Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

Поделиться

А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Re: Феномен "хиккимори" среди современной молодежи.

Сообщение  А-теист в 16.09.12 10:20

Admin пишет:Хикки (мрачный титан одиночества, хикки в душе, домосед, англ. Hikky) — сокращение от хикикомори -японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни, стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие различных социальных и личных факторов.

Кто они? Любители уединения и тонкие тролли жестокой социальной действительности философы или нудачники и социальные отщепенцы? Злой и жестокий мир вынудил их стать такими или же они сами не сумели вписаться в жизнь, которой живет среднестатистический обыватель?
    А нас не Япония!У нас кушать будет не на что если ты из комнаты выходить не будешь.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.02.13 19:08

Admin пишет:Хикки (мрачный титан одиночества, хикки в душе, домосед, англ. Hikky) — сокращение от хикикомори -японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни, стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие различных социальных и личных факторов.

Кто они? Любители уединения и тонкие тролли жестокой социальной действительности философы или нудачники и социальные отщепенцы? Злой и жестокий мир вынудил их стать такими или же они сами не сумели вписаться в жизнь, которой живет среднестатистический обыватель?
    Я хиккимори, потому, что я урод и социофоб.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Luchik в 24.02.13 19:14

Andrey1987 пишет:Я хиккимори, потому, что я урод и социофоб.
    Рекомендую познакомиться с соционикой Idea

Оттуда Вы узнаете, что подобных Вам людей очень много и что быть отшельником не извращение, а всего лишь тип личности.

http://www.socionictest.net/default.aspx - тестируемся

Читаем про свой ТИП http://www.terra-socionika.ru/types.shtml и понимаем свои преимущества, которые Вы возможно не замечали в себе.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.02.13 19:16

Со мной никто никогда не общался. Я не вызываю у людей ни малейшей симпатии. Единственная реакция на меня это насмешка, издевательство и ненависть.
    Я очень одинок.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 24.02.13 19:19

Andrey1987 пишет:Со мной никто никогда не общался. Я не вызываю у людей ни малейшей симпатии. Единственная реакция на меня это насмешка, издевательство и ненависть.
    Я очень одинок.
    А у Вас есть темы для общения кроме той, что Вы считаете себя уродом?

Что Вас в жизни интересует?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.02.13 19:27

Luchik пишет:
    А у Вас есть темы для общения кроме той, что Вы считаете себя уродом?

Что Вас в жизни интересует?
    Меня уже давно перестало что-либо интересовать. Кроме осознания собственной ущербности и страха перед будущим я не чувствую сейчас почти ничего.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 24.02.13 19:29

Luchik пишет:
    Рекомендую познакомиться с соционикой Idea

Оттуда Вы узнаете, что подобных Вам людей очень много и что быть отшельником не извращение, а всего лишь тип личности.

http://www.socionictest.net/default.aspx - тестируемся

Читаем про свой ТИП http://www.terra-socionika.ru/types.shtml и понимаем свои преимущества, которые Вы возможно не замечали в себе.

В описании типов видим 16 вриантов.
    Если брать по столбикам, то 1-й столбик это 1 квадра в соционике, 2-й = 2-я квадра и т.д.

Определяем, в какой мы квадре, заходим на форум http://www.socionik-light.com, регистрируемся и находим свою родную квадру, где общение как дома, где тебя понимают и даже рады тебе.
    Общаемся, знакомимся, и жизнь налаживается Idea

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 24.02.13 19:31

Andrey1987 пишет:Меня уже давно перестало что-либо интересовать. Кроме осознания собственной ущербности и страха перед будущим я не чувствую сейчас почти ничего.
    Тогда к психологу все же лучше.

Или Вам нравится говорить о своей ущербности и не хочется оказаться вдруг совершенно внезапно вполне адекватным и даже возможно замечательным человеком?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.02.13 19:32

Luchik пишет:
    Тогда к психологу все же лучше.

Или Вам нравится говорить о своей ущербности и не хочется оказаться вдруг совершенно внезапно вполне адекватным и даже возможно замечательным человеком?
    Судя по тому, как выстраиваются мои отношения с людьми, я далеко не замечательный и не адекватный человек.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 24.02.13 19:35

Andrey1987 пишет:Судя по тому, как выстраиваются мои отношения с людьми, я далеко не замечательный и не адекватный человек.

Очень сомневаюсь.
    Это перекос восприятия себя. Вас наверное часто ругали в детстве родители или вообще никому до Вас дела не было.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.02.13 19:39

Luchik пишет:
    Очень сомневаюсь.
    Это перекос восприятия себя. Вас наверное часто ругали в детстве родители или вообще никому до Вас дела не было.
    В семье я был окружен чрезмерной заботой, а вот во внешнем мире надо мной почти всегда все смеялись и издевались. Особенно в детстве.

У меня было кошмарное и скотское детство, которое я ненавижу. Мне 25 и я все не могу забыть то время. Возможно, что именно из-за такого детства я вырос таким уродом и социофобом.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 24.02.13 19:44

Andrey1987 пишет:

У меня было кошмарное и скотское детство, которое я ненавижу. Мне 25 и я все не могу забыть то время. Возможно, что именно из-за такого детства я вырос таким уродом и социофобом.
    Вопрос.
    Вы хотите на всю жизнь остаться таким или хотите изменить ситуацию?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.02.13 19:47

Luchik пишет:
    Вопрос.
    Вы хотите на всю жизнь остаться таким или хотите изменить ситуацию?
    Не так давно я думал о суициде. Но сейчас я понял, что этим бы я ничего не изменил.

Ситуацию изменить невозможно. Я пытался. Не вышло. Быть уродом, изгоем и объектом всеобщей неприязни и насмешек это моя суть.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 24.02.13 19:48

Andrey1987 пишет:Не так давно я думал о суициде. Но сейчас я понял, что этим бы я ничего не изменил.

Ситуацию изменить невозможно. Я пытался. Не вышло. Быть уродом, изгоем и объектом всеобщей неприязни и насмешек это моя суть.
    А как Вы пытались ее изменить? Что Вы делали для этого?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.02.13 19:49

Luchik пишет:
    А как Вы пытались ее изменить? Что Вы делали для этого?
    Я пытался общаться с людьми.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.02.13 19:52

Не знаю почему, но раньше мысли о смерти и суициде ласкали мою душу и в них я находил отдушину, а теперь мысль о конечности бытия пугает меня. Теперь меня страшит неустроенность жизни и опасность превратиться в бомжа и умереть от голода или болезней.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 24.02.13 19:52

Andrey1987 пишет:Я пытался общаться с людьми.
    А психолога найти не пробовал?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.02.13 19:54

Luchik пишет:
    А психолога найти не пробовал?
    Не хватало мне еще попасть в психушку. Спасибо. Не надо. Я уж как-нибудь сам все стерплю.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 24.02.13 19:58

Andrey1987 пишет:Не хватало мне еще попасть в психушку. Спасибо. Не надо. Я уж как-нибудь сам все стерплю.
    Не, не психиатр, а психолог нужен )))

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.02.13 20:05

Luchik пишет:
    Не, не психиатр, а психолог нужен )))
    А вдруг окажется, что меня все презирают, потому, что я безумен?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 24.02.13 20:08

Andrey1987 пишет:А вдруг окажется, что меня все презирают, потому, что я безумен?
    То, что Вас презирают ВСЕ - это исключительно игра Вашего воображения.
    100%

Вот с этим психолог и поможет разобраться: что есть истина, а что есть только Ваша фантазия.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.02.13 20:43

Luchik пишет:
    То, что Вас презирают ВСЕ - это исключительно игра Вашего воображения.
    100%

Вот с этим психолог и поможет разобраться: что есть истина, а что есть только Ваша фантазия.
    Но жизнь показывает мне лишь всеобщую ненависть, враждебность и презрение.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 24.02.13 21:33

А-теист пишет:

А нас не Япония!У нас кушать будет не на что если ты из комнаты выходить не будешь.

Вопреки распространенному мнению о том, что чистых хикки в России быть не может, ввиду отличной экономической обстановки в этой стране от японской, оказывается, что может. Причем это касается не только семей среднего достатка из крупных городов, достигших относительного благополучия и могущих себе позволить содержать хикки-паразита, но даже и наименее обеспеченных слоев населения. Более того, в наших реалиях, чем беднее слой, тем выше вероятность появления хикки в семье — в отличие от Японии, наши (постсовковые, не только российские) более-менее обеспеченные классы в состоянии привлечь необщительного отрока к труду благодаря блату. Беднота же, будучи сами лузерами в нынешней системе ценностей, имеет возможность оперировать исключительно морально-идеологическими стимулами, которые не может подкрепить собственным примером.

Если кому-то это кажется малореальным, представьте себе мать-одиночку с единственным сыном, который в свои 25 начал вести подобный образ жизни; вполне реальна ситуация, когда она, смирившись, начинает содержать его на свою мизерную зарплату или пенсию, ибо «ведь ничего не поделаешь».

В конце концов, если подумать, содержание хикикомори не требует уж очень больших затрат, уж во всяком случае, гораздо меньше, чем содержание «нормального» социально активного иждивенца. И это не говоря уж о том, что современные отшельники имеют возможность вполне нормально зарабатывать с помощью сети.
    (с)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 24.02.13 22:27

Первый раз слышу этот термин. Может это - разочаровавшиеся хиппи?

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 24.02.13 22:38

Мне честно говоря ужасно смешно слышать о всяких там движениях хиппи-миппи, от безделья это все, сам по молодости кем только не был, а лечится очень просто. Учебка, пару марш-бросков с полной выкладкой, и как не бывало Laughing Laughing Laughing

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 24.02.13 22:46

Nuklon пишет:Мне честно говоря ужасно смешно слышать о всяких там движениях хиппи-миппи, от безделья это все, сам по молодости кем только не был, а лечится очень просто. Учебка, пару марш-бросков с полной выкладкой, и как не бывало Laughing Laughing Laughing

Хикки в армию не ходят.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 24.02.13 22:48

Nuklon пишет:Мне честно говоря ужасно смешно слышать о всяких там движениях хиппи-миппи, от безделья это все, сам по молодости кем только не был, а лечится очень просто. Учебка, пару марш-бросков с полной выкладкой, и как не бывало Laughing Laughing Laughing

Очевидно, это свойственно молодости - всякие там течения, движения. Но для многоих это становится частью жизни, её образом. А что можно предложить лучшее? Учебка и марш-броски не всех вдохновляют. Хотя я тоскую по здоровому Суворовскому духу армии.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 24.02.13 22:52

Собственно говоря, я недавно слушал житие Св. Антония. Он с детства кроме дома и церкви нигде не пребывал. Потом - служение, пустыня. Если все это в Боге, то почему нет?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.02.13 22:56

Ksertoo пишет:

Хикки в армию не ходят.
    Пару военкомов и врачей посадить за то что не ходят, проблемы не будет. У нас двое сектантов присягу принимать отказывались, пару индивидуальных марш-бросков, и все.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.02.13 22:57

Горюшкин пишет:

Очевидно, это свойственно молодости - всякие там течения, движения. Но для многоих это становится частью жизни, её образом. А что можно предложить лучшее? Учебка и марш-броски не всех вдохновляют. Хотя я тоскую по здоровому Суворовскому духу армии.
    Понятно что свойство молодости, ну так взрослеть то надо.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 11:33

Текущее время 07.12.16 11:33