Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Чипы наступают!

Поделиться

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Чипы наступают!

Сообщение  Елена-христианка в 21.04.12 15:44

Цитата из «Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года»:

«Наноэлектроника
    будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный
    контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества
    жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.

Широкое
    распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные
    устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его
    интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого
    беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами,
    транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции
    превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения».

Полностью данный документ доступен тут: http://www.nanonewsnet.ru/news/2007/str ... -2025-goda

Здесь комментарии к закону
    http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post153732955/

Сказка становится былью...

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Re: Чипы наступают!

Сообщение  Sevlagor в 21.04.12 17:08

Глава 13

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.

2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.

3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,

4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?

5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.

6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.

7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

9 Кто имеет ухо, да слышит.

10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;

13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-22
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Артемолег в 21.04.12 17:08

А Я ПО РАДИО СЛЫШАЛА ЧТО В ГЕРМАНИИ ТЕПЕРЬ НА ВСЕХ СОБАКАХ БУДУТ ЧИПЫ...

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 21.04.12 17:11

Артемолег пишет:
    А МОЖНО ДОСТУПНО НАПИСАТЬ?
    ПОЖАЛУЙСТА!
    Похоже на исполнение пророчества Иоанна Богослова. По поводу начертаний.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 21.04.12 17:14

Sevlagor пишет:Похоже на исполнение пророчества Иоанна Богослова. По поводу начертаний.
    Скажите, пожалуйста, если это - Закон, то его исполнение обязательно для всех? И для древних бабушек, которые дальше своей деревни не выезжали?
    Как-то раньше не придавала значения этим разговорам, а сейчас, прочитав ссылку Елены, задумалась.
    Что, младенцам сразу будут вживлять в мозг эти чипы?

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 21.04.12 17:17

Леона пишет:
    Скажите, пожалуйста, если это - Закон, то его исполнение обязательно для всех? И для древних бабушек, которые дальше своей деревни не выезжали?
    Как-то раньше не придавала значения этим разговорам, а сейчас, прочитав ссылку Елены, задумалась.
    Что, младенцам сразу будут вживлять в мозг эти чипы?
    Ну, я не знаю. Как-то постепенно все происходит.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 21.04.12 17:18

Мне кажется, возвращение евреев на свою землю - то же исполнение пророчества.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 21.04.12 17:19

Sevlagor пишет:Ну, я не знаю. Как-то постепенно все происходит.
    Ну, что ж, паспорта с биометрическими данными уже вводят.
    До 2025 года осталось немного времени....

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 21.04.12 19:17

Леона пишет:Что, младенцам сразу будут вживлять в мозг эти чипы?

Как раз младенцам вживлять чипы было бы очень полезно. Непосредственно после рождения. Разумеется, не в мозг. Младенца в роддоме могут перепутать или сознательно подменить, и доказать происхождение младенца без генетической экспертизы очень трудно. В малолетнем возрасте ребенок тоже трудно поддается идентификации. Имя может перепутать, фамилию может не знать, в свидетельство о рождении фотографию не вклеивают. Ответственности за ложные сведения ребенок не несет.
    А когда ребенок достигнет 14 лет и получит паспорт, чип можно будет удалить.
    Думаю, если бы чипы изобрели при царе Соломоне, то Соломон приказал бы всем израильским детям внедрить чипы, вместо того, чтобы угрожать в случае конфликтной ситуации разрубить ребенка на две половинки.

Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-03-22
    Вероисповедание : мафия

Сообщение  Vito Scaletta в 21.04.12 20:38

Елена-христианка пишет:

Сказка становится былью...
    И что дальше ? Я и без этой статьи знал тенденции прогресса. Вы же сами активно пользуйтесь плодами НТП. Наноорганы еще несколько лет назад были созданы.
    Но есть кое какие проблемы:
    1 Цена слишком высокая
    2 Технологии требуют природных ресурсов, а Земля не способна угнаться за человеком. Добыча ресурсов с других планет нерентабельна. Поэтому надо несколько миллионов "лишних ртов" убить. Мегатранскорпорации взялись за сокращение популяции населения Земного шара. Им не выгодно заботится о здоровье людей, которые не способны приносить пользу для НТП. Их в первую очередь необходимо ликвидировать по их мнению.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.04.12 20:54

Как раз младенцам вживлять чипы было бы очень полезно.
    Смердяков, я так понимаю, что последнюю ссылку о комментариях Вы не читали?
    Ну а если читали, то предлагаю Вам отдать своих детей на эксперимент, потом напишите, что получилось... Suspect
    Вы же сами активно пользуйтесь плодами НТП. Наноорганы еще несколько лет назад были созданы.
    Да, пользуюсь, как и ты. Потому что пока мне не грозит эл.концлагерь. Когда я увижу, что это может затронуть мою свободу в части духовности , разума, чести и совести, тогда я скажу - нет!
    Об этом, Вова, я писала уже достаточно, чего повторятся?
    Все идет именно так, как я и описывала, но многие и ты, в т.ч. не верили. Ждете , чтобы хлибать полной ложкой? Думаю, что уже будет поздно. Rolling Eyes

Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Vito Scaletta в 21.04.12 21:01

Елена-христианка пишет:
    Все идет именно так, как я и описывала, но многие и ты, в т.ч. не верили. Ждете , чтобы хлибать полной ложкой? Думаю, что уже будет поздно. Rolling Eyes
    В каком смысле не верили ? Я как раз таки знал про эти теденции нтп. Но у нас с вами разное отношение к этому. Я считаю, что надо выживать на этой волне, а вы пытаетесь убежать с этой волны, чтобы выжить.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.04.12 21:04

Vito Scaletta пишет:В каком смысле не верили ? Я как раз таки знал про эти теденции нтп. Но у нас с вами разное отношение к этому. Я считаю, что надо выживать на этой волне, а вы пытаетесь убежать с этой волны, чтобы выжить.
    То, что у нас с тобой разное отношение- это верно. Убежать в пещеры и леса я пока не собираюсь, если только принудят. А вот , что ты понимаешь в выживании на волне?

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 21.04.12 21:14

Какая благодатная тема. Сколько всего наступает на нас, и сколько всего уже наступило на нас, а мы и замечать перестали.

- двигатель внутреннего сгорания наступает

- кинематограф наступает

- паровой морской транспорт наступает

- телеграф наступает

- телефон наступает

- радио наступает

- телевидение наступает

- компьютер наступает

- микроволновки наступают

- мобильники наступают

- планшетники наступают

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.04.12 21:20

Валерий, меня терзают смутные сомнения- ты чью тут последнее время позицию пропагандируешь? В синагогу не ходишь? Shocked
    Я дала документы, в которых черным по белому все написано. Ты читал? Если читал, то давай по теме.
    Отметим, что три года назад данный факт остался
    совершенно незамеченным. Всё это время нас продолжали уверять, что подобные предположения не более чем очередные страшилки и плод больного
    воображения . Удивляться тут нечему. Даже когда вживление чипов будет идти полным ходом, эти люди будут утверждать то же самое: одни – в силу
    занимаемой должности, другие – в силу личного слабоумия.
    Однако, против официального документа, что называется, не попрёшь.

Последний раз редактировалось: Елена-христианка (21.04.12 21:34), всего редактировалось 1 раз(а)

Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Vito Scaletta в 21.04.12 21:24

Елена-христианка пишет:
    То, что у нас с тобой разное отношение- это верно. Убежать в пещеры и леса я пока не собираюсь, если только принудят. А вот , что ты понимаешь в выживании на волне?
    Сказано, что возможность Спасения будет вплоть до Конца Света. А вот я вам скажу, что будет в будущем. Будут целые поколения, которые будут вместо бумажного паспорта, бумажных денег, бумажных мед.карточек иметь интегрированный чип.
    Если предположить, что именно микрочип - это Печать Антихриста, то получается, что обречены целые поколения. А это уже явное противоречие Писанию и Преданию. Получается, что Бог попустил нескольким поколениям лишиться Спасения. Ведь если интегрируют чип отцу, то его получит и его сын, хочет он того или нет. Получается, что из-за родового греха, а не из-за личного будут погибать поколения.
    А это уже явная ересь.
    Врата Спасения будут открыты всем и всегда. И не важно с чипом человек или нет.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.04.12 21:58

Vito Scaletta пишет:Сказано, что возможность Спасения будет вплоть до Конца Света.

Где сказано? Спасение будет у тех, кто не примет начертание, если мы говорим об Откровении.
    А вот я вам скажу, что будет в будущем. Будут целые поколения, которые будут вместо бумажного паспорта, бумажных денег, бумажных мед.карточек иметь интегрированный чип.
    Ты это серьезно? А может прочтешь Откровение с толкованиями св.отцов? Shocked
    По безпределу в грехах, по жестокости и безнравственности, по приоритету плотских благ над духовными мы уже приблизили конец света. Вот и осталось только прочипировать в правую руку, чтобы ничего из "общечеловеческих ценностей" не лишиться.
    Если предположить, что именно микрочип - это Печать Антихриста, то получается, что обречены целые поколения.
    15-20 лет- это не поколения (мн.число) А в Откровении сказано о всем человечестве, а не об отдельном поколении. Люди- это и младенец и подросток и взрослый и старик- все это народ(ы).
    Если тебя интересует срок, за который будет ставится печать по Апокалипсису, то там этого не указано. Есть только срок царствия антихриста - 3.5 лет. Но перед ним будет еще и лжепророк, не забывай! О его времени действия не упоминается.( читай св.Андрея Кесарийского)
    А это уже явное противоречие Писанию и Преданию. Получается, что Бог попустил нескольким поколениям лишиться Спасения. Ведь если интегрируют чип отцу, то его получит и его сын, хочет он того или нет. Получается, что из-за родового греха, а не из-за личного будут погибать поколения.
    Никакого противоречия. И никаких родовых грехов. То, что малых детей прочипируют по воле родителей- это осознанный выбор родителей. И то, что на время принятия печати не все будут взрослыми- это тоже понятно.
    Но тут я, честно сказать, не знаю ( насчет несмышленых детей) , на все воля Божия.
    А это уже явная ересь.
    Врата Спасения будут открыты всем и всегда. И не важно с чипом человек или нет.
    Вот это явная ересь, если ты подразумеваешь чип= начертание.
    Читай Откровение .

footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-07

Сообщение  footloose в 21.04.12 22:17

Какая благодатная тема. Сколько всего наступает на нас, и сколько всего уже наступило на нас, а мы и замечать перестали.

- двигатель внутреннего сгорания наступает

- кинематограф наступает

- паровой морской транспорт наступает

- телеграф наступает

- телефон наступает

- радио наступает

- телевидение наступает

- компьютер наступает

- микроволновки наступают

- мобильники наступают

- планшетники наступают

это точно, Валерий, тема "благодатная" как её увидела, Елена с флагом (Православие или смерть) сразу представилась .... а за нею чипы ...чап,чап, чап...

Лена, без обид) докУменты, выложенные черным по-белому из интернета, я не читала и не буду)
    Если технология вырастет, а она вырастает очень быстро (в каждых странах с разной скоростью) то чиповать смогут уколами, ну и что?!? придете в поликлинику, а вас там и не спрашивая, под видом витаминов и чипик))бац и вколят... (только печать антихриста тут не при чем)
    а и без чипиков многие люди свободу уже потеряли сидя перед теликами или в интернете, или в пьянстве, или... да много грехов, все только Бог знает и видит наши сердца

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.04.12 22:22

Лена, без обид) докУменты, выложенные черным по-белому из интернета, я не читала и не буду)
    Да ради Бога, только и свое НЮ оставь при себе. Никого не интересует личная позиция человека, зарывшего голову в песок и ничего не знающего и не понимающего по теме.
    Тоже без обид. Smile

Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Vito Scaletta в 21.04.12 22:30

Елена-христианка пишет:То, что малых детей прочипируют по воле родителей- это осознанный выбор родителей.
    Вот именно. И каков вывод ? Дети должны быть обречены за выбор родителей ?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.04.12 22:35

Vito Scaletta пишет:
    Вот именно. И каков вывод ? Дети должны быть обречены за выбор родителей ?
    Там же уже ответила. Читай внимательней.

Тёмный
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-03-25
    Вероисповедание : Post-Православный

Сообщение  Тёмный в 21.04.12 22:36

Завёл новую собаку . Дети назвали его Чип , из мультика "Чип и Дейл спешат на помощь" . Ну а поскольку пёс ещё маленький - я называю его ласково " МикроЧип"

Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Vito Scaletta в 21.04.12 22:39

Елена-христианка пишет:
    Там же уже ответила. Читай внимательней.
    Да я прочитал, что вас этот вопрос поставил в логический тупик и начали ссылаться на Бога. Это самый удобненький аргумент.

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православно-кафолическое

Сообщение  священник Михаил в 21.04.12 22:44

Вот мне интересно правление антихриста будет продолжаться одну седьмину тоесть семь лет. А печати по уверениям некоторых ставят уже сейчас, чипы там электоронные документы и т.п. Где логика?

Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Vito Scaletta в 21.04.12 22:47

священник Михаил пишет: Вот мне интересно правление антихриста будет продолжаться одну седьмину тоесть семь лет. А печати по уверениям некоторых ставят уже сейчас, чипы там электоронные документы и т.п. Где логика?
    Да нету никакой логики. антихристов уже было больше, чем святых в святцах и каждый со своими печатями. А Конца Света все нет и нет.

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 21.04.12 22:59

Нужно честно ответить себе , что такое чип:Интегра́льная (микро)схе́ма (ИС, ИМС, м/сх, англ. integrated circuit, IC, microcircuit), чип, микрочи́п (англ. microchip, silicon chip, chip — тонкая пластинка — первоначально термин относился к пластинке кристалла микросхемы) — микроэлектронное устройство — электронная схема произвольной сложности (кристалл), изготовленная на полупроводниковой подложке (пластине или плёнке) и помещённая в неразборный корпус, или без такового, в случае вхождения в состав микросборки[1].

Вот оказывается это микроэлектронное устройство которое почему то позволяет "отречься" от Христа, если его тебе вмонтируют в голову или правую руку. То есть наличие дувух микросхем в теле это отречение от Христа?

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 21.04.12 23:06

3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,

Мне всегда казалось что здесь говорится о ложном воскресении антихриста, ведь недаром сказано антихрист. Почему ему поклонятся люди, потому что он инсценирует воскрешение " одна из голов его как бы смертельно ранена, но эта смертельная рана исцелела". Как привлечь к себе людей ложными чудесами и безпощадными убийствами инакомыслящих ( христиан).

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.04.12 23:18

Ребята, читайте Откровение и толкование св.отцов к нему и не будет тараканов в голове! Very Happy
    Можно до конца самому не замечать происходящего и других вводить в заблуждение. Вот только Господь за это строго спросит. Это я о соблазнах и жернове:

невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих...

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 21.04.12 23:41

Елена-христианка пишет:Смердяков, я так понимаю, что последнюю ссылку о комментариях Вы не читали?
    А чего там читать? Очередной нанораспил сколковских бюджетных денег.
    Елена-христианка пишет: Потому что пока мне не грозит эл.концлагерь. Когда я увижу, что это может затронуть мою свободу в части духовности , разума, чести и совести, тогда я скажу - нет!
    Да ладно вам! Если партия и правительство захотят, то они запросто смогут манипулировать вашей духовностью и совестью без всяких нанотехнологий. Вы не поверите, но Сталин и Гитлер манипулировали своими подданными не только без нанотехнологий, но и без телевизора.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.04.12 23:46

Смердяков пишет:
    А чего там читать? Очередной нанораспил сколковских бюджетных денег.

Да ладно вам! Если партия и правительство захотят, то они запросто смогут манипулировать вашей духовностью и совестью без всяких нанотехнологий. Вы не поверите, но Сталин и Гитлер манипулировали своими подданными не только без нанотехнологий, но и без телевизора.
    Это ты зря решил за меня. Да и Сталин с Гитлером не мог затронуть духовность, только физиологию.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 4:56

Текущее время 09.12.16 4:56