Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 23:07

» Сталин-это
автор Holder Вчера в 23:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Вчера в 22:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Вчера в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Вчера в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери 09.12.16 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери 09.12.16 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 09.12.16 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin 09.12.16 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери 09.12.16 19:24

» Красиво
автор Бездомный 09.12.16 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Курение

Поделиться

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Re: Курение

Сообщение  Nuklon в 23.07.13 22:46

Admin пишет:Минздрав предупреждает, что курить не только вредно, но и дорого.

Минздрав подготовил законопроект по повышению акцизов. Если его примут, то через побора года пачка сигарет будет стоить сто рублей.

Что то вспомнился стишок времен Горбачева.
    Было пять, а стало восемь
    Все равно мы пить не бросим
    Передайте Горбачу нам и десять по плечу
    Ну а если будет больше...
    То дела пойдут как в Польше.

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 23.07.13 22:51

Nuklon пишет:Что то вспомнился стишок времен Горбачева.
    Было пять, а стало восемь
    Все равно мы пить не бросим
    Передайте Горбачу нам и десять по плечу
    Ну а если будет больше...
    То дела пойдут как в Польше.
    Это, товарисч, Вы слишком молоды, с чужих слов говорите. Стишок этот времен Брежнева.

. . . . . . . . . .
    Передайте Ильичу:
    Нам и десять по плечу.
    А если будет двадцать пять,
    Будем Зимний брать опять.
    А "дела в Польше" тоже при Брежневе были, в 1980г.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 23.07.13 22:53

Я за то, чтобы пачка сигарет стоила не меньше 200-300 рублей. Иначе проблему детского и подросткового курения не решить.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 23.07.13 22:53

Holder пишет:
    Это, товарисч, Вы слишком молоды, с чужих слов говорите. Стишок этот времен Брежнева.

А "дела в Польше" тоже при Брежневе были, в 1980г.

Я в курсе, но запомнил его в последней редакции.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 23.07.13 22:54

пинна пишет:
    Смердяков пишет:Лучше выкуривать в день пару сигарет, чем выпивать в день пару литров пива.
    А это кому как.
    По мне так лучше ни то ни другое.
    Солидарен с вами. Не курю, не пью и всем не советую порабощать себя яду и вредным привычкам...

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 23.07.13 22:59

Admin пишет:Я за то, чтобы пачка сигарет стоила не меньше 200-300 рублей. Иначе проблему детского и подросткового курения не решить.

Проблема курения и прочего, решается совсем другим путем, а не тупым повышением цен. Молодежь кстати не курит дешевые сигареты, 80-100 рублей пачка, в Москве по крайней мере, да и в Тверской губернии я смотрю тоже. Я начал курить 30 лет назад и совсем не с примы, а с мальборо купленного у барыг за 3 рубля, бешеные деньги по тем временам, по отношению к сигаретам.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 23.07.13 23:03

Nuklon пишет:Я начал курить 30 лет назад
    Я как раз почти 30 лет назад (1984) бросил - как отрезал, ни одной сигареты за все эти годы.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 23.07.13 23:03

Holder пишет:
    Nuklon пишет:Я начал курить 30 лет назад
    Я как раз почти 30 лет назад (1984) бросил - как отрезал, ни одной сигареты за все эти годы.
    Уважаю.  

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 23.07.13 23:07

Holder пишет:

А я сажу 2-3 пачки в день, термоядерных. Лиши сигарет, я и голову могу оторвать. Конечно надо бороться с курением, но не такими методами. Его надо делать немодным. А повышение цен ничего не даст, просто ещё одна статья дохода для чиновников, и широкие ворота для контрафакта, что тоже будет пополнять карманы тех же чиновников.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 23.07.13 23:12

Nuklon пишет:А я сажу 2-3 пачки в день, термоядерных. Лиши сигарет, я и голову могу оторвать. Конечно надо бороться с курением, но не такими методами.
    Я стартовал с того, что очень сильно на себя разозлился. Накрутил себя как следует, и таким себя после каждой сигареты стал чувствовать чмошником, каазлом, чуханом и т.д. по списку, что раз - и завязал.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 23.07.13 23:12

Nuklon пишет:
    А я сажу 2-3 пачки в день, термоядерных. Лиши сигарет, я и голову могу оторвать. Конечно надо бороться с курением, но не такими методами. Его надо делать немодным. А повышение цен ничего не даст, просто ещё одна статья дохода для чиновников, и широкие ворота для контрафакта, что тоже будет пополнять карманы тех же чиновников.
    Именно так и надо бороться. И своих чиновников надо возненавидеть так, что зайдя в магазин и глянув однажды на цены выйти из магазина некурящим человеком. Я лично так и сделал. Сказал а хрен вам да в обе рученьки, а не акциз с меня. Бросил за пол дня и никаких страстных явлений. А общество правильно делает, что заставляет оплачивать курильщиков полезные для себя общественные программы.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 23.07.13 23:24

Holder пишет:
    А я лет 30 и даже больше не могу приучиться ни курить, ни пить. Немножко могу и то, и другое, но больше очень умеренного количества не лезет и регулярно повторять не тянет.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 23.07.13 23:25

Перестукин пишет: А общество правильно делает, что заставляет оплачивать курильщиков полезные для себя общественные программы.

А с какой стати? Пусть тогда автовладельцы оплачивают не только дороги, но и испорченный воздух, пусть штрафуют за использование дешевого парфюма, а то в автобус зайдешь..., а оплачиваться будут виллы и яхты чиновников, ну Вы же в курсе Very Happy 

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 23.07.13 23:30

Смердяков пишет:
    А я лет 30 и даже больше не могу приучиться ни курить, ни пить. Немножко могу и то, и другое, но больше очень умеренного количества не лезет и регулярно повторять не тянет.
    Значит, и не надо Вам это, и правильно. Помню, в школе был у нас парнишка, который никак не мог научиться курить - ему сразу плохо становилось. Он сначала очень переживал, а потом осознал свое преимущество, еще гордиться перед нами стал Smile 

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Стахий в 23.07.13 23:31

Смердяков пишет:
    Это все потому,что вам гопников с администрацией не хватает ,они бы вас быстро к этому приучили,как приучили в своё время к двуполому общению.)))

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 23.07.13 23:31

Nuklon пишет:
    А с какой стати? Пусть тогда автовладельцы оплачивают не только дороги, но и испорченный воздух, пусть штрафуют за использование дешевого парфюма, а то в автобус зайдешь..., а оплачиваться будут виллы и яхты чиновников, ну Вы же в курсе Very Happy 
    Нет у нас городской транспорт в частных руках. Платим дорого, зато автобусы с кондиционерами. Автовладельцы тоже платят за испорченный воздух. А вот взять у нас чиновники с этого на виллы и яхты не могут. Ну так всё устроено. Они так без этого могут заработать. ЕС одним словом... Не зря к этому стремились.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 23.07.13 23:33

По теме.
    Курить бросил на спор,на ящик шампанского.)))

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 23.07.13 23:34

Стахий пишет:По теме.
    Курить бросил на спор,на ящик шампанского.)))
    Чего, дали?

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 23.07.13 23:38

Перестукин пишет:
    Нет у нас городской транспорт в частных руках. Платим дорого, зато автобусы с кондиционерами. Автовладельцы тоже платят за испорченный воздух. А вот взять у нас чиновники с этого на виллы и яхты не могут. Ну так всё устроено. Они так без этого могут заработать. ЕС одним словом... Не зря к этому стремились.
    Ну да конечно,одним словом ЕС не зря стремились, когда будете детишек называть не мальчик и девочка,а толерантным ОНО?
    Кстати так и не понял зачем вам вообще автобусы и тем более с кондиционерами? Что пешком не можете пройти с одного края страны до другого?))))

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 23.07.13 23:39

Sevlagor пишет:
    Чего, дали?
    Дали,ящик водки.)))

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 23.07.13 23:43

Стахий пишет:
    Ну да конечно,одним словом ЕС не зря стремились, когда будете детишек называть не мальчик и девочка,а толерантным ОНО?
    Наверное не скоро. Ты вождя в лобик чмокнул? Или ты как истинный коммунист только в засос как Брежнев? Чмокни а то ОНО приснится...Wink 
    Стахий пишет:Кстати так и не понял зачем вам вообще автобусы и тем более с кондиционерами? Что пешком не можете пройти с одного края страны до другого?))))
    Некоторые на машине и в туалет ездят.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 23.07.13 23:49

Перестукин пишет:
    Наверное не скоро. Ты вождя в лобик чмокнул? Или ты как истинный коммунист только в засос как Брежнев? Чмокни а то ОНО приснится...Wink 
    Почему так не определенно? В ЕС любят точность.Сроки перехода на ОНО уже спущены сверху,так что придется ускориться.

Некоторые на машине и в туалет ездят.
    Видишь какая сильная у вас привычка к туалетам,чей не напрасно в ЕС стремились,туалет это осознанный выбор цивилизованной нации.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 23.07.13 23:53

Стахий пишет:
    Почему так не определенно? В ЕС любят точность.Сроки перехода на ОНО уже спущены сверху,так что придется ускориться.
    Видишь какая сильная у вас привычка к туалетам,чей не напрасно в ЕС стремились,туалет это осознанный выбор цивилизованной нации.
    Ну я понял, что ты вождя по брежневски в засос уже чмокнул... Воодушевление видно... И спать ложись в пионэрском галстуке...Laughing 

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.07.13 0:03

Перестукин пишет:

У нас в Москве, тоже с кондиционерами, да не в этом дело. Короче сытый голодного не разумеет Very Happy  Это я о куреве.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 24.07.13 8:58

Holder пишет:
    Точно! Черчилль и Сталин пили и курили - и войну выиграли. А Гитлер не пил и не курил - вот и проиграл войну, дурачина.
    Да. Черчиль и Сталин курили не потому что не могли бросить и не для удовольствия. Если бы они захотели бы бросить, бросили бы 5 сек. Ибо Силы-Воли ИМ было не занимать. А Гитлер проиграл ВОВ, кроме всего прочего, по многим причинам и проиграл бы при любом раскладе. Но следующий фактор был в числе тех который надлежит учитывать:- Сталин построил свой график работы так, что когда Сталин работал, Гитлер в эти часы всегда по немецкий чётко спал. Он физический не мог -не спать в эти часы. Сталин работал с 02:30 по МСК до 10:00. Все операции Грандиозные в ВОВ начинались всегда в это время. А Гитлер в это время спал. А Сталин лично руководил этими операциями, постоянно куря и попивая Вино. У меня есть два тома переписки Сталина с Черчилем, видно было что они оба ненавидя друг друга , испытывали друг ко другу огромное уважение, за ум. А войны и даже просто сражения всегда даёт или иногда не даёт выигрывать никто Иной как только по Ему Одному известным причинам-БОГ. И с куревом так же как и во всём, если хочешь бросить и не можешь то могу посоветовать такой способ:- Берёте из Часослова ѾКСЕРИВАЕТЕ -ШЕСТОПСАЛМИЕ, - 3-37-62-87-102-142 Псалмы. Всё точно как в Часослове. Как читается на Вечернем Богослужении. У вас получатся такая Книжечка 8-10 листов. Делаете формата примерно как Паспорт. И начинаете учить. Выучиваете все 6 Псалмов Наизусть. Первые ТРИ Псалма-3 -37-62 учить очень легко. Можно при хорошо устроенном среднем уме, выучить за месяц. Потом становится труднее, по себе знаю, 87 учил уже целый месяц и то с запинками и подсматривал постоянно. Учить надо строго на ЦСЯ. Оставшиеся 102 и 142 учил полгода. Но за Год выучил. Псалмы такая интересная Штуковина. Первый Псалом я выучил, правда на русском языке за 30 минут. 13-ый за час. 50-ый за пару дней. 90-ый правда почему то не шел. Я его учил почти полгода. Так вот, сделайте себе такую келейную Книжицу-ШЕСТОПСАЛМИЕ и учите. Выучите наизусть и не станете курить. ШЕСТОПСАЛМИЕ -это настолько Величайшее Дело, что даже ЧЕЛОвеческими словами и не передать. Попробуйте кто хочет бросить и не может курить.?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.07.13 11:46

Admin пишет:Я за то, чтобы пачка сигарет стоила не меньше 200-300 рублей. Иначе проблему детского и подросткового курения не решить.

Кстати, совсем забыл. А я вот например за церковный налог, как в германии, то есть пусть верующие оплачивают строительство, содержание, аренду земли и прочие расходы церкви, а не федеральный бюджет, который строится в том числе и на мои курительно-питьевые акцизы, я согласен платить за озеленение, детские площадки, бассейны и прочие спортивные сооружения. А церковь мне совсем не нужна, если только в качестве музея.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 24.07.13 11:51

Я за то, чтобы пачка сигарет стоила не меньше 200-300 рублей. Иначе проблему детского и подросткового курения не решить.

Анекдот вспомнился. Приходит пьяница домой.
    - Вот ...мать вашу так... опять водка подорожала!
    - Папа, теперь ты будешь меньше пить?
    - Нет, это вы будете меньше есть!

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 24.07.13 11:55

Не курю, не пью и всем не советую порабощать себя яду и вредным привычкам... а также не увлекаюсь футболом, охотой и рыбалкой, не люблю сладкого, острого и соленого, не употребляю черный кофе, не интересуюсь рок-музыкой, туризмом и альпинизмом, умерен и аккуратен с противоположным полом и вообще я человек малохольный.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 24.07.13 12:04

Инезилья пишет:  а также не увлекаюсь футболом,
    Не увлекаюсь. Футбол вообще не смотрю.

охотой
     Охоту, осуществляемую не ради пропитания, а ради забавы считаю дикостью, подлежащей запрету. Человек вправе охотиться только, если у него нет иного источника пропитания.

и рыбалкой,
    Последний раз ловил рыбу еще в детстве. Так, что к этому хобби я отношусь абсолютно равнодушно.

не люблю сладкого, острого и соленого,
    Все должно быть в меру.

не употребляю черный кофе,
    Кофе не люблю. Я больше чаи люблю гонять.

не интересуюсь рок-музыкой,
    Смотря какой. Рок-музыки много и не вся она, на мой взгляд, является негодной.

туризмом и альпинизмом,
    Не доводилось лазить по горам ни разу,хотя попробовать было бы интересно, но опять же без фанатизма и опасности для жизни.

умерен и аккуратен с противоположным полом

Строго моногамен. Промискуитет не приемлю. Считаю, что измена это тяжкое зло и, что брак должен заключаться осознанно один раз и на всю жизнь.
    и вообще я человек малохольный.
    Что вы под этим подразумеваете?

П.С.

Как говорил, классик, там. где все горбаты, стройность считается уродством.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 24.07.13 12:09

Что вы под этим подразумеваете?
    Человек вправе охотиться только, если у него нет иного источника пропитания.

Ну что - что? Малохольный и есть малохольный. Если на него нападут волки, то и скушают, охоться-то нельзя. Нету ни таланта, ни характера. А если характер и талант есть - то хоть одна из перечисленных страстишек тоже имеется. Это я малость переделала Василия Розанова.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 7:09

Текущее время 11.12.16 7:09