Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 15:17

» Антихрист и его печати.
автор Монтгомери Сегодня в 15:15

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 14:58

» Зима наступила?
автор Монтгомери Сегодня в 14:18

» Красиво
автор Монтгомери Сегодня в 14:15

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

8 из 10 уходят из церкви…

Поделиться

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Re: 8 из 10 уходят из церкви…

Сообщение  Елена-христианка в 16.07.12 20:33

.
    А уходят многие из молодые люди воцерковлённых родителей потому,что мы
    пытаемся сами втиснуться в "православную шкуру" и детей туда запихиваем
    силком.а надо бы не подгонять себя под "православный" образ,а
    становиться личностью в православном христианстве.
    Согласна, о.Ириней. Именно такая проблема и существует на сегодняшний день, увы!
    Я вот в свое время своих детей привела в Церковь. Каждое воскресение причащались, а потом....реже и реже...все у них дела да случаи. Беседы веду, но заставлять не могу, молюсь только за них. благо, что основы веры они усвоили крепко. Дай им Бог вразумления!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 16.07.12 20:42

Ворон пишет:

Ну а что Вы хотели, батюшки обычные люди в среднем не лучше и не хуже всех остальных. Не думаю что всем нужно одевать маски святых старцев
    Тогда им- таким батюшкам не место в священниках. Священник- это проводник к Богу, а не от Бога в прелюбодейный мир. Для того их и рукополагают, чтобы несли истину Христову, а не смущение в христианах.
    Ответственность большая, знаете ли, не хухры-мухры. Wink

Ворон
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-14
    Вероисповедание : .

Сообщение  Ворон в 16.07.12 21:04

Елена-христианка пишет:
    Тогда им- таким батюшкам не место в священниках. Священник- это проводник к Богу, а не от Бога в прелюбодейный мир. Для того их и рукополагают, чтобы несли истину Христову, а не смущение в христианах.
    Ответственность большая, знаете ли, не хухры-мухры. Wink

Знакомая песня. Особенно усердно ее распевают сектанты, но только в масштабах всей РПЦ. Обратил внимание на такую болезнь у некоторых верующих - "самое главное для моего спасения это благоприятная обстановка и праведность священства". Ну и как следствие постоянные страдания, осуждения и обличительство - болезнь всех сектантов

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православно-кафолическое

Сообщение  священник Михаил в 16.07.12 21:04

Детки наверное чуствуют что никому не нужны. Представьте если общих приходских собраний нет , паломничеств нет , библиотеки нет, воскресных школ нет и никто ими по доброму не занимается, никто не считает их " людьми". Вот детки вырастают и не хотят идти туда где " холодно". Уходят потому что остро чуствуют что нет любви.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 16.07.12 21:34

Ворон пишет:

Знакомая песня. Особенно усердно ее распевают сектанты, но только в масштабах всей РПЦ. Обратил внимание на такую болезнь у некоторых верующих - "самое главное для моего спасения это благоприятная обстановка и праведность священства". Ну и как следствие постоянные страдания, осуждения и обличительство - болезнь всех сектантов
    Ну да... Значится Церковь у нас - сектантская, не под ваш мир устроена, и священство все, как на подбор, фарисейское вместе со Христом. pirat
    А вам бы надо простору по-больше для собственных умозрений и чтобы все это отчеканено было на скрижалях для всего мира. на веки вечные!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 16.07.12 21:36

священник Михаил пишет: Детки наверное чуствуют что никому не нужны. Представьте если общих приходских собраний нет , паломничеств нет , библиотеки нет, воскресных школ нет и никто ими по доброму не занимается, никто не считает их " людьми". Вот детки вырастают и не хотят идти туда где " холодно". Уходят потому что остро чуствуют что нет любви.
    Это детки. А если детки давно взрослые и свои семьи имеют, тогда как?

Ворон
    Гость

Сообщение  Ворон в 16.07.12 21:40

Елена-христианка пишет:
    Ну да... Значится Церковь у нас - сектантская, не под ваш мир устроена, и священство все, как на подбор, фарисейское вместе со Христом. pirat
    А вам бы надо простору по-больше для собственных умозрений и чтобы все это отчеканено было на скрижалях для всего мира. на веки вечные!
    А Вы хитры однако. Зачем на меня стрелки переводить? Меня то как раз все устраивает, проблем нет

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 16.07.12 21:48

Детки очевидно обделены были любовью в храме, и к сожалению будут передавать это чуство внукам. Хорошее заложить трудно , а плохое быстро прорастает. В храмах некоторых нет духовной семьи, касс взаимопомощи. Люди не знают друг друга даже по именам. В этом храме все захожане , до серьезной болезни. Я видел столько " брошенных" своими "общинами" православных христиан инвалидов. Любви нет. Не исполняется основная заповедь " Заповедь новую даю вам , да любите друг друга", говорит наш Учитель.

Взрослые видят тоже только дела. Хотя Вы знаете я бы посоветовал не давить на них. Если они увидят , что мама добрая, то сердце их оттает. Я уверен. Некоторые прихожанки рассказывали мне , что были ярыми комсомолками и безбожниццами, но матери их не скандалили с ними , а молча, и терпеливо ходили в храм и исцелялись верой, и Вы знаете после смерти матерей эти уже взрослые женщины пришли в храм. Они шли за сердцем матери и за Христом.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 16.07.12 21:58

Елена-христианка пишет:Тогда им- таким батюшкам не место в священниках. Священник- это проводник к Богу, а не от Бога в прелюбодейный мир. Для того их и рукополагают, чтобы несли истину Христову, а не смущение в христианах.
    Ответственность большая, знаете ли, не хухры-мухры.
    "Пелагея предсказывала, что народ скоро не будет знать, как молиться, и не будет молиться. Она говорила, что скоро будет всемирная вера и что наше духовенство для нее будет восстанавливать и готовить храмы! Блаженная девица Пелагея говорила, что раньше духовенство готовило народ для рая, а сейчас - для ада! Священство и народ не знают, как перекреститься! Сделано все умышленно!" Лена, посмотри как крестятся Гундяев и Алфеев. Иоанн Златоуст сказал, что такому маханию бесы радуются.

пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-04-03
    Вероисповедание : православный

Сообщение  пресвитер Димитрий в 16.07.12 22:02

священник Михаил пишет: Детки наверное чуствуют что никому не нужны. Представьте если общих приходских собраний нет , паломничеств нет , библиотеки нет, воскресных школ нет и никто ими по доброму не занимается, никто не считает их " людьми". Вот детки вырастают и не хотят идти туда где " холодно". Уходят потому что остро чуствуют что нет любви.
    Отец Михаил, у нас есть приходские собрания, есть паломничества, есть две библиотеки (приходская и настоятельская), есть воскресная школа и подобные инициативы, есть музей, - а деток все нет. Скажете, любви нет, - мне нечем крыть, - но ведь Господня любовь есть?! Тогда в чем причина?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 16.07.12 22:05

ортодокс пишет:
    "Пелагея предсказывала, что народ скоро не будет знать, как молиться, и не будет молиться. Она говорила, что скоро будет всемирная вера и что наше духовенство для нее будет восстанавливать и готовить храмы! Блаженная девица Пелагея говорила, что раньше духовенство готовило народ для рая, а сейчас - для ада! Священство и народ не знают, как перекреститься! Сделано все умышленно!" Лена, посмотри как крестятся Гундяев и Алфеев. Иоанн Златоуст сказал, что такому маханию бесы радуются.
    Пелагея могла и ошибаться..или обобщать, думая, что разумные поймут и отделят зерна от плевел. А вот есть и иные предсказания более значимых отцов Церкви, которые противоречат Пелагее. Что с ними будем делать? Suspect

пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-04-03
    Вероисповедание : православный

Сообщение  пресвитер Димитрий в 16.07.12 22:06

ортодокс пишет:Лена, посмотри как крестятся Гундяев и Алфеев. Иоанн Златоуст сказал, что такому маханию бесы радуются.
    Ортодокс, предупреждение. В следующий раз за подобное - сразу бан.

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 16.07.12 22:09

пресвитер Димитрий пишет:Отец Михаил, у нас есть приходские собрания, есть паломничества, есть две библиотеки (приходская и настоятельская), есть воскресная школа и подобные инициативы, есть музей, - а деток все нет. Скажете, любви нет, - мне нечем крыть, - но ведь Господня любовь есть?! Тогда в чем причина?

Отец детки будут , Господь наверное испытует. Положитесь на Его волю. У Вас есть взрослые детки, куда ж они без Вас то.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 16.07.12 22:10

Ворон пишет:
    А Вы хитры однако. Зачем на меня стрелки переводить? Меня то как раз все устраивает, проблем нет
    Не ..чего нет, так это хитрости. Very Happy А ответила так, как вопрос стоял. Значит надо думать над вопросом, как его задавать, чтобы стрелки не падали на макушку.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 16.07.12 22:10

пресвитер Димитрий пишет:Ортодокс, предупреждение. В следующий раз за подобное - сразу бан.
    Отец Дмитрий, ни осуждения, ни оскорбления за что?

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 16.07.12 22:12

Пелагея пишет:скоро будет всемирная вера

А что же в ней такого плохого, во всемирной вере-то? Однажды она уже была (во времена Ноя, когда все верили в одного истинного Бога-Творца) и никто не говорил, что это типа плохо.
    А тут появилась какая-то Пелагея и говорит сами знаете что.
    В Раю кстати тоже будет всемирная вера, но об этом блаженная девица Пелагея, вероятно, напрочь забыла.

Пелагея пишет:раньше духовенство готовило народ для рая, а сейчас - для ада!

А блаженная девица Пелагея для чего народ готовила? И сама себя?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 16.07.12 22:13

Елена-христианка пишет:
    Пелагея могла и ошибаться..или обобщать, думая, что разумные поймут и отделят зерна от плевел. А вот есть и иные предсказания более значимых отцов Церкви, которые противоречат Пелагее. Что с ними будем делать?

Адрес ссылки. И не забудь, что сказал Серафим Саровский. Приводить не буду, забанят. На форумах православной напрвленности с правдой напряг.

Ворон
    Гость

Сообщение  Ворон в 16.07.12 22:14

Елена-христианка пишет:
    Не ..чего нет, так это хитрости. Very Happy А ответила так, как вопрос стоял. Значит надо думать над вопросом, как его задавать, чтобы стрелки не падали на макушку.

Да, строго у Вас с этим делом не побалуешь. А вообще то я по макушке люблю получать, так что не стесняйтесь еси че Very Happy

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 16.07.12 22:17

Ksertoo пишет: А тут появилась какая-то Пелагея и говорит сами знаете что.
    В Раю кстати тоже будет всемирная вера, но об этом блаженная девица Пелагея, вероятно, напрочь забыла.
    Во первых не какая-то, а святая Рязанская и блаженная.
    Во вторых-в раю вера православная, других там нема.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 16.07.12 22:25

ортодокс пишет:
    Адрес ссылки. И не забудь, что сказал Серафим Саровский. Приводить не буду, забанят. На форумах православной напрвленности с правдой напряг.
    Лева, не утомляй! Тот же о Серафим Саровский и о.Иоанн Кронштадтский и другие.Научись видеть зерно и все получится. Smile

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 16.07.12 22:26

Ворон пишет:

Да, строго у Вас с этим делом не побалуешь. А вообще то я по макушке люблю получать, так что не стесняйтесь еси че Very Happy
    Дык я не со зла! Very Happy

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 16.07.12 22:28

ортодокс пишет:Во первых не какая-то, а святая Рязанская и блаженная.

И что? Это как-то оправдывает ограниченность и однобокость её мышления?

ортодокс пишет:Во вторых-в раю вера православная, других там нема.

А вам откуда знать? Только что из Рая?
    Имелось ввиду, там будет одна вера, как в леденящих кровь предсказаниях Пелагеи.

Последний раз редактировалось: Ksertoo (16.07.12 22:31), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 16.07.12 22:29

Елена-христианка пишет:
    Лева, не утомляй! Тот же о Серафим Саровский и о.Иоанн Кронштадтский и другие.Научись видеть зерно и все получится. Smile
    Так они говорили одно с Пелагеей.

Ворон
    Гость

Сообщение  Ворон в 16.07.12 22:31

Елена-христианка пишет:[
    Дык я не со зла! Very Happy[/quote]
    Догадался Very Happy
    Если бы со зла было, то наша дискуссия приняла другое направление, вообще то я люблю когда на меня "наезжают" спортивый азарт появляется Very Happy

ириней
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-01-31

Сообщение  ириней в 16.07.12 22:32

Однажды подвижница Пелагея по поводу свадеб в Великую Пятницу сказала, что за тех даже молиться нельзя. И добавила: кто не согласен, получит пред Богом двойной грех!

Пелагея угодница Божья говорила, что нельзя молиться о тех, кто сжигает тела своих родственников, и о самих сожженных! Худо будет всему роду! Сжигание телес - это даже и не грех, а само служение сатане, от которого будут и жестокие мучения!

Прозорливая Пелагея предсказывала, ещё в то время, когда Хрущёв закрывал храмы, что в России будет время, в которое откроются все храмы. И у нас в Захарове откроют храм. Но тогда храмы будут служить зрелищем для народа. Народ не будет знать молиться, а люди будут истуканами. Тот, кто молится холодно, вяло, кое-как, без страха Божия, есть истукан. Однажды в Великий Четверг было 2100 причастников. Священник причастил всех, но Господь причастил 38 человек! Делайте для себя вывод. Страшное кощунство - говорила Пелагея, перед причащением Святых Христовых Таин не делать три земных поклонов! Где наставники? Их нет! Пропала Россия без земных поклонов!
    и подобный бред красной нитью через все "предсказания"

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 16.07.12 22:32

Ksertoo пишет:И что? Это как-то оправдывает ограниченность и однобокость её мышления?
    Нужно уважать не только святых, но и всех людей, а ограниченность в мышлении... сам додумайся.
    Ksertoo пишет: А вам откуда знать? Только что из Рая?
    Иисус Христос там, а это наш Бог.

Ворон
    Гость

Сообщение  Ворон в 16.07.12 22:34

священник Михаил пишет: Детки очевидно обделены были любовью в храме, и к сожалению будут передавать это чуство внукам. Хорошее заложить трудно , а плохое быстро прорастает. В храмах некоторых нет духовной семьи, касс взаимопомощи. Люди не знают друг друга даже по именам. В этом храме все захожане , до серьезной болезни. Я видел столько " брошенных" своими "общинами" православных христиан инвалидов. Любви нет. Не исполняется основная заповедь " Заповедь новую даю вам , да любите друг друга", говорит наш Учитель.

Взрослые видят тоже только дела. Хотя Вы знаете я бы посоветовал не давить на них. Если они увидят , что мама добрая, то сердце их оттает. Я уверен. Некоторые прихожанки рассказывали мне , что были ярыми комсомолками и безбожниццами, но матери их не скандалили с ними , а молча, и терпеливо ходили в храм и исцелялись верой, и Вы знаете после смерти матерей эти уже взрослые женщины пришли в храм. Они шли за сердцем матери и за Христом.

Вот подумал, а ведь идея общинности чем то похожа на идею коммунизма, или нет?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 16.07.12 22:35

ириней пишет:
    и подобный бред красной нитью через все "предсказания"
    Как знать как знать. Цыплят по восемь считают. Как-бы за бред не пришлось раскаиваться.

ириней
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-01-31

Сообщение  ириней в 16.07.12 22:37

Читайте слова апостола под вашем текстом.А то без ума и забрести в тупик можно."Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням"
    (2-е Послание к Тимофею Св. «Апостола Павла, Гл .4, 3-4)

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 16.07.12 22:42

ортодокс пишет:Нужно уважать не только святых, но и всех людей, а ограниченность в мышлении... сам додумайся.

Додумываюсь... Поэтому Пелагею серьёзно не воспринимаю.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 15:17

Текущее время 04.12.16 15:17