Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Сегодня в 10:26

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор мышкин Сегодня в 10:23

» О национальном чувстве
автор Ingwar Сегодня в 10:20

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Аборты

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Аборты

Сообщение  Admin в 08.06.12 21:44

Как можно доказать невоцеркволенным людям, что аборты есть зло?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-01-21
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

Re: Аборты

Сообщение  Алекс С в 08.06.12 23:51

Ну и чем же?

mamaluka
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-03-23
    Вероисповедание : православная

Сообщение  mamaluka в 09.06.12 10:41

Ну, во-первых аборты вредят здоровью.

Во-вторых, нужно узнать причину, по которой человек решается делать аборт. Если это материальные проблемы - предложить помощь.
    Чаще всего человеку требуется моральная поддержка. Особенно, если в семье все за аборт.
    Чаще всего на аборте настаивают: муж, мама и другие родственники. Выяснить причины и постараться объяснить всю несостоятельность проблемы.

Ребенок - он живой. Вот еще один аргумент. Разве сможет человек убить родившегося ребенка? А аборт - это то же самое.

Есть сайты, на которых женщины, сделавшие аборт, делятся своим горем. Эти признания без слез читать нельзя. Можно почитать и рассказать.

Можно дать прочитать стих моего мужа. http://www.stihi.ru/2012/05/21/501

Можно попросить позвонить по телефону Центра Жизнь. Вот сайт: http://www.lifecenter.spb.ru/

Там замечательные люди. У них большой опыт.

Мне лично не удалось отговорить от аборта. Я 2 раза пыталась. Но, я помогаю женщинам,
    которые уже сделали выбор и решили рожать.
    И недавно мне посчастливилось участвовать в помощи женщине, которая хотела отдать новорожденного ребенка на усыновление.
    Когда я вижу эту женщину с ее дочкой - я почти всегда потом плачу. Она так любит свое дитя.

IngvarRuricson
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-06-06
    Вероисповедание : знающий

Аборт - медицинская процедура или преступление.

Сообщение  IngvarRuricson в 19.06.12 20:47

Прежде немного о себе. Женат 12 лет, счастливый отец троих детей, моя жена вышла замуж девственницей и не сделала за всю жизнь ни одного аборта. Хотя ортодоксальной религиозностью наша семья не выделяется, но мы ввели для себя запрет на аборты, потому что это убийство, а убивать, тем более, собственное безвинное дитя тягчайший грех. Грех не в догматическом, а в общечеловеческом нравственном смысле.
    Когда-то в стародавние времена на бескрайних просторах аравийской пустыни жили племена бедуинов. В трудной жизни бедуинской семьи рождение мальчика становилось праздником, ведь это был будущий пастух, купец и воин. А вот появление девочки ничего кроме разорительных расходов не сулило. Поэтому родители с молчаливого согласия соплеменников избавлялись от нежелательного женского потомства, закапывая новорожденных девочек заживо в песок пустыни.
    Первым, кто отважился возвысить свой голос против этой изуверской традиции, оказался Мухаммад ибн Абдаллах, племянник абу Талиба, которого позже люди назвали Пророком и посланником Аллаха. Кроме прочего и из-за этого разгорелся первый джихад – не война с неверными, как часто неправильно трактуют это слово, а война с неверием за божественную справедливость. Одной из первых заповедей ислама явился запрет на убиение новорожденных младенцев женского пола. Убийство младенца в утробе матери ничуть не лучше. Так неужели мы - христиане, последователи столь человеколюбивого учения, будем поступать, как дикари по меркам ислама!

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 19.06.12 22:15

mamaluka пишет:Ну, во-первых аборты вредят здоровью.

Согласен

mamaluka пишет:
    Во-вторых, нужно узнать причину, по которой человек решается делать аборт. Если это материальные проблемы - предложить помощь.
    Чаще всего человеку требуется моральная поддержка. Особенно, если в семье все за аборт.
    Чаще всего на аборте настаивают: муж, мама и другие родственники. Выяснить причины и постараться объяснить всю несостоятельность проблемы.

Согласен

mamaluka пишет:
    Ребенок - он живой. Вот еще один аргумент. Разве сможет человек убить родившегося ребенка? А аборт - это то же самое.

До формирования коры головного мозга - это просто сгусток эмбриональных клеток.

mamaluka пишет:
    Есть сайты, на которых женщины, сделавшие аборт, делятся своим горем. Эти признания без слез читать нельзя. Можно почитать и рассказать.

Я знаю трех женщин которые сделали аборт и прекрасно себя чувствую (одна из них прекрасная мать уже)

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 19.06.12 23:33

Алекс С пишет:Ну и чем же?
    Тем, что расчленять ребенка нехорошо. (У православных это называется грех).

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

IngvarRuricson
    Пользователь
    Пользователь

Аборты - что делать!

Сообщение  IngvarRuricson в 21.06.12 17:25

Признаюсь друзья, меня удручает крайне низкая активность форумчан по столь важному со всех точек зрения вопросу. В штатах "неправильный" ответ на него может помешать вашему избранию в президенты, а у нас всем равно. Между тем аборты, как и разводы, воспитывают в молодёжи безответственность. В самом деле, зачем пристально присматриваться к избраннику долго выбирать единственного неповторимого, когда в случае чего всегда можно дать задний ход. Самое ужасное, что эта психология укореняется в сознании на всю жизнь, и после рождения ребёнка, когда назад уже не отработать никак, люди по-прежнему воспринимают семейную жизнь, как пробу пера. Что делать? Пускай меня назовут ретроградом, но матушка-церковь не клуб по интересам - отлучать надо, отцы мои, отлучать. Сегодня авторитет православия как никогда высок. В случае правильных с моральной точки зрения решительных действий нас поймут и поддержат. Прихожане должны понимать, что есть решения, которые взрослый человек принимает на всю жизнь. И самое главное, возможно, удастся переломить негативную общественную тенденцию, за что нам скажут спасибо дети и внуки. Во имя Творца милостивого милосердного Аминь!

Последний раз редактировалось: IngvarRuricson (13.07.12 11:47), всего редактировалось 1 раз(а)

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 22.06.12 3:25

Алекс С пишет:
    Я знаю трех женщин которые сделали аборт и прекрасно себя чувствую (одна из них прекрасная мать уже)
    Это потому, что у них еще болеть не начало.

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 22.06.12 10:27

Admin пишет:Тем, что расчленять ребенка нехорошо. (У православных это называется грех).

Так ребенка никто и не расчленяет

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 22.06.12 10:34

Алекс С пишет:

Так ребенка никто и не расчленяет
    А как по вашему происходит искусственный аборт?
    Ребёнок расчленяется во чреве матери.
    Посмотрите фильм "Немой крик", тогда у вас вопросов не будет. Вы увидите как нерождённый ребёнок пытается увернуться от приближающегося ножа, как он беззвучно кричит...
    Тогда поймёте, что искусственный аборт - это самое подлое убийство человека, какое только возможно.

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 22.06.12 10:36

Ingwar пишет:
    А как по вашему происходит искусственный аборт?

Из организма женщины вытягивают сгусток эмбриональных клеток...

Алла Тихонова
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-07-10
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Алла Тихонова в 11.07.12 15:35

Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один…

Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий.

Вот информация о 3-х кандидатах:

Кандидат1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете?

Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт.
    Второй кандидат: Уинстон Черчилль.
    Третий кандидат: Адольф Гитлер.

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена.

Взято со стены- www.facebook.com/aayakovleva

Лев Задов
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-04-29
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Лев Задов в 11.07.12 16:53

Алла Тихонова пишет:Взято со стены- www.facebook.com/aayakovleva
    Как говорит Елена-христианка в инете и не то найти можно.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.07.12 20:32

Алла Тихонова пишет:

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

Третий полюбому нетолерантен! Не пить, не курить и хранить супружескую верность-это же чистой воды фашизм! На "Руси" таких не любят....

IngvarRuricson
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  IngvarRuricson в 11.07.12 22:26

Admin пишет:Третий полюбому нетолерантен! Не пить, не курить и хранить супружескую верность-это же чистой воды фашизм! На "Руси" таких не любят....
    Тогда мне в политику соваться нечего... что я и делаю.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07

Сообщение  Ingwar в 12.07.12 10:06

Admin пишет:Третий полюбому нетолерантен! Не пить, не курить и хранить супружескую верность-это же чистой воды фашизм! На "Руси" таких не любят....
    Ставлю плюсик за этот пост! Smile
    Лично я и пью, и курю. Плохой из меня фашыст. Smile

А вот проблема абортов - это серьёзно.
    Я бы их вообще запретил.
    Никакая мать не вправе решать жить её ребёнку или нет. Это уже новая жизнь. Это не зуб, который можно вырвать. Это отдельный человек с уже своей собственной безсмертной душой.
    Единственным основанием аборта может считаться лишь внематочная беременность, потому что и ребёнок не сможет родиться, и мать умрёт.
    Самым сложным является вопрос о беременности в результате изнасилования.

IngvarRuricson
    Пользователь
    Пользователь

Право на аборт- это лицензия на убийство!

Сообщение  IngvarRuricson в 12.07.12 11:06

Ingwar пишет:А вот проблема абортов - это серьёзно.
    Я бы их вообще запретил.
    Никакая мать не вправе решать жить её ребёнку или нет. Это уже новая жизнь. Это не зуб, который можно вырвать. Это отдельный человек с уже своей собственной безсмертной душой.
    Единственным основанием аборта может считаться лишь внематочная беременность, потому что и ребёнок не сможет родиться, и мать умрёт.
    Самым сложным является вопрос о беременности в результате изнасилования.
    Братцы, давайте пока определимся с отношением к абортам без медицинских и правовых противопоказаний беременности. Я тут подвизаюсь на ещё одном форуме - атеистическом. Так там одна форумчанка с гордым видом заявила, что женщина сама должна решать рожать или не рожать. Это было преподнесено, как величайшее завоевание человечества. Чем-то это мне напомнило лицензию на убийство. Помните Джеймса Бонда? И эту лицензию мы даём половине человечества, причём лучшей половине!

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-04

Сообщение  loretta в 12.07.12 11:23

Ингвар довольно обоснованно выразил христианскую позицию в этом вопросе.

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-04

Сообщение  loretta в 12.07.12 11:32

Что касается атеистических воззрений, то они тоже неоднозначны. Многие понимают ценность нерожденной жизни. Женщина не может распоряжаться судьбой ребенка в утробе, потому что он - не часть ее тела. Это отдельное тело другого человека.Не хочешь ребенка - не убивай. Роди - и отдай тому, кому он нужен. Моя дочь, которая работала в сфере профилактики предотвращения абортов, сказала одной женщине: "Видела в передаче "Жди меня", как матери, оставившие своих детей в младенчестве, ищут их через много лет - и находят, испытывая чувство вины. У тебя такого шанса не будет никогда".

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 12.07.12 17:58

Ingwar пишет:А вот проблема абортов - это серьёзно.
    Я бы их вообще запретил.
    Запрещать лучше не надо, будет только хуже. Будут делать самостоятельно подручными средствами. Но аборты делать только в присутствии того, кто был причиной беременности. И делать соответствующую отметку в документах. Второй раз из-за тебя залетели - мера уже более серьезная. Не буду конкретизировать. Embarassed А на третий раз... Тоже не буду!
    Вот увидите, что через несколько месяцев необходимость делать аборты исчезнет и запрещать их не придется.

Ingwar пишет:Самым сложным является вопрос о беременности в результате изнасилования.
    Какую-то женщину изнасиловали чеченцы, она сначала хотела сделать аборт, а потом решила: рожу и воспитаю его белым человеком, назло насильнику.
    loretta пишет:
    Не хочешь ребенка - не убивай. Роди - и отдай тому, кому он нужен.

А в Америку можно отдать на усыновление? Приемных детей там убивают раз в год и каждый раз шум на всю Америку. С Россией сравнивать не буду во избежании обвинений в русофобии. Не в Африку же отдавать. Там ребенка вообще могут скушать. Белые дети там считаются самыми вкусными.

Последний раз редактировалось: Смердяков (12.07.12 20:08), всего редактировалось 2 раз(а)

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православно-кафолическое

Сообщение  священник Михаил в 12.07.12 19:52

Убийство это убийство, аборт это преступление отца и матери. ввели бы уголовную ответственность и нравственность бы подтянули.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.07.12 20:33

священник Михаил пишет: Убийство это убийство, аборт это преступление отца и матери. ввели бы уголовную ответственность и нравственность бы подтянули.
    А хозяева не разрешают.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 12.07.12 21:33

священник Михаил пишет: Убийство это убийство, аборт это преступление отца и матери. ввели бы уголовную ответственность
    Ну если только для отца или лица его заменяющего - тогда можно и уголовную. Не умеешь обращаться - не лезь!
    Уголовную ответственность лучше делать на второй залет. А на первый залет можно административную.
    священник Михаил пишет: и нравственность бы подтянули
    Это безусловно. Подтянули бы на недосягаемую высоту. Сразу начнутся неучтенные выплаты за нелегальные аборты и взятки за их укрывательство. Такая пойдет нравственность, что хоть топор вешай.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 12.07.12 21:38

ортодокс пишет:
    А хозяева не разрешают.
    Если хозяева нам будут все разрешать, мы такое устроим, что только берегите пенсне! Будет, как в 17 году! Бей, кого хочешь, грабь, что пожелаешь. Аборты покажутся сущим пустяком.

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православно-кафолическое

Сообщение  священник Михаил в 12.07.12 21:45

Это безусловно. Подтянули бы на недосягаемую высоту. Сразу начнутся неучтенные взятки за нелегальные убийства и взятки за их укрывательство.

Мне кажется что убийство детей и отношение к ним людей и государства в период их взросления это наше преступление и смерть нации.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 13.07.12 3:52

Смердяков пишет:Если хозяева нам будут все разрешать, мы такое устроим, что только берегите пенсне! Будет, как в 17 году! Бей, кого хочешь, грабь, что пожелаешь. Аборты покажутся сущим пустяком.
    Так и 17 год хозяева устроили. Судя по постам-ты действительно незаконно рожденный сын юродевой. Тот случай, когда аборт был необходим. От "смерд"-раб, холоп и мировоззрение холопское-всё обо.рать.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 13.07.12 7:20

ортодокс пишет:Так и 17 год хозяева устроили.
    Хозяева нам все устроили! Сначала они запретили религию и заставили народ строить социализм. Потом, когда народ отвык от религии и привык к социализму, хозяева стали снова призывать народ к православной вере и вместо социализма заставили снова строить капитализм. Издеваются, как хотят.

ортодокс пишет: Судя по постам-ты действительно незаконно рожденный сын юродевой.
    Есть мнение, что под Лизаветой Достоевский подразумевал Родину-Мать, под папашей Карамазовым - Царя Батюшку, а под родившимся от их акта моим уважаемым однофамильцем - весь русский народ.

А про аборты вы какого мнения будете? Давайте говорить по теме. А что если с абортами бороться кастрацией? Разумеется, не за первый аборт. За первый ограничиться профилактической беседой. За второй - потребовать личного присутствия при аборте. А кастрировать только тех, от кого женщина залетела третий раз.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 13.07.12 7:38

Смердяков пишет:Хозяева нам все устроили! Сначала они запретили религию и заставили народ строить социализм. Потом, когда народ отвык от религии и привык к социализму, хозяева стали снова призывать народ к православной вере и вместо социализма заставили снова строить капитализм. Издеваются, как хотят.
    Раскачивают лодку, как говорят политики, а потом и перевернут её.
    Смердяков пишет:Есть мнение, что под Лизаветой Достоевский подразумевал Родину-Мать, под папашей Карамазовым - Царя Батюшку, а под родившимся от их акта моим уважаемым однофамильцем - весь русский народ.
    Сколько людей-столько мнений.
    Смердяков пишет:А про аборты вы какого мнения будете? Давайте говорить по теме. А что если с абортами бороться кастрацией? Разумеется, не за первый аборт. За первый ограничиться профилактической беседой. За второй - потребовать личного присутствия при аборте. А кастрировать только тех, от кого женщина залетела третий раз.
    Глупее чем это предложений нет?
    Всё просто, как три копейки. Ведь и аборты хозяева придумали, для уничтожения православных Русичей. Аборт-это следствие, а причина-(экстремизм) в России. Нужно избавить Русь от (экстремизм) и закрыть границу на засов.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 13.07.12 8:18

ортодокс пишет: причина-(экстремизм) в России. Нужно избавить Русь от жидов и закрыть границу на засов.
    Одно из двух. Или под (экстремизм) вы подразумеваете лиц кавказской и среднеазиатской национальности, а границу имеете в виду с неславянскими странами СНГ. Или вы не замечаете ничего вокруг и живете в горячечном мире своих фантазий.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 13.07.12 10:32

Смердяков пишет:Одно из двух. Или под жидами вы подразумеваете лиц кавказской и среднеазиатской национальности, а границу имеете в виду с неславянскими странами СНГ. Или вы не замечаете ничего вокруг и живете в горячечном мире своих фантазий.
    Под (экстремизм) я подразумеваю их, ненавистных. Если нет тямы не влазь. А граница Российской империи. Смердит что-то.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 10:44

Текущее время 09.12.16 10:44