Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 0:27

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Вчера в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar 02.12.16 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

Сообщение  Admin в 13.06.12 23:33

45-летний житель Нижнего Торун Катаян связался с этим банком (название есть в редакции КП) еще в ноябре прошлого года. А в апреле его уволили с работы, и он просрочил платеж. Говорит, что не отдал всего 13 153 рубля. С тех пор ему стали названивать и угрожать коллекторы – те, для кого выбивать долги - профессия. Через какое-то время Торун стал записывать все переговоры на диктофон. Теперь эти записи прослушивают сотрудники прокуратуры.

- Сначала мне звонили и говорили, что не пустят моих детей в школу, потом предупреждали, что развесят по округе мои фото, как злостного нарушителя, - рассказывает «Комсомолке» Торун Алиханович. – Я говорил, что найду деньги, но они не успокаивались.

Всего Торун Катаян, у которого жена и трое детей (младшему – 11 месяцев, среднему – 3 года и старшему – 7 лет), взял у банка в долг около 600 000 рублей - два потребительских кредита по двести и триста тысяч и кредитная карта на 75 тысяч. В кредиты электрогазосварщик Катаян влез из-за квартирного ремонта и покупки бытовой техники. Каждый месяц тагильчанин выплачивал порядка 25 тысяч рублей. Зарплата это позволяла. Но в феврале Торун во время работы сломал себе палец на ноге. И надолго выбыл из строя. А потом его и вовсе уволили. Он просил у банка отсрочки на два месяца, но получил отказ.

А в апреле не смог рассчитаться, не успев заплатить 13 тысяч рублей. Безусловно, сам виноват. Но ладно бы банк подал на должника иск в суд, чтобы потом за него взялись судебные приставы. Банк, в свою очередь, обратился к «безбашенным» коллекторам.

Вот расшифровка записи одного из последних звонков:

- Торун! Ты нашел деньги? – позвонила женщина, которая, по словам Торуна, представилась Ларисой, юристом банка.

- Нет, не нашел пока…

- Ну, все Торун! Ты понял, чо тебе делать?

- Я понял, я понял…

- Все, бери нож! Бери нож, говорю, Торун, и режь своих детей, потом жену, а потом вешайся. Потому что с завтрашнего дня в твоей жизни начинается ад.

Это был первый звонок с таким шокирующим предложением. А потом атака коллекторов продолжилась. Как-то трубку взяла жена Торуна - Шусанна Катаян.

- Мы же не убегаем и не прячемся, - сказала она. - Просто работу потеряли!

- Мне плевать, что вы потеряли, - выпалила в трубку неуемная коллекторша. - Иди и режь своих детей! Как зовут младшего ребенка? Я приеду, просто украду его и сдам на органы!

Это стало последней каплей. Торун отнес все записи в прокуратуру и написал заявление. Там жалобу приняли и начали свою проверку. И тут же, как по волшебству, угрозы и хамство коллекторов по телефону прекратились.

- После того, как я обратился в прокуратуру, мне позвонил заместитель директора уральского филиала банка, который назвался Дмитрием Олеговичем, - продолжил рассказ Торун Катаян. - Он принес свои извинения. Сказал, что сотрудница, которая угрожала мне, будет наказана. Может, даже уволена. Но я не захотел торговаться. Хотя и долг я отдавать отказываюсь. До и тех пор пока суд не признает, что банк виноват передо мной. Пока они не заплатят за моральный ущерб. И все простые люди страны будут у меня в защитниках!

Вчера корреспонденты «КП» безуспешно пытались дозвониться до пресс-службы банка. Но клерки, отвечающие за связи с общественностью, в День России не работали, поэтому официальный комментарий получить не удалось. Однако известно, что московский номер, с которого угрожали Торуну Катаяну действительно числится за банком.
    http://kp.ru/daily/25898.2/2856495/

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

Сообщение  Zar в 13.06.12 23:55

Отлично, Admin!

Сыграли на стороне коллекторских агентств, как и автор приведенного Вами текста.
    Еще одна капля во всеобщее запугивание добавлена!

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

Сообщение  Михаил55 в 14.06.12 5:46

Уж лучше бы футбол...

Моисей
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-01-18
    Вероисповедание : православие

о банках и долгах...

Сообщение  Моисей в 14.06.12 8:58

С тех пор, как я кое-как выплатил все долги банку "Русский Стандарт", я в эти "игры" не играю и никому, даже врагу своему, не советую - это паутина, которая когда-нибудь вас намертво облепит и запутает... Лучше жить бедно, но спокойно - в ладу со своей совестью и никому не быть должником, а то помрешь в одночасье и грех долга потянет в адскую бездну..."Бодритесь, ибо как рыкающий лев ходит вокруг вас ища, кого поглотити"(мудрость!)

Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Дим21 в 14.06.12 12:23

Абсолютно согласен с Моисеем, а уж про "Русский Стандарт" - так это натуральные бандиты с большой дороги, по роду деятельности несколько раз контачил с ними - ощущение мерзкое, это просто машина по заманиванию в их "финансовые услуги", развод на проценты, а затем вышибание долгов всеми методами, большей частью незаконными. Никаких официальных бумаг от них не дождетесь, ответы устные абы как, при возникновении спорных вопросов орут, налетают толпой.. Ну ладно, я не мелкий и рожа не самая дружелюбная, плюс немного знаю и о своих правах, и как на них управу найти. А так лучше обходить этих уродов за километр.
    Кстати, к чести охранников банка, им стало стыдно за манагеров, и на меня с подопечным (у которого случилась неприятность с банком), они не набросились.
    Все дело в нас с вами, и если человек не урод, то он не будет сотрудничать с уродами, вышибать деньги из в конец запутавшихся людей. Помню, когда умирала мама, и мы судорожно хватались за каждую соломинку, позвонил в какую-то контору, продающую "чудо-лекарство". Не знаю имени того манагера, который, спаси его Господи, смущаясь и понизив голос честно сказал, что это никакое не лекарство, и впустую тратить на него деньги и надеяться.
    В общем, будем сами почестнее, и жуликам не так вольготно будет.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 14.06.12 12:25

Дим21 пишет:Абсолютно согласен с Моисеем, а уж про "Русский Стандарт" - так это натуральные бандиты с большой дороги, по роду деятельности несколько раз контачил с ними - ощущение мерзкое, это просто машина по заманиванию в их "финансовые услуги", развод на проценты, а затем вышибание долгов всеми методами, большей частью незаконными. Никаких официальных бумаг от них не дождетесь, ответы устные абы как, при возникновении спорных вопросов орут, налетают толпой.. Ну ладно, я не мелкий и рожа не самая дружелюбная, плюс немного знаю и о своих правах, и как на них управу найти. А так лучше обходить этих уродов за километр.
    Кстати, к чести охранников банка, им стало стыдно за манагеров, и на меня с подопечным (у которого случилась неприятность с банком), они не набросились.
    Все дело в нас с вами, и если человек не урод, то он не будет сотрудничать с уродами, вышибать деньги из в конец запутавшихся людей. Помню, когда умирала мама, и мы судорожно хватались за каждую соломинку, позвонил в какую-то контору, продающую "чудо-лекарство". Не знаю имени того манагера, который, спаси его Господи, смущаясь и понизив голос честно сказал, что это никакое не лекарство, и впустую тратить на него деньги и надеяться.
    В общем, будем сами почестнее, и жуликам не так вольготно будет.
    +100!
    Полностью согласен!

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-22

Сообщение  Артемолег в 14.06.12 16:04

БЛИН,ЭТО Ж КАКИМ НАДО БЫТЬ ИДИОТОМ,ЧТОБЫ НАБРАТЬСЯ КРЕДИТОВ,И НЕ ДУМАТЬ О ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ? Cool
    ЛУЧШЕ УЖ КОПИТЬ ЦЕЛЫЙ ГОД КОПЕЕЧКУ,ЧЕМ ОТДАТЬ ПОСЛЕДНЕЕ ЧТОБ РАСЧИТАТЬСЯ С БАНКАМИ.

Дим21
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Дим21 в 14.06.12 16:17

Артемолег пишет:БЛИН,ЭТО Ж КАКИМ НАДО БЫТЬ ИДИОТОМ,ЧТОБЫ НАБРАТЬСЯ КРЕДИТОВ,И НЕ ДУМАТЬ О ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ? Cool
    ЛУЧШЕ УЖ КОПИТЬ ЦЕЛЫЙ ГОД КОПЕЕЧКУ,ЧЕМ ОТДАТЬ ПОСЛЕДНЕЕ ЧТОБ РАСЧИТАТЬСЯ С БАНКАМИ.

Ну так из нас давно идиотов сделать пытаются, и кой-какие успехи на данном поприще имеются. Это ж целая индустрия

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 14.06.12 16:29

А ГОЛОВА ЗАЧЕМ?
    ЧТОБ ОЧКИ ДО ШЛЯПУ НОСИТЬ?

Дим21
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Дим21 в 14.06.12 16:48

Беря кредит, человек надеется на лучшее. Или на среднее. И в случае худшего жестоко за это расплачивается. Но ведь кому-то и помог кредит, что-ж всех неумными человеками считать..

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 14.06.12 16:52

один небольшой кредит,который реально погасить за 2-3 месяца-пойдет,а если набрать кредитов на огооо сумму,то я больше ни слова не скажу.

Дим21
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Дим21 в 14.06.12 16:59

Почти согласен, но есть люди, для которых возможность заиметь свое жилье связана с ипотекой. (анекдоты про ипотеку знаю, согласен, что и гильотина и крепостное право на ум приходят)И очень жаль, что у нас такие драконовские кредиты.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16

Сообщение  Veronika в 14.06.12 20:47

А кто знает порядочные банки?

Дим21
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Дим21 в 15.06.12 7:56

VeronikaNikavera пишет:А кто знает порядочные банки?
    В России?

proxogy
    Гость

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

Сообщение  proxogy в 15.06.12 7:59

VeronikaNikavera пишет:А кто знает порядочные банки?
    Порядочными бывают - люди.
    А банк - "это бизнес и ничего личного"...

Дим21
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Дим21 в 15.06.12 8:25

Боюсь что-либо рекомендовать, ведь все зависит от людей, которые там работают. Жутко неповоротливый и безграмотный Сбербанк, тоже жульничает, но с ним можно судиться. Агрессивную кредитную политику ведет Юникредитбанк, Связьбанк, ВТБ 24. Связьбанк похож на Сбер. Интересен Глобэкс, поработать с ним не получилось (не по их вине), но впечатления остались хорошие. Русьфинанс быстро работает.
    В любом случае очень важно кропотливо и въедливо перечитать ВСЕ пункты договора, попросить распечатать и заверить график платежей, не стесняйтесь его пересчитать. Ошибаются банки, ошибаются часто, и не в нашу сторону. Страховку навязывают, которая страхует ИХ риски, а не ваши. Говорят, мол согласись, и кредит одобрят, месяц страховку поплатишь, а потом откажешься. А на самом деле страховка платится всю сразу из тела кредита, и ты ее выплату компенсируешь банку, и от этого уже не откажешься. Всякие бывают приколы. Поищите знакомых, лучше в руководстве банка Smile , и все равно тщательно изучайте то, что подписываете. Не стесняйтесь спрашивать, что будет в случае, если вы временно утеряете платежеспособность, случайно не туда заплатите деньги и т.п. Спросите, где это описано в вашем кредитном договоре, если не написано, попросите добавить. Еще лучше, если возьмете с собой своего специалиста по кредитованию.

proxogy
    Гость

Сообщение  proxogy в 15.06.12 8:39

Спасибо Дмитрий, весьма содержательный и полезный ответ.
    А где можно найти "специалистов по кредитованию"?

Дим21
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Дим21 в 15.06.12 10:15

Специалист по кредитованию другого банка, например. Въедливый юрист другого банка. Либо просто грамотный буквоед. Мой друг брал автокредит на прошлой неделе, и своими дурацкими вопросами мы сэкономили более 70 тыс руб суммарных выплат. Просто спрашивали про все - а это что? - ах, вот это что. А почему это только устно объясняете, вы ведь нам правду говорите? если да, то давайте это пропишем. Страховка возвращается, говорите, а когда, где прописан механизм? давайте это запишем. Не имеете права вносить поправки в договор, который вам Москва прислала? Давайте поговорим с Москвой, не тупые же они, чай поймут.. Возможно гашение досрочно - запишите в договор. С уведомлением банка - прикрепите приложением форму и укажите, что оно носит уведомительный характер и согласие банка на досрочное гашение не требуется, достаточно уведомить о цели платежа...
    Не стесняйтесь все это спрашивать, я делаю глупое лицо и говорю, не спец я в вашей области, вы мне все объясните, а чтоб я не забыл, в договорчик внесите и подпись, пжалста, с печатью.
    Примерно так общаясь можно добиться результатов. Главное, поймите - это ВЫ их кормите, с вашего гашения кредита они деньги зарабатывают, и если устные объяснения не готовы фиксировать письменно - значит врут, и здесь есть подводные камни, а от слов своих легко отопрутся. В крайнем случае скажут, что этот работник у них уже не работает, и сказать такого не мог и т.д.

proxogy
    Гость

Сообщение  proxogy в 15.06.12 11:04

Ещё раз спасибо Дмитрий!
    То есть вы ходили заключать договор - не один...
    на мой взгляд, это очень лучше(одна голова - хорошо, а две - лучше Laughing ) ибо численное превосходство банковских работников необходимо уравновешивать, хоть так.

Дим21
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Дим21 в 15.06.12 11:40

Совершенно верно, ходить одному на заключение серьезного договора крайне рискованно, даже согласовали вы все пункты, при вас все исправили, распечатали - и опять надо читать! У большого количества банковских работников какие-то хитрые компьютеры, при распечатывании договора самовольно распечатывают старые версии. Smile Вот и не верь чудесам.. А чего стоит такая фраза: "Что ж мне, сто раз его распечатывать?". Да хоть двести, если не хотите правильно. А с этих маленьких обманов они премию получают.
    "Мы страхуем вас только в ХХХ страховой компании..." - "стра(мат)те где хотите, а если Я должен страховаться, то покажите плиз заверенный список страховых компаний, с которыми у вашего банка есть договорные отношения (аккредитованные)" - и сразу оказывается, что можно не в одной, а в двух десятках. Но как плющит при этом банкиров...

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 15.06.12 12:36

Благодарю,Дмитрий,за консультации.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 15.06.12 15:07

Дим21 пишет:Специалист по кредитованию другого банка, например. Въедливый юрист другого банка. Либо просто грамотный буквоед. Мой друг брал автокредит на прошлой неделе, и своими дурацкими вопросами мы сэкономили более 70 тыс руб суммарных выплат. Просто спрашивали про все - а это что? - ах, вот это что. А почему это только устно объясняете, вы ведь нам правду говорите? если да, то давайте это пропишем. Страховка возвращается, говорите, а когда, где прописан механизм? давайте это запишем. Не имеете права вносить поправки в договор, который вам Москва прислала? Давайте поговорим с Москвой, не тупые же они, чай поймут.. Возможно гашение досрочно - запишите в договор. С уведомлением банка - прикрепите приложением форму и укажите, что оно носит уведомительный характер и согласие банка на досрочное гашение не требуется, достаточно уведомить о цели платежа...
    Не стесняйтесь все это спрашивать, я делаю глупое лицо и говорю, не спец я в вашей области, вы мне все объясните, а чтоб я не забыл, в договорчик внесите и подпись, пжалста, с печатью.
    Примерно так общаясь можно добиться результатов. Главное, поймите - это ВЫ их кормите, с вашего гашения кредита они деньги зарабатывают, и если устные объяснения не готовы фиксировать письменно - значит врут, и здесь есть подводные камни, а от слов своих легко отопрутся. В крайнем случае скажут, что этот работник у них уже не работает, и сказать такого не мог и т.д.

КАК ИНТЕРЕСНО.
    СПАСИБО ДИМА!

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 15.06.12 18:56

Дим21 пишет:
    В России?
    Дмитрий?А вы знаете,что-нибудь о Внешэкономбанке?

Дим21
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Дим21 в 15.06.12 20:15

Связьбанк (которому все почты принадлежат) является дочкой ВЭБ, и "розничную" сеть ВЭБ планировал развивать именно через него. Пока еще главный акционер банка - государство, руководители - дети наших правителей.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 15.06.12 21:01

Дим21 пишет:Связьбанк (которому все почты принадлежат) является дочкой ВЭБ, и "розничную" сеть ВЭБ планировал развивать именно через него. Пока еще главный акционер банка - государство, руководители - дети наших правителей.
    Значит можно доверять?Я ,правда не понимаю.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 15.06.12 22:08

Дим21 пишет:руководители - дети наших правителей.
    А ведь я всегда говорил....

Власть-то коррупционная и кумовская у нас. А высший закон государства-телефонное право.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 15.06.12 23:28

Admin пишет:
    А ведь я всегда говорил....

Власть-то коррупционная и кумовская у нас. А высший закон государства-телефонное право.
    Весь Запад живет в долг, и - ничего, живет и процветает. Потому что банки не имеют, как хотят, своих вкладчиков.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 2:52

Текущее время 04.12.16 2:52