Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 16:57

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 16:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Сегодня в 16:40

» О здравии телесном
автор Бездомный Сегодня в 15:41

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор MaximSh. Сегодня в 14:13

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Сегодня в 11:19

» Многодетная семья. Шесть несовершеннолетних детей
автор Светлана Ярославцева Сегодня в 6:19

» Красиво
автор Монтгомери Вчера в 22:00

» О любви
автор Нюся 03.12.16 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder 03.12.16 12:28

» Крым не наш?
автор Holder 03.12.16 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери 03.12.16 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ 03.12.16 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin 03.12.16 10:46

» Мои рассказы
автор Holder 03.12.16 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

ОТЧАЯНИЕ.КАК ВЫЖИТЬ?

Поделиться

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Re: ОТЧАЯНИЕ.КАК ВЫЖИТЬ?

Сообщение  Ksertoo в 27.04.12 23:43

Ольчик пишет:
    Мало ли много...раздражительность свою в паспорт убери и будь проще без своих вопросов исподтишковых.Как тебе нравится, так и обращайся к Господу Богу, а за другими лукавство не подбирай....мда! И учи матчасть.Какой же ты противный бываешь, фу.

Слежу за чистотой веры. Бог есть Дух, а не дедушка на облачке с белой бородкой, поэтому и обращаться к Нему нужно соответственно. Одно только упоминание имени Божия должно внушать нам благоговение и трепет! А у вас "Боженька"...

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 27.04.12 23:54

Ksertoo пишет:

Слежу за чистотой веры. Бог есть Дух, а не дедушка на облачке с белой бородкой, поэтому и обращаться к Нему нужно соответственно. Одно только упоминание имени Божия должно внушать нам благоговение и трепет! А у вас "Боженька"...

(копия сообщения):
    В святоотеческой литературе не помню у кого такую читал историю..

Вдоль берега по дороге шёл священник. Вдруг слышит - кто-то в камышах причитает. Он подошёл ближе и прислушался. Кто-то плачя говорит: "Господи! Как я тебя люблю! Ах, если-бы я мог быть рядом с тобой в то время когда ты жил на земле. Я бы всё для тебя делал! Я бы тебе стирал одежду. Я бы готовил тебе пищу, выбирал вшей из твоей бороды!.."
    После этих слов священник негодуя бросается в камыши и с криками "Да как ты посмел про Господа такое говорить!.." прогоняет какого-то немытого бродягу. И долго машет кулаком вслед.
    Ночью во сне приходит к нему Господь и говорит: "Что-же ты сделал! Да, этот человек не силён в красноречии! Но это была его лучшая молитва ко мне которую он когда-нибудь произносил! А теперь, из-за тебя, я очень долго не услышу от него чистой и искренней молитвы!"

Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-06-21
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Олег Яр в 28.04.12 3:06

Ksertoo пишет:

Глупенький Вы Ksertoo. Когда Ваше сердце смягчится и превратитесь Вы в ребёночка, о котором Господь говорил (Мф.18-4), тогда Его и будете, Боженькой величать.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 28.04.12 13:36

Олег Яр пишет:Глупенький Вы Ksertoo. Когда Ваше сердце смягчится и превратитесь Вы в ребёночка, о котором Господь говорил (Мф.18-4), тогда Его и будете, Боженькой величать.

Да, конечно... Только кроме детского ума нужен ещё страх Божий, благоговение и трепет пред именем Божиим и чёткое понимание, кто на самом деле есть Бог. В вас, вероятно, как раз это и отсутствует...

bagiraz
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-02-16
    Вероисповедание : христианка

Сообщение  bagiraz в 28.04.12 13:40

Артемолег пишет:МИР ВАМ!

КАК ВЫЖИТЬ ПРИ ОТЧАЯНИИ?
    КОГДА ВСЕ НАВАЛИЛОСЬ И НЕТУ СИЛ БОЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ И ДАЖЕ ЖИТЬ..

Есть один способ выжить при отчаяние-поверить Богу-в то что он все сделает только во благо и лучшим образом.
    Не полагайтесь только на самого себя и освободитесь от боли.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 28.04.12 13:41

xmission пишет:В святоотеческой литературе не помню у кого такую читал историю..

Ну и каким боком эта история относится к нашему случаю? Помоему красноречие и неправильное обращение - это разные вещи.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-22

Сообщение  Артемолег в 28.04.12 16:37

когда станет плохо
    то БОГА позови.
    когда трудно станет
    терпи и не скули.

На Бога ты надейся
    за все благодари.
    Тогда получишь радость
    утешение в любви...

И солнышко улыбнется
    и сердце застучит
    ты заново проснешься
    а горе замолчит.

Простите за стишочки
    я радуюсь.парю...
    И всем вам эту радость
    как зернышки дарю.

Посадите в горшочек
    зернышко любви
    и вырастет расточек
    и сбудутся мечты...

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 28.04.12 18:09

Артемолег пишет:когда станет плохо
    то БОГА позови.
    когда трудно станет
    терпи и не скули.

На Бога ты надейся
    за все благодари.
    Тогда получишь радость
    утешение в любви...

И солнышко улыбнется
    и сердце застучит
    ты заново проснешься
    а горе замолчит.

Простите за стишочки
    я радуюсь.парю...
    И всем вам эту радость
    как зернышки дарю.

Посадите в горшочек
    зернышко любви
    и вырастет расточек
    и сбудутся мечты...
    Вот и слава Богу!

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 28.04.12 23:16

Артемолег пишет:когда станет плохо
    то БОГА позови.
    когда трудно станет
    терпи и не скули.

На Бога ты надейся
    за все благодари.
    Тогда получишь радость
    утешение в любви...

И солнышко улыбнется
    и сердце застучит
    ты заново проснешься
    а горе замолчит.

Простите за стишочки
    я радуюсь.парю...
    И всем вам эту радость
    как зернышки дарю.

Посадите в горшочек
    зернышко любви
    и вырастет расточек
    и сбудутся мечты...

Ты такое солнышко.. Свети всем. Буди светочью в миру. Бог не зря тебе даёт испытания.
    Кто верен в малом - тот будет верен в великом. Держись за Бога. Даже когда совсем будет плохо - держись за край его одежды. Как та, которая получила исцеление прикоснувшись к одеждам Христа.

Мир твоей душе.

Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-03-22
    Вероисповедание : мафия

Сообщение  Vito Scaletta в 28.04.12 23:20

Св. отцы говорили, что смирение прочнее всего. Это правда, так же правда то, что смириться труднее всего.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 30.04.12 0:58

xmission пишет:

Ты такое солнышко.. Свети всем. Буди светочью в миру. Бог не зря тебе даёт испытания.
    Кто верен в малом - тот будет верен в великом. Держись за Бога. Даже когда совсем будет плохо - держись за край его одежды. Как та, которая получила исцеление прикоснувшись к одеждам Христа.

Мир твоей душе.
    спасибо. Embarassed
    доброе слово лечит душу.

Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение  Олег Яр в 30.04.12 3:24

Ksertoo пишет:

Да, конечно... Только кроме детского ума нужен ещё страх Божий, благоговение и трепет пред именем Божиим и чёткое понимание, кто на самом деле есть Бог. В вас, вероятно, как раз это и отсутствует...
    При всём, при том, что Вы батенька тут перечислили, Вы всё таки забыли причислить сюда смирение и любовь, и именно любовь, когда прикоснётся к Вашему сердцу и Вы умалитесь перед Богом, то и увидите в Нём - Боженьку.

NikaOK
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-05-24
    Вероисповедание : православие

Сообщение  NikaOK в 24.05.12 5:17

Михаил55 пишет:ВИКА! КАКАЯ ДЕПРЕССИЯ? ОГОРОД КОПАТЬ НАДО!!!СЕМЬ ПОТОВ СОЙДЕТ И ВСЕ КАК РУКОЙ СНИМЕТ! БОГ В ПОМОЩЬ ТЕБЕ! ДЕРЖИСЬ!!!
    нет огорода и ничего не осталось: я говорю ничего совсем, и ничего значить ничего, совсем ничего, иди куда хочеш, делай что хочеш.

NikaOK
    Новичок
    Новичок

Сообщение  NikaOK в 24.05.12 5:28

И еще, зачем Господь посылвет нам испытания, которые нам не силам, зачем? Зачем?

NikaOK
    Новичок
    Новичок

Сообщение  NikaOK в 24.05.12 5:44

bagiraz пишет:

Есть один способ выжить при отчаяние-поверить Богу-в то что он все сделает только во благо и лучшим образом.
    Не полагайтесь только на самого себя и освободитесь от боли.
    Хочу но... слишком много ГОРЯ было и есть? Почему?

NikaOK
    Новичок
    Новичок

Сообщение  NikaOK в 24.05.12 5:54

я в отчаянье я хочу услишать хоть что нибудь? Почему и зачем? Я никогда не хотела зла никому и сейчас не хочу, за ЧТО МНЕ все это?

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 24.05.12 6:02

Молитва в Храме и дома, не помогает?

NikaOK
    Новичок
    Новичок

Сообщение  NikaOK в 24.05.12 6:24

чем я заслужила такую ;изнь и стольео горя, ну ответь же кто нибудь?

NikaOK
    Новичок
    Новичок

Сообщение  NikaOK в 24.05.12 6:25

Михаил55 пишет:Молитва в Храме и дома, не помогает?
    наверное. временно

Иванов
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-02-12

Сообщение  Иванов в 24.05.12 7:37

Артемолег пишет:МИР ВАМ!

КАК ВЫЖИТЬ ПРИ ОТЧАЯНИИ?
    КОГДА ВСЕ НАВАЛИЛОСЬ И НЕТУ СИЛ БОЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ И ДАЖЕ ЖИТЬ..

Бог не даёт человеку испытания не по силам. Не нужно сдаваться и не нужно унывать просто нужно в этой жизни, что та делать, чтоб в конце окружала вас забота ваших любящих детей, и внуки, чтоб вас всё это окружало нужно действовать.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 24.05.12 8:25

NikaOK пишет:я в отчаянье я хочу услишать хоть что нибудь? Почему и зачем? Я никогда не хотела зла никому и сейчас не хочу, за ЧТО МНЕ все это?

Говорю по собственному аналогичному опыту когда как, вы ощущаешь себя примерно так - "Иди куда хочешь, делай что хочешь".
    Несколько лет назад моя семья (можете нажать вверху кнопку "поиск" и набрать в строке: моя семья) - буквально на грани развала была.
    Я здесь, жена уехала с в Швейцарию с "подружкой" погулять, где "подружка" начала активно сватать ей гламурный образ жизни за границей и конкретных мужиков. Вы знаете фраза "хочеться выть на Луну" не передаёт того что было на душе. Кстати - интересное совпадение. У жены фамилия Белых, а у подружки Чёрная. Имена совпадают, а фамилии явно противоположные. =))
    Я сначала как и все - обвинял во всём только противоположную сторону, а потом как то задумался, а я разве не виноват в такой ситуации? Нашлась целая куча моих "боков". И явных и не очень. Мы зачастую сами их знаем, но сознание быстренько отворачиваетсяв сторону и переключается на что-то другое, как только мы замечаем в себе какой-то изьян. Как будто гордыня сидит на шее и двумя руками нашу голову силой поворачивает в сторону..
    В Бога в то время я верил, скажем так, косвенно. Но тогда искренне помолился как мог - своими словами "Боже, прости меня, я виноват. Пусть им будет лучше. Тебе виднее как нужно"
    И знаете, хотя небыло никакой надежды, и было много обиды (жена в 14-ую годовщину свадьбы заявила по телефону из Швейцарии что нашла себе там мужика) - всё злое и чёрное ушло само по себе, точнее руками Господа, как я теперь понимаю. Так сама сложилась ситуация, что "подружка" очернявшая меня в глазах жены сама себя подставила и попалась на лжи и в глазах жены и своих Швейцарцев. Они очень бурно расстались, а у нас всё наоборот наладилось. Все признали свои ошибки, и живём в мире и любви. Бог нам дал маленького ангелочка - Машеньку.

Всё что ни делается - к лучшему. Старайтесь не сетовать на Бога и благодарить за всё.
    Подумайте, ведь не может же Бог быть неправым, скорее всего мы что-то где-то упустили.

Если что-то Господь забирает, значит что-то даёт взамен. Что-то однозначно лучшее. Зачастую мы буквально прилипаем сознанием, всей своей сутью к привычному образу жизни, к каким-то людям, к своему представлению о том как всё должно быть в этом мире... Знаете - как у беговых лошадей на ипподроме шторки стоят на глазах. Бежим по дорожке и не видим хорошо ни ближнего ни себя.

И Господь подводит к распутью - точно как на железной дороге путь разделяется. Смотришь - Ой! то к чему я привязан - пошло по одной колее, а ты на другой. И кажется что всё - жизнь закончилась. И не видно совершенно никакого просвета и даже манюсенькой перспективы в отдалённом будущем на то что это как-то может исправиться...

Главное оставаться в такой ситуации честным с самим собой. Случайности не случаются. Любая ситуация, а осообенно тяжёлая - для того чтобы человек что-то осознал. Что-то не так, что-то налипло, раз Господь через ситуацию отделяет эту налипшую жвачку от вас и потому так больно душе.

Любую ситуацию Бог даёт как минимум для вразумления двоих. Потому что как минимум два человека участники конфликта. Только мы обычно ищем причину в том другом, человеке, а не в себе. А Господь как раз хочет чтобы каждый посмотрел на себя.

Посмотрите что с вашей стороны можно было бы сделать раньше для того чтобы эта ситуация не произошла. Небывает идеальных людей. Если не видите, и в голове обида, которая затмевает всё - попросите помощи "Господи, каюсь, грешная - помоги, покажи мне в чём я неправа". И смотрите внимательно - вам вскоре броситься в глаза какой-то момент жизни, в котором вы узнаете себя.

Вот знаете - у многих святых старцев сказана такая фраза "Во всём почитай себя хуже других".
    Такой подход к ситуации мне очень помог в своё время. Ведь обида - признак претензии к чему-то или кому-то. К ближнему, к Богу. А претензия и обида - от гордыни.

Посмотрите внимательно вокруг и вы увидите что есть люди которым ещё тяжелее. Например, с серьёзными физическими недостатками или проблемами со здоровьем - например человеку поставили диагноз рак....

В общем,
    Мир вашей душе!
    Не думайте что Бог вас покинул, обращайтесь к нему за помощью и старайтесь быть искренней с собой, с ближними и с Богом.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 24.05.12 8:38

NikaOK пишет:чем я заслужила такую ;изнь и стольео горя, ну ответь же кто нибудь?
    Потерпите дорогая.вот мои руки,я вас крепко обнимаю.и мне тяжело очень,муж болеет сильно,нету чо кушать ,но давайте крепиться и потерпим ,немножечко.все наладится.
    я верю что помощьь будет и даже если сейчас очень плохо.то будет потом очень хорошо.и если нету огорода.значит больше времени для молитвы.для того чтобы комуто помочь.а добро вернется сторицей.
    мои хорошие знакомые потеряли квартиру и огород,из-за кредита.остались на улице вместе с ребенком.жили у знакомых.
    работать пошли кто куда.надо же было както жить.
    а потом один дяденька предложил им домик в деревне чтобы они смотрели за ним и платили только за ком.услуги.и теперь ребята живут в деревне.насадили деревьев,клубники,кУпили цыплят.
    и очень даже счастливы что у них так сложилось.
    я верю,моя дорогая,что у вас будет все хорошо,все наладится.все это примите что есть и верьте что для вас это самое лучшее что БОГ посылает и что по вере вашей Господь вам даст утешение и новую жизнь.
    СПАСИ ВАС БОГ!

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 17:28

Текущее время 05.12.16 17:28