Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Holder Сегодня в 13:32

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор noname Сегодня в 12:32

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный Вчера в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Вчера в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 19:20

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор MaximSh. Вчера в 18:38

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор MaximSh. Вчера в 17:30

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Вчера в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Вчера в 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Вчера в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin 05.12.16 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin 05.12.16 22:21

» вопрос священнику
автор Holder 05.12.16 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 05.12.16 20:39

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Кто наш враг?

Поделиться

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Re: Кто наш враг?

Сообщение  Перестукин в 19.03.11 13:44

Георгий Вигант пишет:Я все же патриот своей страны и народа. Мне ближе его беды, чем процветание не моего народа.
    Так сколько ж уже можно жить этими бедами? И что плохого в правильном администрировании на основании закона? Кто-то не хочет содержать Церковь, кто-то не хочет содержать свой дом.

Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Георгий Вигант в 19.03.11 14:54

Перестукин пишет:Так сколько ж уже можно жить этими бедами?
    До победного. Пока их совсем не станет.

Перестукин пишет: И что плохого в правильном администрировании на основании закона? Кто-то не хочет содержать Церковь, кто-то не хочет содержать свой дом.
    Плохого ни чего не вижу в хорошем законе. Но когда мою добрую волю превращают в принуждение на законном уровне, мне это не нравится. Ведь я начну придумывать схемы, чтобы обойти эту часть закона, так как нарушена моя воля. И это происходит уже, как здесь уже говорилось. Люди стали записывать себя в атеисты, что бы не взималась плата по тому далеко не добровольному налогу. А ведь Сам Господь даёт нам волю выбора. Не принуждает нас. Так какой закон более приемлем: Закон Божий или закон налогообложения? Вольны ли Вы в выборе? Или смирились с тем, что есть и радуетесь процветанию?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 19.03.11 15:05

Георгий Вигант пишет: А ведь Сам Господь даёт нам волю выбора. Не принуждает нас. Так какой закон более приемлем: Закон Божий или закон налогообложения? Вольны ли Вы в выборе? Или смирились с тем, что есть и радуетесь процветанию?
    Я понял, что вы отказываетесь понимать добровольность из принципа. Ну чтобы ещё доходчивее обьяснить, то я не перечисляю этого процента Церкви(и жена тоже), по причине того, что убрали нашего любимого ксендза. Оставляю всё госсударству. Теперь понятна добровольность?
    А вот настоящее принуждение по закону, это когда подьезд надо ремонтировать. Набрал 51 % голосов "ЗА" ремонт, и все остальные платят(даже пенсионеры).

Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Георгий Вигант в 19.03.11 17:04

Перестукин пишет: Я понял, что вы отказываетесь понимать добровольность из принципа.
    Вы неправильно поняли. Почитайте внимательней мои посты. Я именно за ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ, а не за законное отчисление в виде налога.
    Перестукин пишет:
    Ну чтобы ещё доходчивее обьяснить, то я не перечисляю этого процента Церкви(и жена тоже), по причине того, что убрали нашего любимого ксендза. Оставляю всё госсударству. Теперь понятна добровольность?
    Нет. Это не ДОБРОВОЛЬНОСТЬ. С Вас всё равно будут взимать налог на что-то иное, не зависимо хотите Вы платить этот налог или не хотите.
    Перестукин пишет:
    А вот настоящее принуждение по закону, это когда подьезд надо ремонтировать. Набрал 51 % голосов "ЗА" ремонт, и все остальные платят(даже пенсионеры).
    Это к добровольному пожертвованию "на Храм" не является. Это обычные законные вычеты. Увы.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 19.03.11 17:37

Георгий Вигант пишет:Вы неправильно поняли.
    Я всё понял. Главное философский подход.

Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Георгий Вигант в 19.03.11 17:41

Перестукин пишет:
    Георгий Вигант пишет:Вы неправильно поняли.
    Я всё понял. Главное философский подход.
    И всё же главное ДОБРАЯ ВОЛЯ )))

Татьяна
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-14
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Татьяна в 19.03.11 17:58

к сожалению сектант пишет:Это не факт, в аде документов предъявлять не будут. И Господь не на бумаге.

Всё таки лучше когда человек хоть понимает верующий он или нет, чем слышать истоптанное "у меня Бог, внутри". А снаружи хоть трава не расти.
    Разве не так?
    Знаете, Сергей, с Вами достаточно трудно вести беседу, так как Вы имеете склонность всё выворачивать наизнанку, и понимать всё, как Вам хочется, а не так, как написано. Простите. Постарайтесь, пожалуйста, услышать, что Вам говорят.
    В "аде", как Вы выразились, документы, действительно, не нужны. Дело не в бумаге, дело в отречении. Сознательном. И я не говорю вовсе, что мы белые и пушистые, а "загнивающий запад" катится под горку. И если я говорю о "их" проблемах, это не значит, что у нас проблем нет. И не я начала вести разговор на эту тему, я лишь донесла до вас ту информацию, которой владею сама, и не надо меня за это шпынять.

Татьяна
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-14
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Татьяна в 19.03.11 18:12

к сожалению сектант пишет:
    lelik пишет:
    Воцерковленные-это все-таки,как?
    По моему, воцерковлённые это не те которые крещены водой и согласны со символом веры, а те которые покаялись в оставление греховной жизни и стремятся исполнить заповеди Главы Церкви. Глава Господь знает кто воцерковлён. А сами мы судим и имеем надежду по совести. Так думаю.
    Простите за оверквотинг, но использую для ясности.
    Лёлик, я так понимаю, вопрос был адресован мне, а не сектанту?
    Я имела в виду всех людей, которые сознательно считают себя членами Церкви и крещены, и согласны с Символом веры, и ведут церковную жизнь(посещают храм, исповедуются, причащаются). Что бы там ни казалось сектантам. А под невоцерковлёнными я понимаю людей живущих мирской жизнью, живущих сегодняшним днём и не задающих себе неудобных духовных вопросов, а также захожан (поясняю заранее - люди, хаходящие в храм послучаю большого праздника - поставить свечку или приложиться к чудотворной иконе).

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 19.03.11 19:23

Георгий Вигант пишет:И всё же главное ДОБРАЯ ВОЛЯ )))
    Это как Вам лучше. Мне более прагматизм подходит. Не хочется мне надеяться на добрую волю ближних моих. Печальный опыт.

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : Христианское

Сообщение  Сергей КСС в 19.03.11 19:58

Георгий Вигант пишет:
    Перестукин пишет:
    Георгий Вигант пишет:Вот иди и пойми, кто же враг нам? Одни принудиловку в виде налога вводят, выдавая это за добрую волю. Другие в атеисты себя записывают, что бы не поддаваться этой "доброй воле"...
    Вам трудно это понять. А мне приятнее смотреть напроцветающее общество.
    Затрудняюсь что либо сказать о процветающем не моём обществе. Я все же патриот своей страны и народа. Мне ближе его беды, чем процветание не моего народа.
    Может это где-то и не плохо. И во мне этого полно, но это ведь эгоизм извините. Просто более широкий эгоизм.

Все люди братья. I love you

Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Георгий Вигант в 19.03.11 20:04

Перестукин пишет:
    Георгий Вигант пишет:И всё же главное ДОБРАЯ ВОЛЯ )))
    Это как Вам лучше. ....
    Скорее на что пал выбор. Ведь путь к Господу один, но имеющий два направления, одно из которых ведет к Нему, а другое от Него. Выбор направлений за нами.

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 19.03.11 22:12

Татьяна пишет:
    Знаете, Сергей, с Вами достаточно трудно вести беседу, так как Вы имеете склонность всё выворачивать наизнанку, и понимать всё, как Вам хочется, а не так, как написано.
    Извините Татьяна. Не всегда правильно понимаю восприятие собеседника. Возможно спешу

В "аде", как Вы выразились, документы, действительно, не нужны. Дело не в бумаге, дело в отречении. Сознательном. И я не говорю вовсе, что мы белые и пушистые, а "загнивающий запад" катится под горку. И если я говорю о "их" проблемах, это не значит, что у нас проблем нет. И не я начала вести разговор на эту тему, я лишь донесла до вас ту информацию, которой владею сама, и не надо меня за это шпынять.
    Простите.
    Часто вижу дружбу против кого-то и неподдельную радость таких собеседников. Сержусь и злюсь. Такая я порося Mad

Не обижайтесь на злого брата. I love you

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 19.03.11 22:54

Татьяна пишет:
    вопрос был адресован мне, а не сектанту?
    Разве на форуме так нельзя?.
    И не сектант я, а к сожалению сектант. Есть разница.

Я имела в виду всех людей, которые сознательно считают себя членами Церкви и крещены, и согласны с Символом веры, и ведут церковную жизнь(посещают храм, исповедуются, причащаются).
    Без сознательного стремления к исполнению заповедей Господних, Церковь не мыслима. Разве не так?

А под невоцерковлёнными я понимаю людей живущих мирской жизнью, живущих сегодняшним днём и не задающих себе неудобных духовных вопросов, а также захожан (поясняю заранее - люди, хаходящие в храм послучаю большого праздника - поставить свечку или приложиться к чудотворной иконе).
    По моему, это очень хорошее определение и задача для Церкви:

Еф 5.24 ... Церковь повинуется Христу,

1Ин 5.2-3 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 22.09.11 23:35

Наш враг сатана. Когда мы творим волю его, то становимся врагами сами себе.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 23.09.11 9:05

Открываю форум смотрю темы. Кто наш враг? и ниже Admin.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 23.09.11 9:39

Евгений!

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 13:33

Текущее время 07.12.16 13:33