Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 16:15

» Зима наступила?
автор Михаил55 Сегодня в 16:14

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 15:52

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 14:58

» Красиво
автор Монтгомери Сегодня в 14:15

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Обращения к православным

Поделиться

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Re: Обращения к православным

Сообщение  miha61 в 29.06.12 15:21

Смердяков пишет:
    Как раз прочитал я на днях этого самого Толстого. "Исследование догматического богословия" Круто пишет Лев Николаевич! Очень круто! И ведь возразить вроде особо нечего.
    Удивительно, что его отлучили только через 20 лет. Говорят, что царь Александр III не хотел делать из него мученика за идею.
    Мудрый был человек! А то в наши дни ухитрились сделать мучениц даже из пусек.
    К сожалению его мудрасть не помогла ему поверить Богу

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-06-05
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Eugen в 29.06.12 16:56

miha61 пишет:К сожалению его мудрасть не помогла ему поверить Богу
    А всё потому, что читал Библию с карандашом и вычёркивал всё, что ему не нравилось.

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православно-кафолическое

Сообщение  священник Михаил в 29.06.12 17:16

Кстати его примеру следуют соверменные протестанты и современные евреи, протестанты выбросили из Канона Библии книги Макавейские , так как в них упоминается о поминовении усопших, а евреи современные убрали книги Ездры и книги малых пророков , где упоминается приход Господа нашего Иисуса Христа на землю .(воплощение).

Так что современных протестантов и евреев можно смело назвать Толстовцами и предполагать то ли ещё будет.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 29.06.12 18:47

священник Михаил пишет: протестанты выбросили из Канона Библии книги Макавейские

Но этой книги так и так нет в каноне. Она, вместе с книгой Товита, Иудифь и др., неканоническая.

а евреи современные убрали книги Ездры и книги малых пророков , где упоминается приход Господа нашего Иисуса Христа на землю .(воплощение).

Вот это уже интересно. Откуда инфа, священник Михаил? Если б я сейчас был в Израиле, обязательно бы посмотрел в магазине по джудаике (judaica) ТаНаХ, его перевод на русский, сделанный в Израиле. Но сейчас мне хотелось бы послушать вас, священник Михаил.

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православно-кафолическое

Сообщение  священник Михаил в 29.06.12 21:18

Ездра часто писал о пришествии Христа, поэтому не угодил раввинам. Вы сами узнайте оно будет вернее.
    Возможно не нравится вот это:Третья книга Ездры, Глава 7
    Вот, придет время, когда придут знамения, которые Я предсказал тебе, и явится невеста, и являясь покажется,- скрываемая ныне землею.
    И всякий, кто избавится от прежде перечисленных зол, сам увидит чудеса Мои.
    Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет.
    А после этих лет умрет Сын Мой Христос и все люди, имеющие дыхание.
    И обратится век в древнее молчание на семь дней, подобно тому, как было прежде, так что не останется никого.
    После же семи дней восстанет век усыпленный и умрет поврежденный.
    И отдаст земля тех, которые в ней спят, и прах тех, которые молчаливо в нем обитают, а хранилища отдадут вверенные им души.
    Тогда явится Всевышний на престоле суда, и пройдут беды, и окончится долготерпение.
    Суд будет один, истина утвердится, вера укрепится.
    Затем последует дело, откроется воздаяние, воссияет правда, перестанет господствовать неправда.

master petr
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-06-30
    Вероисповедание : христианин

Сообщение  master petr в 30.06.12 10:21

Алекс С пишет:

Как раз все потеряно. Не в обиду сказано но я могу принять православие лишь повредившись рассудком. Ведь только так я смогу закрыть глаза на противоречия в доктринах

Я чувствую ваши переживания.
    Держать глаза открытыми это признак мудрости.
    Не все что летит сьедобно и не все что говорят Господи Помилуй - духовно.

master petr
    Новичок
    Новичок

Сообщение  master petr в 30.06.12 10:24

священник Михаил пишет: Кстати его примеру следуют соверменные протестанты и современные евреи, протестанты выбросили из Канона Библии книги Макавейские , так как в них упоминается о поминовении усопших, а евреи современные убрали книги Ездры и книги малых пророков , где упоминается приход Господа нашего Иисуса Христа на землю .(воплощение).

Так что современных протестантов и евреев можно смело назвать Толстовцами и предполагать то ли ещё будет.

Мне кажется что не евреи и протестанты выбросили эти книги а те кто решал какая книга войдет в канон а какая нет.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 30.06.12 10:36

master petr пишет:

Мне кажется что не евреи и протестанты выбросили эти книги а те кто решал какая книга войдет в канон а какая нет.
    Не понял Вас. Как раз в канон (христианский) эти книги вошли.

master petr
    Новичок
    Новичок

Сообщение  master petr в 30.06.12 12:05

noname пишет:
    Не понял Вас. Как раз в канон (христианский) эти книги вошли.

Лучше читать полную версию Библии.
    А вы что хорошего извлекли из неканонических книг?

Слушайте дорогой
    Уберите этот знак смерти. Это позор для православия!Это ненависть к собственным гражданам.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 30.06.12 13:15

master petr пишет:

Слушайте дорогой
    Уберите этот знак смерти. Это позор для православия!Это ненависть к собственным гражданам.
    Слушайте дорогой, где Вы ненависть увидели?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 30.06.12 13:22

Смердяков пишет: А то в наши дни ухитрились сделать мучениц даже из пусек.
    А если бы они пришли в вашу квартиру и накакали бы вам на пол в зале или начали бы совокупляться на вашей крвоати, вам бы это понравилось?

С идиотизмом и хулиганством надо бороться.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

Сообщение  Альбина в 30.06.12 18:26

Eugen пишет:
    А при чём тут Тора?

Ага. Спокойно детей приносили в жертвы своим "богам", занимались каннибализмом... Любо-дорого смотреть, не так ли?

Евреи отличались от язычников по очень многим параметрам. А Вам я в который раз советую не мудровать, а читать Святых Отцов.

Википедия
    * Как правило, Торой называют Пятикнижие Моисе́ево (греч. πεντάτευχος) или Кни́ги Моисе́евы.

Тора - является основой Ветхозаветного учения.

Скажите, а убийство младенцев чем-то лучше принесения в жертву детей?
    Может быть, вы умеете каким-то образом переноситься в древние времена и потому знаете не по наслышке, чем один народ отличался тогда от другого?
    Сведения, доходящие до нас из различных письменных источников говорят о том, что все древние народы были жестокими и никогда не щадили своих противников, все они без исключения приносили своим богам человеческие жертвы.

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 30.06.12 18:42

Eugen пишет:
    А кто сотворил этот мир? Какой Бог?
    Есть единый Творец и есть единый источник жизни - истинный Бог.
    Начало всего происходит от Небесного Отца, но любое творение находится в Святом Духе до того момента, пока его собственная воля не отойдет от воли Отца. Как только такое случится, и возникнет мысль, в которой не заложена воля Отца, тогда возникает и дух, в котором нет воли Бога, а это значит, что в нем нет совершенных качеств Святого Духа, они в нем смешаны с его заблуждением.

Так возник этот мир - из духа, в котором не было знания воли Отца, не было качеств и свойств Святого Духа, хотя изначально его жизнь вышла из Отца.

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 30.06.12 18:46

Eugen пишет:
    О Мессии пророчествовал лукавый???
    Откуда же мне это знать? Я знаю только, что Иисус Христос явно не был тем Мессией, которого все они так ждали, он не стал иудейским царем.

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 30.06.12 18:58

Eugen пишет:
    НЕТ!!! Для начала Бог попытался образумить людей. Неужели не видите, что перед "раздачей слонов" был разговор Бога с людьми?

Откуда у Вас эти сведения о пленённости этого мира?

Для того, чтобы перестать богохульствовать.

Как вы себе представляете подобное вразумление: "Адам, где ты? Почему ты от меня спрятался, не ел ли ты плода с дерева познания?" Rolling Eyes

Впрочем, каждый видит свое, можно ведь представить все что угодно, и где угодно, было бы на то желание и воображение.

Сведения о плененности этого мира дает Евангелие, например, Евангелие от Иоанна, в котором назван духовный правитель этого мира князем мира сего. Божий Сын однозначно говорит, что сам он не принадлежит к этому миру, что он - не от мира сего, а из высшего мира. И ученики , следующие за ним, также не принадлежат (своим духом) этому миру, в котором правит дух тьмы, дух незнания и лжи. Причем, князь мира сего осужден истинным Богом.

Меня можно было бы обвинить в богохульстве, если бы я, например, приписывала истинному милосердному Богу убийства невинных младенцев , как это делаете вы.

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 30.06.12 19:05

Eugen пишет:
    Откуда у Вас сведения, что после смерти возможно покаяние?

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

О том, что после смерти в иных мирах существует возможность покаяния, говорят ранние христианские тексты. Каждый человек достоин призыва в вечную жизнь, и на каждого спустится сила Духа Жизни. Тот человек, который был слеп в этом мире, прозреет в следующих мирах, пройдя через страдания.

Не слишком ли вы самоуверенны в том, что именно вы прильнете к Иисусу Христу, вы, говорящие о том, что его Отец повинен во всех смертях, происходящих в мире, и воля его существует в каждом убийстве?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 30.06.12 19:09

Еретичка-гностицичка в ударе. Very Happy

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 30.06.12 19:18

Альбина пишет:Тора - является основой Ветхозаветного учения.
    И что?

Скажите, а убийство младенцев чем-то лучше принесения в жертву детей?
    Может быть, вы умеете каким-то образом переноситься в древние времена и потому знаете не по наслышке, чем один народ отличался тогда от другого?
    О чём это Вы?

Сведения, доходящие до нас из различных письменных источников говорят о том, что все древние народы были жестокими и никогда не щадили своих противников, все они без исключения приносили своим богам человеческие жертвы.
    Кроме евреев.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 30.06.12 19:23

Eugen пишет:А кто сотворил этот мир? Какой Бог?
    Альбина пишет:Есть единый Творец и есть единый источник жизни - истинный Бог.
    Кто Вам это сказал? Из какого источника Вы почерпнули эту информацию?

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 30.06.12 19:23

Eugen пишет:
    Чем подвердить можете?

У Вас несколько Богов?
    Знание о Миссии спасения этого мира от князя мира сего подтверждаю словами из Евангелия:

Ин.3.
    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Ин12.
    31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

Богов действительно много, хотя истинный Бог один. Богом сам себя называет духовный правитель этого мира, князь мира сего. Все его власти и силы также соответственно являются богами этого мира.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 30.06.12 19:24

Альбина пишет:
    Откуда же мне это знать? Я знаю только, что Иисус Христос явно не был тем Мессией, которого все они так ждали, он не стал иудейским царем.
    О-ба-на... А кем же Он оказался?

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 30.06.12 19:37

Eugen пишет:
    Первых грех определил всю дальнейшую историю человечества. Ведь не просто своровали и сожрали. Ослушались Бога, соблазнились, что плод приятен на вид, соблазнились быть богами, Адам попрекнул Бога, что дал ему Еву, и т.д. Много чего там было, в толкованиях святых Отцов всё подробно расписано.

Вы сказали:
    Ослушались Бога, соблазнились, что плод приятен на вид, соблазнились быть богами,

Но ведь Иисус Христос пришел именно для того, чтобы людей сделать Божьими детьми.
    Где же логика: Вначале Бог разозлился от того, что люди соблазнились стать богами, а позже Бог пришел на землю именно для того, чтобы сделать людей Божьими детьми, то есть - Богами?
    Здесь видно действия двух лиц: один Бог не хочет, чтобы люди стали Богами, другой Бог наоборот - так жаждет этого, что сам унизился до уровня смертного человека, и принял позорную смерть на кресте ради того, чтобы сделать каждого человека Богом.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 30.06.12 19:45

Альбина пишет:
    Здесь видно действия двух лиц: один Бог не хочет, чтобы люди стали Богами, другой Бог наоборот - так жаждет этого, что сам унизился до уровня смертного человека, и принял позорную смерть на кресте ради того, чтобы сделать каждого человека Богом.
    У Вас шизофрения духовная, Вам лечитьтся надо.

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 30.06.12 20:14

Алекс@ндр пишет:
    Ага, то есть "хороший" Бог (Истинный Бог) не создавал ни мира, ни человека целиком, а создал только их образы. А почему? По логике тут вырисовывается два варианта:
    1. Не мог
    2. Не хотел
    В первом случае ясно, что такой Бог не обладает всемогуществом, можно даже сказать, что Он обладает заметным несовершенством. Ибо даже о человеке обычно отзываются нелестно, если он не способен сам довести какое-то хорошее дело до конца, а вынужден отдавать его какому-то криворукому бракоделу, который всё испортит, о котором к тому же заранее известно, что он таков. Также ясно, что такой Бог не может быть благим (ибо как может быть благ тот, кто для совершения чего-либо ещё в ком-то нуждается?).

Второй случай требует обширных пояснений (и даёт почву для множества предположений), которые было бы любопытно услышать.

А как появились эти самые тёмные силы?

Истинный Бог - это Дух. И все, что он создает, он создает в духовном виде.
    Дух является первоосновой, на которую позже наложилось в этом мире материальное вещество.
    Само материальное вещество произошло от духа тьмы незнания - именно таким образом извратился духовный мир под воздействием темного духа.
    Духовные образы , созданные в Святом Духе и пребывающие в нем, имеют в себе настоящую реальную жизнь, тогда как материальное вещество не имеет реальной жизни, потому что оно временно. И весь этот мир временный, ведь его основа - дух заблуждения, который разрушится от истины, точно также, как незнание разрушается в человеке от приобретенного им знания.

Конечно, Отец, пребывающий в высшем духовном мире, в Божьем Царстве, созданном Христом, не хотел, чтобы появился какой-то новый мир, в котором нет его воли, и который потому не может находиться в его Святом Духе.
    Но Отец не применяет насилия ни над чьей свободной волей. Поэтому, когда Божья Премудрость, София, произвела в себе новый образ и породила сына без знания согласия Отца, из-за чего сын ее стал духом тьмы незнания, Отец не противоречил ей.
    Он не стал ей противоречить не из-за того, что был слаб, а потому, что он милосерден и дает всем мыслящим сущностям свободную волю. Отец не отступает от милосердия никогда, в ином случае он сам стал бы духом насилия.
    Отец предвидел такое желание у созданных им сущностей - сделать что-то без знания его согласия и его воли. Потому он с самого начала дал своему Сыну миссию Спасения этого мира.

Желание произвести образ и породить сына без знания воли Отца на то , появилось именно у Божьей Премудрости. И мир, который образовался из ее мысли, оторвавшейся от воли Отца, она теперь спасает сама, вместе с Христом.
    Но было бы намного хуже, когда такое желание возникло бы у многих других сущностей, созданных Отцом и пребывающих в Небесном Царстве. В таком случае появилось бы большое количество миров, в которых не существовала бы воля Отца, истинного Бога. И все стало бы гораздо сложнее , чем теперь. А теперь каждый увидел и познал, что происходит в том случае, когда его собственная воля отходит от воли Отца, так как зло и страдания этого мира видны и понятны всем Божьим сущностям.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 30.06.12 20:15

Альбина пишет:Как вы себе представляете подобное вразумление: "Адам, где ты? Почему ты от меня спрятался, не ел ли ты плода с дерева познания?" Rolling Eyes
    А вот так! Спросите у любого педагога - именно с таких вопросов начинает хороший воспитатель спрашиывать провинившегося.

Впрочем, каждый видит свое, можно ведь представить все что угодно, и где угодно, было бы на то желание и воображение.
    Вы даже не представляете, насколько Вы правы! Каждый видит своё! Вы в Священном Писании видите то, что Вам ближе всего!

Спойлер:
    Существует нравственный закон, знакомый и используемый криминалистами, педагогами и профессиональными психологами. Древние формулировали его так: подобный видит подобное. В одном из «Патериков» есть притча: три человека, которых ночь застала на дороге, увидели прохожего. Каждый по-своему определил причину, заставившую его покинуть свой дом в столь позднюю пору. «Этот человек вышел на ночное воровство», — подумал один. «Он идет на тайное свидание с блудницей», — решил другой. «Этот благочестивый человек поднялся столь рано, чтобы успеть к заутрене в соседний город, там нынче большой праздник», — подумал третий. Как видны здесь и сребролюбие первого, и блудные помыслы второго, и благочестие третьего.

Школа злословия: о грехе осуждения

Сведения о плененности этого мира дает Евангелие, например, Евангелие от Иоанна, в котором назван духовный правитель этого мира князем мира сего.
    Хотите сказать, что Вы читали Евангелие от Иоанна? Итак, третья глава:

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
    10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
    11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
    12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
    13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
    14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
    15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Что скажете? О каком Моисее говорит Христос?

Божий Сын однозначно говорит, что сам он не принадлежит к этому миру, что он - не от мира сего, а из высшего мира. И ученики , следующие за ним, также не принадлежат (своим духом) этому миру, в котором правит дух тьмы, дух незнания и лжи. Причем, князь мира сего осужден истинным Богом.
    Вы с количеством богов определитесь, пожалуйста.

Меня можно было бы обвинить в богохульстве, если бы я, например, приписывала истинному милосердному Богу убийства невинных младенцев , как это делаете вы.
    Вы цитату можете предоставить?

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 30.06.12 20:18

miha61 пишет:К сожалению его мудрасть не помогла ему поверить Богу
    Л.Н. Толстой имел очень глубокую веру в Бога, в Иисуса Христа, которая спасла его от самоубийства.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 30.06.12 20:20

Eugen пишет:Откуда у Вас сведения, что после смерти возможно покаяние?
    Альбина пишет:О том, что после смерти в иных мирах существует возможность покаяния, говорят ранние христианские тексты. Каждый человек достоин призыва в вечную жизнь, и на каждого спустится сила Духа Жизни. Тот человек, который был слеп в этом мире, прозреет в следующих мирах, пройдя через страдания.
    Предоставьте, пожалуйста, цитаты, которые бы подтверждали Ваши слова. Пока что это просто голословный вздор.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Не слишком ли вы самоуверенны в том, что именно вы прильнете к Иисусу Христу, вы, говорящие о том, что его Отец повинен во всех смертях, происходящих в мире, и воля его существует в каждом убийстве?
    О какой воле и о каких убийствах речь?

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 30.06.12 20:22

Альбина пишет:
    Л.Н. Толстой имел очень глубокую веру в Бога, в Иисуса Христа, которая спасла его от самоубийства.
    К сожалению, по словам св. о. Амвросия, он имел не веру, а глубокую гордость.

Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Eugen в 30.06.12 20:23

Альбина пишет:Знание о Миссии спасения этого мира от князя мира сего подтверждаю словами из Евангелия:

Ин.3.
    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Ин12.
    31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
    Так от чего спасение-то?

Богов действительно много, хотя истинный Бог один. Богом сам себя называет духовный правитель этого мира, князь мира сего. Все его власти и силы также соответственно являются богами этого мира.
    Вздор.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 30.06.12 20:28

[quote="Eugen"]
    Так от чего спасение-то?

[quote]Хороший вопрос!

Спонсируемый контент