Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Holder Сегодня в 16:19

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 13:16

» О любви
автор Нюся Сегодня в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Сегодня в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Сегодня в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Сегодня в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Сегодня в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

» Православная Латвия
автор Нюся Вчера в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 12:22

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

8 греховных страстей

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

8 греховных страстей

Сообщение  Admin в 31.07.12 1:02

Православная святоотеческая традиция, основываясь на Священном Писании, называет смертным грехом — любой грех, в котором человек сознательно не хочет раскаиваться, понимая при этом, что этот грех отдаляет его от Бога. Однако в православии существует концепция 8 греховных страстей:

* Чревоугодие;
    * Блуд;
    * Сребролюбие;
    * Гнев;

* Уныние;
    * Тщеславие;
    * Гордыня.

(Подробное рассмотрение данных страстей сделано святителем Игнатием (Брянчаниновым) в его сочинении «Восемь главных страстей с их подразделениями и отраслями».

Страсти являются извращением естественных человеческих свойств и потребностей. По сути, греховная страсть — это пользование благом (даром) от Бога вне Бога.

Например: прекрасно, когда мужчина любит женщину и испытывает к ней эротическое влечение. Но для того и существует брак, чтобы человек правильно и мудро реализовал свое чувство. А вот когда мужчина будет стремиться к удовлетворению одной стороны этого чувства, а именно сексуальной, и будет вновь и вновь с помощью разных женщин удовлетворять свое желание, — это страсть. Нормально выпить рюмку, а то и пять с друзьями, в праздник. Но когда человек становится рабом этого желания — это страсть. Страстью может быть не только блуд, но и ненависть, которую человек в себе культивирует, или, скажем, жадность, ну и, конечно, курение, обжорство и т.д. Гнев может быть праведным (например, к врагам веры и Отечества), а может привести к убийству. Бережливость может переродиться в сребролюбие. Мы скорбим о потере близких людей, но это не должно перерастать в отчаяние. Целеустремленность, упорство не должны приводить к гордости.

Всякий дар и чувства вложены Творцом в нашу природу от рождения. Однако бывает так, что человек желает использовать дар или чувство вопреки Божьей воли (то есть изначальному благому замыслу Бога о человеке). В таком случае, изначально благословленное чувство (дар) от Бога, путем «искажения» становится одним из видов греховной страсти. Проще говоря, страсть — это пользование каким-либо благом (даром) от Бога — вне Бога. При этом страсть, по сути, являет собой уродство какого-либо чувства. Можно попытаться условно представить концепцию об искажении естественных человеческих чувств и их преобразовании в греховные страсти:

Естественное благо от Бога — Греховная страсть:

* Удовольствие от умеренного приема пищи/напитков — искажение Богом данного дара, становится страстью чревоугодия (в том числе алкоголизма, обжорства);
    * Удовольствие от физического единения с женой/мужем в честном браке — искажение Богом данного дара, то есть «пользование» этим даром вне брака, становится страстью прелюбодеяния (когда человек в браке), блуда (до брака), рукоблудия и половых извращений (в том числе мужеложество, скотоложество);
    * Обладание материальными благами во славу Бога для умножения любви: благотворительности, милосердия, благодарения Бога за то, что имеешь — искажение Богом данного дара, становится страстью сребролюбия (порочное желание всё большего и большего обладания благами «изгоняет» из сердца человека любовь к людям и Богу);
    * Праведный гнев на зло и неправду, защита ближнего от зла (когда гнев не затмевает любовь) — искажение Богом данного дара, становится страстью гнева (неправедный) на обиду или неудовлетворение потребности;
    * Удовольствие от умеренного отдыха после труда — искажение Богом данного дара, становится страстью печали (например: скука, лень);
    * Постоянная радость в душе вне зависимости от внешних обстоятельств — искажение Богом данного дара, становится страстью уныния (например: отчаяние, мысли о самоубийстве);
    * Радость от созданного творения (реализованной мысли, слова, действия), имеющее в основе благое начало — искажение Богом данного дара, становится страстью тщеславия (то есть когда людская слава становится самоцелью);
    * Любовь к Богу и ближнему, смирение — искажение Богом данного дара, становится страстью гордости (точнее: гордыни) (эгоизм, греховные поступки по отношению к людям).

Опасность греховных страстей состоит в том, что они порабощают душу и отдаляют от неё Бога. Где присутствует страсть, там из сердца человека уходит любовь. Сначала страсти служат удовлетворению извращенных, богопротивных, греховных потребностей людей, а потом люди сами начинают служить им: «Всякий, делающий грех, есть раб греха» (Ин. 8: 34).

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Re: 8 греховных страстей

Сообщение  xmission в 31.07.12 8:24

Если писать короче - корень всех зол - самолюбие.

* Чревоугодие - угодить своему телу. "набить пузо себе любимому(ой)" ;
    * Блуд - угодить своему телу ;
    * Сребролюбие - угодить своей душе. "Жажда власти";
    * Гнев - угодить своей душе. "Я, а кто не со мной - тот враг";
    * Уныние - угодить своей душе. "Мне тяжко, Я самый несчастный на свете";
    * Тщеславие - угодить своей душе. "Я лучше всех";
    * Гордыня - угодить своей душе. "Не понял? кто тут на форуме что-то 'вякнул' против моего мнения?".

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

Сообщение  Девана в 31.07.12 15:46

xmission пишет:Если писать короче - корень всех зол - самолюбие.

А что Вы могли бы предложить взамен самолюбию?

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 31.07.12 15:47

Валя, это очевидно - СМИРЕНИЕ

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 31.07.12 15:50

Михаил55 пишет:Валя, это очевидно - СМИРЕНИЕ
    Перед чем? А как цели и их достижения, самосовершенствование...?

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 31.07.12 15:53

Валь, ученым же виднее...терпеть все неудачи, идти не сбиваясь к намеченной цели...дело важнее личных амбиций. Иль не прав?

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 31.07.12 15:57

Михаил55 пишет:Валь, ученым же виднее...терпеть все неудачи, идти не сбиваясь к намеченной цели...дело важнее личных амбиций. Иль не прав?
    А разве хорошо выполненное дело не тешит самолюбие его выполнившего?) Если есть чем гордиться, то почему это грех показывать?

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 31.07.12 15:58

Very Happy Мне ли учить ученых не останавливаться на достигнутом?

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 31.07.12 16:40

Возлюби ближнего как...
    Самолюбие - это любовь к себе.
    Если самолюбия нет, откуда возьмется любовь к ближнему?

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

Сообщение  andrey_17 в 01.08.12 10:11

Инезилья пишет:Возлюби ближнего как...
    Самолюбие - это любовь к себе.
    Если самолюбия нет, откуда возьмется любовь к ближнему?

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    сия есть первая и наибольшая заповедь;
    вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Мф.22:36—40)

То есть чтобы возлюбить ближнего, надо с начало " возлюбить Господа Бога твоего".

Ворон
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-14
    Вероисповедание : .

Сообщение  Ворон в 01.08.12 10:16

xmission пишет:Если писать короче - корень всех зол - самолюбие.

* Чревоугодие - угодить своему телу. "набить пузо себе любимому(ой)" ;
    * Блуд - угодить своему телу ;
    * Сребролюбие - угодить своей душе. "Жажда власти";
    * Гнев - угодить своей душе. "Я, а кто не со мной - тот враг";
    * Уныние - угодить своей душе. "Мне тяжко, Я самый несчастный на свете";
    * Тщеславие - угодить своей душе. "Я лучше всех";
    * Гордыня - угодить своей душе. "Не понял? кто тут на форуме что-то 'вякнул' против моего мнения?".

А вот эти думаю наиболее типичны для христиан:

* Сребролюбие "Чиновники и воры - негодяи, сами богатые, а о нас бедных христианах не думают, я тоже хочу!";
    * Гнев -"Нехристи, безбожники, нечестивые, вон отсюда, чтобы глаза мои вас не видели!";
    * Уныние - "Я праведный и честный, а вокруг негодяи, поэтому Я самый несчастный на свете";
    * Гордыня и Тщеславие -"Я рожден свыше, я спасен, я знаю Писание, я его правильно понимаю!";

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 01.08.12 10:58

То есть чтобы возлюбить ближнего, надо с начало " возлюбить Господа Бога твоего".
    Вы действительно думаете, что китайцы, японцы, индусы, бирманцы и пр. любить ближнего в принципе не способны?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 01.08.12 11:03

Инезилья пишет:
    Вы действительно думаете, что китайцы, японцы, индусы, бирманцы и пр. любить ближнего в принципе не способны?
    Любить ближнего в принципе невозможно, но стараться надо. Вот интересно у Достоевского в "Подростке" сказано:
    "Друг мой, любить людей так, как они есть, невозможно. И однако же, должно. И потому делай им добро, скрепя свои чувства, зажимая нос и закрывая глаза (последнее необходимо). Переноси от них зло, не сердясь на них по возможности, "памятуя, что и ты человек". Разумеется, ты поставлен быть с ними строгим, если дано тебе быть хоть чуть-чуть поумнее средины. Люди по природе своей низки и любят любить из страху; не поддавайся на такую любовь и не переставай презирать. Где-то в Коране Аллах повелевает пророку взирать на "строптивых" как на мышей, делать им добро и проходить мимо, - немножко гордо, но верно. Умей презирать даже и тогда, когда они хороши, ибо всего чаще тут-то они и скверны. О милый мой, я судя по себе сказал это! Кто лишь чуть-чуть не глуп, тот не может жить и не презирать себя, честен он или бесчестен - это все равно. Любить своего ближнего и не презирать его - невозможно. По-моему, человек создан с физическою невозможностью любить своего ближнего. Тут какая-то ошибка в словах с самого начала, и "любовь к человечеству" надо понимать лишь к тому человечеству, которое ты же сам и создал в душе своей (другими словами, себя самого создал и к себе самому. любовь) и которого, поэтому, никогда и не будет на самом деле."

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  andrey_17 в 01.08.12 11:13

Инезилья пишет:

В том смысле о котором говорится о человеке: человек как образ Божий. Нет не могут.

Материалист полагает что люди есть куски материи.

А в как смысле можно любить куски материи?

Конечно Вы можете ответить что там живут не материалисты, а язычники.

Но дело в том, что почти любая форма язычества есть расширенная форма материализма . Кроме может в её высших формах (язычества) к примеру неоплатонизм.

Но там где всем правит безличный рок или закон нет места личности.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 01.08.12 11:20

И тем не менее, нельзя сказать, что 100 любых китайцев будут хуже 100 любых европейцев! Образа божия нет - а с отношениями не хуже, чем там, где он есть!

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  andrey_17 в 01.08.12 11:27

Инезилья пишет:И тем не менее, нельзя сказать, что 100 любых китайцев будут хуже 100 любых европейцев! Образа божия нет - а с отношениями не хуже, чем там, где он есть!

"Хуже" и "лучше". Тут что понимать.

Вежливость-это лучше или хуже?

Человекоугодие- это хорошо?

Дело же не морально этических-оценках.

Это все внешния форма.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06

Сообщение  Luchik в 02.10.12 23:23

Ворон пишет:

А вот эти думаю наиболее типичны для христиан:

* Сребролюбие "Чиновники и воры - негодяи, сами богатые, а о нас бедных христианах не думают, я тоже хочу!";
    * Гнев -"Нехристи, безбожники, нечестивые, вон отсюда, чтобы глаза мои вас не видели!";
    * Уныние - "Я праведный и честный, а вокруг негодяи, поэтому Я самый несчастный на свете";
    * Гордыня и Тщеславие -"Я рожден свыше, я спасен, я знаю Писание, я его правильно понимаю!";

А вот это реально - самый скользкий момент

Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12

Сообщение  Димас1 в 03.10.12 12:15

Любой грех не смертный(так сказать),если в нем не каяться,а значит не работать над собой с Божьей помощью,чтобы искоренить этот грех-рано или поздно перерастет в смертный,ибо смертный грех это корень,а не смертный-это из корня появившееся отрасли.А если не иметь покаяние в смертном грехе-он перерастет в хулу на Духа Святого,а вот это уже наибольшая проблема...Ибо сказано,что любой грех простится,кроме хулы на Д.С.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 03.10.12 12:19

Очень хороший фильм - "Семь смертных грехов"

Часть 1-ая
    http://www.youtube.com/watch?v=wJSLsFFOR3M&feature=related

Часть 2-ая
    http://www.youtube.com/watch?v=Zfc0WFJjZtU&feature=relmfu

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 03.10.12 12:26

Admin пишет: * Удовольствие от умеренного приема пищи/напитков — искажение Богом данного дара,

уже и умеренно кушать грех?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 03.10.12 12:49

xmission пишет:Очень хороший фильм - "Семь смертных грехов"

А мне просто "Семь" фильм нравится, там тоже про смертные грехи.Не видели? Фильм Девида Финчера, в главных ролях Брэд Пит и Морган Фриман.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 03.10.12 12:58

Евгений Сумский пишет:
    А мне просто "Семь" фильм нравится, там тоже про смертные грехи.Не видели? Фильм Девида Финчера, в главных ролях Брэд Пит и Морган Фриман.

Отличный фильм. Мне нравится.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 03.10.12 13:49

Валерий (Миклош) пишет:
    А что вы скажете о главной цели христианина? Спастись! Спасти себя любимого! И получить все и вся. Чего здесь нет, то там будет. И райские кущи, и нектар, и женщины (или это не из этой веры...) и лицезрение Бога... Не это ли самое-самое угождение себе.

Райские кущи, нектар, женщины в таком прямом образном виде - это всё извращённое представление духовного мира. Кущи - значит кусты и деревья, нектар - значит надо ртом пить что-то из кубка....
    "Спастись" в нашем мире ассоциация - "спасти свою шкуру". "Себя любимого" это слова гордыни.

Спастись - это свою душу за шиворот с божьей помощью вытащить из болота страстей как барон Мюнхаузен. Это значит пойти наперекор самому себе, своим собственным желаниям ( набить пузо, поблудить, и так далее).

Вся беда в том что победа и награда в этой битве с самим собой - "где-то там".
    А предмет искушения - вот он. Протяни руку и удовлетворись.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 03.10.12 13:57

xmission пишет:
    Вся беда в том что победа и награда в этой битве с самим собой - "где-то там".
    А предмет искушения - вот он. Протяни руку и удовлетворись.

ну вы так и не ответили на вопрос. Немного пафоса, а так ничего конкретного.

И ваши аргументы про там и здесь, тогда и сейчас - это лишь вопрос масштаба. Не все ли мы так поступаем? Перекусить ли сейчас или подождать до вечера и насладиться пищей в ресторане?

Так и Иисус говорил - бедные - ТАМ будете богаты! А бедным не до выбора. Здесь им богатыми быть не светит. Остается только ждать и надеяться. И с презрением поглядывать на тех, у кого богатство здесь. Ведь, как обещают - ТАМ его у них не будет!

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православно-кафолическое

Сообщение  священник Михаил в 03.10.12 13:58

noname пишет:А я бы не отказался от девственниц в раю. У меня их нет в этой жизни, может, хоть там будут? Как вы думаете?

При таких высказываниях мне вспоминается " пророческие " строчки из песен Высоцкого:

Пускай живёшь ты дворником родишься вновь прорабом,
    А после из прораба до министра дорастёшь
    Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

Досадно попугаем жизнь
    Гадюкой с длинным веком
    Не лучше ли при жизни быть
    Приличным человеком
    Laughing

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 03.10.12 14:06

Валерий (Миклош) пишет:
    Не все ли мы так поступаем? Перекусить ли сейчас или подождать до вечера и насладиться пищей в ресторане?

Так и Иисус говорил - бедные - ТАМ будете богаты! А бедным не до выбора. Здесь им богатыми быть не светит. Остается только ждать и надеяться. И с презрением поглядывать на тех, у кого богатство здесь. Ведь, как обещают - ТАМ его у них не будет!

Вы не верите в то что нельзя пощупать или измерить. Поэтому богатство в вашем понимании - деньги, роскошь - в общем средства для услаждения себя любимого.

Я вас ещё больше огорчу =)

Никакой НАГРАДЫ там нет. Как ни странно звучит.

Просто мы получим назад, то что потеряли.

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 03.10.12 14:12

Евгений Сумский пишет:
    Ха, что мне трудно что ли причаститься.Вон поеду к отцу Михаилу,дам ему сто гривен, он меня причастит.

Вас причастят бесплатно , но после исповеди. Словом предатель легко разбрасыватся, тут больше подходит человек погрязший в страстях, блудный сын. Родители крестили, но человек потерял веру, ничем её , кроме болтовни, не проявляет. Иуда был болен страстями и мы все тоже, в той или иной степени духовно больны. Один возможно тяжело болен, другой смертельно , третий подаёт надежды. Недаром же Церквоь назвается духовной больницей. К сожалению формы наших духовных страстей" заболеваний"-хронические, и без помощи Врача просто неизлечимы.

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 03.10.12 14:15

Что то тут оскорбляют мусульман, мне кажется что не стоит высмеивать веру иного народа или народов. В чине исповеди есть такое:" не поглумился ли над верою другого человека". Это греховно, ошибочно. Одно дело обсуждать различие веры, иное оскорблять чуства верующего человека.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 03.10.12 14:17

Я думаю, что не оскорбляют, а наоборот, их рай некоторым христианам даже больше нравится.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06

Сообщение  Luchik в 03.10.12 14:20

Евгений Сумский пишет:А вообще про пение, арфы, сладкие плоды, золотые чертоги это все человеческие выдумки, люди как в земной жизни себе представляют роскошную жизнь, так это же перенесли и на рай. Но сказано«Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» 1 Кориннфянам 2.9.

выдумки-то выдумки, а вот ими и прельщаются...

моё понимание Рая - это когда чувствуешь Бога.

Если мы тут, на земле, превыше ценим любовь, защиту, заботу, доброту, проявленную к нам кем-то близким и родным (отцом, матерью, супругом, детками), если все самые добрые и радостные чувства у нас рождаются от ласкового взгляда, искренней, доброй улыбки любящего человека, то я себе могу только вообразить, КАК ЛЮБИТ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ НАС, если в близких людях это лишь малюсенький отблеск той любви!

Для меня Любовь Бога - самый главный соблазн.

Я и тут , на земле, готова отказаться от материальных благ ради искренней взаимной любви, где друг-друга никто не предаст до скончания дней...
    А ради любви Отца Небесного, которая в миллиард раз сильнее и чище... ради этой Любви, я готова отказаться и от страстей, и от благ. И это даже не жертва.
    Если у меня не получается еще со страстями разобраться, то я хотя бы по шажочку двигаюсь. С каждым днем - микрошажочек.

И на Царство Небесное мне, грешной, ли претендовать?
    Хоть на Святых и равняюсь, но и к концу дней своих не прийти мне к их степени чистоты.

Одного надеюсь. У Бога "обителей много есть", и может где-то все же на микрошажочек я приближусь... удостоюсь обители хоть на миллиметр поближе к Отцу.

Я всего один раз почувствовала, что такое Любовь Бога. И наверное, это была миллиардная доля того, что нас может ждать рядом с Отцом Небесным.
    Это была вспышка, как пример. И этого было достаточно, чтобы не ходить, а плыть в густом потоке этой любви несколько дней.

И да, это самая искренняя, самая взаимная и самая ответная, милосердная и безграничная Любовь и Нежность!
    Ее променять ни на что уже просто нет никакой возможности.
    Это в миллирад раз круче, чем любые самые прекрасные отношения на земле.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 16:42

Текущее время 03.12.16 16:42