Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 16:15

» Зима наступила?
автор Михаил55 Сегодня в 16:14

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 15:52

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 14:58

» Красиво
автор Монтгомери Сегодня в 14:15

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Глубины предназначенного ада.

Поделиться

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : Христианское

Re: Глубины предназначенного ада.

Сообщение  Сергей КСС в 02.03.11 23:52

Семёнов Алексей пишет:
    к сожалению сектант пишет:Пытаюсь предостеречь от того, что думаю вредно. И Вы меня от духовного вреда предостерегайте. За собой ведь плохо видно.
    I love you
    Не флудите и будет Вам благо.
    Слова не бога, но человека.

По теме.
    Как соотнести название темы и эти строки?

Откр 2.24
    Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения
    и которые не знают так называемых глубин сатанинских,

Что по Вашему "Глубины сатанинские"?

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : книжник

Сообщение  Семёнов Алексей в 03.03.11 3:35

к сожалению сектант пишет:

Что по Вашему "Глубины сатанинские"?
    Читай тему с начала, там всё сказано про глубины, может быть и дойдёт, когда вместо себе начнёшь слушать ,что говорят другие,

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 04.03.11 12:40

lelik пишет:Алексей,а так ли это? Ведь говорят же Отцы ,что конца этим мучениям не будет и края.
    Даже человек что – то созидая пытается сделать это совершенным, к примеру паровой двигатель или обычную деревянную ложку. А что же Бог Совершенный и Всемогущий, задумывая человека не предусмотрел, что человек Ему противостанет? А если и противостанет по неразумию своему то нет ему управы? И единственно что сможет Бог это проклясть Своё творение и отправить его на муки вечные? Вот так созидатель! Нет, я в такого созидателя веровать отказываюсь, а вот в то, что всё покорит Любовью Своею под ноги Его верую. А всё это и означает всё без остатка.

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : неофит

Сообщение  lelik в 04.03.11 13:12

Семёнов Алексей пишет:
    lelik пишет:Алексей,а так ли это? Ведь говорят же Отцы ,что конца этим мучениям не будет и края.
    Даже человек что – то созидая пытается сделать это совершенным, к примеру паровой двигатель или обычную деревянную ложку. А что же Бог Совершенный и Всемогущий, задумывая человека не предусмотрел, что человек Ему противостанет? А если и противостанет по неразумию своему то нет ему управы? И единственно что сможет Бог это проклясть Своё творение и отправить его на муки вечные? Вот так созидатель! Нет, я в такого созидателя веровать отказываюсь, а вот в то, что всё покорит Любовью Своею под ноги Его верую. А всё это и означает всё без остатка.
    ДА с вами согласно,но не все православные так думают далеко,больше тех,кто думает иначе. Или я ошибаюсь.Разномыслие такое по очень важному вопросу в рамках одной конфессии. Shocked

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 04.03.11 13:24

lelik пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    ДА с вами согласно,но не все православные так думают далеко,больше тех,кто думает иначе. Или я ошибаюсь.Разномыслие такое по очень важному вопросу в рамках одной конфессии. Shocked
    Вселенские Соборы в последующем исправят все богословские ошибки, однако же вера не постыжает, утверждает Евангелие, и Ему верю. И если я желаю, что бы все без остатка уверовали и все спаслись, то худого ли желаю?

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 04.03.11 15:48

Семёнов Алексей пишет:
    А если Бог именно такой,каким Его представляют многие Отцы Церкви,признанные даже святыми? А мы его себе представить пытаемся согласно нашему "гуманному" умонастроению.А муки действительно вечные и прощения даже раскаявшимся душам не будет. Выбор :либо верить в ТАКОГО Бога,не факт,что спасешься либо гореть в геенне со стопроцентной вероятностью. Вот тебе и выбор Shocked

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 04.03.11 15:54

lelik пишет:А если Бог именно такой,каким Его представляют многие Отцы Церкви,признанные даже святыми? А мы его себе представить пытаемся согласно нашему "гуманному" умонастроению.А муки действительно вечные и прощения даже раскаявшимся душам не будет. Выбор :либо верить в ТАКОГО Бога,не факт,что спасешься либо гореть в геенне со стопроцентной вероятностью. Вот тебе и выбор Shocked
    lelik, мне кажется Вы зря сердитесь. В разговоре мне кажется хаотично расставлены акценты. Ведь Церковью даются нам все блага от Христа. Ведь есть таинство исповеди, где Вы можете оставлять свои грехи в покаянии, а священникам дано юридическое право связывать эти грехи. И всё зависит от Вашей искренности. А то мне кажется, что вы уж всё как-то безнадёжно Smile

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 04.03.11 16:07

Перестукин пишет:
    lelik пишет:А если Бог именно такой,каким Его представляют многие Отцы Церкви,признанные даже святыми? А мы его себе представить пытаемся согласно нашему "гуманному" умонастроению.А муки действительно вечные и прощения даже раскаявшимся душам не будет. Выбор :либо верить в ТАКОГО Бога,не факт,что спасешься либо гореть в геенне со стопроцентной вероятностью. Вот тебе и выбор Shocked
    lelik, мне кажется Вы зря сердитесь. В разговоре мне кажется хаотично расставлены акценты. Ведь Церковью даются нам все блага от Христа. Ведь есть таинство исповеди, где Вы можете оставлять свои грехи в покаянии, а священникам дано юридическое право связывать эти грехи. И всё зависит от Вашей искренности. А то мне кажется, что вы уж всё как-то безнадёжно Smile
    Согласна,но Причастие и исповедь не дают гарантии ,что вы спасетесь. Знаете,сколько людей на земле,которые не воцерковлены и не правоверны.А сколько не хотят ходить в Церковь,т.к. слабы волей,ленивы,не согласны с чем -либо. Только не говорите,что они сами сделали свой выбор,они жили ,уступая страстям,которые сильны,заметьте,но не выбирали котлы и сковородки с сатаной( в вашей трактовке ада Wink ).Ко мне Бог благ и если и воздает мне , то по делом и с целью исправить меня.Но какой смысл в вечных муках пусть и неугодной твари?Неужели Бог меня сейчас терпит ,чтобы потом хорошенько прожарить в вечности? А других людей?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 04.03.11 16:15

lelik пишет:Но какой смысл в вечных муках пусть и неугодной твари?Неужели Бог меня сейчас терпит ,чтобы потом хорошенько прожарить в вечности? А других людей?
    Видите ли lelik, Бог устанавливает порядок, Закон и ответственнось. Он Творец. Мы можем соглашаться, или не соглашаться. Это ничего не изменит. Потому как если бы было меняемо, такой бы был бардак. А какой в этом смысл? Ну наверное в возмездии. Я не могу судить о путях Господа. Мне это не под силу. Наверное на этот вопрос можно ответить только управляя самому и всем сразу, всё созерцая со всеми положительными и отрицательными. Хорошо, чт мы ещё живём.

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 04.03.11 16:18

"Видите ли lelik, Бог устанавливает порядок, Закон и ответственнось. Он Творец. Мы можем соглашаться, или не соглашаться."
    Вот это попадалово Smile

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 04.03.11 16:19

[quote="lelik]Вот это попадалово Smile [/quote]Бывает. Smile

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 04.03.11 16:41

lelik пишет:
    А если Бог именно такой,каким Его представляют многие Отцы Церкви,признанные даже святыми? А мы его себе представить пытаемся согласно нашему "гуманному" умонастроению.А муки действительно вечные и прощения даже раскаявшимся душам не будет. Выбор :либо верить в ТАКОГО Бога,не факт,что спасешься либо гореть в геенне со стопроцентной вероятностью. Вот тебе и выбор Shocked
    если Бог именно такой,каким Его представляют многие Отцы Церкви,признанные даже святыми? А мы его себе представить пытаемся согласно нашему "гуманному" умонастроению.

А чем собственно рассуждения святых отличаются от наших, ведь святыми не рождаются, ими становятся после очень долгих лет и не малых богословских ошибок, что легко можно найти у святых, у любого и без исключения.

А муки действительно вечные и прощения даже раскаявшимся душам не будет. Выбор :либо верить в ТАКОГО Бога,не факт,что спасешься либо гореть в геенне со стопроцентной вероятностью. Вот тебе и выбор

И раскаявшимся прощения не будет, утверждают некоторые из православных! Что же, разве Бог запрещает веровать именно так? Нет, не запрещает, пусть веруют, если это приносит им сердечное утешение, я же стану веровать в иного Бога, в Бога, Который всё падшее творение покорит Своей Любовью под ноги Его согласно Его слова.

proxogy
    Гость

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

Сообщение  proxogy в 04.03.11 16:47

lelik пишет:
    Согласна,но Причастие и исповедь не дают гарантии ,что вы спасетесь.
    А когда венчаетесь вам никто не даёт гарантии, что не разведётесь. Однако венчаются же люди и проходит время сростаются в одно целое...
    Вы не доверяете Богу и требуете гарантий? Зочем??? Shocked

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 17:19

Текущее время 04.12.16 17:19