Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 6 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

Сообщение  Нюся в 16.02.13 22:04

Димас пишет:
    Вы разуйте глаза(так сказать), пора уже своим разумом где-то пошевелить, а не только передёргивать... Very Happy Сколько здесь пророков и фанов...,уму не постижимо... Wink [/quote]
    Димитрий! Ты чё так лаешься? Не мужское это дело...Я же не виновата, что тебе хочется со всеми "любиться" Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 6 1944622396 и Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 6 4288316514 ! То "Пролетарии ВСЕХ стран, объединяйтесь, то Если бы парни ВСЕЙ земли!", а вот и "Все церкви !!! В гости к нам!!". А кто ж главою будет, можно поинтересоваться?

Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 6 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

Сообщение  Елена-христианка в 16.02.13 22:06

Анфиса пишет:Вы, Елена, не видите реальности, а пребываете в зомбировании. Вы рассуждаете теоретически, я на практике, как оно есть в жизни. О, если бы это был единичный пример!
    Уважаемая Анфиса, я живу в реальности и в православии. А Вы в розовом заблуждении и на основании пары примеров из собственной жизни делаете глобальные выводы. Скромнее надо быть, скромнее. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 6 1071211947
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 16.02.13 22:10

со Христом, которого невозможно не любить,
    вот тут-то для меня и есть краеугольный камень преткновения, отвергнутый строителем и ставший во главу угла. Если невозможно не любить - то любить невозможно. Только то, что можно безнаказанно не любить - я могу любить.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир3b1 в 16.02.13 22:11

Нюся пишет:То "Пролетарии ВСЕХ стран, объединяйтесь, то Если бы парни ВСЕЙ земли!", а вот и "Все церкви !!! В гости к нам!!". А кто ж главою будет, можно поинтересоваться?

И снова передёргивание. Златоуст учил любить всех верных и не верных до тех пор, пока... (ответ выше), но хранить веру свою от их заблуждения в чистоте. Любовь к заблудшим и экуменизм антихриста - это две разные вещи. Но да спасёт нас от второго Господь.
    Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Димас1 в 16.02.13 22:12

Елена-христианка пишет:
    Ума тут многовато будет на один квадратный километр форума, особенно от потолка. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 6 3957092095
    А теперь по отрывку послания.
    Тут ап Павел совершенно не о спасении через совесть говорит , а о том, что язычники до прихода Христа жили по законам совести , данным человеку Промыслом Божиим. А вот когда пришел Христос, то принес Благую весть о спасении.
    цитата толк.блж.Феофилакта Болг.:
    ...ибо они не имели нужды в законе, а между тем выполнили закон, запечатлев
    в сердцах своих не письмена, но дела, и вместо закона пользуясь, во
    свидетельство о добром, совестью и природными мыслями.

...и в древнейшие времена, и прежде, нежели дан закон, род человеческий
    находился под тем же Промыслом. Этим заграждает также уста тем, которые
    говорят: почему Христос не пришел научить деланию добра прежде,
    изначала? Познание добра и зла, говорит. Он вложил во всех изначала;
    когда же увидел, что оно не помогает, то пришел, наконец, Сам.
    Да. А дальше... Если к примеру Буддист, не принял Христа, потому как увидел, так называемое письмо Христово всеми читаемое, с пеной у рта доказывая чтобы он принял Христа или...И поэтому Буддист, до конца своих дней, не примет Его, то судим он будет после смерти, по своей совести...Но многим фанатом, это к сожалению не понять! Very Happy П.С. Писание нужно понимать не только буквально(разумом), но и образно(духовно.)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 16.02.13 22:14

Елена. Поймите меня правильно. Если бы вы родились в католической стране
    и всю жизнь были бы воспитаны в католической вере (или даже в
    мусульманской, буддийской, индуистской
    Это счастье, что я родилась в России и в Православии.
    А насчет этих пустых размышлений могу сказать, что каждый сам выбирает путь, даже в другой среде. И значит, на это есть попущение Божие. Об этом столько уже тут сказано..
    Куда ты Голубь лезешь?Поправить Промысл Божий? Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 6 413941
    Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 16.02.13 22:15

Нюся пишет:
    Димитрий! Ты чё так лаешься? Не мужское это дело...Я же не виновата, что тебе хочется со всеми "любиться" Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 6 1944622396 и Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 6 4288316514 ! То "Пролетарии ВСЕХ стран, объединяйтесь, то Если бы парни ВСЕЙ земли!", а вот и "Все церкви !!! В гости к нам!!". А кто ж главою будет, можно поинтересоваться?
    Что можно сказать: Провокация есть провокация... Вы хоть посты свои изредка читайте, а то опять и боб и горох...Ну это в Вашем стиле, мол догадайтесь сами... Laughing
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

Сообщение  Анфиса в 16.02.13 22:19

Нюся, а почему ты считаешь, что люди отрицают Церковь обязательно из гордыни? Очень многие образованные и нравственные люди расцерковляются, т.к. видят там много лицемерия и фарисейства, что в прочем одно и тоже.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 16.02.13 22:19

Елена-христианка пишет:
    Это счастье, что я родилась в России и в Православии.
    А насчет этих пустых размышлений могу сказать, что каждый сам выбирает путь, даже в другой среде. И значит, на это есть попущение Божие. Об этом столько уже тут сказано..
    Куда ты Голубь лезешь?Поправить Промысл Божий? Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 6 413941

Бог для того попускает это, чтобы проявились дела милосердия. Промысел Божий благ.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 16.02.13 22:20

Димас пишет:
    Что можно сказать: Провокация есть провокация... Вы хоть посты свои изредка читайте, а то опять и боб и горох...Ну это в Вашем стиле, мол догадайтесь сами... Laughing [/quote]
    Скажешь не понял?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 16.02.13 22:21

Елена-христианка пишет:И значит, на это есть попущение Божие.

И является ли попущение Божие волей Его?
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Анфиса в 16.02.13 22:24

Елена, я делаю выводы не по паре примеров, а написала, что примеров множество. И почему Вам обязательно надо уколоть человека, то тщеславием, то нескромностью. Я поняла, что чем более православные ортодоксальны, тем более они грубы и нетерпимы.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 16.02.13 22:25

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Бог для того попускает это, чтобы проявились дела милосердия. Промысел Божий благ.
    Вы бы хотели быть ИУДОЙ? Или насильником? Или предателем? Чтобы ЖЕРТВА вас простила... Sad

Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 16.02.13 22:25

Димас пишет:Да. А дальше...
    А дальше читай продолжение того же послания хотя бы, а не выдергивай цитату. И свои суемудрия не подгоняй под учение Бога и Церкви.
    Нет ни где слов Господа о том, что без веры в Него можно спастись. Наоборот. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 6 413941
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 16.02.13 22:25

Анфиса пишет:Очень многие образованные и нравственные люди расцерковляются, т.к. видят там много лицемерия и фарисейства, что в прочем одно и тоже.
    Может, смотрят не туда? )
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 16.02.13 22:26

пинна пишет:Ну,это Вы загнули!Какие сильные выражения!И как такое могло прийти в Вашу голову?НЕТ СЛОВ!сПЛОШНЫЕ эМОции... Shocked Wink Exclamation
    Иосифа Волоцкого начитался, Просветителя!
    Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 16.02.13 22:27

Нюся пишет:Что можно сказать: Провокация есть провокация... Вы хоть посты свои изредка читайте, а то опять и боб и горох...Ну это в Вашем стиле, мол догадайтесь сами... Laughing
    Скажешь не понял?[/quote] Вы мне чем напоминаете мою пяти летнюю племянницу, апостол Павел говорит: Умом будьте совершенно летние, а на злое(грех) будьте как дети...А не наоборот... Very Happy
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 16.02.13 22:29

Анфиса пишет:Нюся, а почему ты считаешь, что люди отрицают Церковь обязательно из гордыни? Очень многие образованные и нравственные люди расцерковляются, т.к. видят там много лицемерия и фарисейства, что в прочем одно и тоже.
    Вот потому что, кроме человеческого лицемерия и фарисейства, не видят самого Бога, поэтому и в гордыне. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 6 3232987807
    Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 16.02.13 22:30

Елена-христианка пишет:
    А дальше читай продолжение того же послания хотя бы, а не выдергивай цитату. И свои суемудрия не подгоняй под учение Бога и Церкви.
    Нет ни где слов Господа о том, что без веры в Него можно спастись. Наоборот. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 6 413941
    А дальше я имел ввиду, то что написал Вам далее, а вот Вы мои посты не передёргивайте пожалуйста! Very Happy И свои суемудрие не натягивайте на всех.., ГУРУ ВЫ наш в юбке... Laughing
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Анфиса в 16.02.13 22:32

Не знаю, но такое явление есть и это надо признать.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 16.02.13 22:33

Анфиса пишет:Елена, я делаю выводы не по паре примеров, а написала, что примеров множество. И почему Вам обязательно надо уколоть человека, то тщеславием, то нескромностью. Я поняла, что чем более православные ортодоксальны, тем более они грубы и нетерпимы.

Так и скажите , Анфиса, что- то вам плохое православне сделали: то поститься предлагают, то за убеждения свои не молчат, то денег не одолжат, то ещё что-то ... Нет среди нас Святых Серафимов.Это , Анфиса - правда. Не обессудьте. А насчёт одолжить- не одолжить...Думаю, Бог вам денег дал через другого человека не для того, чтобы вы свою сестру во Христе обвиняли в плохом православии...

Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 16.02.13 22:33

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

С чего ты это взял? Откуда тебе знать Промысл Божий?
    Бог попускает болезни и страдания, жестокости и проч. для вразумления человека, как говорит Церковь. А вразумление возможно только в вере Богу. Вот Он и призывает через беды и несчастья , потому что иначе человек не понимает.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 16.02.13 22:35

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

И является ли попущение Божие волей Его?
    Конечно! Вот только надо различать , где благая Его воля, а где по попущению.
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 16.02.13 22:37

Анфиса пишет:
    По поводу каяться по поводу и без повода я имела ввиду - сьела колбасы в пост -надо покаяться и т.д. Жить под постоянным чувством страха, боязни наказания - это не нормально.
    А что, кроме страха наказания, заставит Вас измениться?

Надо больше доверять Божией милости.
    Хорошее оправдание собственной лени. )))
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 16.02.13 22:38

Вот Он и призывает через беды и несчастья , потому что иначе человек не понимает.
    Через беды и несчастья тоже многие не понимают.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 16.02.13 22:40

Анфиса пишет:Елена, я делаю выводы не по паре примеров, а написала, что примеров множество. И почему Вам обязательно надо уколоть человека, то тщеславием, то нескромностью. Я поняла, что чем более православные ортодоксальны, тем более они грубы и нетерпимы.
    Вот только не надо переходить на сопливые выяснения отношений.
    Вы написали абстрактное множество, я Вам тоже могу написать . Будем соревноваться, у кого больше или посмотрим на суть вопроса?
    В чем православным брать пример с атеистов? Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 6 1036251537
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 16.02.13 22:40

Анфиса пишет:Не знаю, но такое явление есть и это надо признать.

Во-первых, расцерковляются те, кто не понял смысла Евангелия: ни про терпение,ни про прощение,
    Ни про "глаза" и "руки" наши лукавые... Многие ищут сладости и безгреховной "радости", не желая распинать своё "Я" со страстьми и похотьми..
    Я бы не говорила так уверенно и прямо, Анфиса, если бы на видела этого в себе порою. Был велик соблазн.Но Бог уберёг, Слава БОГУ!

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 16.02.13 22:41

Анфиса пишет: Иисус пришел для грешников, Он врачеватель. А все добрые люди безусловно спасуться, т.к. будут судимы не по вере, а по совести.
    А я вот, было дело, ногу сломал. И, было дело, добрый был в это время. Нога со временем восстановилась, хромота исчезла... от доброты моей? Нет, ее разрабатывать пришлось.)

Уж извините, рассуждаю на Вашем уровне.)
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 16.02.13 22:42

КРЕСТОНОСЕЦ пишет: Поймите меня правильно. Если бы вы родились в католической стране и всю жизнь были бы воспитаны в католической вере (или даже в мусульманской, буддийской, индуистской), то вам не так просто было бы стать православной. Значит ли это, что вы согрешили перед Богом в том, что родились в этой стране и были воспитаны в этой религии? Если так, то значит и Бог согрешил в том, что породил вас там? Но да не будет так.
    Бог дал каждому человеку жизнь в своё время и в своём месте. А это значит и то, что Бог решил и то, в какой религии будет воспитан данный человек. Выходит, что судить данного человека равносильно тому, чтобы судить решение Бога?
    То есть если кто успел родиться в атеистической стране СССР, тому не обязательно поститься, выстаивать церковные службы, прикладываться к мощам и иконам и вообще состоять в Церкви? Достаточно не воровать, не убивать, не изменять жене и так далее - и обязательно попадешь в рай?
    Вы знаете, я впервые за 20 с лишним лет пожалел о развале СССР!
    Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 16.02.13 22:42

Андрей Зар пишет:А что, кроме страха наказания, заставит Вас измениться?
    Внутренний закон, что совестью зовется. А страх неминуемого наказания, это что то из области дрессировки. Лапку не дашь, мясо не получишь.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 26.05.19 9:21