Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Охота

Поделиться

Violetta
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-05-30
    Вероисповедание : viole

Охота

Сообщение  Violetta в 02.06.12 20:49

Как вы относитесь к охоте? Мои домочадцы очень любят поохотиться, хорошо ли это или плохо?

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

Re: Охота

Сообщение  Альбина в 02.06.12 23:03

Violetta пишет:Как вы относитесь к охоте? Мои домочадцы очень любят поохотиться, хорошо ли это или плохо?
    Мне отвратительна любая охота по существу. Я не люблю игру в палачей и жертвы, и не имеет значения, что это происходит в природе, или среди людей.

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православно-кафолическое

Сообщение  священник Михаил в 02.06.12 23:16

Violetta пишет:Как вы относитесь к охоте? Мои домочадцы очень любят поохотиться, хорошо ли это или плохо?

Охота для пропитания необходима, для развлечения греховна.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 03.06.12 16:44

Убийство животных - грязное дело. Смотреть сквозь прицел на свободную тварь и предвкушать, что через мгновение она станет добычей - мерзко. Займитесь фотоохотой. Это забавное занятие. Но убивать.... Какая цель этого убийства? Есть нечего? Надеть нечего? Жертвоприношение Богу воздать?

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-22
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Артемолег в 03.06.12 16:48

А ГРЕШНО ЛИ СТРЕЛЯТЬ С РОГАТКИ ВОРОН,КОТОРПЫЕ КРАДУТ В САДУ У НАС ЧЕРЕШНИ?
    ПОДБИЛИ ВОРОНУ,БОЛЬШЕ НЕ ВЗЛЕТИТ...НО ЖИТЬ БУДЕТ.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 03.06.12 16:53

Артемолег пишет:А ГРЕШНО ЛИ СТРЕЛЯТЬ С РОГАТКИ ВОРОН,КОТОРПЫЕ КРАДУТ В САДУ У НАС ЧЕРЕШНИ?
    ПОДБИЛИ ВОРОНУ,БОЛЬШЕ НЕ ВЗЛЕТИТ...НО ЖИТЬ БУДЕТ.

А У НАС ДЕЛАЮТ ТАК: ЧТОБЫ НЕ УБИВАТЬ ПТИЦ , РАЗВЕШИВАЮТ НА ДЕРЕВЬЯХ СТАРЫЕ ЛЕНТЫ ОТ ВИДЕО- И АУДИКАССЕТ. ОНИ БЛЕСТЯТ НА СОЛНЦЕ И ОТПУГИВАЮТ ПТИЦ. ХОТЯ У НАС ВИСИТ СКВОРЕЧНИК НА ВИШНЕ, МЫ НЕ В ОБИДЕ НА СВОИХ ПТИЦ. ОНИ С НАМИ ДЕЛЯТСЯ ВИШНЕЙ! ОСТАВЛЯЮТ НАМ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО МЫ МОЖЕМ СЪЕСТЬ.!!!!

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  din в 04.06.12 4:36

Представьте себя на месте тех, кого убивают во время охоты, и все станет куда яснее видно.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 04.06.12 15:35

Ирида пишет:

А У НАС ДЕЛАЮТ ТАК: ЧТОБЫ НЕ УБИВАТЬ ПТИЦ , РАЗВЕШИВАЮТ НА ДЕРЕВЬЯХ СТАРЫЕ ЛЕНТЫ ОТ ВИДЕО- И АУДИКАССЕТ. ОНИ БЛЕСТЯТ НА СОЛНЦЕ И ОТПУГИВАЮТ ПТИЦ. ХОТЯ У НАС ВИСИТ СКВОРЕЧНИК НА ВИШНЕ, МЫ НЕ В ОБИДЕ НА СВОИХ ПТИЦ. ОНИ С НАМИ ДЕЛЯТСЯ ВИШНЕЙ! ОСТАВЛЯЮТ НАМ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО МЫ МОЖЕМ СЪЕСТЬ.!!!!
    ОЙ,СПАСИБО! Smile
    ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ.
    ВОСПОЛЬЗУЮСЬ.

вИННи
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-06-04
    Вероисповедание : нет

Сообщение  вИННи в 04.06.12 17:34

Если они хорошие охотники, приносят домой добычу, то это хорошо.
    А если они убивают только время, то это плохо.

вИННи
    Новичок
    Новичок

Сообщение  вИННи в 04.06.12 17:35

Альбина пишет:Мне отвратительна любая охота по существу.
    Вы хоть раз были на охоте? Вы хоть раз ели не магазинную курицу, а глухаря или тетерева? А котлеты из лося?

вИННи
    Новичок
    Новичок

Сообщение  вИННи в 04.06.12 17:40

Ирида пишет:Убийство животных - грязное дело. Смотреть сквозь прицел на свободную тварь и предвкушать, что через мгновение она станет добычей - мерзко. Займитесь фотоохотой. Это забавное занятие. Но убивать.... Какая цель этого убийства? Есть нечего? Надеть нечего? Жертвоприношение Богу воздать?
    Чем убийство на охоте грязнее убийства на ферме?
    В лесу у зверя или птицы есть шанс остаться в живых, а на ферме - ни одного.
    Есть убитых на ферме животных вам не противно?
    Носить шкуры убитых на ферме животных вам не противно?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.06.12 17:48

вИННи пишет:
    Чем убийство на охоте грязнее убийства на ферме?
    В лесу у зверя или птицы есть шанс остаться в живых, а на ферме - ни одного.
    Есть убитых на ферме животных вам не противно?
    Носить шкуры убитых на ферме животных вам не противно?
    Не противно, потому что я не ем мясо убитых животных, не ношу меха и кожи
    Не путайте промышленное производство животноводческих ферм, это - одна из составляющих экономики. А если специально брать ружье и идти выслеживать и убивать ради азарта и охотничьих трофеев - мерзко, повторяю.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18

Сообщение  Zar в 04.06.12 18:12

В лесу у зверя или птицы есть шанс остаться в живых,
    Поохотимся? )))
    Виталий Пищенко "Равные возможности":

* * *
    И чего этим пришельцам надо? Какую книгу ни открой – все про них, все про них… То они ученому мировое открытие сделать мешают, то на спортивной арене каверзу какую учинят, то библиотеку фантастики разорят… Так и суют всюду свой нос, так и суют!
    Думаете, фантастика, мол, это все, небылицы? Я тоже так думал, пока сам в переплет не попал.
    В день открытия осенней охоты все случилось. Мы на озера Кудряшовские втроем поехали. Добрались хорошо, затемно еще, утром постреливать начали. Чуть где шлепнет по воде, мы туда: «Бах! Бах!» Авось она, родная – крякуша или, на худой конец, чирок. Потом небо посветлело, ветерок потянул. Самое время уткам лететь, а их нет и нет. То ли канонада наша их распугала, то ли из яиц они в этом году так и не вылупились… Не летят, хоть умри! Часов после двенадцати мы с Серегой тренировку устроили. Он пару бутылок пустых из багажника достал, постреляли малость… Николай – тот в березовый лесок подался – у него бутылку бить рука не поднимается. Верите, всего-то минут двадцать ходил, а принес двух сорок и дятла!
    Вечером тушёнку на костре разогрели, Сергей еще разок в багажник слазил, освободили пару «мишеней» от содержимого… Приятели мои быстро уснули. В это время пришелец и появился. Не знаю, телепатический он со мной контакт установил, или еще как… Только, что это пришелец, я сразу догадался, потому как зеленоватый он какой-то был, светился изнутри, и ушей у него имелось почему-то штук шесть, не меньше. Посмотрел он на меня и вежливо так спрашивает:
    – Простите, – говорит, – если нас не затруднит, будьте так любезны, объясните мне, пожалуйста, цель вашего пребывания в этом месте?
    – Пожалуйста, – отвечаю, а сам слова стараюсь подбирать, чтобы контакт первый не омрачить ничем. – Мы с друзьями, – говорю, – выехали поохотиться на уток и прочую водоплавающую дичь.
    – Поохотиться? – Вижу, пришелец понять меня хочет, а разума ему не хватает. – Это значит – убить? Вероятно, с целью образования запасов пищевых продуктов?
    – Ну, что вы, – улыбаюсь, – какой с чирка продукт! Мяса с кулачок, да и то так дробью начинено, что им только крыс травить. А вот этих птиц, – на сорок и дятла показываю, – и вовсе не едят. Охота, – объясняю ему, – это чисто спортивное мероприятие, благородное, можно сказать, развлечение.
    – Спортивное? – переспрашивает пришелец. – Но ведь спорт, насколько я понимаю, подразумевает наличие равных условий для обеих сторон?
    – Конечно! – говорю. – Утка имеет возможность улететь, я – возможность в нее попасть. Мы оба в абсолютно равных условиях!
    Силится пришелец до конца во всем разобраться и не может. Губы покусывает, на «тулку» мою косится. Потом осторожно так спрашивает:
    – Извините, но, если я не ошибаюсь, скорость полета утки не превышает семидесяти километров в час, в то время, как скорость, с которой вылетает заряд из дула вашего оружия…
    – Ах, вот что вас так смущает! – говорю. – Вы просто забыли, что реакция у утки значительно быстрее, чем у меня! Кроме того, все ее чувства обострены характерной атмосферой спортивного соревнования. Так что, возможности у нас самые что ни на есть равные!
    И тут меня понесло!
    – Корни спортивной охоты, – говорю, – берут начало в глубокой древности. И всегда охотник предоставлял добыче свой шанс. Это главный и неизменный закон всех настоящих охотников Земли! Такой шанс имеет любой заяц, любой лось, как в свое время имел его каждый саблезубый тигр, каждый мамонт!
    – Мамонт? Это такое хоботное? – говорит пришелец. – Но ведь они, кажется, вымерли?
    – Да, – говорю с грустью, – они очень плохо использовали свой шанс… И вы даже не представляете, какая это потеря для всех охотников планеты! Что может быть чище и возвышеннее охоты на мамонта?! Вы посмотрите, что сейчас творится! Медведи в «Красную книгу» записались, волки из разряда хищников переведены в число «санитаров природы». Эx!
    Рассказываю я все это, а сам расчувствовался, чуть не плачу.
    Смотрю, и пришельца проняло.
    – Я, – говорит, – очень рад, что могу утешить вас в вашем горе. Пускай мне будет объявлено взыскание за нарушение правил поведения на чужой планете, но я сделаю все, чтобы вы приняли участие в охоте на мамонта!
    И сделал…

Стою я одетый в плохо выделанную шкуру, в руке у меня вместо верной «тулки» сучковатая дубина, а прямо передо мною – Он. Мамонт. Огромный, размером с автобус, изо рта слоновая кость торчит, а глаза!.. Я такой взгляд только раз в жизни видел – когда меня в трамвае контролер без билета поймал.
    В общем, как я на вершине скалы очутился, сам не знаю. А Он не уходит, внизу топчется. Урчит что-то, хрюкает, на хоботе подтянуться пытается. И что ему от меня нужно? Помню, в школе рассказывали, что они травоядными были…
    Потом отошел Он немного, растительность поедать стал, но в мою сторону то и дело поглядывает. А я сижу… Холодно, дождь моросит. Шкура моя набедренная намокла, липкой стала, противной… Неподалеку еще одна скала, под ней пещерка узкая, уютная, на нору похожая. Оттуда-то ему меня не достать! Добежать бы, спрятаться… А боязно, вдруг не добегу! Возможности-то у нас с ним равные…

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 04.06.12 20:05

вИННи пишет:
    Вы хоть раз были на охоте? Вы хоть раз ели не магазинную курицу, а глухаря или тетерева? А котлеты из лося?
    Категорически откажусь от мяса, если мне придется добывать его с помощью своей охоты. Вполне обойдусь бобовыми.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 04.06.12 20:07

Альбина пишет:
    вИННи пишет:
    Категорически откажусь от мяса, если мне придется добывать его с помощью своей охоты. Вполне обойдусь бобовыми.
    А чем забой кур на птицефабрике отличается от охоты?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 04.06.12 20:18

Admin пишет:А чем забой кур на птицефабрике отличается от охоты?
    Только тем, что они необходимы для общего питания и взращиваются запланировано, а охота нужна чаще всего для развлечения. Хотя в том и другом случае убийство птицы является частью законов жизни в этом мире, и мир из-за таких законов отнюдь не вызывает восторга.

вИННи
    Новичок
    Новичок

Сообщение  вИННи в 05.06.12 9:16

Ирида пишет:Не противно, потому что я не ем мясо убитых животных, не ношу меха и кожи.
    У вас в семье ни у кого нет кожаной обуви? Вы все ходите в галошах? Вы едите мясо живых животных? Shocked

Не путайте промышленное производство животноводческих ферм, это - одна из составляющих экономики.

Я и не путаю. Я только не понимаю, чем лучше простой охоты целые отрасли экономики, основанные на заведомом неотвратимом убийстве?
    А если специально брать ружье и идти выслеживать и убивать ради азарта и охотничьих трофеев - мерзко, повторяю.
    Специально строить концлагеря для животных, где выращивать их на убой, не мерзко? Да еще и заранее расчитывать прибыль от неотвратимого массового убийства птичек и зверюшек?
    А я охотился, охочусь и буду охотиться.
    С обычным охотничьим ружьем, а не с пулеметом. И у зверя, и у птицы есть очень много шансов спрятаться или убежать. А вот у хрюшки в хлеву или курицы или песца на ферме нет ни одного шанса помереть своей смертью.
    Так кто более мерзок: охотник или владелец животноводческой фермы? А потребители продукции животноводческих ферм все белые и пушистые? Они чистенькие, потомучто сами не запачкали свои ручки в крови?
    Три раза хаха! Да такие святоши более омерзительные, чем самый удачливый охотник. Они жрут мясо с рождения обреченных на убийство животных и носят их шкуры, но при этом осуждают охотников и охоту.
    Вы еще рыбаков осудите. Те тоже убивают рыбу.

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 05.06.12 13:56

вИННи пишет:
    У вас в семье ни у кого нет кожаной обуви? Вы все ходите в галошах? Вы едите мясо живых животных? Shocked

Я и не путаю. Я только не понимаю, чем лучше простой охоты целые отрасли экономики, основанные на заведомом неотвратимом убийстве?

Специально строить концлагеря для животных, где выращивать их на убой, не мерзко? Да еще и заранее расчитывать прибыль от неотвратимого массового убийства птичек и зверюшек?
    А я охотился, охочусь и буду охотиться.
    С обычным охотничьим ружьем, а не с пулеметом. И у зверя, и у птицы есть очень много шансов спрятаться или убежать. А вот у хрюшки в хлеву или курицы или песца на ферме нет ни одного шанса помереть своей смертью.
    Так кто более мерзок: охотник или владелец животноводческой фермы? А потребители продукции животноводческих ферм все белые и пушистые? Они чистенькие, потомучто сами не запачкали свои ручки в крови?
    Три раза хаха! Да такие святоши более омерзительные, чем самый удачливый охотник. Они жрут мясо с рождения обреченных на убийство животных и носят их шкуры, но при этом осуждают охотников и охоту.
    Вы еще рыбаков осудите. Те тоже убивают рыбу.
    Таким отношением вы морально поддерживаете жестокие законы жизни этого мира, а те, кто делает это (на фермах) по насущной необходимости, чтобы прокормить народ, или даже себя, но не для того, чтобы получить удовольствие от убийства зверя, те не поддерживают, а лишь вынуждены так поступать.
    Это примерно то же самое, как разврат: когда едят пищу по потребности, то поступают в силу необходимости , а когда увлекаются едой, пресыщаются ею, или изыскивают какое-то особое наслаждение от различных блюд, то дух такого человека входит в природу разврата.

Еда в принципе всегда первоначально содержит в себе чью-то жизнь, нельзя же, в самом деле, есть камни или глину, в которых не пребывала живая душа перед их употреблением в пищу.
    Но ведь жизнь есть разного уровня - есть низко развитая жизнь, например, растений. Жизнь рыбы тоже достаточно низкого уровня развития, а вот жизнь многих животных почти приближена к человеческой.
    Потому ловить рыбу не так жестоко, как охотиться.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 05.06.12 15:35

вИННи пишет:
    незнаю что тут греховного,я бы не прочь попробовать на вкус.
    говорят,тетерев-как наша курочка.
    люди.ну что вы все пугаетесь Shocked ,а вот раньше люди на охоту на лося ходили.Мой муж с его отцом пару раз на кабана ходили. поймали.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 05.06.12 15:37

те животные,что не занесены в Красную Книгу-ловить можно.у нас каждый год открывается сезон охоты.в наших краях полно кабанов.лисиц.лосей.диких уток,бобров.И охотников тоже полно.что плохого в охоте? Shocked

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 05.06.12 15:46

Артемолег пишет:Мой муж с его отцом пару раз на кабана ходили. поймали.
    Кто их поймал? Shocked Гринписовцы?

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 05.06.12 15:54

читай внимательно-кабана поймали.завалили,убили.
    а потом они дома его разделали.сварили холодец и в морозилку,как мясо стратегического запаса,на 3 года... хватило.а тебе так слабо?

вИННи
    Новичок
    Новичок

Сообщение  вИННи в 05.06.12 17:11

Альбина пишет:Таким отношением вы морально поддерживаете жестокие законы жизни этого мира.
    Я не только морально, я еще и физически поддерживаю.

а те, кто делает это (на фермах) по насущной необходимости, чтобы прокормить народ, или даже себя, но не для того, чтобы получить удовольствие от убийства зверя, те не поддерживают, а лишь вынуждены так поступать..
    Фермы функионируют ради получения дохода. А ради получения дохода человек готов на все, в тч и на запланированное убийство невинных зверушек и птичек. И не надо рассказывать тут о вынужденности. Вы ляпнули не подумав, а теперь примитивно выкручиваетесь.

Это примерно то же самое, как разврат: когда едят пищу по потребности, то поступают в силу необходимости , а когда увлекаются едой, пресыщаются ею, или изыскивают какое-то особое наслаждение от различных блюд, то дух такого человека входит в природу разврата..
    Вы стараетесь своим домочадцам приготовить что-то вкусненькое или кормите их любой бурдой, лишь бы в ней калорий хватало на поддержание жизнедеятельности их организмов?

еда в принципе всегда первоначально содержит в себе чью-то жизнь, нельзя же, в самом деле, есть камни или глину, в которых не пребывала живая душа перед их употреблением в пищу.
    Но ведь жизнь есть разного уровня - есть низко развитая жизнь, например, растений. Жизнь рыбы тоже достаточно низкого уровня развития, а вот жизнь многих животных почти приближена к человеческой..
    Это кто же дал Вам право ТАК делить чьи-то жизни? Это в вашей Библии так написано?

Потому ловить рыбу не так жестоко, как охотиться.
    Вы думаете рыбе не больно, когда ее убивают?

ИМХО, любой животновод гораздо больший злодей-убийца, чем охотник. Животновод совершает массовые запланированные убийства в специально сооруженных для этого местах.
    А охотник никогда не знает заранее результат своей охоты, если он не в курятник идет охотиться.

Как же достали все эти ваши ханжеские причитания!
    Прежде чем причитать и осуждать охотников, откажитесь от еды, одежды и обуви, полученных из ТРУПОВ животных.

Вы, кстати, так и не ответили ни на один мой вопрос. Почему?

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01

Сообщение  din в 05.06.12 20:43

Некоторые из слов вИННи заслуживают серьезного внимания. Попробуем разобраться и "отделить зерно от плевел".

вИННи пишет:ИМХО, любой животновод гораздо больший злодей-убийца, чем охотник. Животновод совершает массовые запланированные убийства в специально сооруженных для этого местах.
    А охотник никогда не знает заранее результат своей охоты, если он не в курятник идет охотиться.

С этими словами необходимо согласиться, поскольку они совершенно верны. И если питаться мясом с боен и при этом обличать охотников, то выглядит это как страусиная политика и лицемерие. Безусловно.
    Только я бы не сравнивал степени злодейства - пустое это занятие.

вИННи пишет:Как же достали все эти ваши ханжеские причитания!
    Прежде чем причитать и осуждать охотников, откажитесь от еды, одежды и обуви, полученных из ТРУПОВ животных.

Справедливое требование.

А в чем, собственно, проблема, почему спор? Ведь вопрос был задан - хорошо ли охотиться или нет. И почему-то стали сравнивать охотников с рядовыми потребителями убоины. Отчего бы? Наверное, оттого, что пошли обвинения, которые вызвали ответную реакцию: лучшая защита - нападение.

А в целом и спорить не о чем. Если у человека отсутствует эмпатия, чувство сострадания к животным, он никогда не поймет, почему кому-то невыносимо и отвратительно даже думать об охоте. Только в таком случае действительно нужно быть последовательным и отказаться от всех продуктов, получаемых от убитых животных. И при этом не осуждать других, кто этого не сделал. В мире и вправду царит жестокость и мы - независимо от провозглашаемых нами убеждений - почти всегда вовлечены в длинную цепочку, включающую в себя насилие, эксплуатацию других, убийства. Пусть даже мы этого не осознаем или не хотим осознавать - картина мира и наша роль от этого не меняются.
    Смешно подумать - человек провозглашает себя гуманистом или верующим христианином или... кем угодно "хорошим", и при этом исправно платит налоги в казну государств и поддерживает тем самым правительства, которые совершают насилие и уничтожают людей у себя дома и по всему миру. Не лучше ли признать и свою ответственность за все происходящее в мире?

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 05.06.12 21:49

Артемолег пишет:читай внимательно-кабана поймали.завалили,убили.
    а потом они дома его разделали.сварили холодец и в морозилку,как мясо стратегического запаса,на 3 года... хватило.а тебе так слабо?
    Слабо, конечно. Я бы все сразу съел.

Кровь свеженькую пили?

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 05.06.12 23:44

вИННи пишет:
    Я не только морально, я еще и физически поддерживаю.

Фермы функионируют ради получения дохода. А ради получения дохода человек готов на все, в тч и на запланированное убийство невинных зверушек и птичек. И не надо рассказывать тут о вынужденности. Вы ляпнули не подумав, а теперь примитивно выкручиваетесь.

Вы стараетесь своим домочадцам приготовить что-то вкусненькое или кормите их любой бурдой, лишь бы в ней калорий хватало на поддержание жизнедеятельности их организмов?

Это кто же дал Вам право ТАК делить чьи-то жизни? Это в вашей Библии так написано?

Вы думаете рыбе не больно, когда ее убивают?

ИМХО, любой животновод гораздо больший злодей-убийца, чем охотник. Животновод совершает массовые запланированные убийства в специально сооруженных для этого местах.

Как же достали все эти ваши ханжеские причитания!

Вы, кстати, так и не ответили ни на один мой вопрос. Почему?

Дело не в вопросе о том, можно, или нельзя убивать животных. Их убивают, причем, они также убивают друг друга. Еще их убивают вирусы и другие разные болезни.
    Однако, среди людей кто-то сам сознательно поддерживает этот жестокий закон природы - убийство, а кто-то чувствует от него отвращение, хотя все мы вынуждены жить здесь и принимать законы этого мира для своей жизни, от них нам просто некуда деться.
    Я не предлагаю обязательно отказаться от мяса, я говорю или о принятии людьми, или осуждении ими данного порядка вещей.
    Вы, принимая дар охоты от мира, тем самым сознательно по собственной воле поддерживаете эту жизнь и ее жестокие законы убийства.
    Другие, хоть и едят мясо, так как вынуждены его есть, - например, в старину на севере кроме мяса часто совсем не было другой еды, - но они не в восторге от такого миропорядка, и осуждают его внутренне, поэтому они никогда сознательно не поддержат его и не пойдут убивать зверей ради собственного развлечения и какой-то прибыли, без которой вполне можно было бы обойтись.

Да, фермы получают прибыль от выращивания животных на мясо, но представьте сами, что было бы с народом, если бы вдруг они отказались производить мясо? Начался бы голод. Потому вопрос получения прибыли стоит для фермеров на втором месте после их основной задачи - накормить народ.

Я сравниваю ценность разных жизней потому, что она действительно различна по видам и формам в реальности, вы ведь тоже не оцените равнозначно жизнь человека и растения? Значит, существует градация ценности жизни, и не нужно делать вид, что ее нет.

На какие именно вопросы я не ответила вам?

вИННи
    Новичок
    Новичок

Сообщение  вИННи в 07.06.12 17:47

Альбина пишет:На какие именно вопросы я не ответила вам?
    Для начала на этот:
    - Вы стараетесь своим домочадцам приготовить что-то вкусненькое или кормите их любой бурдой, лишь бы в ней калорий хватало на поддержание жизнедеятельности их организмов?

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 07.06.12 19:52

вИННи пишет:
    Для начала на этот:
    - Вы стараетесь своим домочадцам приготовить что-то вкусненькое или кормите их любой бурдой, лишь бы в ней калорий хватало на поддержание жизнедеятельности их организмов?
    По разному бывает, а что?

вИННи
    Новичок
    Новичок

Сообщение  вИННи в 07.06.12 20:11

Альбина пишет:
    По разному бывает, а что?
    Т.е., Вы их иногда вводите во искушение и ввергаете в грех чревоугодия?

Adamant Fox
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-04-29
    Вероисповедание : ...

Сообщение  Adamant Fox в 07.06.12 21:30

Это нормально, если ради добычи, а не ради забавы. Веками настоящие мужчины этим занимались.
    Рыбалка тоже охота.
    Рыб, зверей и птиц Бог дал человеку в пищу.
    А то что гнушаться мясом христианину запрещено апостольские правила велят извергать из Церкви вегетарианцев.
    В традициях всех народов отказ от угощения хозяина является оскорблением его. Отсюда и такие суровые меры по отношению к вегетарианцам.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 7:22

Текущее время 05.12.16 7:22