Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Сегодня в 10:26

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор мышкин Сегодня в 10:23

» О национальном чувстве
автор Ingwar Сегодня в 10:20

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Спорт и возраст. Спортсмен в 72 года.

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Спорт и возраст. Спортсмен в 72 года.

Сообщение  Admin в 18.07.12 15:01

В каком возрасте с точки зрения медицины лучше всего заниматься спортом?

Начать - никогда не поздно!

До 60-ти лет доктор Джеффри Лайф из Нью-Йорка жил обычной жизнью увядающего мужчины: избыточный вес, сахарный диабет и букет сопутствующих заболеваний. Однако доктор Лайф, однажды посмотрев на себя в зеркало, решил не предаваться меланхолическому настроению, а кардинально изменить свою однообразную жизнь. В 60-летнем возрасте Джеффри Лайф впервые переступил порог фитнес-центра, где уже через три месяца сумел сбросить 25 кг лишнего веса. Окрыленный такими результатами, доктор стал усердно заниматься в тренажерном зале и, надо сказать, достиг ощутимого прогресса - болезни начали отступать, "пивной живот" испарился, а тело стало приобретать атлетические черты.

Сейчас ему 72 года. Каких результатов он достиг? Смотрите фото.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

священник Сергий
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-07-06
    Вероисповедание : МП РПЦ Россия

Re: Спорт и возраст. Спортсмен в 72 года.

Сообщение  священник Сергий в 18.07.12 15:35

Инсульт, дело темное.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 05.08.12 11:23

Это Джоанна Каас, гимнастка из Германии. Ей 86 лет

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-22
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Артемолег в 05.08.12 13:13

мой дедушка по папе занимался спортом до 86 лет.никогда не курил.пил по 50грамм вина в день.занимался бегом.гантелями.плаванием.вся молодежь под его руководством занималась спортом.многие пацаны бросили пить...
    дед был авторитетом для всех в селе и за его пределами.
    наша гордость! Smile

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 05.08.12 13:23

Артемолег пишет:мой дедушка по папе занимался спортом до 86 лет.никогда не курил.пил по 50грамм вина в день.занимался бегом.гантелями.плаванием.вся молодежь под его руководством занималась спортом.многие пацаны бросили пить...
    дед был авторитетом для всех в селе и за его пределами.
    наша гордость! Smile
    Молодчина дед! Не употреблять алкоголь-это отличное дело!

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир3b1 в 05.08.12 13:46

Не поймите превратно, но спорт это тоже томление духа, выраженное некоторыми амбициями, а что к старости так это не совсем то, что ищет от человека Бог. Извините, но не вижу в этом истины...
    Всё должно быть в меру и без пристрастия, иначе формируется низменная страсть. Как сказал один из афонских старцев "То, что делает меня нравственно (во славу Божью) лучше, то от Бога, если нет, то от лукавого"

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 05.08.12 14:08

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Не поймите превратно, но спорт это тоже томление духа, выраженное некоторыми амбициями, а что к старости так это не совсем то, что ищет от человека Бог. Извините, но не вижу в этом истины...
    Всё должно быть в меру и без пристрастия, иначе формируется низменная страсть. Как сказал один из афонских старцев "То, что делает меня нравственно (во славу Божью) лучше, то от Бога, если нет, то от лукавого"
    да,конечно.
    мой дедушка не верил в Бога официально(не ходил в церковь и не был крещеным),верил в душе и никогда не показывал своей веры.
    хоть щас и отменяют уроки физкультуры в школе,но все же все эти мифы,что школьники и люди по-старше умирают от занятий спортом. это сущая ложь.а кто-то верит,перестает заботиться о своем здоровье.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 05.08.12 14:12

Вот взять Савелия Крамарова. На роду у него было написано заболевание раком, но он ударился в спорт, как будто он его спасёт, совершенно позабыв при этом о Боге, что в его руках дать жизнь и в его же руках забрать её и спортом пытался отвергнуть божью власть над собой, но...

Потому давайте больше заботиться о стяжании Духа Святого и "Всё остальное приложится вам"

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 05.08.12 14:14

На роду у него было написано заболевание раком
    Насчет рака не скажу, за меня Веллер сказал.
    А вот кому на роду написан лишний вес - тем физкультура таки помогает, да.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 05.08.12 14:16

Артемолег пишет:хоть щас и отменяют уроки физкультуры в школе,но все же все эти мифы,что школьники и люди по-старше умирают от занятий спортом. это сущая ложь.а кто-то верит,перестает заботиться о своем здоровье.

Конечно спортом нужно заниматься, но во славу божью и без пристрастий, вот я каждое утро в 4.00 делаю по 30 мин. зарядку, после чего обливаюсь холодной водой, но только для того, чтобы взбодрить тело и дух для предстоящей утренней молитвы и это очень помогает!

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 05.08.12 14:19

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Вот взять Савелия Крамарова. На роду у него было написано заболевание раком, но он ударился в спорт, как будто он его спасёт, совершенно позабыв при этом о Боге, что в его руках дать жизнь и в его же руках забрать её и спортом пытался отвергнуть божью власть над собой, но...

Потому давайте больше заботиться о стяжании Духа Святого и "Всё остальное приложится вам"
    А я слышала, что Савва пришел к Б-гу перед самой смертью...И он ему тоже не помог.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 05.08.12 14:23

Ирида пишет:
    А я слышала, что Савва пришел к Б-гу перед самой смертью...И он ему тоже не помог.

Я этих подробностей конечно не знаю, уж прости меня САВА и помоли Бога обо мне, но вам Ирида скажу, что уже то, что он пришёл к Богу означает то как сильно помог ему Бог и ныне он не мёртв, чего так неистово боялся, но истинно жив, ибо "У БОГА ВСЕ ЖИВЫ"

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 05.08.12 14:57

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Конечно спортом нужно заниматься, но во славу божью и без пристрастий, вот я каждое утро в 4.00 делаю по 30 мин. зарядку, после чего обливаюсь холодной водой, но только для того, чтобы взбодрить тело и дух для предстоящей утренней молитвы и это очень помогает!
    молодец! Smile
    а я редко делаю зарядку.редко молюсь,зато каждый день совершаю пешие прогулки и плаваю в безопасных водоемах. Smile

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 05.08.12 16:01

Артемолег пишет:зато каждый день совершаю пешие прогулки

Я тоже "добрый ходок" Smile

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 05.08.12 16:09

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Я этих подробностей конечно не знаю, уж прости меня САВА и помоли Бога обо мне, но вам Ирида скажу, что уже то, что он пришёл к Богу означает то как сильно помог ему Бог и ныне он не мёртв, чего так неистово боялся, но истинно жив, ибо "У БОГА ВСЕ ЖИВЫ"
    Савва вообще-то иудаизм принял. Не смущает тебя это, дорогой Крестоносец?

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 05.08.12 16:14

Ирида пишет:
    Савва вообще-то иудаизм принял. Не смущает тебя это, дорогой Крестоносец?

Не знал

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 05.08.12 16:16

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Не знал
    Бывает.
    Все нормально!)

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 10:43

Текущее время 09.12.16 10:43