Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор мышкин Сегодня в 17:10

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Сегодня в 17:02

» Почему "забыть и простить" не получится
автор мышкин Сегодня в 16:59

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор noname Сегодня в 16:53

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Сегодня в 16:50

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Сегодня в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный Вчера в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Вчера в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 19:20

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор MaximSh. Вчера в 17:30

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Вчера в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Вчера в 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Вчера в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin 05.12.16 22:21

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Православие - единственно истинная вера

Поделиться

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Re: Православие - единственно истинная вера

Сообщение  Zar в 04.06.12 1:39

proxogy пишет:УГУ...
      Я шёл сквозь ночь. И бледной смерти пламя
      Лизнуло мне лицо и скрылось без следа…
      Лишь вечность зыблется ритмичными волнами.
      И с грустью, как во сне, я помню иногда
      Угасший метеор в пустынях мирозданья,
      Седой кристалл в сверкающей пыли,
      Где Ангел, проклятый проклятием всезнанья,
      Живёт меж складками морщинистой земли.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.06.12 6:34

Алекс С пишет:На это клюнули все православные)
    Ты в корне не прав. Православные на эту чушь, ересь Осипова и верхушки рпц, не клюнут, а вот всякое отребье, похожее на шакала из Маугли, готово разнести эту лапшу по свободным ушам. А про истинную веру сказал апостол Павел в послание к евреям, 11:1.
    Вера же есть осуществле­ние ожидаемого и уверен­ность в невидимом. Тут не указано как она называется. Я хоть и православный, но уважаю всякую религию. Один бусурман на колоколах, которые он заказал для православного храма, велел отлить надпись: " Главный наш враг-безбожие". Вот это истинная вера. Правда не всем это выражение нравится, особенно у которых после рентгена мозгов не обнаружилось. Вопрос к админу. До каких пор на сайте будет разрешена хула на православие? Это относится и к "noname".

proxogy
    Гость

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

Сообщение  proxogy в 04.06.12 7:03

ортодокс пишет:Ты в корне не прав.
    Тихие заповеди

Ничего не нужно объяснять.
    Нужно выйти из могильной те́ни,
    Опуститься тихо на колени
    И глаза к Распятию поднять.

Ничего не нужно говорить.
    Нужно помолиться о немногом,
    Сердцем не лукавить перед Богом,
    Слёзы покаянные излить.

Никого не нужно осуждать.
    Бог — Судья и праведных и грешных.
    Он осушит слёзы неутешных
    И простит, как любящая мать.

Никого не нужно принуждать.
    Нужно стать звездою говорящей.
    Среди тьмы торжественно горящей.
    Нужно научиться сострадать.

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 04.06.12 9:10

ортодокс пишет:
    Ты в корне не прав. Православные на эту чушь, ересь Осипова и верхушки рпц, не клюнут, а вот всякое отребье, похожее на шакала из Маугли, готово разнести эту лапшу по свободным ушам. А про истинную веру сказал апостол Павел в послание к евреям, 11:1.
    Вера же есть осуществле­ние ожидаемого и уверен­ность в невидимом. Тут не указано как она называется. Я хоть и православный, но уважаю всякую религию. Один бусурман на колоколах, которые он заказал для православного храма, велел отлить надпись: " Главный наш враг-безбожие". Вот это истинная вера. Правда не всем это выражение нравится, особенно у которых после рентгена мозгов не обнаружилось. Вопрос к админу. До каких пор на сайте будет разрешена хула на православие? Это относится и к "noname".
    Какое уважение может быть к религиям, отвергающим Богородицу и образа святых

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.06.12 11:34

miha61 пишет:Какое уважение может быть к религиям, отвергающим Богородицу и образа святых
    Среди "православных" больше врагов, чем среди почитателей других религий. Почему тогда на сайте представители других верований в почете? Они отвергают не только Богородицу, но и Самого Иисуса. Некоторые Создателя отвергают. А еретики типа Осипова и Кураева? Христос, говоря о любви, не имел в виду христиан. Он говорил о людях вообще. А вот Гундяев так не считает. Для него все религии свои, родные.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 04.06.12 11:42

ортодокс пишет:
    Среди "православных" больше врагов, чем среди почитателей других религий. Почему тогда на сайте представители других верований в почете? Они отвергают не только Богородицу, но и Самого Иисуса. Некоторые Создателя отвергают. А еретики типа Осипова и Кураева? Христос, говоря о любви, не имел в виду христиан. Он говорил о людях вообще. А вот Гундяев так не считает. Для него все религии свои, родные.
    Не соасем понятно, что значит - в почете?
    Так же не понятно , по какому праву нам дано судить препадавателей духовной Академии?

proxogy
    Гость

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

Сообщение  proxogy в 04.06.12 11:49

miha61 пишет:Так же не понятно , по какому праву нам дано судить препадавателей духовной Академии?
    Ему каббалист Дугин его дал, он и пользуется.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.06.12 11:58

miha61 пишет:Не соасем понятно, что значит - в почете?
    Так же не понятно , по какому праву нам дано судить преподавателей духовной Академии?
    В почёте-значит в почёте. Те кто воздаёт хулу на православие не подвергаются наказаниям. Я писал об этом-в ответ тишина. А я не сужу, я не судья, а пенсионер. А вот осуждать грехи мне разрешено канонами. Если в духовной академии преподают люди анафематствованные Святыми отцами-я не виноват.
    " “Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема”. Гал.1-8,9
    А благовествуют они много еретического.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 04.06.12 12:07

ортодокс, очень не хочется Вас наказывать. Впредь не надо так о НАШЕМ Патриархе! Не нам его судить.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.06.12 12:30

Михаил55 пишет:ортодокс, очень не хочется Вас наказывать. Впредь не надо так о НАШЕМ Патриархе! Не нам его судить.
    Полностью согласен, не нам. Да я и не сужу, а обличаю. А это разрешено канонами. Ссылку на запрещение обличать. А вот моё алиби. Иисус Христос сказал: "Лицемер! ВЫНЬ прежде бревно из твоего глаза и ТОГДА УВИДИШЬ, как ВЫНУТЬ сучок из глаза брата твоего." (Матфея 7:5).Посл. Иакова 5:19-20 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов..Иоанна 7:24 Не судите по наружности, но СУДИТЕ СУДОМ ПРАВЕДНЫМ. 1 Тимофею 5:20 СОГРЕШАЮЩИХ ОБЛИЧАЙ ПЕРЕД ВСЕМИ, чтобы И ПРОЧИЕ СТРАХ ИМЕЛИ. Ефесянам 5:11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и ОБЛИЧАЙТЕ. Титу 1:13 ОБЛИЧАЙ их строго, дабы они были здравы в вере. Левит 19:17-18 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; ОБЛИЧИ ближнего твоего, и НЕ ПОНЕСЕШЬ ЗА НЕГО ГРЕХА. Притчи 27:5 Лучше ОТКРЫТОЕ ОБЛИЧЕНИЕ, нежели скрытая любовь. Притчи 28:23 ОБЛИЧАЮЩИЙ человека найдет после БОЛЬШУЮ приязнь, нежели тот, кто льстит языком. Титу 2:15 Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.
    Иуда 1:23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. Ещё привести пример?

Последний раз редактировалось: ортодокс (04.06.12 12:34), всего редактировалось 1 раз(а)

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 04.06.12 12:31

proxogy, такая шутка стоит бана - 3 дня! Позже пост будет удален.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.06.12 12:33

Михаил55 пишет:proxogy, такая шутка стоит бана - 3 дня! Позже пост будет удален.
    За моральный ущерб пожизненное.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 04.06.12 12:33

ортодокс пишет:
    В почёте-значит в почёте. Те кто воздаёт хулу на православие не подвергаются наказаниям. Я писал об этом-в ответ тишина. А я не сужу, я не судья, а пенсионер. А вот осуждать грехи мне разрешено канонами. Если в духовной академии преподают люди анафематствованные Святыми отцами-я не виноват.
    " “Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема”. Гал.1-8,9
    А благовествуют они много еретического.
    Так и осуждайте грехи, а не людей. Голословно назвать человека еритиком, не подкрепляя свое мнение аргументом, правильно ли?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.06.12 12:38

miha61 пишет:Так и осуждайте грехи, а не людей. Голословно назвать человека еритиком, не подкрепляя свое мнение аргументом, правильно ли?
    А ересь это и есть большой грех людской. Пожалуйста фамилию не справедливо обиженного мной еретика.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.06.12 12:43

Не пойму ни как, что важнее для модератора-честь православия или честь еретика.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 04.06.12 12:44

Альбина пишет:Естественные процессы этого мира, вершина которых - смерть и распадение тела. Да неужели это совершенство? Совершенство в червях, поедающих мертвую плоть?
    Нет, для меня это точно не совершенство, а прямо отвращение какое-то.
    Приветствую, Альбина!
    Я не имел в виду смерть, как вершину развития.
    Смерть - единственное, что заставляет человека стремиться к совершенству. А вершина, да и то промежуточная, - победа над этой самой смертью.
    В ветхозаветном учении предлагается, как победить "коллективную смерть" богоизбраного народа, как не дать исчезнуть целой "популяции". В Новом Завете - как преодолеть смерть индивидуальную.

Так что, смерть - не вершина развития. Это то, что, грубо говоря, пинками сгоняет человека с мягкого дивана и заставляет что-то делать. Одни начинают срочно самореализовываться, другие - создавать "технологии спасения". Человеческий мир приходит в движение.
    Смерть и возможность ее осознания - бесценный дар человеку. Надо просто этот дар правильно использовать.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 04.06.12 12:46

ортодокс пишет:
    А ересь это и есть большой грех людской. Пожалуйста фамилию не справедливо обиженного мной еретика.
    Во-первых , фамилии читайте в своем постинге, во-вторых, разбрасываться штампами - тот плохой или этот , без подкрепленных аргументов доказательством не является. У нас это расценивается как флуд, т.е. разговор не о чем.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 04.06.12 12:46

ортодокс пишет:
    За моральный ущерб пожизненное.
    Подумаем Very Happy А Вам лучше о бревне... Very Happy

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.06.12 13:16

miha61 пишет:Во-первых , фамилии читайте в своем постинге, во-вторых, разбрасываться штампами - тот плохой или этот , без подкрепленных аргументов доказательством не является. У нас это расценивается как флуд, т.е. разговор не о чем.
    "Совершенно иное дело проф. А. И. Осипов. Его мнения, как не соотвествующие учению Православной Церкви критиковал не только я и братия Лавры, но очень многие преподаватели Академии, ПСТГУ и др. И принципиальное несогласие с его криптонесторианскими взглядами должен высказывать каждый здраво и правомыслящий христианин." Иеромонах Симеон (Гаврильчик), Свято-Троицкая Сергиева Лавра.http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=115377.0 Кажется сайт принадлежит ТСЛ. Вот я и высказался. А вот что Осипов про иконы сказал: "Любая икона может стать чудотворной, ибо ее чудотворность обусловлена не какой-то ее особой силой. А чем? Силою веры и искренности обращения человека перед этой иконой." Ну чем не ересь. http://antimodern.wordpress.com/2010/07/16/osipov-3/ Но Осипова перебил Кураев: http://www.youtube.com/watch?v=3cQbEHgyb6E

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.06.12 13:17

Михаил55 пишет: А Вам лучше о бревне...
    А я в очках.

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-01-21
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

Сообщение  Алекс С в 04.06.12 13:19

proxogy пишет:В таком случае опровергается последняя часть утверждения:

смерть - не "естественный" процесс, а извращение (результат грехопадения)

А почему тогда умирают все люди?

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Стахий в 04.06.12 14:49

zar111 пишет:Часы появились в результате естественного процесс, начало которого - аж в момент Большого Взрыва. Это - с точки зрения ученого-материалиста. Человек, собравший часы - лишь маленький этап этого самого процесса.

Оттуда же, откуда появились звезды, галактики. В результате длительного и сложного процесса развития Вселенной. Сравнение с мартышкой за печатной машинкой здесь не проходит. Мартышка-автор "Войны и мира" - это не закономерный процесс.

Если процесс создания часов ограничить только проектированием и сборкой - то да, абсурд. Если смотреть шире - вполне закономерный процесс.
    Так я не понял,вы утверждаете ,что часы сами собой образовались в результате длительного и сложного процесса?
    Вы понимаете, что само собой ничего не может образоваться никакой механизм или устройство, за любым механизмом стоит Автор кто его спроектировал и создал.
    Зар 111 -вы уже умный человек, надеюсь у вас хватит здравого смысла не спорить с очевидным.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 04.06.12 16:08

ортодокс пишет:
    А я в очках.
    К сожаление, не всегда добро воспринимается адекватно...Или не прав?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 04.06.12 17:24

Осипов и Кураев не еретики, а великие богословы.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 04.06.12 17:58

Стахий пишет:Так я не понял,вы утверждаете ,что часы сами собой образовались в результате длительного и сложного процесса?
    Вы понимаете, что само собой ничего не может образоваться никакой механизм или устройство, за любым механизмом стоит Автор кто его спроектировал и создал.
    Именно это я и утверждаю.
    Часть этого процесса - проектирование, изготовление деталей, сборка - хорошо видна и очевидна. Другая, большая часть, - например, появление проектировщика и сборщика часов, - не очень хорошо просматривается.
    Давайте так, коротко. Часы появились в результате естественного процесса финальной стадией которого была разработка и сборка часов человеком.

Зар 111 -вы уже умный человек, надеюсь у вас хватит здравого смысла не спорить с очевидным.
    Если бы я был так умен, как Вы считаете, то мне жилось бы намного легче и я бы с Вами согласился. Увы, я умен в гораздо большей степени и это заставляет меня не останавливаться на определенной стадии процесса и просто заявлять - в начале был Автор.
    Горе от ума, в общем. Smile

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.06.12 18:42

Михаил55 пишет:К сожаление, не всегда добро воспринимается адекватно...Или не прав?
    Я тоже сожалею, но ты, увы, не прав. А тут и ещё один грамошный нарисовался.
    noname пишет:Осипов и Кураев не еретики, а великие богословы.
    Богослов-пишется с прописной буквы, особенно если уважаешь. Если для тебя каноны это пустой звук-я не удивляюсь твоему нику. А в канонах сказано: "Чем теснее мы сотрудничаем и общаемся с еретиками, тем больше отдаляемся от Господа нашего Иисуса Христа". Святитель Марк Ефесский. А доказательств ереси этих "богословов" выше крыши. Михаил, этот без имени адекватен?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.06.12 18:51

Православие станет единственно истинной верой только тогда, когда в нём не будет таких как ortodox или noname. А будут истинные православные, ортодоксы. Разницу в написании только "адекватные" поймут. Когда будут изъясняться на родном языке, а не заимствовать всякую чушь, при пособничестве жидов. И пора закрыть тему, по причине отсутствия здравого смысла у посетителей.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 04.06.12 19:00

Ортодокс, Вы иннэнэнщик-диомидовец?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.06.12 19:10

noname пишет:Ортодокс, Вы иннэнэнщик-диомидовец?
    Про правописание этот тип не слышал. Я хоть и закончил ЦПШ, но орфографию стараюсь не нарушать. Епископ Анадырский и Чукотский Диомид (Дзюбан) является примером в православии, а не гундяев и его клика. Не буду переходить на личность, но ты, безымянный, тоже еретик.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 04.06.12 19:19

Вы диомидовец, понятно все с Вами. Вы раскольник.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 17:23

Текущее время 07.12.16 17:23