Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Муж......чины.

Поделиться

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Re: Муж......чины.

Сообщение  Валерий (Миклош) в 09.07.12 13:15

Ksertoo пишет:Как же вы, девушки и женщины, так выходите замуж-то, что в результате со своим мужем вы оказываетесь чужими друг другу людьми?

У меня есть некая теория на этот счет. Я не претендую на открытие или на то, что она на 100% верна. Просто как размышление.

1. Главное для женщины это ребенок. С этим спорить никто не будет. И женщина выбирает отца своего ребенка по определенным параметрам - генетика здесь играет главную роль. Этот выбор может быть осознанным или подсознательным. Из двух претендентов - высокий, сильный, красивый, но "полигамный" (пусть этот термин вместит в себя все отрицательные качества, какие вы захотите) \ не высокий, не сильный, не красивый, но надежный и способный воспитать ребенка, женщина выберет первого.

2. Когда у женщины уже есть ребенок от генетически положительного мужчины, она "прозревает" и начинает видеть его отрицательные стороны. (Если женщина была слепа от любви и не видела этого раньше, или раньше не делала выбор осознанно). После этого женщина имеет перед собой два пути.

2. а - женщина делает все возможное "для спасения брака". (из религиозных соображения в том числе)

2. б. - женщина разводится с таким мужчиной и выходит замуж за мужчину, который не обладает хорошей генетикой, но который способен воспитать ребенка (дать ему хорошее образование, обеспечить материальную базу и так далее)

Я думаю, второй вариант предпочтительнее. Попытки пойти по варианту 2.а приведут к ссорам в семье, стрессам для ребенка и возможному разводу позднее.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 09.07.12 13:17

Миклош такой умный!

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : неофит

Сообщение  lelik в 09.07.12 13:25

Алина пишет:
    Мой грустный опыт таков, что пожив недолго семейной жизнью, обнаружила полный ноль взаимопонимания. Когда он уходил к друзьям, не препятствовала, потому как вместе особо делать было нечего и поговорить тоже не о чем, кроме бытовых тем. Попытка привыкнуть к такой жизни, вроде вместе,но духовно врозь,заняла два года, после чего, осознав, что рядом абсолютно чужой человек, проявила инициативу и развелась, осталась с трехлетним ребенком. Когда заявление на развод было подано, его друзья пытались меня отговорить от этого шага, прося простить его за измену, видимо решив, что ухожу по этой причине, а для меня это было новостью, но уже не больной и даже не интересной. Возможно, что этот его маленький секретик и послужил к духовному и физическому разрыву между нами. Принимаю, что и сама виновата, такая-сякая, но что вышло, то вышло. О том, что молитва творит чудеса, я тогда не знала.
    Алина, ситуация похожая,действительно практически не о чем говорить,кроме бытовых тем,которые его мало занимают. Друзья ,конечно,куда более интересны для него в качестве собеседников.Я эту натяжку чувствую и не препятствую его более плотному графику общения с друзьями. Хотя,может в каждой семье бывают такие моменты,не знаю,но у нас это длится уже долго.Даже не знаю, что тут делать.

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 09.07.12 13:40

Валерий (Миклош) пишет:

У меня есть некая теория на этот счет. Я не претендую на открытие или на то, что она на 100% верна. Просто как размышление.

1. Главное для женщины это ребенок. С этим спорить никто не будет. И женщина выбирает отца своего ребенка по определенным параметрам - генетика здесь играет главную роль. Этот выбор может быть осознанным или подсознательным. Из двух претендентов - высокий, сильный, красивый, но "полигамный" (пусть этот термин вместит в себя все отрицательные качества, какие вы захотите) \ не высокий, не сильный, не красивый, но надежный и способный воспитать ребенка, женщина выберет первого.

2. Когда у женщины уже есть ребенок от генетически положительного мужчины, она "прозревает" и начинает видеть его отрицательные стороны. (Если женщина была слепа от любви и не видела этого раньше, или раньше не делала выбор осознанно). После этого женщина имеет перед собой два пути.

2. а - женщина делает все возможное "для спасения брака". (из религиозных соображения в том числе)

2. б. - женщина разводится с таким мужчиной и выходит замуж за мужчину, который не обладает хорошей генетикой, но который способен воспитать ребенка (дать ему хорошее образование, обеспечить материальную базу и так далее)

Я думаю, второй вариант предпочтительнее. Попытки пойти по варианту 2.а приведут к ссорам в семье, стрессам для ребенка и возможному разводу позднее.
    У меня почему-то созрела другая теория.
    1) Мужчину и женщину связывает прежде всего взаимовыгодное партнерство.Муж как бы берет в длительный лизинг вторую половину получая от нее все, что отвечает его интересам.
    2) Как только интересы по каким -либо причинам перестают удовлетворятся в силу вступает закон природы об исторжении слабого организма и замены его новым.
    3)Ни один муж не будет любить жену так преданно и безоговорочно,как может мама,например.
    4)По-этому как только семейные отношения становятся рутинными,а партнер набивает оскобину срабатывает естественное желание избавиться от партнера,как от паразита,который доставляет неудобства.
    Понятие о верности и гармонии в отношениях у женщины одно, у мужчины совершенно иное.Природа,так сказать.
    Это жизнь,но хотелось бы просто узнать у опытных людей ,возможен ли иной сценарий или нет.В современном обществе развод очень частое и почти нормальное явление,это печалит.

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 09.07.12 13:42

Оля, а у Вас есть духовник? Если есть, Вы с ним советовались?
    Нет,духовника нету.Поэтому советуюсь на форуме,т.к. здесь, как я успела убедиться, хорошие,порядочные люди в большинстве своем.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 09.07.12 13:59

lelik пишет:Нет,духовника нету.Поэтому советуюсь на форуме,т.к. здесь, как я успела убедиться, хорошие,порядочные люди в большинстве своем.
    На форуме духовников полно.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 09.07.12 14:27

lelik пишет:на рыбалку вместе ходить чтоли?Чем заполнять вакуум, если учесть,что нашу семью нельзя назвать практикующе религиозной.
    Почему бы и не сходить? Моя жена и на рбалку со мной с удовольствием ездит, и ловит не хуже меня. И на охоту тоже.
    Попробуйте не пытаться специально заполнять вакуум. Можете получить результат обратный ожидаемому.

Попробуйте организовать дома ужин при свечах и с бутылочкой хорошего вина или чего покрепче, наденьте короткий шелковый халатик, под которым ничего не будет, включите романтический музончик, а потом устройте ночь безумной любви, и не отказывайтесь от ....

И так делайте как можно чаще.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 09.07.12 14:30

lelik пишет:друзья ,конечно,куда более интересны для него в качестве собеседников.Я эту натяжку чувствую и не препятствую его более плотному графику общения с друзьями. Хотя,может в каждой семье бывают такие моменты,не знаю,но у нас это длится уже долго.Даже не знаю, что тут делать.
    Уровень образования у вас с мужем одинаковый?

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 09.07.12 15:28

Миклош и Лёля, вы оба правы.

lelik пишет:1) Мужчину и женщину связывает прежде всего взаимовыгодное партнерство...

Всё правильно. Бабе нужен хороший генетический материал для своего ребёнка, а мужику с хорошим генетическим материалом нужна баба для "длительного лизинга". Ну и они находят друг друга.
    Таким образом, момент 2, что написала Лёля, совпадает с моментом 2, описанным Миклошем.
    Интересы мужика перестают удовлетворяться тогда, когда у бабы есть ребёнок, не младенец уже, и она с ним конкретно поизмоталась, да и годы взяли своё. В этот момент мужик и оказывается "ненадёжным", "нелюбящим" и уносит ноги от такой бабы.
    И тогда баба находит мужика с посредственным генетическим материалом, но который может обеспечить её и ребёнка.

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 09.07.12 15:29

Эмметт Браун пишет:
    Почему бы и не сходить? Моя жена и на рбалку со мной с удовольствием ездит, и ловит не хуже меня. И на охоту тоже.
    Попробуйте не пытаться специально заполнять вакуум. Можете получить результат обратный ожидаемому.

Попробуйте организовать дома ужин при свечах и с бутылочкой хорошего вина или чего покрепче, наденьте короткий шелковый халатик, под которым ничего не будет, включите романтический музончик, а потом устройте ночь безумной любви, и не отказывайтесь от ....

И так делайте как можно чаще.
    Ну,это все понятно,2 часа романтики, а потом по разным углам до следующего романтИка....А может нам вместе
    А вам не скучно с женой на рыбалке?

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 09.07.12 15:36

Эмметт Браун пишет:
    Уровень образования у вас с мужем одинаковый?
    В целом да,интересы и темперамент разные. Я -интро,он экстра- верт.
    Ну...может я еще более тонкая натура

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 09.07.12 15:42

Ksertoo пишет:Миклош и Лёля, вы оба правы.

Всё правильно. Бабе нужен хороший генетический материал для своего ребёнка, а мужику с хорошим генетическим материалом нужна баба для "длительного лизинга". Ну и они находят друг друга.
    Таким образом, момент 2, что написала Лёля, совпадает с моментом 2, описанным Миклошем.
    Интересы мужика перестают удовлетворяться тогда, когда у бабы есть ребёнок, не младенец уже, и она с ним конкретно поизмоталась, да и годы взяли своё. В этот момент мужик и оказывается "ненадёжным", "нелюбящим" и уносит ноги от такой бабы.
    И тогда баба находит мужика с посредственным генетическим материалом, но который может обеспечить её и ребёнка.
    А как выглядит посредственный генетический материал? Примерно так? А хороший ,стало быть не иначе,как

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 09.07.12 15:59

lelik пишет:
    А как выглядит посредственный генетический материал?

Лучше уж принца Чарминга со Шреком сравните. Чарминг это хороший генетический материал

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 09.07.12 16:03

Что до меня, то лично я вижу для себя только два варианта: либо проживу всю жизнь один, либо, если перееду в Израиль, склею там афроеврейку (негритянку).
    Не урод, не псих и не люмпен, но вот так вот получается

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 09.07.12 16:09

Ksertoo пишет:Что до меня, то лично я вижу для себя только два варианта: либо проживу всю жизнь один, либо, если перееду в Израиль, склею там афроеврейку (негритянку).

Как выглядят афрокитайцы я представляю, а что такое афроеврей с трудом

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 09.07.12 16:18

lelik пишет:2 часа романтики, а потом по разным углам до следующего романтИка....А может нам вместе
    А вам не скучно с женой на рыбалке?
    Что, всего 2 часа?
    Ну тогда с Вами всё ясно... Лень вперед Вас родилась. Ночь, Лелик! Оргия на целую ночь!

Мне с женой нигде не скучно. Удачную рыбалку и охоту можно очень хорошо отметить последующей оргией в палатке

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 09.07.12 16:19

Валерий (Миклош) пишет:

Как выглядят афрокитайцы я представляю, а что такое афроеврей с трудом

Да самые обычные негры, только сочтённые юмористами (или идиотами) из правительства Израиля "потерянным коленом израилевым" и возвращённые в Израиль на деньги израильских налогоплатильщиков при условии исповедания иудаизма(что никто впоследствии не проверяет).
    На деле же афроевреи в Израиле - третий сорт, компактно размещённые на всю грязную (и низкооплачиваемую) работу(кроме грузчиков и уборщиц - это для выходцев из России и СНГ), которые не ассимилируются с местным населением (ещё бы), так что возможно здравый смысл в алии из Африки всё таки был.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 09.07.12 19:46

lelik пишет:...
    На свой ДР и на другие праздники муж уезжает с другом под Тверь и я этому отчасти рада. Смущает лишь ТО, что мне кажется, что это не совсем нормально для молодой семьи.....Или нормально...Или все это рано ли поздно плохо кончится.

То что вы молчите дома, а на самом деле "чайник начинает закипать" - это плохо.
    Вы пишите что рады что он уезжает. Муж наверняка уверен что вас всё устраивает.

Но когда вам надоест в будущем и "стукните кулаком по столу" - для него это будет полной неожиданностью и вызовет вполне естественное непонимание.

Я по собственному опыту говорю, потому как в первое время после свадьбы тоже много друзьям и работе уделял в ущерб семье. И жена тоже молчала, и так всё продолжалось до серьёзного конфликта.

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 09.07.12 22:58

Эмметт Браун пишет:
    Что, всего 2 часа?
    Ну тогда с Вами всё ясно... Лень вперед Вас родилась. Ночь, Лелик! Оргия на целую ночь!

Два часа-это на все и на ужин, и на приветствия, и на "оргию".А вообще я всегда думала, что оргия-это 0,5 % от всей семейной жизни,остальное-это человеческие отношения.Эх!

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 09.07.12 22:59

xmission пишет:

То что вы молчите дома, а на самом деле "чайник начинает закипать" - это плохо.
    Вы пишите что рады что он уезжает. Муж наверняка уверен что вас всё устраивает.

Но когда вам надоест в будущем и "стукните кулаком по столу" - для него это будет полной неожиданностью и вызовет вполне естественное непонимание.

Я по собственному опыту говорю, потому как в первое время после свадьбы тоже много друзьям и работе уделял в ущерб семье. И жена тоже молчала, и так всё продолжалось до серьёзного конфликта.
    СПАСИБО ВАМ!

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 09.07.12 23:03

lelik пишет:Два часа-это на все и на ужин, и на приветствия, и на "оргию".А вообще я всегда думала, что оргия-это 0,5 % от всей семейной жизни,остальное-это человеческие отношения.Эх!
    Вот отсюда Ваши проблемы.
    Оргия разве не человеческие отношения? Да и не об оргии в прямом смысле слова речь. Замените это слово на камасутру. И попробуйте всякое.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 10.07.12 7:33

lelik пишет: СПАСИБО ВАМ!
    Дай вам Бог мира в семье!
    Я вам в личку ссылочку кинул - глянтье сообщение.

А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  А-теист в 12.07.12 8:43

Валерий (Миклош) пишет:

Валерий,как вы к молодой науке "этология человека" относитесь?Она мне объяснила даже откуда в человеке вера в "творца" берется,а уж взаимоотношение полов и подавно.

Adamant Fox
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-04-29
    Вероисповедание : ...

Сообщение  Adamant Fox в 12.07.12 9:08

lelik пишет:Женатые мужчины,ну и опытные женщины! Скажите мне,ПЖЛСТА,нормально ли это для молодой семьи, что в течении 5 лет брака мы так и не научились проводить вместе время с удовольствием и без натяжки?На свой ДР и на другие праздники муж уезжает с другом под Тверь и я этому отчасти рада.Смущает лишь ТО, что мне кажется, что это не совсем нормально для молодой семьи.....Или нормально...
    Не нормально. Муж - образ Христа или священника, а жена - человека или прихожанина. Так создается малая церковь. Когда настоятель уезжает на престольные праздники в другую церковь от своих прихожан, то это ненормально.

священник Сергий
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-07-06
    Вероисповедание : МП РПЦ Россия

Сообщение  священник Сергий в 12.07.12 19:09

Adamant Fox пишет:Когда настоятель уезжает на престольные праздники в другую церковь от своих прихожан, то это ненормально.

1. Что мешает настоятелю, взять с собой прихожан на престольный праздник в другую церковь?
    2. То есть, соборное служение с собратьями, например, в своем благочинии – это ненормально?

Лев Задов
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-04-29

Сообщение  Лев Задов в 12.07.12 20:51

Adamant Fox пишет: Муж - образ Христа или священника, а жена - человека или прихожанина. Так создается малая церковь. Когда настоятель уезжает на престольные праздники в другую церковь от своих прихожан, то это ненормально.

Вот и демифологизировал христианскую семью и не правильно. Муж-Бог для жены, а Иисус Бог для мужа. При чем здесь священники? Эх брульянтовый ты наш.

audi-007
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-12-22
    Вероисповедание : Христианин

Сообщение  audi-007 в 11.03.13 17:43

по сути и по теме. это не нормально. поищите, у вас в городе могут быть кусы для супругов но именно в церкви (любой деноминации). называются они либо супружество на всю жизнь, либо супружество без границ. но они есть много где. в минске без проблем знакомые нашли в костеле. мы же, столкнувшись со схожей проблемой прошли у пятидесятников (ХВЕ). теперь проблемы иногда возникают, но решать их по Библии уже проще. + когда потом группой собираетесь, то это несомненная поддержка.

и еще... нет идеальных людей. есть живущие в Господе и те, которые пока что не живет Господом)

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 12.03.13 10:27

По сравнению с июлем планы несколько изменились.
    Теперь я планирую связать свою жизнь с моей няшей, несмотря на разницу в возрасте (12 лет).
    Неизменным осталось лишь одно (Чемодан-Аэропорт-Israel)

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 18.03.13 20:12

Муж - образ Христа или священника, а жена - человека или прихожанина. Так создается малая церковь. Когда настоятель уезжает на престольные праздники в другую церковь от своих прихожан, то это ненормально.
    И после этого кто-то сомневается, что православие унижает женщину?

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  din в 18.03.13 21:02

И после этого кто-то сомневается, что православие унижает женщину?
    Не только сомневаюсь, но и уверен в обратном. Православие возвышает женщину, делая ее образцом для подражания в подлинном смирении и благочестии. Разумеется, не такую, которая только и озабочена своими "правами". Впрочем, смирение и благочестие красит каждого - вне зависимости от пола.
    Пояснение примером из несколько иной области. Я по убеждениям монархист и считаю, что Государь есть помазанник Божий (говорю о настоящем монархе, а не о всяких кривляниях на тему). Так вот, я ни в коем случае не буду считать себя униженным, если мне доведется принимать присягу на верность и преданность царю, а почту это за честь. Как не чувствовали себя униженными многие куда более достойные люди нашего российского прошлого.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 7:30

Текущее время 05.12.16 7:30