой после работы, а дети вместо "мамочка!" в вас молоток запускают...
    Не буду. Я, конечно, плохая мать, но не настолько.
    Если все, что написано в Библии - правда, то мне остается только путем Темных из Черной Книги Арды.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 05.08.12 15:50

Инезилья пишет:А Вам понравится, если кто-нибудь спасет вам жизнь, а потом скажет: отныне ты мой раб?

Не совсем навеки. Мы сами отдаём себя под управление Божие, зная что сами немощны, ибо это истинно так, хоть вы в это и не верите. Он не злой господин желающий нас подчинить злу и вечному мучению, но добрый, желающий научить нас добру и в будущем сделать нас наследниками вечного блаженства.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 05.08.12 15:59

Он не злой господин желающий нас подчинить злу и вечному мучению, но добрый, желающий научить нас добру и в будущем сделать нас наследниками вечного блаженства.
    Короче говоря, он желает, чтобы мы или были с ним (шаг вправо - шаг влево...) или отправились на сковородку. Smile
    Скажите, Вам когда-нибудь случалось любить кого-нибудь без взаимности? И что Вы говорили, когда убеждались, что любовь безответна? Вы говорили "Чтоб ты сдохла, потом заплачешь, что не оценила меня, такого хорошего, да поздно будет!" Нет, Вы, наверное, говорили "Будь счастлива, любимая, со мной или без меня".
    Вы добрее Бога! Laughing

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 05.08.12 16:06

Инезилья пишет:Вы говорили "Чтоб ты сдохла, потом заплачешь, что не оценила меня, такого хорошего, да поздно будет!" Нет, Вы, наверное, говорили "Будь счастлива, любимая, со мной или без меня".
    Вы добрее Бога! Laughing

Бог такого не желает отнюдь, но сам дарит любовь и мы видя эту Его любовь к нам сами возгораемся ей же, взаимной, вечной. Нет мы хуже Бога, ибо он первый признаётся нам в любви, а мы последние.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 05.08.12 16:21

Нет мы хуже Бога, ибо он первый признаётся нам в любви, а мы последние.
    Мы можем любить без надежды на взаимность, и поэтому даже средний человек лучше Бога. Бог любит только тех, кто любит его, а остальных отпаравляет в котел или на сковородку. Более того, даже тех, кто любил, но объяснялся в любви не теми словами (еретиков то бишь) - он тоже в котел или на сковородку!
    Люби меня или страдай вечно - это не любовь, это шантаж! Embarassed

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 05.08.12 16:34

Инезилья пишет:
    Мы можем любить без надежды на взаимность, и поэтому даже средний человек лучше Бога. Бог любит только тех, кто любит его, а остальных отпаравляет в котел или на сковородку. Более того, даже тех, кто любил, но объяснялся в любви не теми словами (еретиков то бишь) - он тоже в котел или на сковородку!
    Люби меня или страдай вечно - это не любовь, это шантаж! Embarassed

Здесь вы ошибаетесь, не зная божьих откровений. Бог любит всех и даже тех кто попал в Геенну Огненную.
    Он не может взять их в Царствие Небесное, ибо оно для них будет нестерпимой мукой.
    В геенне огненной Бог защитит грешников от палящей силы своей любви, но и туда она будет проникать. И чем больше он будет любить их, тем больше они будут его ненавидеть за это. В геенне огненной не будет огня и червя, как это написано в писании, это всего лишь образы, но там будет иное пламя - пламя любви, которое будет бичевать богоненависников не ради наказания и не ради обращения, но ради той же любви, которая снизойдёт совершенно на каждого, гладать будет не червь, а стыд перед Богом.
    Тот же человек, который взаимностью ответил на божью любовь, будет блаженствовать в ней, не возможно то описать никаким языком. Любовь станет его достоянием, она исходит вовсе не из шантажа, в чём вы крупно ошибаетесь не зная души христианской, а из чистого прозрения, чистой любви не ради спасения, не ради даже вечной жизни, а ради вечного пребывания с возлюбленным Богом, без которого душа уже не видит смысла жизни, не может стерпеть разлуку с возлюбленным, но хочет пребывать в его объятьях как птенец под крылом матери.

Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (05.08.12 16:41), всего редактировалось 1 раз(а)

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 05.08.12 16:40

Инезилья, представьте что каждый из нас - или атомная бомба, или источник жизни.
    В зависимости от того куда мы заложенный в нас потенциал приложим. ( Богоподобный. По образу и подобию сотворённые. )
    Вот в Чернобыле человек нажал не ту кнопку - и какие последствия?
    А если пустить нас туда - в духовный мир, там где слово=дело, причём мгновенно... Что будет?
    Незря написано что вся вселенная содрогнулась при грехопадении и выпадении Человека, как малого, но важного звена в механизме.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 05.08.12 16:43

Он не может взять их в Царствие Небесное, ибо оно для них будет нестерпимой мукой.
    В том числе для честного монофизита, несторианца, пелагианца, вальденса, вся вина которых - в том, что они неправильно истолковывали какие-то богословские вопросы? Притом что у многих из них просто не было возможности ознакомиться с другими христианскими учениями и понять, что то, что они исповедуют - ересь? Милосердный ты наш!
    А почему нельзя не брать в царство небесное, но создать вполне приемлемые условия? Или просто сделать смерть окончательной и бесповоротной?
    гладать будет не червь, а стыд перед Богом.
    уж у меня-то никакого стыда не будет! Чего мне и другим честным людям стыдиться? Что не молились, не постились, не слушали радио Радонеж?
    будет блаженствовать в ней, не возможно то описать никаким языком.
    Ах, какая прелесть! будет... будет... ну а что же здесь и сейчас? Между тем, с того света никто не возвращался, а на этом свете благоденствуют такие как Пархаев. Да про то еще и Экклезиаст писал.
    И вот скажите, а кому выгодно, чтобы мы надеялись на неописуемое словами блаженство в будущем и не пытались получше успроить свою жизнь, боясь согрешить? Мой ответ прост: таким, как Пархаев. Razz

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 05.08.12 16:46

Не буду спорить, нынче гордых не переспоришь

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 05.08.12 16:50

Меня можно переспорить только рациональными аргументами, а их не приводит почему-то никто.
    Так насчет Пархаева никто не ответит?

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 05.08.12 16:53

Инезилья пишет:
    В том числе для честного монофизита, несторианца, пелагианца, вальденса, вся вина которых - в том, что они неправильно истолковывали какие-то богословские вопросы? Притом что у многих из них просто не было возможности ознакомиться с другими христианскими учениями и понять, что то, что они исповедуют - ересь? Милосердный ты наш!
    А почему нельзя не брать в царство небесное, но создать вполне приемлемые условия? Или просто сделать смерть окончательной и бесповоротной?
    Инезилья пишет:
    уж у меня-то никакого стыда не будет! Чего мне и другим честным людям стыдиться? Что не молились, не постились, не слушали радио Радонеж?

Я вот не верю вам что у вас нет "скелета в шкафу". Того что стыдно было бы написать на форуме. У этих моментов - "стыдных" - есть свойство уходить из памяти в подсознание.
    Дело в том после смерти душа освобождается от тела и от "физической" памяти мозга. Всплывает всё что было за "шторами". И нет магазина чтобы купить вина и залить ним совесть. Нет ничего. Только Я и ПРАВДА. И правда - как 220 вольт на оголённые нервы.
    Вот это то, что называется посмертными муками.
    Инезилья пишет: Пархаев.. Пархаев... Razz
    Зачем вы делаете идола из того кого не любите? =) Я вот не знаю кто такой Пархаев, и знать не хочу.
    "Узким путём идите". Это в том числе про то, чтобы не транжирить жизненный запас энергии - на сквернословие и злобу по тем кто вам не нравится.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 18:59

Текущее время 06.12.16 18:59