Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 0:27

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Вчера в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar 02.12.16 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Изгнание бесов - язычество?

Поделиться

Опрос

Я считаю, что экзорцизм, это

Всего проголосовало: x

viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-12
    Вероисповедание : Православный

Re: Изгнание бесов - язычество?

Сообщение  viktor-sher в 27.05.12 22:12

Admin пишет:А вы здесь ответьте, войдет ли в Рай человек вместе с воскресшим телом?

Вы гностик?
    Да войдет и это истина.
    Что вы ищите во мне и зачем?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 27.05.12 22:15

viktor-sher пишет:Да войдет и это истина.
    Значит вы признаете православное вероучение.
    Мир вам) I love you

Что вы ищите во мне и зачем?
    Просто я подумал, что вы проповедуете гностицизм. Там есть такое положение, что материя не спасается (она там вообще изначально поврежденная и сотворенная злым Демиургом), а спасается только дух.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  viktor-sher в 27.05.12 22:38

Admin пишет:Просто я подумал, что вы проповедуете гностицизм. Там есть такое положение, что материя не спасается (она там вообще изначально поврежденная и сотворенная злым Демиургом), а спасается только дух.
    Я не знаю что такое гностицизм, но я проповедую Учение Христа, подтвержденное опытом Святых и их богословием. А оно не однозначно. Есть слово для новоначальных и есть для совершенных. Есть для плотских и имеющих ум духовный. Есть слово для язычников и есть для христиан. И нельзя это путать и судить одинаково.
    А материя действительно не спасется, ибо даже говорит о материи не имеет смысла, т.к. она не имеет разума. Спасется только то, что мыслит одухотворенно.

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03

Сообщение  Владимир3b1 в 27.05.12 23:48

viktor-sher пишет:Да, верю. Мертвые воскреснут. А живым-то чего воскресать? Жизнь будет вечная, ибо ничего физического не войдет на Небо.

Как вы думаете, а почему Святые учат делать телесные поклоны. Отвечу тем что они же говорят: потому что надлежит спасти не только душу но и плоть. Плоть и душа должны молиться вместе. Плоть молится поклонами, душа молитвой. И то, и то освящается и возвысится. Господь также воскрес во плоти. Говоря что плоть не воскреснет вы называете его плоть призрачной. Так же считали некоторые еретики в древности. Не буду копаться кто. Я думаю вы найдёте или уже знаете. Кстати Енох и Илия также были вознесены во плоти, равно как и Богородица и Святые из гробов, когда был распят Господь. Недалеко от Адама был ещё один человек не помню кто, который угодил Богу и был вознесён во плоти, так и не познав телесной смерти. Если знаете ссылку, то можете привести здесь.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 28.05.12 0:05

viktor-sher пишет:Материя исчезнет или сгорит или пропадет.

А вот здесь поподробнее. Где в Писании такое написано. Если найдёте, буду признателен...

viktor-sher пишет:Не всякий дух будет жить, т.е. после Суда жить будет только душа одухотворенная Духом Божиим.

Я тоже так считал под воздействием книг Терентия Смирнова - эзотерика-аккультиста. Он называл такое одухотворённое тело Золотым телом Христа, состоящее из миллионов точек сознания соединённых в одно тело Христово, которое не испарится. А обычное сознание потухнет. Но это не так. Новое духовное тело - это не только спирит, это и плоть, но имеющая более возвышенную основу - обожжённую. То есть наша физическая плоть не сгорит и не уничтожится. Оно будет просто изменено в более тонкую светящуюся субстанцию. Такое тело уже приходилось раз увидеть Мотовилову, когда преобразился Серафим Саровский:

Спойлер:
    Тогда о. Серафим взял меня весьма крепко за плечи и сказал мне: - Мы оба теперь в Духе Божием с тобою. Что же ты смотришь на меня?
    - Я отвечал: - Не могу, батюшка, смотреть, потому что из глаз ваших молнии сыпятся. Лицо ваше сделалось светлее солнца и у меня глаза ломит от боли.
    О. Серафим сказал: - Не устрашайтесь, и вы теперь сами также светлы стали, как и я сам. Вы теперь в полноте Духа Божьего, иначе вам нельзя было бы и меня таким видеть.
    И преклонив ко мне свою голову, он тихонько на ухо сказал мне:
    - Благодарите же Господа Бога за неизреченную к вам милость Его. Вы видели, что я не перекрестился даже, а только в сердце моем мысленно помолился Господу Богу и внутри себя сказал: Господи, удостой его ясно и телесными глазами видеть то сошествие Духа Твоего, которым Ты удостаиваешь рабов Своих, когда благоволишь являться во свете великолепной славы Твоей. И вот, батюшка, Господь и исполнил мгновенно смиренную просьбу убого Серафима… Как же нам не благодарить Его за этот неизреченный дар нам обоим? Этак, батюшка, не всегда и великим пустынникам являет Господь Бог милость Свою. Эта благодать Божия благоволила утешить сокрушенное сердце ваше, как мать чадолюбивая, по предстательству Самой Матери Божией… Что же вы не смотрите мне в глаза? Смотрите просто, не бойтесь: Господь с нами.
    Я взглянул после этих слов в лицо его и напал на меня еще больший благоговейный ужас. Представьте себе, в середине солнца, в самой блистательной яркости его полуденных лучей, лицо человека с вами разговаривающего. Вы видите движение уст его, меняющееся выражение глаз, слышите его голос, чувствуете, что кто-то вас руками держит за плечи, но не только рук этих не видите, не видите ни самих себя, ни фигуры его, а только один свет ослепительный, простирающийся далеко кругом и озаряющий ярким блеском своим и снежную пелену, покрывающую поляну, и снежную крупу, осыпающую сверху и меня и великого старца. Возможно ли представить себе то положение, в котором я находился тогда!
    - Что же вы чувствуете теперь, - спросил меня о. Серафим.
    - Необыкновенно хорошо, - сказал я.
    - Да как же хорошо, что именно?
    Я отвечал: - Чувствую я такую тишину и мир в душе моей, что никакими словами выразить не могу.
    - Это, ваше Боголюбие, - сказал батюшка о. Серафим, - тот мир, про который Господь сказал ученикам Своим: "Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам" (Ин. 14:27). "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое, а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин. 15:19) "Но мужайтесь, Я победил мир" (Ин.16:33). Вот этим то людям, ненавидимым от мира сего, избранным же от Господа, и дает Господь тот мир, который вы в себе теперь чувствуете; "мир," по слову апостольскому, "всякий мир преимущий." Таким его называет апостол, потому что нельзя выразить никакими словами того благосостояния душевного, которое он производит в тех людях, в сердца которых его внедряет Господь Бог. Христос Спаситель называет его миром от щедрот Его собственных, а не от мира сего,ибо никакое временное земное благополучие не может дать его сердцу человеческому: он свыше даруется от Самого Господа Бога, почему и называется миром Божиим… Что же еще чувствуете вы? - спросил меня о. Серафим.
    - Необыкновенную сладость, - отвечал я.
    И он продолжал: - Эта та сладость, про которую говорится в Священном Писании: "Насыщаются от тука дома Твоего, и из потока сладостей Твоих Ты напаяешь их, ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет" (Пс. 35:9). Вот эта-то сладость теперь переполняет сердца наши и разливается по всем жилам нашим неизреченным услаждением. От этой-то сладости наши сердца, как будто тают, и мы оба исполнены такого блаженства, какое никаким языком выражено быть не может…

Подобно этому преобразился и Маисей, чтобы взойти на гору и не сгореть от Славы Божией и Сам Господь на горе перед Апостолами.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 28.05.12 0:22

viktor-sher пишет:А материя действительно не спасется, ибо даже говорит о материи не имеет смысла, т.к. она не имеет разума. Спасется только то, что мыслит одухотворенно.

Тогда зачем по вашему Господь создал людям плоть? Создал бы только Дух, как у ангелов? Плоть человеческая - это то что отличает его от бестелесных духов. Если телесные духи святы только духом. То человек будет свят душой и телом. А тело есть то, что является вместилищем Храма Божия, в котором Он пребудет. И этот храм Господь создал, чтобы при жизни земной, человек освятил его равно как душу. Душа, дух и тело будучи освящены благодатью Духа святого по словам Божиим есть новая тварь.

А вот ещё если вспомнить, то как воскресший Господь и являлся Апостолу Фоме. Тот пальцы свои смог вложить в каждую плотскую рану Его.

viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  viktor-sher в 28.05.12 7:25

Все эти вопросы другой темы. Вот в ней с удовольствием отвечу с православной точки зрения.
    А призрачное и духовное тело, это разные понятия.
    О чем мы говорим в этой теме, не забыли?

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

Сообщение  Девана в 28.05.12 8:17

viktor-sher пишет:Все эти вопросы другой темы. Вот в ней с удовольствием отвечу с православной точки зрения.
    А призрачное и духовное тело, это разные понятия.
    О чем мы говорим в этой теме, не забыли?
    Вы говорили, что изгнание бесов из человека - это язычество... Так что, пусть эти бесы в человеке сидят и не стоит их тревожить?)

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 28.05.12 10:57

viktor-sher пишет:
    А материя действительно не спасется, ибо даже говорит о материи не имеет смысла, т.к. она не имеет разума. Спасется только то, что мыслит одухотворенно.

Гностицизм. (Кстати, его первым ересиархом был Симон Волхв)

Православиеу чит, что материя создана Богом изначально совершенной, а повреждение вошло в неё через первородный грех человека. Христос искупил этот грех и грехи всего мира, следовательно, в воскресение праведники войдут в Рай вместе с воскресшими совершенными телами.

И еще один вопрос: на ваш взгляд материя является изначально злым и несовершенным естеством? Кто сотворил материю?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  viktor-sher в 28.05.12 13:04

Admin пишет:
    И еще один вопрос:
    Это не по теме, прошу задавать вопросы здесь: http://www.predanieneo.com/t273-topic

viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  viktor-sher в 28.05.12 13:12

Девана пишет:
    Вы говорили, что изгнание бесов из человека - это язычество... Так что, пусть эти бесы в человеке сидят и не стоит их тревожить?)
    Нет их тревожить нужно, но своими силами и своей волей. Человек ЛИЧНО спасается. Излечить бесноватого может только Бог, через Сына, т.е. через Слово, которое проповедуется в православной Церкви.
    Иногда Бог попускает человеку беснование, чтобы через это, он пришел к пониманию Истины.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 28.05.12 13:43

viktor-sher пишет: Нет их тревожить нужно, но своими силами и своей волей. Человек ЛИЧНО спасается. Излечить бесноватого может только Бог, через Сына, т.е. через Слово, которое проповедуется в православной Церкви.
    Иногда Бог попускает человеку беснование, чтобы через это, он пришел к пониманию Истины.
    Но только если на то будет воля самого человека. Дело в том что люди привыкли служить бесам внутри себя. И эту волю людей Господь не нарушает. Единственное, что он может наслать на человека какое страдание, а уж в страдании человек сам на основе личной воли принимает истину или не принимает. Именно страдания побуждают человека образумиться, вспомнить кто он есть и кому он обязан своей жизнью.

viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  viktor-sher в 28.05.12 13:47

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Но только если на то будет воля самого человека. Дело в том что люди привыкли служить бесам внутри себя. И эту волю людей Господь не нарушает. Единственное, что он может наслать на человека какое страдание, а уж в страдании человек сам на основе личной воли принимает истину или не принимает. Именно страдания побуждают человека образумиться, вспомнить кто он есть и кому он обязан своей жизнью.
    Совершенно верно.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 28.05.12 13:49

viktor-sher пишет: Излечить бесноватого может только Бог, через Сына, т.е. через Слово, которое проповедуется в православной Церкви.

А как же Апостолы изгоняли Бесов из людей?

Бог изгонял из бесов людей по молитвам Апостолов. А вы говорите, что по молитве другого человека не может быть изгнан бес.

Надеюсь, вы не будете отрицать, что по молитвам апостолов были изгоняемы бесы?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 28.05.12 13:51

так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.
    (Деяния св. Апостолов 19:12)

Викто-Шер, вы Библию читали?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 28.05.12 13:58

viktor-sher пишет:

Я не знаю что такое гностицизм,
    ГНОСТИЦИЗМ (греч. gnosis – знание), религиозное течение, развивавшееся параллельно христианству. Гностицизм, в его развитых формах, представлял собой сочетание восточных и эллинистических мотивов с христианской интерпретацией истории и предназначения человечества, восходящей к посланиям апостола Павла. Общим для гностических систем является резкий дуализм – противопоставление духа и материи. В основе гностического мифа лежало представление, что мир пребывает во зле и это зло никоим образом не могло быть сотворено Богом. Отсюда следовало, что мир был сотворен либо ограниченной в своем могуществе, либо злой силой, которую гностики именуют Демиургом. Гностический Демиург ничего общего не имеет с Демиургом (Богом-ремесленником) платоновского Тимея, который мыслится безусловно благим и творящим видимый мир в соответствии с божественным образцом. Согласно гностикам, Высший Бог обитает в занебесной области, однако из сострадания к человечеству он направляет к людям своего посланца (или посланцев), чтобы научить их, как освободиться из-под власти Демиурга. Некоторые гностические секты отождествляли Демиурга с Богом еврейской религии и, соответственно, рассматривали евреев как народ, избранный, чтобы воспрепятствовать спасительной деятельности посланцев Высшего Бога.

Учения различных гностических сект получили свое отражение в чрезвычайно обширном корпусе сочинений, однако большей частью эти сочинения были уничтожены как еретические. Самыми известными основателями гностических сект были Симон Волхв, Менандр, Сатурнин, Керинф (1 в. н.э.), Василид (ум. ок. 140), Валентин (середина 2 в.) и Маркион (2 в.), у каждого из них была собственная гностическая система.

До середины 20 в. гностики были известны лишь по сочинениям отцов церкви, и прежде всего – Иринея Лионского, Тертуллиана, Ипполита и Епифания. Однако сообщаемые ими сведения чаще всего были заимствованы из вторых рук и основаны на чужих свидетельствах, а не на сочинениях самих гностиков. Лишь в 1945 была открыта целая библиотека коптских гностических текстов, которую обнаружили в большом глиняном сосуде, закопанном в поле близ Наг-Хаммади в Египте, примерно в 40 км к югу от Каира;

На основе тех сведений, которыми ученые располагают сегодня, можно сделать вывод о том, что гностицизм имел скорее эллинистические, чем иудаистские или иудеохристианские корни. Гностические сочинения полны цитат из раннехристианских сочинений и отголосков той формы христианского вероучения, которая восходит к традиции, связанной с именем апостола Павла, и в которой заметна дуалистическая ориентация или преуменьшается значение плоти и преувеличивается могущество зла (например, 1 Ин 5:19: «Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле»; или Рим 8:3: «в подобии плоти греховной»). Между тем, еврейская Библия решительно отвергает дуалистическое принижение материального мира, и даже некоторые новозаветные тексты указывают на сильную оппозицию гностическому дуализму 1 в.

Исследователи, придерживающиеся теории, резко противопоставляющей иудеохристианскую традицию в раннем христианстве эллинистической, считают, что, хотя апостол Павел и не разделял враждебного отношения гностиков к Богу Израиля и Торе как таковой, он привнес в свою версию христианства ряд гностических мотивов. Так, Павел верил, что в нашем земном мире правит зло и что спасение возможно лишь за его пределами. Выражение «власти века сего» (1 Кор 2:8) относится у него не к земным владыкам, а к сверхъестественным силам, которые правят «сим веком», то есть земным миром в данную космическую эпоху. Кроме того, он постоянно использует излюбленные гностические термины «начальства» и «власти» (напр., Еф 6:12) применительно к сверхъестественным силам зла, которым противостоял Иисус и сам Павел. Апостол Павел представлял себе силы зла как силы, обладающие не зависящим от Бога могуществом и противоборствующие Богу, вовлеченному в великую космическую вражду, в которой земными противниками Бога выступали легионы злых сверхъестественных сил.

Хотя гностицизм в чистом виде исчез довольно рано, гностический дуализм продолжал оставаться существенным компонентом западной духовности. Гностиком в расширительном смысле можно назвать того, кто обращается мысленным взором к миру невидимых, духовных сущностей и ищет спасения через полученное посредством божественного Откровения знание об истинной сущности человека и о необходимости его избавления от оков порочного мира материи.

http://www.krugosvet.ru/enc/kultura_i_obrazovanie/religiya/GNOSTITSIZM.html

но я проповедую Учение Христа, подтвержденное опытом Святых и их богословием.
    И какие святые утверждали, что по молитвам какого-либо человека не может выйти бес из другого человека?

Апостолы изгоняли Бесов (силою Бога, который изгонял бесов из людей по их молитвам), следовательно изгнание бесов возможно.

Последний раз редактировалось: Admin (28.05.12 14:03), всего редактировалось 2 раз(а)

viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  viktor-sher в 28.05.12 14:00

Admin пишет:
    А как же Апостолы изгоняли Бесов из людей?

Бог изгонял из бесов людей по молитвам Апостолов. А вы говорите, что по молитве другого человека не может быть изгнан бес.
    Бес может быть изгнан ТОЛЬКО свободной волей самого человека.
    Апостолы проповедовали Слово и это Слово сеялось в душах язычников, возрастало и человек рождался в христианина и бесы изгонялись таким образом. Не может быть тьма там, где появился свет.
    Молитва доходит до слушателя прямо в мозг и он осознаёт и Бог очищает его. Спящий никогда не не осознает то, что ему говорит толпа проповедников.
    Богу возможно всё, кроме склонения воли слушателя.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 28.05.12 14:02

viktor-sher пишет: Бес может быть изгнан ТОЛЬКО свободной волей самого человека.
    Страждущие желали исцелиться. Насильно Апостолы никого не исцеляли.
    Бог не нарушает свободную волю человека.

Значит и по молитвам других людей может Бог изгнать бесов из страждущего?

viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  viktor-sher в 28.05.12 14:03

Admin пишет:так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.
    (Деяния св. Апостолов 19:12)

Викто-Шер, вы Библию читали?
    Жаль мало времени. Отвечу вечером.
    Приведенные строки надо понимать не по язычески, прямо, а духовно.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 28.05.12 14:05

viktor-sher пишет:Жаль мало времени. Отвечу вечером.
    Приведенные строки надо понимать не по язычески, прямо, а духовно.
    Как опоясания (ремни, кушаки, пояса) могут быть духовными? Это предметы одежды и они МАТЕРИАЛЬНЫ.
    Через эти материальные предметы, как и через прочие святыни БОГ подает людям свою благодать.

Впрочем Бог может подавать благодать и без материальных предметов, но это одна из форм передачи благодати, которая имеет место и которая угодна БОГУ.

Для того, чтобы показать людям возможность передачи благодати через материальные предметы (святыни, образы святых-иконы и т. д.)сам Бог совершил чудо:

Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому…
    (Св. Евангелие от Иоанна 9:6)

и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
    (Св. Евангелие от Иоанна 9:7)

Этот Евангельский пример доказывает нам, что Бог подает благодать и через материальные предметы и через святые источники в том числе.

Бог может подавать благодать любыми способами, в том числе и через материальные предметы.

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Wimar в 28.05.12 15:40

viktor-sher пишет: Бес может быть изгнан ТОЛЬКО свободной волей самого человека.
    Бесовшина какая то у вас...

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 28.05.12 15:44

viktor-sher пишет: Нет их тревожить нужно, но своими силами и своей волей.
    Те, о которых Вы говорите, как о бесноватых - не имеют ни сил ни воли что либо изменить. Я Вам скажу более того - они могут и не знать, что бесноватые.

viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  viktor-sher в 28.05.12 17:35

Девана пишет:
    Те, о которых Вы говорите, как о бесноватых - не имеют ни сил ни воли что либо изменить. Я Вам скажу более того - они могут и не знать, что бесноватые.
    Правильно. А я скажу ещё больше. Есть среди и нормальных людей, которые не принимают Слово. Им хоть кол на голове теши, они не примут Его. Если эти не спасутся, то тем более и никакие влияния со стороны не помогут бесноватым.

По большому счёту, мы все в меньшей, большей степени такие. и отчитки нужны всем. Там мы слышим призыв и действуем, каждый болен и нуждается во враче. А одержимые мертвы, хотя Бог может оживить и мертвого, из Евангелия знаете про это.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 28.05.12 17:47

viktor-sher пишет: Правильно. А я скажу ещё больше. Есть среди и нормальных людей, которые не принимают Слово. Им хоть кол на голове теши, они не примут Его.
    Это их право и свободная воля при здравом уме и твердой памяти.
    viktor-sher пишет:
    Если эти не спасутся, то тем более и никакие влияния со стороны не помогут бесноватым.
    Совсем не понятен смысл Вашей фразы.
    viktor-sher пишет:
    По большому счёту, мы все в меньшей, большей степени такие. и отчитки нужны всем. Там мы слышим призыв и действуем, каждый болен и нуждается во враче.
    Извините...а кто это должен решать? Вы?

viktor-sher пишет:
    А одержимые мертвы, хотя Бог может оживить и мертвого, из Евангелия знаете про это.
    Ну если это дело Бога, давайте не будем решать за Него.

viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  viktor-sher в 28.05.12 17:53

Admin пишет:Как опоясания (ремни, кушаки, пояса) могут быть духовными? Это предметы одежды и они МАТЕРИАЛЬНЫ.
    Через эти материальные предметы, как и через прочие святыни БОГ подает людям свою благодать.
    Вы рассуждаете как язычники, это они считают, что предметы имеют некую магическую силу, энергии, флюиды. Вы же эти понятия, заменили на слово благодать, суть от этого не меняется, если вы считаете, что предмет может исцелить физическое тело. Бог есть Дух и лечит только душу, одухотворяя её.
    А если бы вы немного совсем порассуждали, что такое опоясание и плат, то пришлибы к поразительным выводам.
    Что такое физическое опоясание, пояс, ремень, для чего он нужен, когда используется (кроме поддержания штанов)?
    Когда человек идет на дело, физический труд, подпоясывается на дело, говорят. То же самое и в духовной жизни. Когда человека Апостолы благословляли на духовный подвиг, борьбу со страстями, делание, они как бы опоясывали его и этим они побеждая врагов, излечивались от страстей, какие кто имел.
    Одним словом, это делание, пост. А есть ещё и молитва.
    Так вот плат, это покров Божией благодатью, благословение на умное делание, борьба с помыслами.
    Вот вам пост и молитва, действенное средство в изгнании бесов из своего сердца. Пояс и плат, это духовные понятия, как и всё Евангелие, это Истинное Слово Божие. А кто ищет чудес в материальных предметах, тот находится в заблуждении.

viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  viktor-sher в 28.05.12 17:58

Девана пишет: Если эти не спасутся, то тем более и никакие влияния со стороны не помогут бесноватым..
    Если здоровый безбожник не спасется, то тем белее больной.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 28.05.12 18:03

viktor-sher пишет:
    Если здоровый безбожник не спасется, то тем белее больной.
    Я поняла несколько иначе - здоровым безбожникам нельзя лечить больных. Вы это относите только к нетрадиционной медицине или и к традиционной тоже?

viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  viktor-sher в 28.05.12 18:10

Девана пишет:
    Я поняла несколько иначе - здоровым безбожникам нельзя лечить больных. Вы это относите только к нетрадиционной медицине или и к традиционной тоже?
    Традиционная и нетрадиционная медицина лечит тело, а Слово Божие, лечит душу. Оно её одухотворяет и тем даёт здоровье и жизнь.

viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  viktor-sher в 28.05.12 20:00

Admin пишет:А вы здесь ответьте, войдет ли в Рай человек вместе с воскресшим телом?

Вы гностик?
    Нет, я не гностик.
    И вам я уже отвечал, да человек войдет в рай с воскресшим телом.
    А вы Иудей, судя по нику?

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 28.05.12 20:12

viktor-sher пишет:Традиционная и нетрадиционная медицина лечит тело, а Слово Божие, лечит душу. Оно её одухотворяет и тем даёт здоровье и жизнь.
    Вообще то Виктор, я специалист по клинической психологии, в народе - лечу душевнобольных.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 9:09

Текущее время 04.12.16 9:09