Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Чин всенародного покаяния
автор Монтгомери Сегодня в 20:38

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Сегодня в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Сегодня в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Сегодня в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Сегодня в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Сегодня в 16:26

» Сталин-это
автор noname Сегодня в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Сегодня в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Лик фашизма

Поделиться

АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

Re: Лик фашизма

Сообщение  АЛЕКСЕЙ в 08.05.12 11:29

инок Иона пишет:
    Мы победили потому что могли себе позволить расплачиваться жизнью 40 человек за одного немца.
    Мой дед попал в"Белостокский «котёл"в составе 10 армии и сгинул в том же году в лагере Stalag 308 (VIII E)

Когда искал без вести пропавшего деда, то было и такое инфо. - "Давали одну винтовку на 5-ых. Один стреляет, четверо ждут года его убьют, чтобы взять винтовку самому. Сидим (1941 г. под Ломжей), немцы иногда постреливают то спрва, то слева, ждут чего то. Придут командиры раз в день посмотрят и опять уйдут..." После это закончилось так...

Свидетельства очевидцев
    "... огромная огороженная территория и полное отсутствие каких бы то ни было жилищ. Стоял октябрь, а у нас не было ни сапог, ни шинелей, ни шапок. Мы устраивали себе жилища, кто как мог — чаще всего выкапывали ямы в песке и покрывали их корнями деревьев, попадавшимися при копке. По утрам палками и плетками выгоняли нас немцы на поверку.

"в октябре 1941 года ... Пригнали в лагерь № 308. Пленных было очень много, и каждое утро на фургонах вывозили по 200 человек мертвецов. Ужасные условия: питание один раз в сутки -суп из брюквы и шпината. Ночью холод, днем снова дубинки и стрельба из автоматов по живым мишеням. Вшей было столько, что казалось земля дышит".

Последний раз редактировалось: АЛЕКСЕЙ (08.05.12 11:32), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.05.12 11:30

Вася Рогов пишет:
    Я, конечно, дико извиняюсь, но ссылаться на эту педерастическую организацию - всё равно, что запомоиться.
    Эти педерасты и чеченских бандитов восхваляли.
    Так что, резолюцией этой Вашей ПАСЕ остаётся только подтереться.
    Вася Рогов. Недопустимая манера поведения на христианском форуме. бан три дня.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.05.12 11:30

Вася Рогов.
    Нет, это Вы, товарищ полковник, учите матчасть, либо наденьте очки и читайте внимательно, что я написала: КОНСТИТУЦИЯ США была и остается единственной. У нас же есть Конституция 1936 года, 77 года, вот здесь я уже затрудняюсь года перечислять. А поправки есть, конечно, как же без поправок. Только вот почему-то любимые америкосы не додумались еще срок президентский увеличить до 6 лет.
    А уж сколько их, поправок, в Конституции России - не перечесть, да ведь в России так: Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло.
    гражданочка
    . В околоток свой вызовите, там можете и гражданочкой называть. А здесь держите себя в руках, не марайте свой мундир.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 08.05.12 12:02

Вася Рогов пишет:
    Для таких же фашистов, как Вы, гражданин.
    Для юристов, гражданин.

Международный нюрнбергский трибунал не был ни международным, ни нюрнбергским, ни трибуналом.

В нём отсутствовали, например, немецкие судьи. Кстати, если вы не в курсе, то повешенный по приговору это трибунала Альфред Йодль был оправдан по всем пунктам обвинения в 1953 году национальным немецким судом.

Начался нюрнбергский процесс в Берлине. Следовательно, он уже должен называться Берлино-нюрнбергским.

Судьи от Англии, США и Франции были гражданскими судьями (только от СССР - военные). Так что и трибуналом он считаться также не может.

"Судили" т.н. "военных преступников" по законам, придуманным уже после того, как они совершили некие деяния, объявленными позже преступлениями. (Нарушение юридического принципа, что "закон обратной силы не имеет").

Далее. Представители стран-победительниц, судивших в Нюрнберге немцев, во время войны совершали те же самые действия (и даже хуже), чем немцы. (Нарушение юридического принципа "TU QUOQUE").

В массовом порядке использовались лжесвидетельства, которые не подвергались проверке.
    Т.н. "свидетели" несли откровенный бред и чушь, и всё это принималось на веру, поскольку лило воду на мельницу победителей.

Нюрнбергский процесс был откровенной местью победителей. Вот и всё.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.05.12 12:05

фашистская сволочь Ingwar пишет:

Нюрнбергский процесс был откровенной местью победителей. Вот и всё.
    Поплачьте об этом

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

Сообщение  Сумрак в 08.05.12 12:08

Ingwar пишет:
    Для юристов, гражданин.

Международный нюрнбергский трибунал не был ни международным, ни нюрнбергским, ни трибуналом.

Ну предположим. Как Вы видите справедливое решение того, что было решено в Нюрнберге?

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ingwar в 08.05.12 12:09

Игорь Иванович пишет:
    Поплачьте об этом
    Я всегда плачу тогда, когда нарушается справедливость.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 08.05.12 12:14

Тема открыта о фашистских концлагерях, а не о гулаге, поэтому прошу писать по теме.
    Если кто-то считает, как Ингвар, что такие концлагеря- выдумка. то покиньте эту тему. Вам тут делать нечего!

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ingwar в 08.05.12 12:14

Сумрак пишет:
    Ну предположим. Как Вы видите справедливое решение того, что было решено в Нюрнберге?
    Оно было незаконным и несправедливым.

Но давайте так.
    Представим, что лично вы убили некоего человека. А вас обвиняют в убийстве десятерых человек. Вы будете спорить и возмущаться? Думаю, что да.
    А если вы убили защищаясь? Или защищая другого?
    А вас всё равно приговаривают к виселице за убийство десятерых?
    А если судьи сами виновны в убийстве 15 человек? И никто их не наказывает?
    Разве это справедливо?
    Вот это и есть Нюрнбергский процесс.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ingwar в 08.05.12 12:17

Елена-христианка пишет:Тема открыта о фашистских концлагерях, а не о гулаге, поэтому прошу писать по теме.
    Если кто-то считает, как Ингвар, что такие концлагеря- выдумка. то покиньте эту тему. Вам тут делать нечего!
    Я не считаю, что концлагеря - это выдумка.
    Я считаю, что лагеря смерти - выдумка.
    Существовали только трудовые концлагеря и лагеря для военнопленных.
    Но лагерей, созданных специально для убийства людей, не было. Это уже давно доказано. Но нынешняя власть (что у нас, что зарубежная) цепляются за этот миф, чтобы не потерять эту самую власть. Ну и доходы, конечно.

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 08.05.12 12:18

Ingwar пишет:

Но давайте так.
    Представим, что лично вы убили некоего человека. А вас обвиняют в убийстве десятерых человек. Вы будете спорить и возмущаться? Думаю, что да.
    Разве это справедливо?
    Мудрено и примеры совсем не соответствуют истинному положению вещей. Германия - агрессор, развязала войну именно она, войну проиграла, получила то, что заслуживает побежденный - горе. Никто никого не обманывал.

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 08.05.12 12:20

Ingwar пишет:
    Я считаю, что лагеря смерти - выдумка.
    Да назовите Вы трудовые лагеря пионерскими, только печи крематория уже не спрятать.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 08.05.12 12:30

Сумрак пишет:
    Да назовите Вы трудовые лагеря пионерскими, только печи крематория уже не спрятать.
    Привет, Гоша!

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 08.05.12 12:31

Сумрак пишет:
    Ирида пишет:
    Фашизм и коммунизм - слова разные, а суть одна.

Так уж и одна?)) Для начала давайте не будем забывать, что фашизм осужден международным нюрнбергским трибуналом, а коммунизм избежал подобной участи...и уж если говорить о единой сути, то справедливее сравнивать диктаторские режимы, а не политические идеи, взятые в качестве идеологий.
    Коммунизм избежал подобной участи, потому что Россия победила во 2 мировой войне. Коммунизм хуже чем фашизм... Фашизм разгромлен, а коммунисты (перекрашенные в дерьмократов и толерастов) до сих пор истязают нашу родину.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.05.12 12:33

фашистская сука Ingwar пишет:Я считаю, что лагеря смерти - выдумка.
    Существовали только трудовые концлагеря и лагеря для военнопленных.
    Но лагерей, созданных специально для убийства людей, не было.
    Ага. В этих лагерях всех бесплатно кормили шашлыками, а нуждающихся в особой диете - манной кашей.
    И никого твои любимые фашисты не убили, не замучили.

Васьки нет, но и я могу плюнуть в твою фашистскую харю.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.05.12 12:34

Сумрак пишет:
    Ingwar пишет:

Но давайте так.
    Разве это справедливо?
    Мудрено и примеры совсем не соответствуют истинному положению вещей. Германия - агрессор, развязала войну именно она, войну проиграла, получила то, что заслуживает побежденный - горе. Никто никого не обманывал.
    Германия агрессор против зарубежных стран и она уже заплатила за это и была разгромлена. А коммунистическая власть- агрессор против собственного народа, над которым она правила и правит.
    Кто хуже? Немцы били чужих и и получили за это по полной, а коммунистическая власть гнобила народ в собственном государстве-и ничего.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 08.05.12 12:37

Admin пишет:
    Германия агрессор против зарубежных стран и она уже заплатила за это и была разгромлена. А коммунистическая власть- агрессор против собственного народа, над которым она правила и правит.
    Кто хуже?
    Если правит и не несет наказание - какие вопросы?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.05.12 12:37

Вася Рогов пишет:
    Ирида пишет:ПАСЕ вынесло резолюцию
    Я, конечно, дико извиняюсь, но ссылаться на эту педерастическую организацию - всё равно, что запомоиться.
    Эти педерасты и чеченских бандитов восхваляли.
    Так что, резолюцией этой Вашей ПАСЕ остаётся только подтереться.
    Согласен. Резолюции западных русофобских организаций-нам не указ.

Презираю и отрицаю коммунизм не по наущению западных вражеско-русофобских сборищ, а а памятуя о расстрелянном прадеде и прабабке отсидевшей в ГУЛАГЕ и тех страданиях, которые нам причинила антинародная власть.

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 08.05.12 12:39

Елена-христианка пишет:
    Привет, Гоша!
    Привет Ленок, очень рад видеть .

АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

Сообщение  АЛЕКСЕЙ в 08.05.12 12:43

Ingwar пишет:Я считаю, что лагеря смерти - выдумка.
    К сожалению это не так. Немцы с присущей им педантичностью вели соответствующие архивы, учётные книги, журналы, учётные карточки, в этих лагерях. Я когда искал деда то через "Обобщенный банк данных" http://obd-memorial.ru/ смог ознакомиться со сканами оригинальных документов. (Вы также можете ознакомиться с оригиналом документа отправив соответствующий запрос) Ставить под сомнение очевидные вещи бессмысленно. Вот некоторые из них:

Лист из похоронной книги с указанием ФИО, даты и причины смерти, места захоронения

Учётная карточка военнопленного -

ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ на "педантичных исполнителей" на 10-ть виселец каждому.

***подробно о каждом пункте в учётных документах узников здесь - Stalag 308 (VIII E) Neuhammer

Последний раз редактировалось: АЛЕКСЕЙ (08.05.12 12:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.05.12 12:43

Сумрак пишет:
    Admin пишет:
    Кто хуже?
    Если правит и не несет наказание - какие вопросы?
    В то-то и дело, что немецкие садисты оказались на висилицах Нюрнберга, а на наши садисты отлеживаются на золотых кроватях (пруф на золотые кровати: http://www.gosbook.ru/node/8072 ) и разъезжают на лексусах с мигалками до сих пор.
    Посмотрите, кто олигархи и чинуши! Все сплошь бывшее коммунистическо-КГБшные активисты! Вчера короновали КГБшного полконика. Может ли быть такое, чтобы в германии канцлером был бы избран бывший Оберстгруппенфюрер СС РСХА?

Последний раз редактировалось: Admin (08.05.12 12:48), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.05.12 12:46

АЛЕКСЕЙ пишет:
    К сожалению это не так. Немцы с присущей им педантичностью вели соответствующие архивы, учётные книги, журналы, учётные карточки, в этих лагерях. Я когда искал деда то через "Обобщенный банк данных"
    У красных все было проще. Увели прадеда и чуть ли ни в этот же день чикнули его в затылок из револьвера где-то в поле, (а может быть в каком-нибудь овраге) и все. До сих пор не знаем, где он принял смерть от этих выродков и захоронен ли? Быть может его череп по сей день на дне какого-нибудь оврага каждую весну проростает травой....

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 08.05.12 12:47

Admin пишет:В то-то и дело, что немецкие садисты оказались на висилицах Нюрнберга, а на наши садисты отлеживаются на золотых кроватях и разъезжают на лексусах с мигалками до сих пор.
    Да ну? Поразительно ...до сих пор живы?))

Admin пишет:
    Посмотрите, кто олигархи и чинуши! Все сплошь бывшее коммунистическо-КГБшные активисты! Вчера короновали КГБшного полконика. Может ли быть такое, чтобы в германии канцлером был бы избран бывший Оберстгруппенфюрер СС РСХА?
    Вернемся к вопросу - а есть судебные решения по КПСС, КГБ? В отличии от СС, РСХА, чья участь решена судом.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.05.12 12:51

Сумрак пишет:
    Да ну? Поразительно ...до сих пор живы?))
    Те, кто зверствовал в эпоху СССР уже старики или отправились в преисподнюю к своему хозяину-Ленину... А вот комсомольско-КГБшные активисты позднего совка сейчас как раз занимают все руководящие посты.
    Посмотрите, кого вчера короновали и вы все поймете.

Вернемся к вопросу - а есть судебные решения по КПСС, КГБ? В отличии от СС, РСХА, чья участь решена судом.
    Да кто ж их осудит, если их садистская власть не была повержена!? Или вы хотите, чтобы лица, сидящие в высоких кабинетах публично осудили зверства своих отцов и дедов?

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 08.05.12 12:55

Admin пишет:
    Те, кто зверствовал в эпоху СССР уже старики или отправились в преисподнюю к своему хозяину-Ленину... А вот комсомольско-КГБшные активисты позднего совка сейчас как раз занимают все руководящие посты.
    Посмотрите, кого вчера короновали и вы все поймете.

Да кто ж их осудит, если их садистская власть не была повержена!? Или вы хотите, чтобы лица, сидящие в высоких кабинетах публично осудили зверства своих отцов и дедов?
    На нет и суда нет...есть только "марши миллионов" и "марши несогласных". Флаг в руки, барабан на шею, построиться в шеренгу и в затылок ...и "шагом марш в жопу, пионэры", как говаривала незабвенная Фаина Раневская.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.05.12 12:56

Admin пишет:А вот комсомольско-КГБшные активисты
    Админу можно все, в т.ч. и офтопить?

У Вас, юноша, стойкая навязчивая идея насчет КГБ, лексусов и мигалок. Очень характерно для советской интеллигенции (см. Тупичок, http://oper.ru)

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.05.12 13:04

Кстати, Вася мне так и не ответил, зачем МВДшному начальству понадобились покупать золотые КРОВАТИ за народный счет?
    http://legart.livejournal.com/142650.html

Игорь Иванович пишет:

У Вас, юноша, стойкая навязчивая идея насчет КГБ, лексусов и мигалок. Очень характерно для советской интеллигенции (см. Тупичок, http://oper.ru)
    Вчера разве не полковника КГБ коронвали?

Последний раз редактировалось: Admin (08.05.12 13:10), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.05.12 13:53

Admin пишет:Кстати, Вася мне так и не ответил
    Ваш арбитр ему трое суток адмареста дал.
    Ну, каков поп админ, таков и приход администрация.

Я не Вася, но к сцылкам на ЖЖ отношусь так же, как к сцылкам на агенство ОБС.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.05.12 14:00

Admin пишет:Вчера разве не полковника КГБ коронвали?
    А мне по барабану.
    Мне он жить не мешает.
    Моя голова и при нём, и при других президентах, при мне же и останется.
    А своей головой я заработаю на кусочек масла к кусочку хлеба.
    Да и руки у меня из нужного места растут.

А вот Вам, юноша, не плакаться незнакомым людям надо, не чужим лексусам и кроватям с мигалками завидовать, а работать над собой. Ремеслам учиться, ВУЗ сменить. Согласитесь, что такой безграмотный учитель, как Вы, в школе хуже любого врага.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.05.12 15:03

Игорь Иванович пишет:
    А мне по барабану.
    Мне он жить не мешает.
    Моя голова и при нём, и при других президентах, при мне же и останется.
    А своей головой я заработаю на кусочек масла к кусочку хлеба.
    Да и руки у меня из нужного места растут.
    А кем вы работаете? Вы бюджетник?

Согласитесь, что такой безграмотный учитель, как Вы, в школе хуже любого врага.
    Это ваше субъективное мнение, основанное на личной неприязни ком не вызванной моими политичсекими убеждениями.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 21:15

Текущее время 08.12.16 21:15