Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Чипы наступают!

Поделиться

footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : православие

Re: Чипы наступают!

Сообщение  footloose в 21.04.12 20:02

Елена, замечательная цитата из Нового Завета
    так может и не соблазнять?
    уже чипы (ну типо чипов) вводили ....давным давно
    прогресс...
    ну что, сесть на телеги, выбросить паспорта, и чего делать?
    Елена, наверняка, на машине ездишь (может даже и за рулём) и телефон сотовый, наверняка имеешь, а может и два, и в инете ты тоже бываешь)а каких чипах тогда говорить, чипы есть и в телефоне и в машине их полно, а комп - это просто большая микросхема)
    и что и кто несет и кстати в который раз уж и не помню!
    не соблазняй глупостью
    конечно всё идет к концу света и к пришествию Христа!
    вот когда у тебя спросят - или будешь как всегда, с машиной, с едой, все удобства, болезни облегчим и жизнь продлим, или в мучениях помирать? - но ОТРЕКИСЬ от ХРИСТА, вот и попробуй ответить на этот вопрос, задумайся, и кричать в инете не дадут, может гнить в постеле (это еще хорошо) а может в помойке.... многие ли отрекуться? чипы - это сейчас все СМИ и вообще вся наша жизнь, все привыкли жить в тепле, и в тепле и уюте рассуждать о христианстве в интернете.....
    Господи, помилуй нас грешных
    Прав был отец Сергий, когда был модератором и запретил подобные темы, ведущие только к спорам тупым
    и я подсела на этот спор, всё
    ухожу

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 21.04.12 20:09

"Смердяков"] Вы не поверите, но Сталин и Гитлер манипулировали своими подданными не только без нанотехнологий, но и без телевизора.
    Ну почему же не поверим? Уже поверили. Только отчего вы забыли приплюсовать к этой компании еще и Хрущева, и Брежнева? Да и нынешнее гос.руководство? Только они уничтожали и уничтожают людей физически. Дух при этом оставался и остается свободным у многих людей.
    А всеобщая чипизация - это как всеобщая коллективизация, приватизация , только не какой-то определенной собственности, а более ценного, что есть у человека.
    Под знаменем сделать всем людям благо грядет нечто непонятное.
    Нельзя насильно делать людей счастливыми. Пусть на это соблазнятся те, кто верит в это.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 21.04.12 20:11

footloose пишет:
    Елена, наверняка, на машине ездишь (может даже и за рулём)
    Надо ездить на Жигулях, вот и все. Там, небось, нет никаких чипов, все регулировки механические. Впрочем, если черт может сидеть в микросхеме, то почему черт не может залезть в карбюратор?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28

Сообщение  Елена-христианка в 21.04.12 20:11

Ирина, ну сколько можно? Ты хоть читай что ли, о чем идет речь. Что ты все заезженную пластинку либерастов середины 90-х годов заводишь? Осипова начиталась? Так он уже сменил свою позицию по этому вопросу. См. его тему.
    а каких чипах тогда говорить,
    о тех самых, которые не в телефоне или компьютере, а у тебя в теле будет.
    Хочешь - принимай, только в ад за собой никого не тащи!

Тёмный
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-03-25
    Вероисповедание : Post-Православный

Сообщение  Тёмный в 21.04.12 20:15

Елена-христианка пишет:Цитата из «Стратегии развития .... Здесь комментарии к закону
    http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post153732955/
    Прочитал . Обратил внимание , что здесь - обыкновенный перепост , причём установленный автоматически , т.е. без участия человека . Нашёл первоисточник . С помощью SharePoint Foundation 2010 и службы IIS 7 порылся в нём и нашёл , что сайт - липовый : отсутствуют маркеры SAML , протокол LDAP не выдерживает никакой критики , настройка проверки подлинности Kerberos для соединений SQL , имена участников-служб в службах AD DS для учетной записи службы SQL Server - всё липовое . Ну это так , к слову .
    Суть в чём : некто , используя истерику на благополучно загнувшихся проектах типа "ювеналки" - нагнетает обстановку притягивая за уши все остальные факты . (Я уж не стал дальше рыться в подлинности , спать хочу) . Цель - я думаю всем понятно . Так что дышите глубже ...

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православно-кафолическое

Сообщение  священник Михаил в 21.04.12 20:20

То чипы наступают, то массоны, то журналисты, надо проверятся в психиатрии, там это комплекс называется манией преследования. Laughing Laughing Laughing Главное везде пиратский флаг, это пираты господа и товарищи. Very Happy

footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-06

Сообщение  footloose в 21.04.12 20:25

если мне в тело, что-то без ведомо запустят (наркотик), я не виновата буду, а вот если я, будучи в сознании, своей волей ОТРЕКУСЬ
    если Елена, ты переживаешь, что так нам всё это внедрят, то почему не переживаешь, что это уже внедряют новости, радио, телевизор, интернет,
    дети, у нас очень много брошенных детей, больше, чем после войны....
    это ужас!
    чипы не нужны, уже у многих головы наперекосяк, и смысла не видят в ДРАГОЦЕННОЙ БОГОМ ПОДАРЕННОЙ ЖИЗНИ!
    я спать, Леночка, помолись за меня и за нас, мы идем завтра на молебен к Храму Христа Спасителя!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.04.12 20:29

Тёмный пишет:
    Прочитал . Обратил внимание , что здесь - обыкновенный перепост , причём установленный автоматически , т.е. без участия человека . Нашёл первоисточник . С помощью SharePoint Foundation 2010 и службы IIS 7 порылся в нём и нашёл , что сайт - липовый : отсутствуют маркеры SAML , протокол LDAP не выдерживает никакой критики , настройка проверки подлинности Kerberos для соединений SQL , имена участников-служб в службах AD DS для учетной записи службы SQL Server - всё липовое . Ну это так , к слову .
    Суть в чём : некто , используя истерику на благополучно загнувшихся проектах типа "ювеналки" - нагнетает обстановку притягивая за уши все остальные факты . (Я уж не стал дальше рыться в подлинности , спать хочу) . Цель - я думаю всем понятно . Так что дышите глубже ...
    Ты как был темным, так и остался. Какой перепост, если там комментарии людей? Wink
    Да , собственно, может и закон не принят и ЮЮ не вводят и форсайт-проекта Детство 2030 нет? Да и вообще - весь мир- это глюк?
    А может просто пора завязывать с наркотой, как скажет Вася Рогов,а? pirat

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 21.04.12 20:29

Артемолег пишет:А Я ПО РАДИО СЛЫШАЛА ЧТО В ГЕРМАНИИ ТЕПЕРЬ НА ВСЕХ СОБАКАХ БУДУТ ЧИПЫ...

МОЛОДЕЦ, ВИКА!

ОТЛИЧНЫЙ ЮМОР!

КАК РАЗ В ТЕМУ!

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 21.04.12 20:31

Леона пишет: Только отчего вы забыли приплюсовать к этой компании еще и Хрущева, и Брежнева?
    Да какая при Брежневе манипуляция? Курам на смех. Брежнев шамкает по бумажке по всем трем программам, а люди плюются: когда же этот бред кончится и будут показывать фильм или футбол. А некоторые добавляют, что в Америке не три телеканала, а целых десять и никогда там не показывают Рейгана по всем каналам.
    Леона пишет:Да и нынешнее гос.руководство?
    Как говорил Иван Денисович в одноименной книжке "кричи с верхних нар что хошь, стукачи того не доносят, оперы рукой махнули"
    Леона пишет:Только они уничтожали и уничтожают людей физически. Дух при этом оставался и остается свободным у многих людей.
    Конечно, бывают люди, у которых дух остается свободен даже в газовой камере или на Колыме. Но таких очень немного. И не они играют ведущую роль.
    Леона пишет:А всеобщая чипизация - это как всеобщая коллективизация, приватизация , только не какой-то определенной собственности, а более ценного, что есть у человека.
    Скорее уж всеобщая паспортизация. Если речь идет о чипах для идентификации личности (которые вполне можно заменить отпечатками пальцев или сетчаткой глаза) а не некие таинственные устройства, которые будут за вас двигать руками, ногами и даже языком.
    Леона пишет:Нельзя насильно делать людей счастливыми. Пусть на это соблазнятся те, кто верит в это.
    Но ведь есть мнение, что можно насильно спасти человеку душу? И примеры приводят. Кто Иосифа Волоцкого, а кто даже Торквемаду. А теперь человеку спасают не душу, а тело, иной раз тоже насильно. Печатают на сигаретах страшные надписи и заставляют пристегивать ремень безопасности. Но на кострах уже никого не жгут. Есть какой-никакой прогресс.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.04.12 20:42

footloose пишет: а вот если я, будучи в сознании, своей волей ОТРЕКУСЬ
    Уже отрекаешься по-тихоньку... Только вот кто тебе внушил, что от тебя потребуют громогласного отречения Христа ?
    Нет такого в Откровении и нигде нет.
    если Елена, ты переживаешь, что так нам всё это внедрят, то почему не переживаешь, что это уже внедряют новости, радио, телевизор, интернет,
    дети, у нас очень много брошенных детей, больше, чем после войны....
    это ужас!
    Ты говоришь о мирском, суетном. Я говорю о спасении души в последние времена, которые уже наступают по всем показателям.
    чипы не нужны, уже у многих головы наперекосяк, и смысла не видят в ДРАГОЦЕННОЙ БОГОМ ПОДАРЕННОЙ ЖИЗНИ!
    Не нужны, так не берите! Я это только хочу донести! А драгоценная жизнь у всех людей, даже у тех, которых Господь отправит в огненное озеро навечно.
    я спать, Леночка, помолись за меня и за нас, мы идем завтра на молебен к Храму Христа Спасителя!
    Спаси, Господи! Потом расскажи. Я не смогу, у меня дома лазарет, какой-то вирус, t- 39 у мужа и сына.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 21.04.12 20:52

Да какая при Брежневе манипуляция? Курам на смех. Брежнев шамкает по бумажке по всем трем программам, а люди плюются: когда же этот бред кончится и будут показывать фильм или футбол. А некоторые добавляют, что в Америке не три телеканала, а целых десять и никогда там не показывают Рейгана по всем каналам.

Да что вы говорите. Расскажите о статистике диссиденства в брежневскую эпоху. По секрету. Идеология была такова, что внушалось всем от мала до велика, что "Эх, хорошо в стране советской жить", "За детство счастливое наше спасибо партии родной", "Решения ....съезда партии выполним и перевыполним" и прочие вещи, знакомые вам не по наслышке, наверное. Это вы не считаете манипулированием сознания?

Как говорил Иван Денисович в одноименной книжке "кричи с верхних нар что хошь, стукачи того не доносят, оперы рукой махнули"
    да, собственно, вы тут и сами все сказали.

Конечно, бывают люди, у которых дух остается свободен даже в газовой камере или на Колыме. Но таких очень немного. И не они играют ведущую роль.
    Ну тут, как говорится, вы в точку попали. Не они, да. Приведу скромный пример. Одному псу вживили гипофиз человека. Получился индивид по имени Шариков. Вот подобные ему теперь играют ведущую роль.

Скорее уж всеобщая паспортизация. Если речь идет о чипах для идентификации личности (которые вполне можно заменить отпечатками пальцев или сетчаткой глаза) а не некие таинственные устройства, которые будут за вас двигать руками, ногами и даже языком
    .

Ну не надо все сваливать в одну кучу. Одно дело паспорт с биометрическими данными, другое дело - "чипизайция". В конце концов общество не поголовье скота, чтоб его наблюдать подобным образом.

Но ведь есть мнение, что можно насильно спасти человеку душу? И примеры приводят. Кто Иосифа Волоцкого, а кто даже Торквемаду.

Это вот вы с кем сейчас говорили? На чей пост отвечали? Я могу отвечать только за свое мнение.

А теперь человеку спасают не душу, а тело, иной раз тоже насильно. Печатают на сигаретах страшные надписи и заставляют пристегивать ремень безопасности. Но на кострах уже никого не жгут. Есть какой-никакой прогресс.

Кого реклама сделала умнее?

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 21.04.12 21:11

Фильм "Вспомнить все". Герой Арнольда Шварценеггера извлекает "чип" из носа, которым его снабдили плохие парни

Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-03-22
    Вероисповедание : мафия

Сообщение  Vito Scaletta в 22.04.12 6:08

священник Михаил пишет: Вот оказывается это микроэлектронное устройство которое почему то позволяет "отречься" от Христа, если его тебе вмонтируют в голову или правую руку. То есть наличие дувух микросхем в теле это отречение от Христа?
    Ага, надо значит ставить на левую руку и не на чело, а на затылок.
    Елена-христианка пишет:Ребята, читайте Откровение и толкование св.отцов к нему и не будет тараканов в голове! Very Happy
    У кого, у нас или у вас ? Вот такие вот "начитавшиеся" объявили антихристом патр. Никона и начали сжигать на кострах себя и своих детей.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-21
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Артемолег в 22.04.12 7:21

тема не нужная.
    никто не знает как и кто поступит в то время.всяк человек ложь.
    ПОМИЛУЙ НАС ГОСПОДИ И НЕ ДАЙ ПОГИБНУТЬ.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 22.04.12 7:57

Леона пишет:Расскажите о статистике диссиденства в брежневскую эпоху. По секрету.

Да какие теперь секреты. Даже наши недруги признают, что при Брежневе политзаключенных были тысячи, но уж никак не миллионы.
    Ну и развалил Леонид Ильич державу своим либерализмом. Горбачев пришел уже на подготовленную почву.
    Леона пишет:Идеология была такова, что внушалось всем от мала до велика, что "Эх, хорошо в стране советской жить"

Как же помню! Из радиоточки "эх хорошо в стране советской", а из магнитофона Вилли Токарев "Как жаль, что не еврей я - в Америку хочу!" Вот и вся идеология.
    Леона пишет:Это вы не считаете манипулированием сознания?

Это идеологическая диверсия методом от противного. Для идеологической работы нужен не только набор лозунгов, но и массовый террор. Чтобы человек боялся не только открытого выражения сомнений, но даже недостаточного рвения в выражении своей преданности.
    А какой при Брежневе был массовый террор? Чтобы сесть за политику, нужно было очень постараться.
    Леона пишет:да, собственно, вы тут и сами все сказали.

Да. При Сталине свобода слова была лишь в лагерях особого режима. При Хрущеве - в компании с надежными знакомыми. При Брежневе болтали в открытую, лишь бы не на собрании и не на занятиях. А при Горбачеве ходили по улице и кричали "Долой КПСС" Тенденция! Вот что значит допустить либерализм под предлогом социалистической законности, сократить органы и урезать Гулаг!
    Леона пишет:Одному псу вживили гипофиз человека. Получился индивид по имени Шариков. Вот подобные ему теперь играют ведущую роль.

Даже если такие операции были в реальности, вряд ли они носили массовый характер. Скорее всего Шариковы были и до 1917 года.
    Леона пишет:
    Ну не надо все сваливать в одну кучу. Одно дело паспорт с биометрическими данными, другое дело - "чипизайция".
    А разве я сваливаю? Некоторые участники верят, не только в то, что чипы с личными данными будут непременно вживляться внутрь и заставят обладателя против его воли вместо Бога молиться черту. Они даже в обычных бумажных паспортах умудряются находить три шестерки подряд.

Леона пишет:В конце концов общество не поголовье скота, чтоб его наблюдать подобным образом.

Наблюдать можно без всякого чипа. По номеру на телогрейке.
    Леона пишет:Это вот вы с кем сейчас говорили? На чей пост отвечали?

Некоторые думают, что чипы внедряют людям для их же пользы. Чтобы деньги в банке можно было получить без паспорта и без карточки. И чтобы никто не мог арестовать за совершенное другим преступление.
    Хотя на просторах родины чудесной даже чип не даст подобных гарантий. У России небось особый путь!
    Леона пишет:Кого реклама сделала умнее?
    Некоторых делают. Увидят рекламу 1000% годовых или кредита миллион рублей за час и сразу понимают, что это жулики. А без рекламы и не подозревали бы! Very Happy

Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Vito Scaletta в 22.04.12 8:48

Артемолег пишет:тема не нужная.
    никто не знает как и кто поступит в то время.всяк человек ложь.
    ПОМИЛУЙ НАС ГОСПОДИ И НЕ ДАЙ ПОГИБНУТЬ.
    Умница ! Действительно пугаться каждого новшества - не христианское дело.
    Святые отцы говорили, что боятся нужно только двух вещей: греха и Бога. Но никак не модернизированных денег и удостоверений гражданина. А пугливый фанатизм до добра не доводит.

Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Vito Scaletta в 22.04.12 8:56

По радио Радонеж одному представителю Церкви, не помню его имени (но не Кураев, ни Осипов и даже не Илларион Алфеев) задали вопрос о последних временах, которые по их мнению уже пришли.
    Ответ был таков : "Ну почему все хотят бежать из Церкви, вместо того, чтобы спасать Ее изнутри ?"
    Это я считаю очень мудро, поскольку истинные капитаны, как самые преданные должны покидать корабль последними. Первыми всегда бегут крысы, т.е. паникеры.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 22.04.12 10:18

В общем, понятно. Никого не интересует сопоставление будущих чипов с Откровением:

И он сделает
    то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено
    будет начертание на правую руку их или на чело их: и что никому нельзя будет
    ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет начертание, или имя зверя,
    или число имени его.
    ...

кто поклоняется зверю и образу его, и
    принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино
    ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его
    , и будет мучим в
    огне и сере пред Святыми Ангелами и пред Агнцем.

Заблудшие овцы! Принимайте все, что угодно!

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 22.04.12 10:26

а вы что хотите от нас всех?
    может спасать души свои будем,а не паниковать раньше времени,а?

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 22.04.12 10:27

всему свое время.
    люди все умные.читают духовные книги.не впервый раз слышим о чипах.
    спасибо за заботу,ЕЛЕНА!

Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Vito Scaletta в 22.04.12 10:50

Елена-христианка пишет:

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 22.04.12 14:17

[quote="Елена-христианка"]В общем, понятно. Никого не интересует сопоставление будущих чипов с Откровением:

И он сделает
    то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено
    будет начертание на правую руку их или на чело их: и что никому нельзя будет
    ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет начертание, или имя зверя,
    или число имени его.
    ...

А кто он-это налоговый инспектор или начальник паспортного стола? Laughing Laughing Laughing

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 22.04.12 16:43

[quote="священник Михаил"]
    Для меня - никто. А при чем тут эти должности?

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 22.04.12 16:47

Вы так и антихриста оправдаете.

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 22.04.12 16:51

Нам бы собственных грехов бояться так, как мы боимся, еще несостоявшихся чипов.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11

Сообщение  Sevlagor в 22.04.12 16:59

Это верно. Где еще тот антихрист. А грехи вот здесь.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 22.04.12 17:04

Елена-христианка пишет:В общем, понятно. Никого не интересует сопоставление будущих чипов с Откровением

Совершенно верно. А зачем? Вдруг это сопоставление - ложно и заблудшие овцы здесь не мы, а кое-кто другой?

Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-12

Сообщение  Алекс@ндр в 22.04.12 17:05

Елена-христианка пишет:В общем, понятно. Никого не интересует сопоставление будущих чипов с Откровением
    Кого интересует сопоставление, тот и сопоставляет. А вот те, кого не интересует, находят в интернете тексты сомнительного происхождения и включаются в чью-то игру, начатую непонятно кем и непонятно зачем...

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 22.04.12 17:11

[quote="Елена-христианка"]

Ну кто коды выдаёт, точнее справку о кодах это же налоговый инспектор, значит все налоговые чиновники-антихристы? Laughing

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 16:13

Текущее время 04.12.16 16:13