Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Взорвали Храм
автор Admin Сегодня в 19:21

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Сегодня в 19:20

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор noname Сегодня в 18:58

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор MaximSh. Сегодня в 18:38

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Сегодня в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Сегодня в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Сегодня в 11:10

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

» О здравии телесном
автор Бездомный Вчера в 15:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Можно ли доказать существование души?

Поделиться

андрей змей
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2014-03-25
    Вероисповедание : православный

Re: Можно ли доказать существование души?

Сообщение  андрей змей в 27.04.14 23:03

Nuklon пишет:

Змей, что бы решить такую задачу, одного ПТУ не достаточно и даже двух мало, здесь надо как минимум для начала научится сморкаться из подмышки, причем не просто сморкаться, а делать это уверенно, а не как какие нибудь недоучки дегенераты, помноженные на скорость света с вычетом подоходного налога, а как..., ну Вы понимаете.  Laughing 
    Ну как бы подготовка то у всех разная... ну вот как то например -, и берет с собою семь духов, и входят в дом.... (Христос)... теперь давайте обратим внимание, что в психиатрии есть такая фигня, как раздвоение личности, растроение, ну и так до 7 личностей... Можем ли мы провести тут какую либо параллель, и предположить, что личности это в духе. То есть каждая личность есть отдельный дух ? Или нужно вначале сморнуться из под мышки  Shocked 

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 27.04.14 23:08

андрей змей пишет:Или нужно вначале сморнуться из под мышки  Shocked 

Ну Вы же сами знаете, я же Вам намекнул, скорость света с вычетом подоходного налога. Но прошу Вас, об этом не слова, на форуме бывают агенты, да и при женщинах об этом не удобно, при девушках конечно можно, но вот проблема, а где их взять в наше время. Так что тсс. Laughing 

андрей змей
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  андрей змей в 27.04.14 23:23

Nuklon пишет:

Ну Вы же сами знаете, я же Вам намекнул, скорость света с вычетом подоходного налога. Но прошу Вас, об этом не слова, на форуме бывают агенты, да и при женщинах об этом не удобно, при девушках конечно можно, но вот проблема, а где их взять в наше время. Так что тсс. Laughing 
    Я прекрасно понял... только вот незадача маленькая... Жил был котенок по имени Лис. И у этого котенка был ДЦП, в результате чего, задние лапы у него плохо держали тело. В данный момент ДЦП у него прошло, но вот ведь фигня то какая. Он от рождения был парализованным, и никогда не запрыгивал ни на диван, ни на стул, ни на стол, и так жил два года. Когда ДЦП его "отпустило", и он перестал быть парализованным, он по прежнему жалобно сидит перед стулом или кроватью, и даже не пытается запрыгнуть, ибо так привык с детства. Когда с ним начинаешь играть длинной такой палочкой с перьями на конце, он в три прыжка преодолевает комнату 6 метров, и третий прыжок у него заканчивается головой в стену, примерно вот так   . Если перьями поводить по кровати, он просто её перепрыгивает не расчитывая упругость задних лап. Если перья с палочкой убрать, он сидит перед кроватью, и жалобными глазами просит поднять его на диван или кровать. Теперь вопрос к вам, как обьяснить котенку, что он и сам может запрыгивать на кровать или диван ? Только что бы он делал это уверенно, ну как все коты, ну что б так сказать, уверенно сморкался из под мышки, раз все коты сморкаются.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 27.04.14 23:31

андрей змей пишет:Только что бы он делал это уверенно, ну как все коты, ну что б так сказать, уверенно сморкался из под мышки, раз все коты сморкаются.

Личным примером и куском колбасы, помноженными соответственно на подпространство и с вычетом скорости звука и свободного падения. На сем разрешите откланяться.

андрей змей
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  андрей змей в 27.04.14 23:34

Nuklon пишет:

Личным примером и куском колбасы, помноженными соответственно на подпространство и с вычетом скорости звука и свободного падения. На сем разрешите откланяться.
    Куда же вы ? rendeer farao  Мы только так мило начали беседовать, да и в конюшне никогда не слышали что из под мышки можно сморкаться  

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 28.04.14 0:31

андрей змей пишет:
    Куда же вы ?

Да я в астрал по делу, срочно. Да и не найдете Вы во мне собеседника, я ведь не тибетский гуру, я только учусь. Laughing Подождите до завтра, вот подтянуться ваши коллеги, ну и поговорите о сланцах горючих, далеких мирах и горных козлах с петухами обыкновенными в третьей степени сторожевой башни, всемирного потопа.

андрей змей
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  андрей змей в 28.04.14 0:38

Nuklon пишет:

Да я в астрал по делу, срочно. Да и не найдете Вы во мне собеседника, я ведь не тибетский гуру, я только учусь. Laughing Подождите до завтра, вот подтянуться ваши коллеги, ну и поговорите о сланцах горючих, далеких мирах и горных козлах с петухами обыкновенными в третьей степени сторожевой башни, всемирного потопа.
    О далеких мирах не с кем говорить... почему то вылазиет конюшня сразу... насчет сланца я говорил, но не о горючем   , но горючий есть... насчет козлов, то они где то там, в горах... о сторожевой башне я что то слышал, это к свидетелям нужно, но так как бытует поговорка что свидетели долго не живут, я к ним не пойду... насчет астрала и гуру поподробней можно ??? Что дает ученику выход в астрал ???

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 28.04.14 1:22

- Я одну вашу вещицу - читала. И знаете: я бы никогда не подумала, что на полсотне страниц можно столько нанести околесицы. Это выше человеческих сил!
    - Так ли уж выше! - я, польщенный, разбавил и выпил. - Если хотите, я нанесу еще больше! Еще выше нанесу!..

(Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки")

Вспомнилось почему-то...
    А также вспомнилось, что любимый мой Веничка рано и плохо закончил жизнь: умер лет в 50 от рака горла.
    И поэма его "Москва - Петушки" заканчивается прямо как-то пророчески в отношении его самого:

Они даже не дали себе отдышаться и с последней ступеньки бросились меня душить, сразу пятью или шестью руками. Я, как мог, отцеплял их руки и защищал свое горло, как мог. И вот тут случилось самое ужасное: один из них, с самым свирепым и классическим профилем, вытащил из кармана громадное шило с деревянной рукояткой; может быть, даже не шило, а отвертку или что-то еще - я не знаю. Но он приказал всем остальным держать мои руки, и как я ни защищался, они пригвоздили меня к полу, совершенно ополоумевшего...
         - Зачем-зачем?.. зачем-зачем-зачем?.. - бормотал я...
         Они вонзили свое шило в самое горло...
         Я не знал, что есть на свете такая боль, и скорчился от мук, густая красная буква "Ю" распласталась у меня в глазах и задрожала. И с тех пор я не приходил в сознание, и никогда не приду.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 28.04.14 1:26

Петра пишет:

Вспомнилось почему-то...

Вы не одиноки Петра... Но Венечка далеко не был сумасшедшим, но любил нести околесицу. Так и тут, Вы не находите?

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 28.04.14 1:31

Nuklon пишет:
    Вы не одиноки Петра... Но Венечка далеко не был сумасшедшим, но любил нести околесицу. Так и тут, Вы не находите?
    Очень может быть. Я пока мало прочитала, чтобы составить впечатление. Весенняя страда у меня, дорогой Нуклон - с утра картошку будем сажать.
    Так что я - баиньки. Спокойной ночи!

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 28.04.14 1:45

Петра пишет:
    Очень может быть. Я пока мало прочитала, чтобы составить впечатление. Весенняя страда у меня, дорогой Нуклон - с утра картошку будем сажать.

Спокойной ночи, тоже завтра поеду..., правда насчет картошки пока не знаю, да и не посадишь её особо-то, на наших сотках, так что бы дети хоть знали как она растет.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Сообщение  Ищущий в 28.04.14 2:59

андрей змей пишет: Поэтому пока гималайские горы тебе не светят... тебя как маленького ощипанного воробушка там просто не заметят, и нечаянно раздавят могучими орлиными лапами... Поэтому тебе нужно так сказать профилактика... Ну вот как например многие ломают голову, что появилось раньше, курица или яйцо ? ....
    Да они мне и в темноте не нужны, и наверно не поверишь тому, кто так и не смог поступить в ПТУ, но орёл даже не посмотрят в сторону воробья. Я без-башенный, мне нечего ломать, а ты береги голову, расскажешь академикам свои умозаключения, мне их не в чем хранить. Успехов тебе, будет что интересное, пиши.

андрей змей
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  андрей змей в 28.04.14 5:45

Ищущий пишет:
    Да они мне и в темноте не нужны, и наверно не поверишь тому, кто так и не смог поступить в ПТУ, но орёл даже не посмотрят в сторону воробья. Я без-башенный, мне нечего ломать, а ты береги голову, расскажешь академикам свои умозаключения, мне их не в чем хранить. Успехов тебе, будет что интересное, пиши.
    Договорились   ну а домашнее задание ты так и не делал, потому что если бы сделал, то сказал бы мне - Андрей, а почему ты не предупредил что нужно памперсы одевать, перед тем как в темноте, на себя в зеркало пялиться...   

андрей змей
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  андрей змей в 28.04.14 5:52

Петра пишет: - Я одну вашу вещицу - читала. И знаете: я бы никогда не подумала, что на полсотне страниц можно столько нанести околесицы. Это выше человеческих сил!
    - Так ли уж выше! - я, польщенный, разбавил и выпил. - Если хотите, я нанесу еще больше! Еще выше нанесу!..

(Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки")

Вспомнилось почему-то...
    А также вспомнилось, что любимый мой Веничка рано и плохо закончил жизнь: умер лет в 50 от рака горла.
    И поэма его "Москва - Петушки" заканчивается прямо как-то пророчески в отношении его самого:

Они даже не дали себе отдышаться и с последней ступеньки бросились меня душить, сразу пятью или шестью руками. Я, как мог, отцеплял их руки и защищал свое горло, как мог. И вот тут случилось самое ужасное: один из них, с самым свирепым и классическим профилем, вытащил из кармана громадное шило с деревянной рукояткой; может быть, даже не шило, а отвертку или что-то еще - я не знаю. Но он приказал всем остальным держать мои руки, и как я ни защищался, они пригвоздили меня к полу, совершенно ополоумевшего...
         - Зачем-зачем?.. зачем-зачем-зачем?.. - бормотал я...
         Они вонзили свое шило в самое горло...
         Я не знал, что есть на свете такая боль, и скорчился от мук, густая красная буква "Ю" распласталась у меня в глазах и задрожала. И с тех пор я не приходил в сознание, и никогда не приду.

Что бы доказать существование души, нормальным вы точно не будете... таких нормальных вся планета стройными рядами ходит, в ухо дуют друг другу, а тема открыта по доказательствам души... к сожалению, ваш пост как то ориентирован на меня, а вот о душе, или хотя бы попытке доказать наличие души, ни слова... вам как то нужно примкнуть к тем стройным шеренгам нормальных, а меня оставить с ненормальными... с ненормальными я быстрее кашу сварю... есть такая пословица - от гения до безумного один шаг... многие ученые эту черту переступают, а некоторые прямо перед ней останавливаются... мы с вами лучше в других темах побеседуем, тут скажем так нормальным не место... Нонейм уже вынес приговор змею-брехуну, а вы можете и с галерок посмеяться, раз уж вас пост не несет полезного по теме  lol! 

андрей змей
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  андрей змей в 28.04.14 6:08

Nuklon пишет:

Могу вам подкинуть еще вот такую вот фигню о теме востока, ну где орлы летают... назовём то что я скажу ересью...  Есть такая штука как аскеза. А ещё есть такая штука как тапас. Знакомые слова да ? Есть также нечто такое, как Логос, и есть знания что дух это зеркало Логоса. Ну как бы зеркало Козырева, которое есть в духе я не буду расписывать в этом посте, это конкретный выплав моСка, да и запрятано прошлое-настоящее-будующее, за словами Христа, ничего не бывает тайным, что не сделалось бы явным, но это уже 25 этаж суперинститута, а тут как БЭ речь о ПТУ идет... но все же о ереси... Там дерево на востоке растет, с такими наливными яблочками... орлы его растили не одну тысячу лет... пришел как то к ним, некто из конюшни, и говорит, ребята у вас такое замечательное дерево, и яблоки такие наливные, одно яблоко аскеза, другое тапас, третье мудрость ну и так далее... А что же говорит, вы к Логосу привязали нервную систему ? Да ещё сделали нервную систему корнем дерева. Достает топор, и так без напряга срубает все дерево с простыми словами, нервная система к Логосу отношения не имеет, и Будда в момент просветления был ангелом, а не человеком который докоснулся до материальной частички, вы же сами расписали что Ева сьела не яблоко, а докоснулась до земли будучи ангелом, и мир перевернулся... там до сих пор, возле упавшего дерева, которое растили маститые орлы, лежат челюсти все тех же орлов... Но это скажем так   Непосвященным конкретный вынос мозга, где слова знакомы, а о чем речь - не понимай... ой, что я нафлудил тут, ну один разок простительно    

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Андрей Кир в 28.04.14 7:07

Петра пишет:
    Бог в помощь!
    А у нас снег лежит. Ветер до 30м/с. -5 ночью, +2 днём...
    Картошку мы в конце мая сажаем, а то и в июне.

андрей змей
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  андрей змей в 28.04.14 7:11

Андрей Кир пишет:
    Бог в помощь!
    А у нас снег лежит. Ветер до 30м/с. -5 ночью, +2 днём...
    Картошку мы в конце мая сажаем, а то и в июне.
    Видать вы где то в Сибири притаились... оттепель началась, и змеи после холодной зимы начинают на солнышко вылазить... у всех обострение... видать чеснока мало едят   

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Андрей Кир в 28.04.14 7:18

андрей змей пишет:
    Видать вы где то в Сибири притаились... оттепель началась, и змеи после холодной зимы начинают на солнышко вылазить... у всех обострение... видать чеснока мало едят   

В Сибири. В ей, самой. Idea 

андрей змей
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  андрей змей в 28.04.14 8:22

Андрей Кир пишет:

В Сибири. В ей, самой. Idea 
    Там кстати много чего напророчествовали про Сибирь... вы не подскажете, подвижки есть какие нибудь в Сибири ? Ну там например грандиозное строительство Гипербореи, или Атлантиды, ну или хоть чего нибудь из вкусненького... а то как то напророчествовали, и тишина... неинтересно как то   lol!

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 28.04.14 11:02

андрей змей пишет:Что дает ученику выход в астрал ???

Как что? Всё. Как в "Волшебнике Изумрудного Города", что попросите, хотите ума, хотите смелости, да что хотите. Проблемы то всего две. Первая это в него выйти, тут кто как, кто-то применяет спецсредства а кому своей фантазии хватает. А вторая проблема, постастральная, так её назовем, это не встретить детей, потому как они ПТУ не разу не заканчивали, да что там ПТУ, даже в конюшню не заходили. И не смотря на то, что мы будем одеты во многие благодетели, дары астрала, скажут что король-то голый. Не дано им по их глупости и малолетству видеть то, что доступно лишь взгляду лам и прочих особо просветленных в десятой степени хазарского каганата, за вычетом подоходного налога.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 28.04.14 11:50

андрей змей пишет: Договорились   ну а домашнее задание ты так и не делал, потому что если бы сделал, то сказал бы мне - Андрей, а почему ты не предупредил что нужно памперсы одевать, перед тем как в темноте, на себя в зеркало пялиться...   
    О чём? А домашнее задание я и в школе не делал. Я скажу тебе, змей, держи бодрей, и продолжай играть на гармошке и перестань мечтать, я сплю по ночам, береги голову.

андрей змей
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  андрей змей в 28.04.14 12:09

Ищущий пишет:
    О чём? А домашнее задание я и в школе не делал. Я скажу тебе, змей, держи бодрей, и продолжай играть на гармошке и перестань мечтать, я сплю по ночам, береги голову.
    У тебя в подписи слова Христа о мудрости... сделай пожалуйста доброе дело, покопошись в исторических документах или манускриптах, не знаю как правильно, и устрани пожалуйста маленькую ошибку. Только ты её сам должен найти.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 28.04.14 12:16

андрей змей пишет: У тебя в подписи слова Христа о мудрости... сделай пожалуйста доброе дело, покопошись в исторических документах или манускриптах, не знаю как правильно, и устрани пожалуйста маленькую ошибку. Только ты её сам должен найти.
    Слушай, змей, смотри за тем, что у тебя, и жить станет проще и интереснее. Кому и что я должен, я сам и разберусь. Ползи в свой огород, в своём огороде я сам разберусь, и знаю кто мне поможет. Успехов тебе.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 28.04.14 13:30

Товарищи! Сделаем вывод: существование души доказать нельзя. Это относится к духовному миру, а не к материальному. Правильно? Все согласны?

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 28.04.14 13:32

noname пишет:Товарищи! Сделаем вывод: существование души доказать нельзя. Это относится к духовному миру, а не к материальному. Правильно? Все согласны?
    Нет. Существование души давно доказано.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 28.04.14 13:32

Sevlagor пишет:
    Нет. Существование души давно доказано.
    Предъявите доказательства.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 28.04.14 13:36

noname пишет:
    Предъявите доказательства.
    Читай Библию, св. отцов там все давно написано.
    А с точки зрения науки душа является совокупностью физических и психических свойств, и т.д. Посмотри википедию.

Так, что..

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 28.04.14 13:44

Sevlagor пишет:
    Читай Библию, св. отцов там все давно написано.
    А с точки зрения науки душа является совокупностью физических и психических свойств, и т.д. Посмотри википедию.

Так, что..
    Библия и святые отцы не являются научным доказательством. И где в википедии говорится о существовании души? Вы наврали.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 28.04.14 13:50

noname пишет:
    Библия и святые отцы не являются научным доказательством.
    А где в теме требования именно научного доказательства?
    noname пишет:
    И где в википедии говорится о существовании души? Вы наврали.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%88%D0%B0
    За "наврали" ответишь. 

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 28.04.14 13:55

Sevlagor пишет:
    А где в теме требования именно научного доказательства?
    А какие ещё доказательства бывают? Ненаучные?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%88%D0%B0
    За "наврали" ответишь. 
    Википедия не доказательство. Приведите научные доказательства существования души, где это доказано наукой.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 20:54

Текущее время 06.12.16 20:54