Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Взорвали Храм
автор Admin Сегодня в 19:21

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Сегодня в 19:20

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор noname Сегодня в 18:58

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор MaximSh. Сегодня в 18:38

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Сегодня в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Сегодня в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Сегодня в 11:10

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

» О здравии телесном
автор Бездомный Вчера в 15:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Страдания в раю?

Поделиться

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-01-21
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

Страдания в раю?

Сообщение  Алекс С в 20.04.12 22:16

Будут ли страдать в Царствии Божьем те, чьи любимые и близкие оказались в аду?

?????
    Гость

Re: Страдания в раю?

Сообщение  ????? в 20.04.12 22:33

Алекс С пишет:Будут ли страдать в Царствии Божьем те, чьи любимые и близкие оказались в аду?

Дело в том, что мы узнаем более менее вменяемые ЧЕЛОвеки уже здесь ещё на земле, что наши любимые и близкие оказались в Аду. Мы же для чего и молимься Об Упокоении наших любимых и близких, которые точно попали в Ад. Например мои Мать и ѾЕЦ в Аду. И я знаю за что. если я попаду в Рай, то их не увижу. Я уже здесь на земле не страдаю, что мои любимые ѾЕЦ и Мать в Аду. За что боролись , на то и напоролись.Но я молюсь за них и буду молиться до конца своих дней.Может Господь смиловиститься и простит их. Тогда мы встретимься. было бы радостно. Но мне кажется, что мы встретимься в любом случае. В предбаннике-распределителе. Я сегодня уже не страдаю за них и тем более не буду страдать в Раю. В Аду буду страдать и за себя и за них. Я щас вижу всех, кем наполняется -Ад. чё мне страдать! Пусть думают?

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 20.04.12 22:36

semechka пишет:

Дело в том, что мы узнаем более менее вменяемые ЧЕЛОвеки уже здесь ещё на земле, что наши любимые и близкие оказались в Аду. Мы же для чего и молимься Об Упокоении наших любимых и близких, которые точно попали в Ад. Например мои Мать и ѾЕЦ в Аду. И я знаю за что. если я попаду в Рай, то их не увижу. Я уже здесь на земле не страдаю, что мои любимые ѾЕЦ и Мать в Аду. За что боролись , на то и напоролись.Но я молюсь за них и буду молиться до конца своих дней.Может Господь смиловиститься и простит их. Тогда мы встретимься. было бы радостно. Но мне кажется, что мы встретимься в любом случае. В предбаннике-распределителе. Я сегодня уже не страдаю за них и тем более не буду страдать в Раю. В Аду буду страдать и за себя и за них. Я щас вижу всех, кем наполняется -Ад. чё мне страдать! Пусть думают?

Семечка, причем тут то что Вы молитесь? Я понимаю что верующие молятся, мой вопрос касается совершенно другой ситуации

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 20.04.12 22:49

Алекс С пишет:Будут ли страдать в Царствии Божьем те, чьи любимые и близкие оказались в аду?
    В раю нет страданий.
    Все страдания здесь- на земле об участи близких грешников. И молитвы за них. А там Бог решит. Вот на это и упование.
    Любить Бога нужно более, чем самого себя или отца и мать. И полагаться на Его благость и правосудие, иначе это божба.

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 20.04.12 23:06

Елена-христианка пишет:
    В раю нет страданий.
    Все страдания здесь- на земле об участи близких грешников. И молитвы за них. А там Бог решит. Вот на это и упование.
    Любить Бога нужно более, чем самого себя или отца и мать. И полагаться на Его благость и правосудие, иначе это божба.

Елена, я вот не могу представить это... каким же надо быть бесчувственным эгоистом чтобы наслаждаться благодатью в то время когда многие из тех кого любил ты, кто любил тебя теперь плачут и скрежещут зубами...

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22

Сообщение  Kseniya в 20.04.12 23:32

Алекс С пишет:

Елена, я вот не могу представить это... каким же надо быть бесчувственным эгоистом чтобы наслаждаться благодатью в то время когда многие из тех кого любил ты, кто любил тебя теперь плачут и скрежещут зубами...

Алекс, есть такой профессор, который считает как и вы. Но, увы! Мы не можем приоткрыть завесу тайн Божьих. Мы можем полагаться на веру и Евангелие. Я думаю, что радость в раю будет настолько преисполненная, что , допустим, мать достигшая в жизни своими добродетелями рая...просто не узнает даже,условно, своего сына - отморозка, который ненавидел Бога, не исправлял себя а наоборот творил гадкие дела недостойные Царствия Божьего.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 20.04.12 23:41

Алекс С пишет:

Семечка, причем тут то что Вы молитесь? Я понимаю что верующие молятся, мой вопрос касается совершенно другой ситуации
    Ну что касается другой ситуации. То мне всё равно! Я не страдаю ни здесь и не буду страдать если буду в Раю. Как говорится:- " А вне-Псы!" Чё об них страдать. Получили по заслугам. Чё страдать за материалистов и атеистов? У них своя голова есть?

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 20.04.12 23:47

Kseniya пишет:
    Алекс, есть такой профессор, который считает как и вы. Но, увы! Мы не можем приоткрыть завесу тайн Божьих. Мы можем полагаться на веру и Евангелие. Я думаю, что радость в раю будет настолько преисполненная, что , допустим, мать достигшая в жизни своими добродетелями рая...просто не узнает даже,условно, своего сына - отморозка, который ненавидел Бога, не исправлял себя а наоборот творил гадкие дела недостойные Царствия Божьего.

Ксения, какая же это любовь когда она базируется на определеных принципах - этого любим. потому что он такой-то, - а этого нет. Это не любовь а просто некое лицемерие. "Угодных" всегда любить легко.

Дело даже не в родных, хотя и в них тоже. Как вообще можно наслаждаться когда рядом с тобой невообразимо мучаются? Это все равно что есть запеченную индейку, запивая бокалом вина в то время когда рядом находится умирающий от голода человек.

Это кстати было одно из поводов склонивших меня уйти из православия. У меня до сих пор не укладывается это в голове.

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22

Сообщение  Kseniya в 20.04.12 23:54

Да не будет там мучений для таких грешников. Просто человек, не исправивший себя здесь...не сможет и не захочет в рай. Он будет находится в привычном для него месте. Очень рекомендовала бы вам прочесть " Расторжение брака" Клайва Льюиса. ВСЁ будет понятно

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 20.04.12 23:56

Алекс С пишет:
    Это кстати было одно из поводов склонивших меня уйти из православия. У меня до сих пор не укладывается это в голове.

Православию как то всё равно, пришли Вы в Православие, ушли из Него. Вы что пришли, Православию ничем не помогли, что ушли ничем не повредили. Пришли в Православие? Что Вы сказали Православию? Что сделали для Православия? Ничего! Ноль. И ушли. Православие не заметило Вашего ни ПРИХОДА, ни УХОДА. Поэтому то и неукладывается в голове. Потому Что в Православии надо думать не только сердцем и душой, но и головой, тогда начнёт укладываться. Христос Воскресе!!!

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 20.04.12 23:58

Kseniya пишет:Да не будет там мучений для таких грешников. Просто человек, не исправивший себя здесь...не сможет и не захочет в рай. Он будет находится в привычном для него месте. Очень рекомендовала бы вам прочесть " Расторжение брака" Клайва Льюиса. ВСЁ будет понятно

А может вместо Льюиса почитать Отцов Церкви и само Писание, как считаете?

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 21.04.12 0:00

semechka пишет:
    Православию как то всё равно, пришли Вы в Православие, ушли из Него.

Семечка, а мне лично все равно что пишете Вы, ну и что с того?)))

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.04.12 0:04

Алекс С пишет:

У Вас слишком приземленные понятия о том свете. Там нет ни эгоизма, ни земных чувств. Там есть любовь Бога( рай) или Его забвение (ад). Каждый выбирает САМ.
    Пока здесь- молимся за всех. Там будет все иначе.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 21.04.12 0:05

Kseniya пишет:Алекс, есть такой профессор, который считает как и вы. Но, увы! Мы не можем приоткрыть завесу тайн Божьих. Мы можем полагаться на веру и Евангелие. Я думаю, что радость в раю будет настолько преисполненная, что , допустим, мать достигшая в жизни своими добродетелями рая...просто не узнает даже,условно, своего сына - отморозка, который ненавидел Бога, не исправлял себя а наоборот творил гадкие дела недостойные Царствия Божьего.
    Приветствую, Ксения!
    Нет, это - не тот рай и не то блаженство. Ни с точки зрения человека, ни с точки зрения Бога.
    Мы можем полагаться на веру и Евангелие.
    Бог есть Любовь. А человек...

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
      (Св. Евангелие от Матфея 5:48)

Сможет ли человек выполнить это указание, если в беспредельном блаженстве забудет о страдающих?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.04.12 0:08

Нет, это - не тот рай и не то блаженство. Ни с точки зрения человека, ни с точки зрения Бога.
    Чей вердикт? Ваш? Shocked

nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : Католик

Сообщение  nadizar в 21.04.12 0:08

Алекс С пишет:

Семечка, а мне лично все равно что пишете Вы, ну и что с того?)))

Пишут посты все разные слёзные-болезные, иногда прекрасные, чаще-безполезные. В постах всё не скажется. Посты все -забудуться. Но никто и никогда не забудет:-"Синдром Надизара". Никто не забудет Букву-СЛОВО-Ѿ. А Вам то что читать наши посты с Надизаром. Буддистам и материалистам никогда не вкурить Смысла Буквы-СЛОВА-Ѿ? Остаётся-равнодушно взирать с высот материализма и империокритицизма и смеяться сквозь слезы? Христос Воскресе!!!

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18

Сообщение  Zar в 21.04.12 0:10

Елена-христианка пишет:Чей вердикт? Ваш? Shocked
    Мой. Пояснения - сразу после слов, которые Вы процитировали.

АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

Сообщение  АЛЕКСЕЙ в 21.04.12 0:13

Kseniya пишет:Очень рекомендовала бы вам прочесть " Расторжение брака" Клайва Льюиса. ВСЁ будет понятно
    Ксения говорит дело. Только я рекомендовал бы прослушать начитанный текст, по моему более удобно для восприятия (в дороге, в машинг и пр.)(Link audio)

Вот отрывок где в одном из диалогов осмысливается Ваш вопрос:
    Спойлер:
    " – А что я такое делаю?
    – Ты играешь на жалости. Мы все грешили этим на земле. Жалость – великое благо, но ее можно неверно использовать. Понимаешь, вроде шантажа. Те, кто выбрал несчастье, не дают другим радоваться. Я ведь знаю теперь! Ты и в детстве так делал. Чем просить прощения, ты шел поплакать на чердак... Ты знал, что кто-нибудь из сестер скажет рано или поздно: «Не могу, он там плачет...» Ты шантажировал их, играл на жалости, и они сдавались. А потом, со мной.

– Фрэнк, послушай меня, – сказала Женщина. – Подумай немного. Разве радость так и должна оставаться беззащитной перед теми, кто лучше будет страдать, чем поступится своей волей? Ты ведь страдал, теперь я знаю. Ты и довел себя этим. Но сейчас ты уже не можешь заразить своими страданиями. Наш здешний свет способен поглотить всю тьму, а тьма твоя не обнимет здешнего света. Не надо, перестань, иди к нам! Неужели ты думал, что любовь и радость вечно будут зависеть от мрака и жалоб? Неужели ты не знал, что сильны именно радость и любовь?

Я пошла бы с вами в ад, если бы могла, и если это вам помогло бы, но вы не можете вложить ад в мое сердце.
    – Ты меня не любишь, – тонким голосом проговорил Актер. Его почти не было видно.
    – Я не могу любить ложь, – сказала она, – я не могу любить то, чего нет.
    Он не ответил. Исчез."

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 21.04.12 0:14

Елена-христианка пишет:
    У Вас слишком приземленные понятия о том свете. Там нет ни эгоизма, ни земных чувств. Там есть любовь Бога( рай) или Его забвение (ад). Каждый выбирает САМ.
    Пока здесь- молимся за всех. Там будет все иначе.

Ваши слова противоречат Писанию и учению св.отцов

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 21.04.12 0:15

АЛЕКСЕЙ пишет:Ксения говорит дело.

А может все-таки Писание и отцов Церкви? Так как Льюис пишет то что "приятно слуху", как говорил ап.Павел

Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-12

Сообщение  Алекс@ндр в 21.04.12 0:25

Думаю да, те, кто в раю, скорбят о тех, кто не с ними. Например, св.Андрей однажды видел плачущего ангела (ангел плакал о душе богача, которая досталась бесам).

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 21.04.12 0:28

Алекс@ндр пишет:
    Думаю да, те, кто в раю, скорбят о тех, кто не с ними. Например, св.Андрей однажды видел плачущего ангела (ангел плакал о душе богача, которая досталась бесам).

Значит после страшного Суда все будут плакать и скрежетать зубами, одни из-за червя неумирающего, а другие по страданиям грешников?

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 21.04.12 0:30

А как они узнают о них?

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 21.04.12 0:33

Ksertoo пишет:

А как они узнают о них?

Хотя бы по тому факту что их не будет рядом

Светлана2012
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-01-23
    Вероисповедание : христианка

Сообщение  Светлана2012 в 21.04.12 0:36

Kseniya пишет:

Согласна.

Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-12

Сообщение  Алекс@ндр в 21.04.12 0:39

Алекс С пишет:

Значит после страшного Суда все будут плакать и скрежетать зубами, одни из-за червя неумирающего, а другие по страданиям грешников?
    В Царствии Божием не может не быть гармонии. А гармония - это, если совсем просто, когда всё на своём месте и одно другому не мешает. Вполне возможно, что в этой гармонии есть своё место и для скорби по тем, кто из-за своего упрямства не захотел при жизни приобщиться к возвышенному.

Светлана2012
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-01-23
    Вероисповедание : христианка

Сообщение  Светлана2012 в 21.04.12 0:41

Алекс С пишет:

Ксения, какая же это любовь когда она базируется на определеных принципах - этого любим. потому что он такой-то, - а этого нет. Это не любовь а просто некое лицемерие. "Угодных" всегда любить легко.

Дело даже не в родных, хотя и в них тоже. Как вообще можно наслаждаться когда рядом с тобой невообразимо мучаются? Это все равно что есть запеченную индейку, запивая бокалом вина в то время когда рядом находится умирающий от голода человек.

А зачем сейчас сажать в тюрьму преступников?Давайте всех пожалеем.Что из этого выйдет?Бог справедливый судья.Кто не исполнил заповеди-тот преступник.Ад-тюрьма.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 21.04.12 0:45

Алекс С пишет:

Хотя бы по тому факту что их не будет рядом

А что, должны быть? Мы и в этом мире не всегда живём с родственниками в одном городе, не говоря уже о областях и даже странах.

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 21.04.12 0:46

[quote="Светлана2012"]А зачем сейчас сажать в тюрьму преступников?Давайте всех пожалеем.Что из этого выйдет?Бог справедливый судья.Кто не исполнил заповеди-тот преступник.Ад-тюрьма.

Но даже изверг не посадит в тюрьму наверно. Бог хуже изверга?

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 21.04.12 0:47

Ksertoo пишет:
    А что, должны быть? Мы и в этом мире не всегда живём с родственниками в одном городе, не говоря уже о областях и даже странах.

Ну, думаю что любой праведник будет знать об адских мучениях и что там полно грешников, запертых навечно

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 20:56

Текущее время 06.12.16 20:56