Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Можно ли доказать существование души?

Поделиться
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Re: Можно ли доказать существование души?

Сообщение  noname в 29.04.14 13:14

Всё! Я не пью! Завязал!
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2014-03-25

Сообщение  андрей змей в 29.04.14 13:22

noname пишет:Всё! Я не пью! Завязал!
    Есть такой анекдот. Молодая пара приходит в гости к другой паре, ну на чашечку чая. Ну посидели мило, попили чаю и разошлись. Через неделю этой молодей паре звонит другая пара и говорит -" Слушайте, а помните неделю назад вы приходили к нам на чай ?" Те, ну да мол, и что ? Они говорят, -" так вот, у нас пропала серебряная чайная ложечка из набора". Молодая пара хором, да как вы могли подумать на нас, да мы не воровали у вас серебряную ложечку, да вы что !!!" Те говорят, да мы знаем знаем что вы не воровали ложечку, мы её уже нашли за неделю, но осадок то в душе остался !!!
    Ozone
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : верующий

Сообщение  Ozone в 29.04.14 13:43

noname пишет:Всё! Я не пью! Завязал!
    По этому поводу стоить выпить, Сергей! Прямо сегодня!
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  андрей змей в 29.04.14 13:47

Ozone пишет:
    По этому поводу стоить выпить, Сергей! Прямо сегодня!
    Вы не указали что именно выпить то !!! Если алкоголь, то вы искуситель и сатана, а если березовый сок, то вы стоите на месте, а если будут подвижки как образумить мракобесов не производить алкоголь, то вы так сказать начнете искать в темноте, ну ту самую маленькую калитку... оно может и не подьемно как то, но за эту неподьемность благодарят, за дверью калитки...
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 29.04.14 14:20

Я пью квас окрошечный никола.
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 29.04.14 14:43

андрей змей пишет:
    Вы не указали что именно выпить то !!! Если алкоголь, то вы искуситель и сатана, а если березовый сок, то вы стоите на месте, а если будут подвижки как образумить мракобесов не производить алкоголь, то вы так сказать начнете искать в темноте, ну ту самую маленькую калитку... оно может и не подьемно как то, но за эту неподьемность благодарят, за дверью калитки...
    Вообще-то не стоит всех производителей алкоголя причислять к мракобесам. Хотя бы Иисуса не надо. Ведь и Он Сам производил алкоголь, хотя и не много..
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 29.04.14 14:53

Sevlagor пишет:
    Вообще-то не стоит всех производителей алкоголя причислять к мракобесам. Хотя бы Иисуса не надо. Ведь и Он Сам производил алкоголь, хотя и не много..
    Да! Когда в Кане Галилейской на свадьбе кончилось вино, Иисус сотворил вино из воды! Пить богоугодно, напиваться грех. Хотя на свадьбе можно и напиться.
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  андрей змей в 29.04.14 18:53

Sevlagor пишет:
    Есть такая сказка про Али-Бабу и 40 разбойников... Они там типа в пещеру прятали золото. Пещера была в горе, а вход был закрыт самой горой... были и такие слова как сезам откройся и сезам закройся... так вот, часть горы слушалась Али-Бабу, и по его просьбе... сказка то конечно хорошая, только если бы рядом с Али-Бабой не было бы 40 разбойников, имевших намерение сдвинуть гору, гора послала бы на йух Али-Бабу...
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  андрей змей в 29.04.14 18:56

noname пишет:
    Да! Когда в Кане Галилейской на свадьбе кончилось вино, Иисус сотворил вино из воды! Пить богоугодно, напиваться грех. Хотя на свадьбе можно и напиться.
    мдааа.... ты бы ещё вспомнил бы Лота и дочерей, и предложил бы занятся ну там хм, хм, родным папам с дочерьми.... пей березовый сок нонейм, и будет тебе счастье....
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 29.04.14 18:59

андрей змей пишет:
    мдааа.... ты бы ещё вспомнил бы Лота и дочерей, и предложил бы занятся ну там хм, хм, родным папам с дочерьми.... пей березовый сок нонейм, и будет тебе счастье....
    Это Ветхий Завет. Мы же руководствуемся Новым Заветом, а Ветхий Завет - детоводитель ко Христу, я где-то прочитал! Да!
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  андрей змей в 29.04.14 19:17

noname пишет:
    Это Ветхий Завет. Мы же руководствуемся Новым Заветом, а Ветхий Завет - детоводитель ко Христу, я где-то прочитал! Да!
    Так как ты читаешь, вернее понимаешь Заветы, то я то как и переживаю... Бог говорил Моисею что бы евреи не пили, так как будут путать где реальность, а где Божье... Также и Христос говорил про Иоанна Крестителя что он вина не пьет... Ты вот тоже говоришь что пить Богоугодно, а напиваться грех... Многие зэки тоже не могут понять, как так они пили, что с утра просыпались в КПЗ от слов - кипяточек брать будете ? Я ж вот и переживаю за тебя, что сначала пить Богоугодно, а потом давайте ставить эксперименты типа как у Лота, ну что бы обойти инцест... Пока же можно перекреститься что в Библии не написано как человек может производить мамонтов, динозавров и прочую живность от себя... Сомневаюсь что ты меня поймешь... пей березовый сок... а попить вина оставить себе там, на небе, если нашел туда дорогу...
    Ozone
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : верующий

Сообщение  Ozone в 29.04.14 19:21

андрей змей пишет:
    Так как ты читаешь, вернее понимаешь Заветы, то я то как и переживаю... Бог говорил Моисею что бы евреи не пили, так как будут путать где реальность, а где Божье... Также и Христос говорил про Иоанна Крестителя что он вина не пьет... Ты вот тоже говоришь что пить Богоугодно, а напиваться грех... Многие зэки тоже не могут понять, как так они пили, что с утра просыпались в КПЗ от слов - кипяточек брать будете ? Я ж вот и переживаю за тебя, что сначала пить Богоугодно, а потом давайте ставить эксперименты типа как у Лота, ну что бы обойти инцест... Пока же можно перекреститься что в Библии не написано как человек может производить мамонтов, динозавров и прочую живность от себя... Сомневаюсь что ты меня поймешь... пей березовый сок... а попить вина оставить себе там, на небе, если нашел туда дорогу...
     Laughing Laughing farao 

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 20.08.17 5:05