Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 22:35

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Сегодня в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Сегодня в 18:06

» О любви
автор Нюся Сегодня в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Сегодня в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Сегодня в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Сегодня в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Сегодня в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Лик фашизма

Поделиться

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Лик фашизма

Сообщение  Елена-христианка в 07.05.12 22:47

Всем тем, кто не дожил до победы в фашистских концлагерях, тем кто прошел этот ужас и тем, кто это помнит, посвящается эта тема.

Я читала документы с фотографиями узников фашизма, смотрела документальные фильмы о них- скелетах, обтянутых кожей, которые выжили и горы таких же скелетов, но уже мертвых.
    Я видела детей и женщин на этих кадрах после безчеловечных экспериментов Менгеля. Там в кадрах хроники есть и сам ангел смерти- Менгель.
    Все это реальность нашего мира, но кому-то выгодно уже сейчас ( когда живы еще очевидцы) говорить, что это выдумка. Что будет через 30-40 лет.. Тогда точно многие уверуют, что это выдумка. Пусть Господь Бог им будет Судия!
    Здесь фото тех времен, посмотрите. Это выдумать нельзя.
    http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D1%84%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0&stype=image&noreask=1&lr=213

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: Лик фашизма

Сообщение  Admin в 08.05.12 1:02

Фашизм, это, конечно, страшно и бесчеловечно, но и о ГУЛАГЕ тоже забывать не стоит. Там вещи пострашней зверств Освенцима совершались... и по жестокости и по массовости уничтожения людей...

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.05.12 6:57

Admin пишет:Фашизм, это, конечно, страшно и бесчеловечно, но и о ГУЛАГЕ тоже забывать не стоит. Там вещи пострашней зверств Освенцима совершались... и по жестокости и по массовости уничтожения людей...
    Фашизм и коммунизм - слова разные, а суть одна. Каковы масштабы сталинских репрессий, судите сами. http://www.thewalls.ru/truth/repress.htm
    Цитата:1 февраля 1954 г.
    Секретарю ЦК КПСС товарищу Хрущеву Н.С.
    В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с вашим ука занием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осужденных за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем: за время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек , в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек.
    Из общего количества осужденных, ориентировочно, осуждено: 2.900.000 человек - Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием и 877.000 человек - судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной коллегией.

... Следует отметить, что созданным на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 года Особым совещанием при НКВД СССР, которое просуществовало до 1 сентября 1953 года, было осуждено 442.531 человек, в том числе к ВМН - 10.101 человек, к лишению свободы - 360.921 человек, к ссылке и высылке (в пределах страны) - 57.539 человек и к другим мерам наказания (зачет времени нахождения под стражей, высылка за границу, принудительное лечение) - 3.970 человек ...

Генеральный прокурор Р.Руденко
    Министр внутренних дел С.Круглов
    Министр юстиции К.Горшенин

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

Сообщение  Сумрак в 08.05.12 7:56

Ирида пишет:
    Фашизм и коммунизм - слова разные, а суть одна.

Так уж и одна?)) Для начала давайте не будем забывать, что фашизм осужден международным нюрнбергским трибуналом, а коммунизм избежал подобной участи...и уж если говорить о единой сути, то справедливее сравнивать диктаторские режимы, а не политические идеи, взятые в качестве идеологий.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.05.12 8:13

Сумрак пишет:
    Так уж и одна?)) Для начала давайте не будем забывать, что фашизм осужден международным нюрнбергским трибуналом, а коммунизм избежал подобной участи...и уж если говорить о единой сути, то справедливее сравнивать диктаторские режимы, а не политические идеи, взятые в качестве идеологий.

Моральное осуждение для вас не в счет, конечно. 25 января 2006 года ПАСЕ вынесло резолюцию на этот счет. . http://assembly.coe.int/Mainf.asp?link=/Documents/AdoptedText/ta06/Eres1481.htmА то, что суда не было, так Россия никогда не выступит инициатором осуждения режима, которому следовала несколько хороших десятков лет

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 08.05.12 8:24

Ирида пишет:

Моральное осуждение для вас не в счет, конечно.
    Конечно нет, учитывая ностальгию некоторых морально прославляющих.
    Ирида пишет:
    25 января 2006 года ПАСЕ вынесло резолюцию на этот счет. .
    Я в курсе...к стати там все же речь шла о сталинизме, как о тоталитарном коммунистическом режиме ( и еже с ним), а не о коммунистической идее. Но сталинизм, как и франкизм, полпотизм, пиночетизм ...говоря юридическим языком - частное определение и осуждению может подвергаться в частном порядке, то есть - это внутреннее дело стран с соответствующей историей а не ПАСЕ.
    Ирида пишет:
    А то, что суда не было, так Россия никогда не выступит инициатором режима, которому следовала несколько хороших десятков лет
    А почему она должна выставлять себя как объект бичевания? И кому? Или Вы считаете идеальными политические модели запада того времени с их апартеидом, колониализмом, юдофобством, руссофобством...всеми теми признаками, которые в то время олицетворяли, так называемый, демократический мир?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.05.12 8:25

Елена-христианка пишет:Всем тем, кто не дожил до победы в фашистских концлагерях, тем кто прошел этот ужас и тем, кто это помнит, посвящается эта тема.

"Для сего преклоняю колена мои пред ѾЦЕМ Господа нашего Иисуса Христа, Ѿ Которого именуется всякое ѾЕЧЕСТВО на небесах и на земле,-"... И так же преклоняю колена пред всеми Живыми и мертвыми, вернее не мертвыми, а павшими. " Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, Ѿ века до века." И так же всем Павшим и выжившим в ВОВ. Аминь. Аминь. Аминь.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.05.12 8:50

Приветствую Вас, "Сумрак"!

Конечно нет, учитывая ностальгию некоторых морально прославляющих
    . Значит ли это, что вы все-таки допускаете, что подлежит моральному осуждению коммунистический режим?

Я в курсе...к стати там все же речь шла о сталинизме, как о тоталитарном коммунистическом режиме ( и еже с ним), а не о коммунистической идее.
    Да, резолюция ПАСЕ вяло осудила режим. После этой резолюции не было никакого иного документа Парламентской Ассамблеи Совета Европы, в котором бы четко и определенно было высказано отношение мирового сообщества (пусть хоть и европейского) к режиму коммунистов. Нет инициирующей стороны, поскольку Россия, как правопреемник СССР, никогда, говоря вашими же словами, не станет себя бичевать.
    Но сталинизм, как и франкизм, полпотизм, пиночетизм ...говоря юридическим языком - частное определение и осуждению может подвергаться в частном порядке, то есть - это внутреннее дело стран
    Некоторые государства все же осмелились (внутреннее дело каждой страны) осудить режим , существовавший на их территории. К этим государствам отнесем страны Прибалтики, Украину.
    Полагаю, что мировое сообщество лояльно относится к кубинскому , корейскому, вьетнамскому коммунизмам с большим сожалением. Каково состояние этих государств в мировом сообществе, вам, я думаю, и без пояснений понятно.

А почему она должна выставлять себя как объект бичевания? И кому?
    Ну , естественно, что она, Россия - унтер-офицерская жена, что ль, чтоб бичевать себя принародно?
    Или Вы считаете идеальными политические модели запада того времени с их апартеидом, колониализмом, юдофобством, русофобством...всеми теми признаками, которые в то время олицетворяли, так называемый, демократический мир?
    Пятна найдем даже на солнце.
    Апартеид был осужден Международной конвенций еще в 1973 году, что касается колониализма, то колониальные державы отказались от притязаний на территории и сейчас, кстати, всячески поддерживают свои бывшие колонии. То есть, собственно, как я понимаю, признали свою вину за нанесение морального и материального ущерба тем территориям.
    Относительно юдофобства - тема для отдельного разговора.

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 08.05.12 9:14

Ирида пишет:Приветствую Вас, "Сумрак"!
    Рад познакомиться, Ирида.

Ирида пишет:
    Значит ли это, что вы все-таки допускаете, что подлежит моральному осуждению коммунистический режим?
    В этом мире я допускаю все, сударыня). Повторюсь...я бы делал ударение на осуждение "режима", а не "коммунизма", как политическую идею.
    Ирида пишет:
    Да, резолюция ПАСЕ вяло осудила режим. После этой резолюции не было никакого иного документа Парламентской Ассамблеи Совета Европы, в котором бы четко и определенно было высказано отношение мирового сообщества (пусть хоть и европейского) к режиму коммунистов. Нет инициирующей стороны, поскольку Россия, как правопреемник СССР, никогда, говоря вашими же словами, не станет себя бичевать.
    Мировому сообществу не следует вмешиваться во внутренние дела суверенных государств, и указывать на кого то пальцем, что по человечески некрасиво...А ПАСЕ ..ему лучше вообще помолчать и не выдавать себя, будучи мыльным пузырем, как влиятельную силу способную на что то повлиять.
    Ирида пишет:
    Некоторые государства все же осмелились (внутреннее дело каждой страны) осудить режим , существовавший на их территории. К этим государствам отнесем страны Прибалтики, Украину.
    Российская Федерация так же официально осудило сталинский режим и годы репрессий.
    Ирида пишет:
    Полагаю, что мировое сообщество лояльно относится к кубинскому , корейскому, вьетнамскому коммунизмам с большим сожалением. Каково состояние этих государств в мировом сообществе, вам, я думаю, и без пояснений понятно.
    Ну пусть сожалеет)))...мировое сообщество.
    Ирида пишет:
    Ну , естественно, что она, Россия - унтер-офицерская жена, что ль, чтоб бичевать себя принародно?
    Пятна найдем даже на солнце.
    Апартеид был осужден Международной конвенций еще в 1973 году, что касается колониализма, то колониальные державы отказались от притязаний на территории и сейчас, кстати, всячески поддерживают свои бывшие колонии. То есть, собственно, как я понимаю, признали свою вину за нанесение морального и материального ущерба тем территориям.
    Относительно юдофобства - тема для отдельного разговора.
    Опять же - апартеид, расизм, осуждены международным сообществом как общечеловеческий, международный бич современности. Это не частное определение.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.05.12 9:33

Рад познакомиться, Ирида.
    Так уж и рады?

В этом мире я допускаю все, сударыня)
    . Я тоже .
    Повторюсь...я бы делал ударение на осуждение "режима", а не "коммунизма", как политическую идею
    .
    Да я, в общем-то, про режим и говорю. А о коммунизме я уже высказывалась в одной теме. Идеи коммунизма очень светло и доступно описаны в книгах Т. Мора "Утопия" и Т.Кампанеллы "Город Солнца" . Вот как Т.Мор назвал эти идеи - так и получилось. Коммунизм в чистом виде - утопия.
    Мировому сообществу не следует вмешиваться во внутренние дела суверенных государств, и указывать на кого то пальцем, что по человечески некрасиво...А ПАСЕ ..ему лучше вообще помолчать и не выдавать себя, будучи мыльным пузырем, как влиятельную силу способную на что то повлиять.
    А что ж тогда СССР в свое время совал свой 1/6 частьсушного носа во внутренние дела иных государств?

Российская Федерация так же официально осудило сталинский режим и годы репрессий.
    Лицемерие всегда было фишкой российской власти

Ну пусть сожалеет)))...мировое сообщество.
    Из коммунистов, что ль бывших, господин Сумрак? Партбилет когда бросили на стол?

Опять же - апартеид, расизм, осуждены международным сообществом как общечеловеческий, международный бич современности. Это не частное определение.
    Надо же, не постыдились бичевать себя ни Англия, ни Франция, ни Испания, ни США. Одна девственница Россия стыдливо прикрывает свою наготу.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.05.12 9:36

Лик фашизма уничтожен! Уничтожен в основном силами СССР. Но и с помощью других держав. В самом некогда логове фашизма, сегодня за жест:-"Хайль Гитлер" штраф-500 Ойро. Что характерно, за жест :-"Хайль Сталин" абсолютно ничего. Проверено. У фашизма не было Лика! У фашизма была Уродливая Рожа, морда, харя, рыло... Переименуйте тему в -"Рожа фашизма". С Праздником всех!

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 08.05.12 9:46

Ирида пишет: Так уж и рады?
    Чес слово).

Ирида пишет:
    Да я, в общем-то, про режим и говорю. А о коммунизме я уже высказывалась в одной теме. Идеи коммунизма очень светло и доступно описаны в книгах Т. Мора "Утопия" и Т.Кампанеллы "Город Солнца" . Вот как Т.Мор назвал эти идеи - так и получилось. Коммунизм в чистом виде - утопия.
    Ну так есть определение коммунизму Маркса и Энгельса, с легкого пера которых было забыто его изначальное определение, высказанное Платоном.

Ирида пишет:
    А что ж тогда СССР в свое время совал свой 1/6 частьсушного носа во внутренние дела иных государств?
    На правах сильного.

Ирида пишет:
    Лицемерие всегда было фишкой российской власти
    Политики вообще..не только российской.

Ирида пишет:
    Из коммунистов, что ль бывших, господин Сумрак? Партбилет когда бросили на стол?
    Будете смеяться, можете не верить но...никогда не был политиком или сочувствующим определенной политической идее))).Моя политическая деятельность, как гражданина, закончилась на голосовании в марте 1991г.
    Ирида пишет:
    Надо же, не постыдились бичевать себя ни Англия, ни Франция, ни Испания, ни США. Одна девственница Россия стыдливо прикрывает свою наготу.
    Как раз таки Россия сделала тоже самое в отношении бывших союзных республик и политики в отношении малых народов...впрочем все эти заявления Вы правильно охарактеризовали выше - лицемерие.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.05.12 10:02

Чес слово).
    Ловлю на слове.

Ну так есть определение коммунизму Маркса и Энгельса, с легкого пера которых было забыто его изначальное определение, высказанное Платоном.
    я уже читала где-то, Вы у кого-то уже спрашивали: А что по этому поводу говорит Платон?

На правах сильного.
    Я не сторонница и не защитница ни апартеида, ни колониализма, ни геноцида. Но вот так и тянет спросить: а что, средневековые монархии, отправляя свои корабли на поиски новых земель и вследствие этого колонизировали территории и порабощали народы - они на каких правах были? Можете не отвечать. и так все ясно.

Как раз таки Россия сделала тоже самое в отношении бывших союзных республик и политики в отношении малых народов...впрочем все эти заявления Вы правильно охарактеризовали выше - лицемерие
    Silentium.

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 08.05.12 10:27

Ирида пишет:Я не сторонница и не защитница ни апартеида, ни колониализма, ни геноцида. Но вот так и тянет спросить: а что, средневековые монархии, отправляя свои корабли на поиски новых земель и вследствие этого колонизировали территории и порабощали народы - они на каких правах были? Можете не отвечать. и так все ясно.
    Вы не сомневаетесь в моем ответе, или Вам ясно на правах чего упомянутые Вами монархии осваивали колонии?)

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.05.12 10:33

Сумрак пишет:
    Вы не сомневаетесь в моем ответе, или Вам ясно на правах чего упомянутые Вами монархии осваивали колонии?)
    Нет, я не знаю Вашего ответа. Но , исходя из прежнего ответа, мне понятно, что колонизация и порабощение народов осуществлялись монархиями на правах сильного. Вот я об этом.

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 08.05.12 10:34

Ирида пишет:
    Нет, я не знаю Вашего ответа. Но , исходя из прежнего ответа, мне понятно, что колонизация и порабощение народов осуществлялись монархиями на правах сильного. Вот я об этом.
    Silentium.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 08.05.12 10:36

Сумрак пишет:
    Так называемый "Международный нюрнбергский трибунал" был незаконным судилищем.
    Если вы этого не знаете, то попробуйте почитать хотя бы Дэвида Ирвинга, например, "Нюрнберг. Последняя битва".
    А коммунизм был осуждён ещё в XIX веке Папой Римским. (Это если вы не в курсе.)

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 08.05.12 10:39

Ingwar пишет:
    Так называемый "Международный нюрнбергский трибунал" был незаконным судилищем.
    Если вы этого не знаете, то попробуйте почитать хотя бы Дэвида Ирвинга, например, "Нюрнберг. Последняя битва".
    А коммунизм был осуждён ещё в XIX веке Папой Римским. (Это если вы не в курсе.)
    Папе Римскому для начала нужно было приобрести лицензию на юридическую деятельность, чтобы он имел право высказываться по вопросам законности существования коммунизма.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 08.05.12 10:44

Елена-христианка пишет:
    Всем тем, кто не дожил до победы в фашистских концлагерях, тем кто прошел этот ужас и тем, кто это помнит, посвящается эта тема.

Я читала документы с фотографиями узников фашизма, смотрела документальные фильмы о них- скелетах, обтянутых кожей, которые выжили и горы таких же скелетов, но уже мертвых.
    Я видела детей и женщин на этих кадрах после безчеловечных экспериментов Менгеля. Там в кадрах хроники есть и сам ангел смерти- Менгель.
    Все это реальность нашего мира, но кому-то выгодно уже сейчас ( когда живы еще очевидцы) говорить, что это выдумка. Что будет через 30-40 лет.. Тогда точно многие уверуют, что это выдумка. Пусть Господь Бог им будет Судия!
    Здесь фото тех времен, посмотрите. Это выдумать нельзя.
    http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D1%84%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0&stype=image&noreask=1&lr=213
    Можно. Выдумать можно всё.
    А вот вам правда.
    Это отрывок из произведения Юргена Графа Крах мiрового порядка".

"Студентка: А как обстоит дело с опытами над людьми в лагерях? Или это тоже ложь?
    Ф. Брукнер: Что касается размаха и жестокости этих опытов – да, ложь. Но то, что такие опыты проводились, не подлежит сомнению.
    Студент: Согласны ли вы, что подобные опыты заслуживают самого сурового осуждения?
    Ф. Брукнер: Не всегда. Бывали крайние случаи. Например, в Третьем рейхе осужденным на смерть преступникам иногда давали выбор: быть казненными или предоставить себя в распоряжение науки для экспериментов. Если они выживали, их освобождали или по крайней мере отменяли смертный приговор.
    Студент: Какие, собственно, опыты проводились?
    Ф. Брукнер: В Дахау, например, проводились опыты, имевшие военное значение. Там пытались найти средства, которые повысили бы шансы на выживание сбитых летчиков или потерпевших кораблекрушение моряков, часами находившихся в холодной воде. Кроме того, проводились испытания лекарств и инъекций против разных болезней.
    Студент: В данном случае мы имеем дело с деликатным с точки зрения этики вопросом: можно ли рисковать жизнью нескольких людей, чтобы испытать лекарство, которое может спасти жизни десяткам тысяч? Я не хотел бы быть на месте юриста или врача, стоящего перед таким выбором.
    Ф. Брукнер: Я тоже. Когда средний обыватель на Западе слышит об «опытах на людях в нацистских концлагерях», он думает не об испытании лекарств, а о страшных вещах, приписываемых работавшему в Освенциме эсэсовскому врачу д-ру Иозефу Менгеле. Творцом «мифа о Менгеле» был его ассистент, венгерский еврей д-р Миклош Ньисли, согласно свидетельствам которого в Освенциме было убито 22 миллиона человек.
    В мифологии Освенцима доктор медицины Иозеф Менгеле занимает почетное место «ангела смерти». Он подвергал вновь прибывших евреев отбору и сотнями тысяч отправлял нетрудоспособных в газовые камеры, насвистывая при этом мелодии Вагнера и Моцарта. Он имел в своей лаборатории «десятки человеческих глаз, насаженных на иглы, как коллекция бабочек» . Он сшивал спинные хребты близнецов, чтобы сделать их сиамскими близнецами . Он «травил глаза цыган кислотой, чтобы выяснить, не станут ли они голубыми» . В бесчисленных рассказах «пережившие Холокост» описывают, как д-р Менгеле подвергал их отбору и как они оказывались на волосок от смерти. К числу таких «сказочников» принадлежит чешская еврейка Руфь Элиас, которая была депортирована из Терезиенштадта в Освенцим 20 декабря 1943 года. В книге, написанной спустя 43 года (!) после ее освобождения, описано, как она, будучи на восьмом месяце беременности, проходила нагишом экспертизу д-ра Менгеле. Чтобы Менгеле не заметил, что она беременна и не отправил ее, как нетрудоспособную, в газовую камеру, она спряталась за другими женщинами.
    Студентка: А ребенка после родов убили? Он ведь был нетрудоспособным.
    Ф. Брукнер: Да, его убили. Но сделал это не д-р Менгеле, а его собственная мать, если верить ее рассказам. Р. Элиас утверждает, что убила свою девочку сразу же после рождения, чтобы избавить ее и саму себя от смерти в газовой камере. «Да, я убила своего собственного ребенка! Да, г-н д-р Менгеле, вы сделали меня детоубийцей! » – восклицает она .
    Студент: Если это правда, эта Руфь Элиас заслуживает плевка в лицо!
    Ф. Брукнер: И даже если это неверно, она его все равно заслуживает, потому что распространяет такую отвратительную ложь. Кстати, в «Календаре… » Дануты Чех вы можете найти упоминания о еврейских детях, которые родились в Освенциме и были там зарегистрированы. Так, 25 июня 1944 г. у нее записано: «Номер А–7261 имеет еврейскую девочку, которая родилась в концлагере Освенцим II – Бжезинка » .
    Для ортодоксальных историков это одна из бесчисленных множеств вещей, которые они просто не могут объяснить, поскольку те не согласуются с их догмами, в данном случае – с догмой об убийстве нетрудоспособных евреев в Освенциме.
    Студент: Но вернемся к д-ру И. Менгеле. Если я не ошибаюсь, он четверть века назад утонул где-то в Южной Америке, где его десятилетиями напрасно искали.
    Ф. Брукнер: Правильно. Вскоре после войны И. Менгеле уехал в Аргентину. В 1957 году он на короткое время вернулся в Европу, провел отпуск в Швейцарии, а потом, как вы можете прочесть в опубликованной в Интернете биографии ученого, затребовал подтверждение своей идентичности и новый немецкий паспорт на свое настоящее имя. И то, и другое он получил без проблем . Что вы на это скажете?
    Студент: Через 12 лет после войны человек, который якобы совершил в Освенциме ужасные преступления, получает новый паспорт на свое настоящее имя! В этой истории что-то не так.
    Ф. Брукнер: Из той же опубликованной в Интернете биографии вы можете узнать, что лишь в 1959 году в ФРГ был выдан ордер на арест д-ра Менгеле. После похищения жившего также в Аргентине Адольфа Эйхмана агентами израильской секретной службы «Моссад» в 1960 году И. Менгеле перестал чувствовать себя там в безопасности и уехал сначала в Парагвай, а потом в Бразилию, где и утонул, купаясь в море, в феврале 1979 года.
    Десятилетиями Симон Визенталь и другие патологические лжецы того же типа распространяли всякие ужасные истории об этом несчастном враче. Говорили, будто он живет, окруженный лейб-гвардией из вооруженных до зубов ветеранов СС, в крепости в парагвайской саване и лишь иногда покидает ее, чтобы поохотиться на индейцев.
    То, что во всех этих историях о зверствах д-ра Менгеле в Освенциме нет ничего, кроме лжи и обмана, невольно подтвердил «охотник за нацистами» по имени Эфраим Зуров. В ходе своих поисков он наткнулся на то обстоятельство, что И. Менгеле при допросах бывших узников Освенцима в первые послевоенные годы вовсе не представал таким чудовищем, как позже. Эти показания были крайне удивительными, «потому что из них явно следовало, что Менгеле 1985 года, ставший символом Зла и воплощением злоупотребления наукой, в 1947 году еще не имел такой репутации ». И. Менгеле, продолжал Зуров, «в определенном смысле не был тогда той личностью, которую десятилетия спустя искали в Южной Америке » .
    Какие выводы можно сделать из этих фактов?
    Студент: Как и в случае с Иваном Демьянюком, из ничего сделали монстра. Свидетели первых послевоенных лет, память которых еще была свежа, не могли рассказать о И. Менгеле ничего предосудительного, а свидетели более поздних десятилетий, изображавшие его Дьяволом в человеческом облике, уже черпали информацию из книг, журналов и телепередач.
    Ф. Брукнер: Или из публикаций «Центра Симона Визенталя».
    Студентка: Существуют ли документы о деятельности И. Менгеле в Освенциме?
    Ф. Брукнер: Д-р Менгеле интересовался проблемой появления близнецов и в Освенциме тоже занимался исследованиями близнецов. Если при этом исследуемым лицам не наносилось никакого вреда, то с этической точки зрения не может быть никаких возражений против подобных исследований. Был ли причинен какой-либо вред лицам, которых изучал Менгеле?
    К. Маттоньо обработал имеющийся документальный материал по этому вопросу. Вот резюме его работы:
    В 1997 году польский историк Хелена Кубица опубликовала большую статью под названием «Д-р Менгеле и его преступления в Освенциме» . В ней она рассказывала, что «жертвы» Менгеле еще в 1984 году были столь многочисленными, что они создали т. н. организацию «Свечи» с целью добиться ареста «ангела смерти Освенцима» (о том, что И. Менгеле уже пять лет нет в живых, тогда еще не знали).
    В эту организацию входили 400 выживших близнецов .
    Х. Кубица приводит в своей статье список более чем 300 близнецов из Освенцима: имена их большей частью совпадают с именами членов «Свеч» . Опираясь на эти два списка, а также на составленный после освобождения Освенцима советскими войсками список обнаруженных в лагере молодых людей , можно определить имена 542 близнецов, интернированных в Освенцим. Из них 376 находились к моменту освобождения в лагере, 12 умерли накануне освобождения из лагеря, об остальных 154 данных нет. Только в трех случаях Х. Кубица утверждает, будто эти лица умерли в Освенциме «вследствие проводившихся над ними опытов» , но не приводит ни в одном из трех случаев никаких доказательств.
    Мало того: д-р Менгеле устроил в Освенциме детский сад! Х. Кубица сообщает:

«На территории цыганского лагеря Менгеле приказал устроить в бараках 29 и 31 детский сад, где дети находились днем и учились. В него ходили не только дети, находившиеся под его наблюдением, но и все цыганские дети до 6 лет… Используемые в качестве детского сада бараки находились в лучшем состоянии, чем остальные, они были оштукатурены изнутри и украшены цветными картинками, изображавшими сцены из сказок. На протяжении короткого времени дети, которые там жили, получали лучшее питание: молоко, масло, белый хлеб, супы на основе мясного бульона и даже варенье и шоколад… Территория за бараком 31 была окружена забором; там находилась площадка для игр с песочницами, каруселью, качелями и гимнастическими приборами».

Студент: «Ангел смерти» – друг детей, да к тому же цыганских! Как объясняет это польский историк-женщина?
    Ф. Брукнер: Тем, что это делалось в «пропагандистских целях».
    Студентка: На кого же была рассчитана эта пропаганда? Журналистов в Освенцим не приглашали, а делегация Красного Креста посетила лагерь лишь в сентябре 1944 г., как вы рассказали вчера.
    Ф. Брукнер: Совершенно верно. Вы видите, какие нелепые объяснения приходится «притягивать за волосы» ортодоксальным историкам, чтобы защитить свои догмы."

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.05.12 10:45

Сумрак пишет:
    Silentium.
    Ошибка католиков(Основная) и молчальников и муссирующих:-"Молчание золото!" ЗОЛОТО как раз не молчание , а СЛОВО, ибо ОН-СЛОВО и есть БОГ. Отец Творец-СЛОВО и Сын Единородный СЛОВО и Дух Святой -СЛОВО. Молчание мертвит, СЛОВО Животворит. Представьте СЛОВО+СЛОВО+СЛОВО и молчит? Пусть Анохореты молчат! Если им так нравится. Мы же РПЦ МП- подражаем СЛОВУ и правильно понимаем политику СЛОВА и поддерживаем. Главное Любим СЛОВО. Любим Ѿ всего сердца, Ѿ всей души, Ѿ всего разума! А молчание-это как раз-СРЕБРО. Секонд хэнд!

АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

Сообщение  АЛЕКСЕЙ в 08.05.12 10:45

Пару лет назад писал "заметку" о режиссёре Leni Riefenstahl. Пришлось изучать историю создания и просмотреть одну из её работ Триумф воли (1935) Не смотря на пропагандийский характер фильма, Гитлер предстаёт в ином ракурсе - политик жаждущий блага своей родине. Исторически познавательно.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.05.12 10:50

Сумрак пишет:
    Silentium.

В Молчании нет Ни ѾЦА Творца, нет ни Сына, не Духа Святаго! И попахивает мервечиной. Сыплется перхоть. Мёртвое всегда молчит. В молчании нет Творчества. Еслиб камни могли говорить?

инок Иона
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-04-23
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  инок Иона в 08.05.12 10:56

Не стоит все-таки забывать, что историю пишут победители.
    Интересная складывается ситуация. У нас со всей возможной силой гнобят ментов, священство и так далее, но как только дело доходит до историков, они тут же и безоговорочно правы.
    Мой дед в войну был начальником особого отдела Дальневосточного военного округа. Так я вам скажу что то, что творили наши же по отношению к своим не идет ни в какое сравнение с мнимыми зверствами немцев.
    Мы победили потому что могли себе позволить расплачиваться жизнью 40 человек за одного немца. Будь наших бойцов вполовину меньше - мы бы проиграли. Уровень подготовки солдат, уровень развития техники - Германия была лучше во всем.

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 08.05.12 11:02

инок Иона пишет:Не стоит все-таки забывать, что историю пишут победители.
    Только вот ее со временем пересматривают потомки, и победившие становятся проигравшими, что Вы и подтверждаете своим высказыванием ниже.
    инок Иона пишет:
    Интересная складывается ситуация. У нас со всей возможной силой гнобят ментов, священство и так далее, но как только дело доходит до историков, они тут же и безоговорочно правы.
    Мой дед в войну был начальником особого отдела Дальневосточного военного округа. Так я вам скажу...
    Вы??? Однако смело.

инок Иона пишет:
    что то, что творили наши же по отношению к своим не идет ни в какое сравнение с мнимыми зверствами немцев.
    Мы победили потому что могли себе позволить расплачиваться жизнью 40 человек за одного немца. Будь наших бойцов вполовину меньше - мы бы проиграли. Уровень подготовки солдат, уровень развития техники - Германия была лучше во всем.
    И тем не менее - победили!

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.05.12 11:10

Не стоит все-таки забывать, что историю пишут победители
    . Это особенность русского политического менталитета. Если бы режим, существовавший с 1917 по 1991 годы, не перекраивал свою историю, не подмазывал под свою идеологию факты, события, не придумывал себе героев и тд и тп, то это была бы совсем другая история. Победителей не судят?
    В пресловутых США Конституция существует столько, сколько лет стране. Не изменена ни одна статья. Сколько раз причесывалась конституция СССР , а потом - России?

Мы победили потому что могли себе позволить расплачиваться жизнью 40 человек за одного немца. Будь наших бойцов вполовину меньше - мы бы проиграли. Уровень подготовки солдат, уровень развития техники - Германия была лучше во всем
    С времен Суворова А.В. пошло: пуля - дура , штык - молодец. Бойцы нередко были обыкновенным пушечным мясом.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.05.12 11:15

Ирида пишет:ПАСЕ вынесло резолюцию
    Я, конечно, дико извиняюсь, но ссылаться на эту педерастическую организацию - всё равно, что запомоиться.
    Эти педерасты и чеченских бандитов восхваляли.
    Так что, резолюцией этой Вашей ПАСЕ остаётся только подтереться.

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 08.05.12 11:18

"Не кручинься, государь! Людишков на Руси хватит. Бабы новых нарожают!".(граф.Борис Шереметев царю Петру после поражения под Нарвой)

Последний раз редактировалось: Сумрак (08.05.12 11:24), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.05.12 11:22

Ирида пишет:В пресловутых США Конституция существует столько, сколько лет стране. Не изменена ни одна статья.
    А сколько поправок существует к той конституции? А?
    Учите матчасть, гражданочка.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.05.12 11:22

Приветствую Вас, Вася Рогов!
    Я, конечно, дико извиняюсь
    , бросьте церемониться, право. Дикость Вам к лицу.
    но ссылаться на эту педерастическую организацию - всё равно, что запомоиться.
    Ничего не знаю про этих членов, но , если они Вам лично знакомы, пардону просим.

Так что, резолюцией этой Вашей ПАСЕ остаётся только подтереться.
    Что Вы и сделали успешно? Налипло не много?
    Эти педерасты и чеченских бандитов восхваляли.
    Допустим, не восхваляли, а говорили о национальном достоинстве, если уж быть правдивым.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.05.12 11:26

фашист Ingwar пишет:Так называемый "Международный нюрнбергский трибунал" был незаконным судилищем.
    Для таких же фашистов, как Вы, гражданин.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 22:41

Текущее время 03.12.16 22:41