Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Виктор48 Сегодня в 22:45

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 22:35

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Сегодня в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Сегодня в 18:06

» О любви
автор Нюся Сегодня в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Сегодня в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Сегодня в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Сегодня в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Сегодня в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Страшный национализм во Львове!

Поделиться

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-01-21
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

Страшный национализм во Львове!

Сообщение  Алекс С в 06.07.12 3:03

Многие Русские говорят что Львов наполнен фашистами. Таки да! Это страшное место, где рускоговорящего гнобят до невозможности!

Вы только посмотрите что эти изверги сделали с русскими!!!11 pale Это же уму не постижимо. Sad

Совсем другое дело Народ Богоносец, Великоросы из Севастополя - образец доброты и нравственности:

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Re: Страшный национализм во Львове!

Сообщение  Алекс С в 06.07.12 19:41

Даже и не знаю что теперь со всем этим делать...

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

Сообщение  Альбина в 06.07.12 20:03

Алекс С пишет:Даже и не знаю что теперь со всем этим делать...
    Спрасибо, Алекс, за эти кадры. Действительно, надоела эта ложь , что на Украине кто-то притесняет русских и русский язык. Я уже долго живу в Украине, и бывала в разных украинских городах, но ни одного раза не сталкивалась с тем, чтобы хоть кто-то, хоть когда-то посмотрел на меня косо из-за того, что я разговариваю на русском языке.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-06-05
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Eugen в 06.07.12 20:05

Алекс С пишет:Совсем другое дело Народ Богоносец, Великоросы из Севастополя - образец доброты и нравственности
    А какую реакцию Вы хотели на оккупационную власть?

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 06.07.12 20:06

Альбина пишет:
    Спрасибо, Алекс, за эти кадры. Действительно, надоела эта ложь , что на Украине кто-то притесняет русских и русский язык. Я уже долго живу в Украине, и бывала в разных украинских городах, но ни одного раза не сталкивалась с тем, чтобы хоть кто-то, хоть когда-то посмотрел на меня косо из-за того, что я разговариваю на русском языке.
    А как быть с получением образования на родном языке?

Последний раз редактировалось: Eugen (06.07.12 20:43), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : пропущен пробел)

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 06.07.12 20:09

Альбина пишет:

Вот именно.

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 06.07.12 20:11

Eugen пишет:
    А как быть с получением образования народном языке?

Народный язык? Ну так в каждом городе есть украинская школа)))

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 06.07.12 20:17

Eugen пишет:
    А как быть с получением образования народном языке?
    Выгоднее получать образование на украинском языке, с ним легче поступать в государственные учреждения. Русскоговорящие дети быстро и легко осваивают в школе украинский язык, не испытывая абсолютно никаких проблем с этим.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 06.07.12 20:44

Альбина пишет:
    Выгоднее получать образование на украинском языке, с ним легче поступать в государственные учреждения. Русскоговорящие дети быстро и легко осваивают в школе украинский язык, не испытывая абсолютно никаких проблем с этим.
    Прогибаться под оккупационную власть? Зачем???

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 06.07.12 20:53

Eugen пишет:
    Прогибаться под оккупационную власть? Зачем???
    Вы наверное шутите?
    Вы уверены в том, что в какой-то стране не должен быть государственным их собственный родной язык?

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 06.07.12 21:05

Альбина пишет:
    Вы наверное шутите?
    Вы уверены в том, что в какой-то стране не должен быть государственным их собственный родной язык?
    Именно на Украине так и происходит! Родной язык большинства населения - под запретом. Посмотрите, как в ВРУ дерутся, только бы не легализовать русский язык.

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 06.07.12 21:20

Eugen пишет:
    Именно на Украине так и происходит! Родной язык большинства населения - под запретом. Посмотрите, как в ВРУ дерутся, только бы не легализовать русский язык.

Это типа русский под запретом?

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 06.07.12 21:22

Алекс С пишет:

Это типа русский под запретом?
    Это типа шесть русских школ на русский Киев.

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 06.07.12 21:47

Eugen пишет:

В Украине нет никакого запрета на русский язык. Насколько я знаю, некоторые депутаты Верховной Рады предлагают сделать русский язык вторым государственным, из-за этого ведутся споры.
    Я была бы не против того, чтобы русский язык в Украине приобрел такой статус. Ничего не нахожу в этом зазорного. Но в принципе, я понимаю и тех, кто не хочет этого. Это ведь все-же Украина, а не Россия.

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 06.07.12 21:48

Eugen пишет:
    Это типа шесть русских школ на русский Киев.

Ну а кто виноват, что никто не хочет учить свой "родной" язык?

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 06.07.12 21:53

Альбина пишет:

В Украине нет никакого запрета на русский язык. Насколько я знаю, некоторые депутаты Верховной Рады предлагают сделать русский язык вторым государственным, из-за этого ведутся споры.
    Я была бы не против того, чтобы русский язык в Украине приобрел такой статус. Ничего не нахожу в этом зазорного. Но в принципе, я понимаю и тех, кто не хочет этого. Это ведь все-же Украина, а не Россия.

Альбина, украинский язык и так вытесняется отовсюду. Я не могу купить научный журнал на украинском, так как их никто не выпускает, все новостные блоки кроме горстки телеканалов на русском. Я украинский только в рекламах слышу и читаю!

А все потому что до власти добрались украинофобы, зовущие мой родной язык "телячим" и "отрыжкой". Интересно, что бы сделали в России с депутатом который бы назвал русский язык отрыжкой?

И они только и жаждут того чтобы украинский полностью ликвидировать. Вот для чего создаются такие законопроэкты.

Я не против русского, но я против чтобы ним вытесняли украинский

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 06.07.12 22:01

Алекс С пишет:

Альбина, украинский язык и так вытесняется отовсюду. Я не могу купить научный журнал на украинском, так как их никто не выпускает, все новостные блоки кроме горстки телеканалов на русском. Я украинский только в рекламах слышу и читаю!

А все потому что до власти добрались украинофобы, зовущие мой родной язык "телячим" и "отрыжкой". Интересно, что бы сделали в России с депутатом который бы назвал русский язык отрыжкой?

И они только и жаждут того чтобы украинский полностью ликвидировать. Вот для чего создаются такие законопроэкты.
    Алекс, мне в принципе нечего возразить вам. Но все-же, если удовлетворить это желание достаточно большой части русскоязычного населения Украины, то может быть такое решение принесет свои хорошие плоды спокойствия и мира, а украинский язык займет свою естественную нишу, такую, которая уже есть у него соответственно исторической ситуации? Ведь события могут развиваться в разных направлениях, не обязательно в тех худших, которые мы по обыкновению склонны предполагать?

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 06.07.12 22:14

Альбина пишет:
    Алекс, мне в принципе нечего возразить вам. Но все-же, если удовлетворить это желание достаточно большой части русскоязычного населения Украины, то может быть такое решение принесет свои хорошие плоды спокойствия и мира, а украинский язык займет свою естественную нишу, такую, которая уже есть у него соответственно исторической ситуации? Ведь события могут развиваться в разных направлениях, не обязательно в тех худших, которые мы по обыкновению склонны предполагать?

Да нет никакой естественно ниши. Я, и много моих знакомых, друзей хотят читать СМИ на украинском, смотреть телевидение на украинском, покупать литературу на украинском, слушать песни на украинском.

Но такой возможности нет. С приходом проФФесора Януковича уже нет ни одного полностью украиноязычного телеканала. Почему?

Я уже на День Рождения своей тетки с трудом нашел открытку на украинском!

Украинский язык и так был в своей естественной ниши. Были полностью украиноязычные каналы и региональные русскоязычные. Была литература на украинском, я это отлично помню. Были полностью украинские радиостанции.

Все были счастливы и никто ни с кем не ссорился

Куда это все подевалось? И кому их исчезновение было нужно?

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 06.07.12 22:35

Альбина пишет:В Украине нет никакого запрета на русский язык. Насколько я знаю, некоторые депутаты Верховной Рады предлагают сделать русский язык вторым государственным, из-за этого ведутся споры.
    НЕТ!!! Его хотят сделать языком национального меньшинства - наряду с венгерским, греческим и т.п. Это просто издевательство! Но даже с этим украинствующие не согласны.

Украина - это изнасилованная большевиками Малая Русь. Понимаете? РУСЬ!!!

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 06.07.12 22:38

Алекс С пишет:

Да нет никакой естественно ниши. Я, и много моих знакомых, друзей хотят читать СМИ на украинском, смотреть телевидение на украинском, покупать литературу на украинском, слушать песни на украинском.

Но такой возможности нет. С приходом проФФесора Януковича уже нет ни одного полностью украиноязычного телеканала. Почему?

Я уже на День Рождения своей тетки с трудом нашел открытку на украинском!

Украинский язык и так был в своей естественной ниши. Были полностью украиноязычные каналы и региональные русскоязычные. Была литература на украинском, я это отлично помню. Были полностью украинские радиостанции.

Все были счастливы и никто ни с кем не ссорился

Куда это все подевалось? И кому их исчезновение было нужно?
    Я как-то ничего такого не заметила. Разве уже нет программ радио и каналов телевидения на украинском языке?

Книги на украинском языке меньше покупаются, чем на русском, потому их больше и печатают на русском. Что вы можете сказать предпринимателям, вложившим деньги в издательство книг? Предложите им разориться? Они никогда на это не пойдут, да и кто может пойти на действия, ведущие в итоге к уменьшению спроса?

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 06.07.12 22:43

Eugen пишет:
    НЕТ!!! Его хотят сделать языком национального меньшинства - наряду с венгерским, греческим и т.п. Это просто издевательство! Но даже с этим украинствующие не согласны.

Украина - это изнасилованная большевиками Малая Русь. Понимаете? РУСЬ!!!
    Ваше право представлять все, что вам хочется.
    Украина - отдельная страна. Она решает сама свои внутренние вопросы, в том числе и вопрос языка. В Украине нет никакого притеснения русскоязычному населению. Это истинная правда.
    Многие люди спорят о том, стоит ли давать русскому языку статус второго государственного.

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 06.07.12 22:44

Альбина пишет:
    Я как-то ничего такого не заметила. Разве уже нет программ радио и каналов телевидения на украинском языке?

Книги на украинском языке меньше покупаются, чем на русском, потому их больше и печатают на русском. Что вы можете сказать предпринимателям, вложившим деньги в издательство книг? Предложите им разориться? Они никогда на это не пойдут, да и кто может пойти на действия, ведущие в итоге к уменьшению спроса?

Да нет такого. В одной из телепередач Большая Политика выступал директор издательства Фолио и сказал что проводили эксперимент: выпустили одну книгу на украинском и русском языках, с одинаковой ценой и тиражом.

Все это окупилось. Он сообщил что это зависит от государственной политики, так как спрос на украиноязычный продукт в стране есть.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 06.07.12 22:52

Альбина пишет:Я как-то ничего такого не заметила. Разве уже нет программ радио и каналов телевидения на украинском языке?

Знаете, как определить, какой язык для населения родной? Купите сборник кроссвордов. На каком языке он будет?

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 06.07.12 22:55

Альбина пишет:Ваше право представлять все, что вам хочется.
    Украина - отдельная страна. Она решает сама свои внутренние вопросы, в том числе и вопрос языка.
    Югославия и ГДР тоже были отдельными странами. Что касается русского языка, то на Украине его никогда не легализуют. Потому, что Украина - это АнтиРусь.

В Украине нет никакого притеснения русскоязычному населению. Это истинная правда.
    Это ложь. Получить образование на русском языке, особенно высшее, практически невозможно.

Многие люди спорят о том, стоит ли давать русскому языку статус второго государственного.
    Это всё равно, что спорить - а нужно ли говорить на родном языке?

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 06.07.12 22:57

Вот то интервью о состоянии украиноязычного литературного рынка:

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 06.07.12 22:59

Eugen пишет:
    Это ложь. Получить образование на русском языке, особенно высшее, практически невозможно.

Вы на Марсе, вероятно живете? Я окончил институт на русском языке

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 06.07.12 23:12

Алекс С пишет:Вот то интервью о состоянии украиноязычного литературного рынка:

На самом деле, детские книги практически в основном печатаются именно на украинском языке. Наоборот, сложнее приобрести детскую книгу на русском. И все потому, что в садиках и школах по методике требуются книги на украинском языке. Соответственно их больше раскупают, и больше печатают именно на украинском языке. А книги для взрослых на севере, востоке и в центре Украины все же больше раскупаются на русском языке, здесь их больше продают и, следовательно производят. Думаю, что на западе Украины обратная ситуация.

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 06.07.12 23:14

Eugen пишет:
    Югославия и ГДР тоже были отдельными странами. Что касается русского языка, то на Украине его никогда не легализуют. Потому, что Украина - это АнтиРусь.

Это всё равно, что спорить - а нужно ли говорить на родном языке?

Никакая Украина ни антиРусь. Ваше заявление абсолютно противоречит реальной обстановке на Украине.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 06.07.12 23:16

Альбина пишет:Никакая Украина ни антиРусь. Ваше заявление абсолютно противоречит реальной обстановке на Украине.
    Русский язык на Украине легализован?

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 06.07.12 23:19

Альбина пишет:
    На самом деле, детские книги практически в основном печатаются именно на украинском языке. Наоборот, сложнее приобрести детскую книгу на русском. И все потому, что в садиках и школах по методике требуются книги на украинском языке. Соответственно их больше раскупают, и больше печатают именно на украинском языке. А книги для взрослых на севере, востоке и в центре Украины все же больше раскупаются на русском языке, здесь их больше продают и, следовательно производят. Думаю, что на западе Украины обратная ситуация.

Думаю что директору издательства известнее как на самом деле обстоят дела Wink

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 22:47

Текущее время 03.12.16 22:47