Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 23:07

» Сталин-это
автор Holder Вчера в 23:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Вчера в 22:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Вчера в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Вчера в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери 09.12.16 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери 09.12.16 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 09.12.16 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin 09.12.16 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери 09.12.16 19:24

» Красиво
автор Бездомный 09.12.16 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Как нынче живут школы?

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Как нынче живут школы?

Сообщение  Admin в 14.06.12 14:22

Я пошел в школу в середине 90-х... При чем школа была не элитная, а самая простая средняя общеобразовательная школа в одном из спальных районов...Сейчас с ужасом вспоминаю школьные годы...такое чувство, что отсидел на зоне- воистину школа отражает состояние общества.
    Учителя как могли учили детей, а порядки в молодежном коллективе были таежные...не дети, а самые настоящие урки! Да и идеалы были соответствующие- почти все мечтали стать бандитами как в фильме "Бригада" (в 11-12 лет все уже знали (и хвалились своими знаниями) кто такие "смотрящие", "вертухаи", "блатные" и "беспредельщики", что есть "красные" и "черыне" зоны) или отсидеть...Кстати, у некоторых мечты осуществились...
    Плюс ко всему изрядная доля учеников кавказской национальности (тогда к нам поток мигрантов хлынул ...как раз после 1- чеченской операции), которые были сильнее и хитрее русских детей и невозбранно издевались над ними...
    Бррр.... No
    Поборы были, но не такие о которых говорят сейчас...собирали по 20 рублей на охрану и по 200 рублей на ремонт... Не такие уж и большие деньги, хотя при зарплате родителей в 800 рублей-весьма ощутимые...
    Не хочу даже вспоминать свое детство... не детство, а смесь нищеты, уголовных понятий, беспределящих кавказцев и детей-урок...

Интересно, за прошедшее десятилетие хоть что-нибудь поменялось?
    Как нынче живут школы?

Последний раз редактировалось: Admin (14.06.12 14:29), всего редактировалось 2 раз(а)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Re: Как нынче живут школы?

Сообщение  noname в 14.06.12 14:28

Я пошел в школу в 1985 году, школьные годы были нормальные, висел портрет Ленина в классе при совке. Прикольно. Никто никого не обижал, кавказцев не было. Школьные годы чудесные!

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

Сообщение  loretta в 14.06.12 14:34

Сейчас еще хуже. И поверьте, Запад тут не виноват. Те, кто идет работать в школы, должен иметь холодную голову, крепкие мозги, чтобы не вскипели. И хотя бы любить детей. Про знание предмета я умолчу. Профессионалы-учителя закончились в прошедшей эпохе.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 14.06.12 14:36

loretta пишет: И поверьте, Запад тут не виноват.
    Во всём виноват Чубайс.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 14.06.12 14:45

loretta пишет:Сейчас еще хуже. Те, кто идет работать в школы, должен иметь холодную голову, крепкие мозги,
    Люди имеющие холодную голову и крепкие мозги ни за что не пойдут работать в школу за те копейки, которые кидает учителям нашего государство...

И поверьте, Запад тут не виноват
    А кто нам устроил комумнизм? Не ленин ли на деньги западных спонсоров? А кто нам развалил Совок, ставший уже более-менее сносным для существования русских людей к началу 1980-х гг? Кто руководил действиями Ельцина по развалу и разграблению россии? Кому Ельцин первому позвонил, чтоб отчитаться после своего "избрания"? Не в Белый Дом ли?
    Кто постоянно вооружает и натравливает на Россию врагов?
    Марсиане? Или крокозяблики?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 14.06.12 18:27

Сами себе устроили коммунизм и заразили им весь мир. Почему надо выбирать всякое дерьмо, не пойму.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 14.06.12 18:37

А кто у нас идет в педагогику?

Если посмотреть на баллы, с которыми принимают в педагогические вузы, то это худшие из выпускников школы.
    Одним словом, учителя должны присмотреться к двоечникам: возможно, это будущие их коллеги.
    Учителю, особенно молодому, чаще всего не хватает не методики преподавания, а умения владеть своими эмоциями Учителя не замечают, как они унижают ребенка, как они срывают на учениках свое плохое настроение. Эмоциональной компетентности можно и нужно учить - ведь люди, которые ей овладели, ведут себя по-другому.

Еще учителю, как и многим в стране, не хватает критического мышления. Очень часто педагог искренне верит в то, что есть один правильный ответ на вопрос, и он его знает. На самом деле, почти всегда есть несколько версий правильного ответа, и задача учителя - услышать как можно больше таких ответов, чтобы дети могли проявить творчество, объяснить свою логику и так далее.Когда у педагогов спрашивают об их учениках, выясняется, что они стали гораздо хуже, что в классе сплошные наркоманы, что дети дерзят учителю и так далее. В общем, все бы было отлично в школе, если бы там не было детей.

http://ria.ru/edu_analysis/20120301/582437622.html

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 15.06.12 7:15

Admin пишет:А кто нам устроил комумнизм? Не ленин ли на деньги западных спонсоров? А кто нам развалил Совок, ставший уже более-менее сносным для существования русских людей к началу 1980-х гг?
    Илья Эренбург пишет:— Вы слыхали, на сколько нас обложили? Теперь скажите мне — почему вы делали эту революцию?
    Юзик задумывался. Он никогда не отвечал сразу.
    — Я ее не делал. Я жил тогда в Гомеле, и я играл в ресторане «Конкордия» на скрипке. Но я тоже кричал «ура». Хотя у меня нет настоящих мыслей, а только горб, я тоже кричал. И я смеялся. Я думаю, что все тогда делали революцию. Вы тоже делали революцию, мадам Лойтер. И тот, кто обложил вас налогами, он тоже делал революцию. А почему мы ее делали? Этого я не знаю. Почему делают детей, мадам Лойтер? Наверное, потому, что у людей маленькая голова и большое сердце.
    А возвращаясь к теме, могу вспомнить, что влияние блатного мира в 1960-х ощущалось даже в младших классах школы. В 1970-х стало заметно западное влияние, в виде увлечения "битласами и хиппи". Панки появились несколько позднее. Не знаю, можно ли считать это прогрессом. Говорят, идеологическая диверсия - преступление гораздо страшнее, чем кражи и грабежи. pirat

proxogy
    Гость

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

Сообщение  proxogy в 15.06.12 8:02

Ирида пишет:А кто у нас идет в педагогику?

Если посмотреть на баллы, с которыми принимают в педагогические вузы, то это худшие из выпускников школы.
    а ещё - бедные... у кого нет денег оплатить учёбу в другом вузе Sad

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 15.06.12 10:36

Вчера по ТВ педагогам советовали присмотреться к двоечникам. Возможно, это их будущие коллеги. Wink
    Куда мы катимся... Внучки мои рассказывают, как с ними обращаются молодые училки, к которым лучше применить слово "хабалки". Иначе не скажешь.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-22

Сообщение  Артемолег в 15.06.12 15:56

В ШКОЛАХ СЕЙЧАС РАБОТАЮТ ДАЛЕКО НЕ ОТЛИЧНИКИ...ПОТОМУ ЧТО ПРОФЕССИЯ НЕ ПРЕСТИЖНАЯ.
    У НАС В ШКОЛЫ №5 И №7 БЕРУТ САМЫХ ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ.И ЗНАНИЯ ТАМ ДАЮТ САМЫЕ ЛУЧШИЕ.ДЕТИ В КЛАССЕ 70%-ХОРОШИСТЫ,20%-ОТЛИЧНИКИ,ДВОЕЧНИКИ ОТСЕИВАЮТСЯ.А ТРОИШНИКИ ПОДДЯГИВАЮТСЯ НА ПЛАТНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УРОКАХ.
    ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ДЕТИ ИЗ ЭТИХ ШКОЛ С ПЕРВОГО РАЗУ ПОСТУПАЮТ В ВУЗЫ.
    ОСТАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ ДАЮТ СРЕДНИЕ ЗНАНИЯ.ПТУ И ТЕХНИКУМ ОБЕСПЕЧЕН.
    В САМИХ ШКОЛАХ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЗА ДЕНЬГИ РОДИТЕЛЕЙ.

вИННи
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-06-04
    Вероисповедание : нет

Сообщение  вИННи в 15.06.12 16:44

loretta пишет: "хабалки"
    С этого момента поподробнее, плзз. Ради повышения моего культурного уровня, а?
    Что сей термин означает?

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 15.06.12 16:52

это те,которые купили себе диплом. Smile

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 15.06.12 23:44

Артемолег пишет:это те,которые купили себе диплом. Smile
    Нет, это злобные тетки, у которых слово неумный человек - самое нежное в адрес тех, кто в силу молодых лет не может им ответить круче.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 16.06.12 15:14

я вообще непонимаю как это училке ребенка можно неумный человеком обозвать? Shocked
    за такое щас можно в тюрьму сесть. Smile
    у нас на работе давно одна воспиталка детей по голове била в садике.
    ее посадили в тюрьму. Wink

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 16.06.12 15:22

Ирида пишет:
    Еще учителю, как и многим в стране, не хватает критического мышления. Очень часто педагог искренне верит в то, что есть один правильный ответ на вопрос, и он его знает. На самом деле, почти всегда есть несколько версий правильного ответа, и задача учителя - услышать как можно больше таких ответов, чтобы дети могли проявить творчество, объяснить свою логику и так далее.Когда у педагогов спрашивают об их учениках, выясняется, что они стали гораздо хуже, что в классе сплошные наркоманы, что дети дерзят учителю и так далее. В общем, все бы было отлично в школе, если бы там не было детей.

вообще с плохими оценками берут только в пту.
    а так с тройками берут за деньги куда захочешь.моя знакомая банковскую академию за деньги закончила.а оценки были самые хужие.деньги решают все! Laughing

ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-11-27

Сообщение  ASCII в 16.06.12 15:38

Многое печально от того, шо народ наш привык думать, что государство ему чего то должно и оно, это государство должно об этом помнить и само себе напоминать.
    Сидят люди и ждуть.
    Вот скажите, кто то о своих долгах думать любит, или хотя бы помнить? Нет. Вот и государство, тоже.

Образование каждого человека в его руках, тем более образование наших детей!
    Если школьная программа на столько урезанна и упрощенна, то родитель который ратует за образование своего ребёнка будет стараться дополнительно образовывать своего ребёнка.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 16.06.12 15:41

та ясно все.одно удручает:деньги платишь,а получаешь фигу. Surprised

ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-11-27

Сообщение  ASCII в 16.06.12 15:55

Артемолег пишет:та ясно все.одно удручает:деньги платишь,а получаешь фигу. Surprised
    Деньги ничего не значат, т.е они не являются гарантомтого что ваш ребёнок получит достойное образование, если вы не будете в курсе того как проходит учебный процесс.
    Не будете знать, что за учитель преподаёт, какой у него уровень образования, на сколько он компетентен? Как ребёнок усваивает материал, как проходит понимание того что учитель хочет донести.
    Имхо, разумеется. Smile

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 16.06.12 16:03

короче,давайте будем своих детей обучать дома.
    кто "за"?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 12:52

Текущее время 11.12.16 12:52