Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 16:57

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 16:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Сегодня в 16:40

» О здравии телесном
автор Бездомный Сегодня в 15:41

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор MaximSh. Сегодня в 14:13

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Сегодня в 11:19

» Многодетная семья. Шесть несовершеннолетних детей
автор Светлана Ярославцева Сегодня в 6:19

» Красиво
автор Монтгомери Вчера в 22:00

» О любви
автор Нюся 03.12.16 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder 03.12.16 12:28

» Крым не наш?
автор Holder 03.12.16 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери 03.12.16 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ 03.12.16 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin 03.12.16 10:46

» Мои рассказы
автор Holder 03.12.16 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Современная Армия РФ

Поделиться

?????
    Гость

Re: Современная Армия РФ

Сообщение  ????? в 12.07.12 17:40

Смердяков пишет:
    Два года лейтенантом
    Понятно. Срочную не служил.
    Больше вопросов не имею.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 12.07.12 17:59

Эмметт Браун пишет:
    Понятно. Срочную не служил.
    Больше вопросов не имею.
    Служил именно срочную, два года. Но не в положении зэка, а на положении химика.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.07.12 18:59

Смердяков пишет:Служил именно срочную, два года. Но не в положении зэка, а на положении химика.
    Вы путаете теплое с мягким.
    Поэтому разговаривать с вами о срочной службе не вижу никакого смысла.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.07.12 20:43

Эмметт Браун пишет:Поэтому разговаривать с вами о срочной службе не вижу никакого смысла.
    Со мной поговори. 1967-1969 г. Яворов в/ч 12326 24 МСД. Сержант в отставке. Возили в Польшу и Чехословакию. Такие устраивают?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.07.12 20:57

ортодокс пишет:Со мной поговори. ... Такие устраивают?
    Вполне. О чем будем говорить, камрад?
    Ты по ссылочкам ходил? Что скажешь?

священник Сергий
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-07-06
    Вероисповедание : МП РПЦ Россия

Сообщение  священник Сергий в 12.07.12 20:58

ортодокс пишет: 1967-1969 г. Яворов в/ч 12326 24 МСД.
    Нас уже трое на сайте, кто служил в Яворове. Smile

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Стахий в 12.07.12 23:09

Смердяков пишет:
    Ага! Забрали. Mad Пришлось подчиниться насилию.
    Два года лейтенантом, то есть на бесконвойном режиме. Можно было жить в общежитии, иметь гражданскую одежду и одевать ее во внеслужебное время, иметь продукты и готовить из них себе еду, приобретать спиртные напитки и выпивать (этим я не злоупотреблял, в отличии от сослуживцев), покидать расположение части и порой даже не ночевать. А главное отличие - что на свою койку можно садиться и ложиться в любое время, не дожидаясь отбоя.
    Знаете, что такое химия? Бывает зона, где мотают срок подконвойные зэки. А бывает химия, и там мотают срок химики. Бесконвойные. Т.е. мотали при советской власти, теперь вроде химию отменили. Режим существенно отличается.
    Чавой-то я вас гражданин Смердяков не понял,"химия" это заключение ,но более мягкое тоесть человека ограничивают ,но не сильно,тоесть он отмечается в комендатуре ,но ночует в общежитии и ходит на работу.И как можно служить на химии мне не понятно?
    Тут выбор один из двух либо вы зэков охраняли , либо вы сами были зэком ,а это значит служить вы не могли,а срок тарабанили.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.07.12 23:16

Стахий пишет:
    Чавой-то я вас гражданин Смердяков не понял.
    Я понял этого к... редиску.
    Он, я так думаю, хотел сказать, что срочная для рядового и сержантского состава - это зона, а два года офицером -
    это "химия".
    Знаю таких типов, и в жизни стараюсь их избегать. После общения с такими господами чувствуешь себя, как будто в собачьи какашки наступил.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 13.07.12 0:29

Стахий пишет:"химия" это заключение ,но более мягкое тоесть человека ограничивают ,но не сильно,тоесть он отмечается в комендатуре ,но ночует в общежитии и ходит на работу.И как можно служить на химии мне не понятно?
    А почему же нельзя? Кстати, в развитых странах, где еще сохраняется воинская повинность, режим для рядовых солдат больше напоминает "химию" или режим для молодого советского офицера.

Стахий пишет:Тут выбор один из двух либо вы зэков охраняли
    Если под зэками (не с биркой на груди, а с погонами на плечах) подразумевать срочных солдат, то в каком-то смысле верно. Главная обязанность советского офицера - пасти солдат. Пересчитал, проверил отсутствие телесных повреждений и свежих наколок, отобрал колюще-режущее и спиртное.
    Кстати, если офицер находил у солдата бутылку спиртного, то он имел законное право ее выпить, иной раз не дожидаясь конца служебного времени. Это ему была типа награда за бдительность.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 13.07.12 0:35

Эмметт Браун пишет:я так думаю, хотел сказать, что срочная для рядового и сержантского состава - это зона, а два года офицером -
    это "химия".
    Вы прямо в сердце у меня читаете, товарищ Браун! Вы, наверное, по профессии следователь, а то и прокурор.
    Эмметт Браун пишет:Знаю таких типов, и в жизни стараюсь их избегать.
    Неужели знаете? Роскошно! А то я думал, что я один такой с такими вредными мыслями, что за них расстрелять мало.
    Эмметт Браун пишет:После общения с такими господами чувствуешь себя, как будто в собачьи какашки наступил.
    Взаимно! Мне после общения с некоторыми господами вспоминается метафора Пастернака про лошадь, которая с восторгом рассказывает, как она сама себя объезжала в манеже.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 13.07.12 0:41

Разница, конечно, есть. Например, у солдат было модно выкалывать себе чертей. Не к ночи будут помянуты! Один наколол черта верхом на месяце и играющего на гитаре. Другой наколол снизу живота, как будто черт выглядывает из-за трусов.
    А у зеков выкалывать чертей считается западло. Чертей выкалывают опущенным насильно в качестве наказания.
    Я вовсе не говорю, что в армии и на зоне все одинаковое, и понятия, и режим содержания.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 13.07.12 4:07

Эмметт Браун пишет:Я понял этого к... редиску.
    Он, я так думаю, хотел сказать, что срочная для рядового и сержантского состава - это зона, а два года офицером -
    это "химия".
    Знаю таких типов, и в жизни стараюсь их избегать. После общения с такими господами чувствуешь себя, как будто в собачьи какашки наступил.
    Зря ты зачеркнул слово. Этот холопов не служил, а отбывал воинскую повинность. Наверное и в армии соответствовал фамилии.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 13.07.12 7:12

ортодокс пишет: Этот холопов не служил, а отбывал воинскую повинность.
    А что, это не одно и то же? Я же вам говорю, что меня забрали. Правда, режим службы был помягче, чем у рядовых солдат.
    Или вы утверждаете, что понятие "служить" эквивалентно понятию "сидеть на подконвойном режиме", а если режим больше напоминает бесконвойную "химию", то это называется по-другому?
    ортодокс пишет:Наверное и в армии соответствовал фамилии.
    Может быть. Вы не поверите, но меня в армии считали баптистом. Удивлялись, что я водку не пью и матом не ругаюсь. Хотя я и водку пил, но по 50-100 грамм за раз, а не бутылку-другую, как все. И матом ругался, но по серьезным поводам, например, если сяду на окрашенное или зацеплюсь за гвоздь, а не через каждое слово вместо артикля, как все.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 13.07.12 7:45

ортодокс пишет:Наверное и в армии соответствовал фамилии.
    Не только в армии

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 13.07.12 7:47

Смердяков пишет:А что, это не одно и то же? Я же вам говорю, что меня забрали. Правда, режим службы был помягче, чем у рядовых солдат.
    Или вы утверждаете, что понятие "служить" эквивалентно понятию "сидеть на подконвойном режиме", а если режим больше напоминает бесконвойную "химию", то это называется по-другому?
    Статья 113 Конституции СССР гласила, что служба в рядах вооруженных сил-есть почётная обязанность. Кто-то, как я например, служил, а кто-то отбывал номер.
    Смердяков пишет:Может быть. Вы не поверите, но меня в армии считали баптистом. Удивлялись, что я водку не пью и матом не ругаюсь. Хотя я и водку пил, но по 50-100 грамм за раз, а не бутылку-другую, как все. И матом ругался, но по серьезным поводам, например, если сяду на окрашенное или зацеплюсь за гвоздь, а не через каждое слово вместо артикля, как все.
    Я писал про соответствие фамилии, а не про веру. Смерд по-русски холоп. Смердеть-вонять.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 13.07.12 8:11

ортодокс пишет:
    Статья 113 Конституции СССР гласила, что служба в рядах вооруженных сил-есть почётная обязанность.
    Вы еще вспомнили бы Программу КПСС с обещаниями коммунизма в 1980 году. Мало ли что они напишут. Бумага все стерпит.
    ортодокс пишет: Кто-то, как я например, служил,
    Наверное, тогда вы были идейным и партийным и верили в торжество коммунизма во всем мире, которому угрожает мировой капитал. А ортодоксом вы стали, когда партия и правительство решили, что вместо марксизма народу лучше верить в православие.
    Дисциплина прежде всего.
    ортодокс пишет: а кто-то отбывал номер.
    Какой такой номер? Не номер, а срок. Два года. Плюс один день, потому что 1984 был високосный.
    Срок на химии - тоже срок.
    ортодокс пишет:Смердеть-вонять.
    А "вонять" на жаргоне означает говорить нечто недозволенное.
    Тогда понятно.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 13.07.12 10:35

Смердяков пишет:
    Вы еще вспомнили бы Программу КПСС с обещаниями коммунизма в 1980 году. Мало ли что они напишут. Бумага все стерпит.

Наверное, тогда вы были идейным и партийным и верили в торжество коммунизма во всем мире, которому угрожает мировой капитал. А ортодоксом вы стали, когда партия и правительство решили, что вместо марксизма народу лучше верить в православие.
    Дисциплина прежде всего.

Какой такой номер? Не номер, а срок. Два года. Плюс один день, потому что 1984 был високосный.
    Срок на химии - тоже срок.

А "вонять" на жаргоне означает говорить нечто недозволенное.
    Тогда понятно.
    Ты или на самом деле больной на голову или выёживаешься.

Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Иван Н. в 13.07.12 11:15

Admin пишет:
    Как я понимаю тех, кто косит от армии.
    Во время боевых действий, такие "патриоты" как вы, будут точно так же косить от мобилизации, изображать из себя Наполеона в кабинете психиатра и слёзно просить, чтобы их отправили не на фронт, а сразу в дурку... А после войны вы будете бегать по муниципалитетам города и кричать: оформите меня, как ветерана, я прошёл войну! Да, срочка от зоны ничем не отличается. А вы как хотели, думаете на войне будет легче? Каждый должен уметь выживать в трудностях и быть готовым к любым неожиданностям, к жизненным сюрпризам, которые порой бывают не совсем приятными... Между прочим, русский солдат не зря считается лучшим, ему просто напросто терять нечего. Армия воспитывает человека и закаляет его дух. В экстремальных условиях человек показывает кто он есть на самом деле. На гражданке он может умело маскироваться, но в армии ему будет очень не просто длительно скрывать свою хамелионную сущность. Рано или поздно он покажет своё истинное лицо, а коллектив уже будет думать уважать такого человека или запихнуть головой в унитаз.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 13.07.12 13:10

Смердяков пишет:Хотя я и водку пил, но по 50-100 грамм за раз, а не бутылку-другую, как все.
    И я не курую и не пью. Алкоголя в доме вообще не держим и не держали никогда.
    Похвально, что вы не пьете. Вы настоящий русский человек.

И матом ругался, но по серьезным поводам, например, если сяду на окрашенное или зацеплюсь за гвоздь, а не через каждое слово вместо артикля, как все.
    Ну мат вместо артикля это признак была. Было ыб странно, чтобы люди интересующиеся философскими вопросами и посещающие религиозные форумы ругались бы матом, как подзаборное быдло.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 13.07.12 13:16

Иван Н. пишет:Да, срочка от зоны ничем не отличается. А вы как хотели, думаете на войне будет легче?
    На войне придется драться с внешним врагом, а не с быдлом, которое живет с тобой в одной казарме.
    Умереть от рук внешнего врага не так обидно, как быть замученным быдлом.

Между прочим, русский солдат не зря считается лучшим, ему просто напросто терять нечего.
    В таком государстве живем. Русским людям нечего терять кроме своих решеток и цепей.

Армия воспитывает человека и закаляет его дух.
    Но только не та, где кавказцы выбривают у тебя на лбу слово "ингуш" и фотографируются с тобой на память как с обезьянкой или собачкой.

Рано или поздно он покажет своё истинное лицо, а коллектив уже будет думать уважать такого человека или запихнуть головой в унитаз.
    Пропитой, матерящееся быдло, алкаши, наркоманы и кавказцы это, конечно же, коллектив, на который надо равняться и всячески испытывать к нему уважение.

Поразительная у вас склонность к мазохизму.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

Сообщение  loretta в 13.07.12 13:20

Админ, косите от российской армии, ратуя за Россию? Мдаааа... вот какая ныне молодежь... Печально.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 13.07.12 13:28

loretta пишет:Админ, косите от российской армии, ратуя за Россию? Мдаааа... вот какая ныне молодежь... Печально.

Ратую за Россию, но Россия это не то, что сейчас называют Россией перекрашенные жулики, воры и предатели. Нашу Родину расстреляли и сбросили в Ганину яму в 1918...нашу Родину увели из семьи, вывели в поле и шмальнули из нагана в затылок в 1937-м...

Советы нам никогда не были Родиной. Родину освобождать надо.

Служить в армии, которая обслуживает интересы антинародного режима, это все равно, что служить немцам... Только сейчас враг внутренний, он куда страшней немцев....

Не понимаю, как люди ухитряются увидеть патриотизм и любовь к Родине в службе перекрашенным мерзавцам, ворам и прочим антинародным элементам, разъезжающим на лексусах с мигалками, уничтожающим и грабящим народ всеми возможными способами.

Какой смысл служить в армии, которая не защищает народ?

Последний раз редактировалось: Admin (13.07.12 13:34), всего редактировалось 1 раз(а)

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 13.07.12 13:33

А законные основания на отсрочку вы получили от антинародного правительства. Красота.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 13.07.12 13:38

loretta пишет:А законные основания на отсрочку вы получили от антинародного правительства. Красота.
    Если посчитать весь ущерб, нанесенный народу государством за последние 95 лет, то окажется, что не народ должен государству, а государство должно народу. И никакое "бесплатное" образование, которое, к слову, сейчас планомерно ликвидируют, никакая "бесплатная" медицина с отсутствием нормального оборудования, очередями, обшарпанными поликлиниками и активированным углем от всех болезней, не покрывают того зла, что сделало государство с народом...

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 13.07.12 13:42

Сергей, ну смешно. Лично вы пока никакого вклада в благосостояние страны не вложили, а разглагольствуете с авторитетностью престарелого эсера в отставке. Very Happy

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 13.07.12 13:59

loretta пишет:Сергей, ну смешно. Лично вы пока никакого вклада в благосостояние страны не вложили, а разглагольствуете с авторитетностью престарелого эсера в отставке. Very Happy
    А также дал возможность разглагольствовать на этой площадке другим Very Happy

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 13.07.12 14:07

loretta пишет:Сергей, ну смешно. Лично вы пока никакого вклада в благосостояние страны не вложили, а разглагольствуете с авторитетностью престарелого эсера в отставке. Very Happy
    При чем тут благосостояние жулья на лексусах с мигалками? Они так на нашей нищете неплохо нажились за последние 95 лет...

На них народ работал в колхозной нищете за так называемые "палочки", им сотни тысяч русских людей в ГУЛАГе с кайлом бесплатно строили "беломорканалы" ценой собственной жизни, а теперь на их перекрашенных детей и внуков нехило работают нефтяные вышки... Народ подвергается беспощадной эксплуатации-и вкладывать ничего не надо, они сами все у нас отнимают без нашего вкладывания!

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 13.07.12 14:21

Детский лепет, извините. У вас же высшее образование, а вы мыслите люмпен-пролетарскими понятиями.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 13.07.12 14:23

loretta пишет:Детский лепет, извините. У вас же высшее образование, а вы мыслите люмпен-пролетарскими понятиями.
    Я мыслю в соответствии с реальной действительностью.

Изменится действительность-изменится и мое мнение об обстановке в государстве.

Детский лепет, извините.
    Надеюсь, Вы не отрицаете существование ГУЛАГа, Голодомора, коллективизации, 37-го года?

Надеюсь вам известно, что сейчас большая часть олигархов и властьпридержащих это лица, ранее состоявшие в коммунистических организациях?

Посмотрите список богатейших олигархов. Много русских имен и фамилий вы там увидите?

А у руля полковник КГБ и бывший член КПСС...

Если вам нравится рабство, бесправие и нищета, то пойте им дифирамбы...
    Вопрос только в одном-зачем?

ПС. И почему в нынешней России так много людей склонных к мазохизму?....

Мрак да только!

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 13.07.12 15:30

А вы что делаете для России? Несете всякую чушь на форуме? Чем созидательным занят ваш день?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 17:31

Текущее время 05.12.16 17:31