Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Польский вопрос и ответы на него....
автор Нюся Вчера в 22:23

» Православная Церковь - новости
автор Нюся Вчера в 15:19

» Храмы Святой Руси... Живопись...
автор Нюся Вчера в 14:10

» Животные
автор Нюся 26.02.20 22:25

» Адам и его ответственность...
автор Нюся 26.02.20 17:39

» Полет мысли главреда журнала «Русское самосознание»
автор Holder 26.02.20 17:35

» Поздравляю с 23 февраля!!!
автор Holder 26.02.20 17:08

» Общественно-политические новости
автор мышкин 26.02.20 16:16

» Обновленцы...
автор Нюся 26.02.20 14:19

» Лучшие фильмы советского периода: человек и его судьба...
автор Нюся 25.02.20 20:03

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Нюся 25.02.20 14:39

» Чувство юмора
автор Нюся 25.02.20 12:43

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 25.02.20 12:26

» Вопрос священнику "НЕ УБИЙ "
автор Нюся 25.02.20 12:18

» Поместный Собор 1917-18 года. Что это было? Все ли мы знаем о нем?
автор мышкин 25.02.20 9:29

» Проповеди вдадыки Арсения, митрополита Святогорского...
автор Нюся 24.02.20 21:34

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи)

Павел Корчагин
    Павел Корчагин
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2016-04-30
    Вероисповедание : Добро равенство и справедливость

Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи) - Страница 3 Empty Re: Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи)

Сообщение  Павел Корчагин в 01.05.16 13:16

Монтгомери пишет:
    Вы привели слова. Я их прочитал и оспорил ваше ложное их понимание.

Я процитирую ещё раз ваши слова и покажу как глупо они выглядят.

Мне это известно на личном опыте. Я раньше был язычником и знаю об этом бездуховном молчании ума и его отличии от благодатного. Это как земля и небо.

Здесь вы утверждаете, что раньше были в другой пантеистической религии, и что достигли состояния просветления. Предела пантеистического опыта.
    Потом поняли что это ерунда, и пошли в православие. И достигли уже состояние сверхлогичекого безмолвия ума.
    И сравнили эти состояния как небо и земля.

Да вам книжки писать только. Какой духовный человек. Настоящее открытие для православия.

Если серьезно, то после всего вами написанного уже неловко вам что-то объяснять. Продолжайте жить в своих грёзах!
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи) - Страница 3 Empty Re: Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи)

Сообщение  Sevlagor в 03.05.16 2:26

Павел Корчагин пишет:
     Здесь вы утверждаете, что раньше были в другой пантеистической религии, и что достигли состояния просветления. Предела пантеистического опыта.
    Потом поняли что это ерунда, и пошли в православие. И достигли уже состояние сверхлогичекого безмолвия ума.
    И сравнили эти состояния как небо и земля.

Да вам книжки писать только. Какой духовный человек. Настоящее открытие для православия.

Если серьезно, то после всего вами написанного уже неловко вам что-то объяснять. Продолжайте жить в своих грёзах!
    Павка Корчагин - бредит. Я вот просветлился и достиг как там у Гаутамы.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 03.05.16 2:34

А еще для Павки Корчагина есть такая поговорка. Собака лает, ветер носит, Караван идет.

Последний раз редактировалось: Sevlagor (03.05.16 10:10), всего редактировалось 1 раз(а)
    Павел Корчагин
    Павел Корчагин
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Павел Корчагин в 03.05.16 9:45

Sevlagor пишет:А еще для Павки Корчагина есть такая поговорка. Собака лает, ветер носит, корован идет.
    Корова идёт, собака лает, ветерком обдувает. Ляпота. Хорошо в деревне летом...

По утрам советую не пить, даже по праздникам.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 03.05.16 9:49

По утрам советую не пить, даже по праздникам.      Ну, ты понял.
    Павел Корчагин
    Павел Корчагин
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Павел Корчагин в 03.05.16 10:14

Sevlagor пишет:
     По утрам советую не пить, даже по праздникам.      Ну, ты понял.
    Я не пью даже вечером по праздникам.

Не понял. "Я вот просветлился и достиг как там у Гаутамы." Это кто говорит? Можете разумно и трезво написать?
    Это вы про себя что ли? Или про меня? И с чего бы родится такой фразе?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 03.05.16 10:26

Павел Корчагин пишет:
     Я не пью даже вечером по праздникам.

Не понял. "Я вот просветлился и достиг как там у Гаутамы." Это кто говорит? Можете разумно и трезво написать?
    Это вы про себя что ли? Или про меня? И с чего бы родится такой фразе?
    интересно? Могу рассказать.
    Павел Корчагин
    Павел Корчагин
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Павел Корчагин в 03.05.16 10:33

Sevlagor пишет:
    интересно? Могу рассказать.

Сейчас не надо. После праздников расскажите.
    Abelaska
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2016-04-21
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Abelaska в 05.05.16 10:26

Мафусал пишет:
    Вот именно! А не так, что выпил разок смирения, как микстуру, и здоров. Смирение, смирение и смирение...

Смирение - это хорошо, но одного смирения недостаточно. Любовь может "поднять" в Царство Небесное.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2014-02-01

Сообщение  Монтгомери в 27.05.16 17:37

О том, что только христианство спасительно, а все остальные пути губительны прочитал сегодня Божье откровение, ниспосланное мученице Марии (Голиндухе). Она была язычницей, как и её муж. Но однажды она вразумлена была божественным просвещением и, начиная понимать заблуждение персидского нечестия, искала, — какая вера есть истинная. Слыша о христианской, чистой и нескверной вере, она размышляла в себе: эта ли вера есть истинная, или существует еще иная какая? и желала Голиндуха быть наставленной в ней и прийти к познанию истины. Она находилась в таком размышлении довольно продолжительное время, и вот во сне в одну ночь ей было такое видение: она увидела светлого ангела Божия, который, взявши ее, повел к какому-то темному и огненному месту, полному великого страха и ужаса, где было множество людей, которые подвергались мучению. Голиндуха спросила ангела, ведшего ее:
       — Что это за ужасное место и кто это здесь мучится?
       Ангел сказал ей:
       — Это место казни грешных и неверующих (иноверных), — мучаются в нем и твои прародители, которые поклонялись идолам и ложным персидским богам.
       Скорбела Голиндуха о гибели своих прародителей и тяжко вздыхала. Потом ангел повел ее в другое место, где был рай Божий и жилище праведных, и показал ей чрез малую дверцу бывший там великий свет и в нем многих мужей и жен, веселящихся в неописанной радости; показавши это, ангел вошел в те дверцы; захотела и она тоже пойти за ангелом, но он не пустил ее, сказавши:
       — Ты не можешь войти сюда, не будучи христианкой: сюда никто не входит из не принявших святого крещения Христова.
       Тотчас со страхом проснулась Голиндуха, удивляясь виденному, и очень желала сделаться христианской, возмущаясь персидским нечестием и волхвованием своего мужа. Озабоченная мыслью, как бы сподобиться святого крещения, она стала со слезами молиться об этом истинному христианскому Богу и скоро получила просимое; наставляемая и руководимая ангелом Господним, она тайно вышла из дома, пришла к одному священнослужителю, находившемуся в скрытом месте; так Голиндуха была приведена бесплотным ангелом к ангелу во плоти, которым она была наставлена в вере и крещена; при крещении дано было ей имя Марии.

http://azbyka.ru/otechnik/Dmitrij_Rostovskij/zhitija-svjatykh/590
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 27.05.16 17:47

Монтгомери, советую Вам догматическое богословие почитать, а то Вы всё Жития да Жития.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2014-02-01

Сообщение  Монтгомери в 27.05.16 17:49

noname пишет:Монтгомери, советую Вам догматическое богословие почитать, а то Вы всё Жития да Жития.

Жития также научают, как правильно к чему-либо относиться.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 28.02.20 5:53