Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Попал ли иуда а ад?

Поделиться

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

Re: Попал ли иуда а ад?

Сообщение  Старик в 28.09.12 23:34

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, ГОСПОДА И ТОВАРИЩИ, СУДАРИ И СУДАРЫНИ, СЭРЫ И ... ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ!

Я НИ РАЗУ НЕ НАПИСАЛ, ЧТО ИУДА В РАЮ.
    Я НИ РАЗУ НЕ НАПИСАЛ, ЧТО КОМУ-ТО НАДО МОЛИТЬСЯ ОБ ИУДЕ.

Почитайте внимательно мои сообщения.

Я ПИСАЛ О ГРЕХЕ ОСУЖДЕНИЯ.

Вы боретесь с "ветряными мельницами".

ЭТО ВСЕ.

Благодарю ВСЕХ за дискуссию.

Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Димас1 в 28.09.12 23:36

Руслан Остров пишет:

Не совсем согласен с тем чтобы заявления Церкви приравнивать просто к пропаганде - зачем ?

Есть по этому поводу разъяснения(по Иуде) в Евангелии от Самого Христа, что ещё надо ?

Когда на основе Евангеля появляются некоторые свои толкования с ним не соответствующие - это уже не совсем христианство, или - совсем не христианство.
    Дак вот именно,что согласно Евангелию Иуда сам себя уже осудил! А дальше одному Богу известно,какой Он вынесет ему окончательный вердикт(так сказать.)И мне читая выше посты,хочеться думать- что показалось,как кто-то хочет услышать не от Церкви дак хоть от священника,что мол да все с Иудой хорошо.А вывод какой,раз Иуда в Раю,ну так что тогда переживать мне.Еще раз извините,и поймите,что я всех не обобщаю.Повторю,Иуда свой выбор уже сделал! А дальше выбор за всеми нами...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 28.09.12 23:42

Извините, но добавлю свои 5 копеек.
    Я ПИСАЛ О ГРЕХЕ ОСУЖДЕНИЯ.
    Осуждение и обличение- разные вещи. Вы пытались к предательству Иуды приравнять грех осуждения. А многие не осуждали, НО обличали иудин грех. В этом разница.
    Церковь стоит на том, что любой грех простителен, если человек приносит покаяние. Без покаяния нет прощения греха, а тем более при самоубийстве.
    Иуда не раскаялся, он просто осознал свой грех. Если бы раскаялся , то не полез бы в петлю. Покаяние подразумевает исправление греха, а не усугубление его( самоубийство).

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 28.09.12 23:57

Елена-христианка пишет:Извините, но добавлю свои 5 копеек.

Осуждение и обличение- разные вещи. Вы пытались к предательству Иуды приравнять грех осуждения. А многие не осуждали, НО обличали иудин грех. В этом разница.
    Церковь стоит на том, что любой грех простителен, если человек приносит покаяние. Без покаяния нет прощения греха, а тем более при самоубийстве.
    Иуда не раскаялся, он просто осознал свой грех. Если бы раскаялся , то не полез бы в петлю. Покаяние подразумевает исправление греха, а не усугубление его( самоубийство).
    Вы конечно правы по поводу покаяния.
    Но в Евангелии написано, что Иуда именно раскаялся. Именно такое слово употреблено.
    Но раскаяние и покаяние это разные вещи.

И не надо приписывать мне того, что я не писал.
    Я ни разу не приравнивал чьи-то грехи к греху Иуды.
    Поскольку не знаю о грехах других людей ничего.
    Говорить о том что Иуда совершил предательство, и утверждать что он в аду, - это разные вещи.
    Первое - констатация факта.
    Второе и есть осуждение. Не знаем мы где он. НЕ ЗНАЕМ. А значит и утверждать не можем.
    Аргументы читайте в предыдущих сообщения.

Только ради Бога, читайте внимательно сообщения.

Благодарю Вас.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 29.09.12 0:03

Мухамед пишет:И мне читая выше посты, хочеться думать- что показалось,как кто-то хочет услышать не от Церкви дак хоть от священника,что мол да все с Иудой хорошо.А вывод какой,раз Иуда в Раю,ну так что тогда переживать мне.

Это Вы так подумали, но я так не писал. Читайте внимательно.

Благодарю Вас.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 29.09.12 0:30

Старик пишет:
    Вы конечно правы по поводу покаяния.
    Но в Евангелии написано, что Иуда именно раскаялся. Именно такое слово употреблено.
    Но раскаяние и покаяние это разные вещи.
    Зачем придираться к словам? Вы же поняли мою мысль? Или нет? И потом, Евангелие( о раскаянии Иуды и не только это ) - это синодальный перевод со всеми вытекающими. Wink

И не надо приписывать мне того, что я не писал.
    Я ни разу не приравнивал чьи-то грехи к греху Иуды.
    Опять подмена понятий. Вы сами написали о грехе осуждения и написали об этом в теме с предательством Иуды. О каком же еще осуждении в этой теме могла идти речь? Suspect

Говорить о том что Иуда совершил предательство, и утверждать что он в аду, - это разные вещи.
    Второе и есть осуждение. Не знаем мы где он. НЕ ЗНАЕМ. А значит и утверждать не можем.
    Мы много чего не знаем- не святые и не Господь Бог. Но доверять учению Церкви обязаны, если считаем себя ее членами.

А что касается вашего мнения, то это ваши личные заблуждения. Ну, не хочется вам осуждать\ обличать грех предательства Иуды, ведущий его в ад , так и не разводите демагогию на эту тему. Зачем людей уводить от православного учения?
    Некоторые дошли до того, что уже сатану из падшего ангела возводят в Сынов Божиих после того , как он пал; а некоторые его пытаются оправдать по лже-милосердию своего падшего ума - а вдруг в раю? а мы тут обсуждаем? pirat
    Так что с того? Всем верить и соглашаться? Ну ,тогда бы православие сгинуло при первых ересях еще при апостолах. Sad Wink

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 29.09.12 0:43

Открывая тему - я хотел узнать мнение моих ближних о том, что есть в фундаменте веры - предательство и жертва.

Эта тема опасная, потому как затрагивает самого князя мира сего, того кто был создан до человеков.
    Может поэтому так много споров и конфликтов.
    Мы, то-есть наши души - как 30 серебренников на наковальне - между двумя мирами.

Проститие друг друга и меня простите. Мир Вам!

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 29.09.12 9:47

Елена-христианка пишет:
    Зачем придираться к словам? Вы же поняли мою мысль? Или нет? И потом, Евангелие( о раскаянии Иуды и не только это ) - это синодальный перевод со всеми вытекающими. Wink
    При чем тут "придираться к словам"?
    Именно то, что мы не придаем значения словам, приводит к непониманию. Все кто писали мне ответы, не придали значения словам. В целом мысли высказанной мною не увидел никто. Отвечают на какие-то обрывки, причем очень часто искажают. Опять же по этой же причине, не придают значения словам.
    Кстати именно в Церковно-славянском тексте употреблено слово "раскаявся" (Евангелие от Мафея)

Никакой подмены тезиса нет.
    Я не сравнивал грехи, я утверждал, что нам не надо осуждать, и что за грех осуждения нам придется отвечать. Повторяю я не сравнивал какой грех больше. Грех ли предательства Иуды, или же грех осуждения. Это Мои оппоненты вырвав из контекста придали моим словам такое значение.
    Второе и есть осуждение.

Я не встречал в Учении Церкви канона о том, что Иуда в аду.
    На сколько я знаю Соборы Святых Отцев этот вопрос не обсуждали.
    Но я могу ошибаться. Плиз Smile Дайте ссылочку на конкретное постановление Собора и мы сможем говорить об Учении Церкви.
    Некоторые Святые говорили об этом. Но это не учение Церкви. Это мнение этих людей. Святых людей. Но это частное мнение.
    Именно поэтому я вправе размышлять на эту тему.
    И никто из писавших в ответ на мои сообщения еще не привел конкретных неоспоримых аргументов, чтобы я мог согласиться, что я не прав. Пока что были лишь эмоции и искажение моих слов. Многие люди словам не придают значения.
    Поэтому, пока что, простите ради Бога, должно быть между нами разномыслие, дабы открылись искусные.

Благодарю Вас.

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 29.09.12 9:59

Потому, что мы сегодня не можем с вероятностью в 100% утверждать, что сейчас никто из святых старцев живущих на земле не молится о нем.
    Мы также не можем утверждать, что за почти две тысячи лет никто из святых о нем не молился.
    Как известно "много может молитва праведного"
    Какой смысл молиться за человека, чтобы он попал туда, куда он сам идти не хотел?

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 29.09.12 10:09

miha61 пишет:
    Какой смысл молиться за человека, чтобы он попал туда, куда он сам идти не хотел?
    Я уже отвечал на этот вопрос.
    Смысл в любви.
    Мало ли из наших близких не хотят попасть туда, но мы же молимся о них. Потому, что мы их любим.
    А Святые как Христос, любят всякое творение Божие и больное и здоровое. Больное любят еще больше чем здоровое.
    Это не правильно. Всех любят одинаковой Божественной любовью.

Благодарю Вас.

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : православный РПЦ

Сообщение  Руслан Остров в 29.09.12 10:13

Старик пишет:

Смысл в любви.

Да, вот у меня уточнение - Вы рассуждаете о том что человек должен простить того,- кто предал Бога и произвёл хулу на Духа Святого - это по Вашему апофеоз любви ?

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 29.09.12 10:17

Старик пишет:
    Я уже отвечал на этот вопрос.
    Смысл в любви.
    Мало ли из наших близких не хотят попасть туда, но мы же молимся о них. Потому, что мы их любим.
    А Святые как Христос, любят всякое творение Божие и больное и здоровое. Больное любят еще больше чем здоровое.
    Это не правильно. Всех любят одинаковой Божественной любовью.

Благодарю Вас.
    Для него не было комфорта, быть с Богом. В чем проявление любви, идти против воли человека?

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 29.09.12 10:19

Руслан Остров пишет:
    Да, вот у меня уточнение - Вы рассуждаете о том что человек должен простить того,- кто предал Бога и произвёл хулу на Духа Святого - это по Вашему апофеоз любви ?

По моему апофеоз любви был на Кресте. Когда Христос молился об убивающих Его и хулящих Духа Святаго.
    А вы полагаете Христос молился неправильно?

Благодарю Вас.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 29.09.12 10:20

Старик пишет: Когда Христос молился об убивающих Его и хулящих Духа Святаго.

Благодарю Вас.
    За хулящих Духа Святого Христос не молился, не врите.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 29.09.12 10:22

miha61 пишет:Для него не было комфорта, быть с Богом. В чем проявление любви, идти против воли человека?
    Вы внимательно прочитали мое предыдущее сообщение?
    Я писал о молитвах за близких.
    И потом, если ребенку комфортно со свиньями есть из корыта и валяться в дерме, неужели родители оставят это на его произвол?

Благодарю Вас.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 29.09.12 10:29

noname пишет:
    За хулящих Духа Святого Христос не молился, не врите.

Ну да?
    Разве не Дух Святой сошел на Христа в крещении?
    Разве Христос не Бог?
    Разве мы веруем не во Единую Троицу в трех Лицах?
    Разве Христос не един с Духом Святым или это разные боги?
    Вы простите за многобожие тут проповедуете?

Но впрочем разговор не об этом.
    Если Вы считаете, что Духа Святаго не хулили распявшие Христа, это Ваше дело.
    Разговор не об этом.

Разговор об апофеозе любви.

Благодарю Вас.

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православно-кафолическое

Сообщение  священник Михаил в 29.09.12 10:29

Христос на кресте, простил всё человечество. Да это высшая любовь, Любовь Бога. Однако мы прекрасно понимаем, что созданы со свободной волей и можем распорядиться этим прощением по разному.

Дабы не говорить голословно, или только от своего неразвитого ума, приведу слова Самого Спасителя из Евангелия от Марка:"Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
    И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."

Тоесть Иуда не поверил Христу, поверил Его противнику, и именно за это будет осужден, так как не верил Христу и поэтому предал Его.

" А кто не будет веровать осужден будет", говорит Спаситель. Тоесть кто как Иуда будет делами и словами постоянно предавать Бога или хулить его как разбойник ( нераскаявшийся), тот будет осужден. Почему и называется страшный суд, потому что приговор на этом суде выносят наши дела и слова. Дела и слова Иуды предосудительны и нам не стоит ни оправдывать его , не надеяться на то что мы исправимся в будущем , а видя этот ужасный пример начинать что то делать уже сегодня.

Спешите делать добро. Smile Рассуждения Господина Старика интересны, но не обоснованы ни писанием , ни преданием , ни каким либо авторитетным словом какого либо святого, под которым я ни в коем случае не подразумевал митрополита Иллариона Алфеева на которго сослался "нонаме". Very Happy

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Руслан Остров в 29.09.12 10:37

Нет, дрогой Старик - Вы можете доказывать свою идею, но явно искажать смысл Евангелия, что Христос простил тех кто Его распинал, а тем более - тех, кто хулил Духа Святого - это уже перебор.
    Занадто.

Это вы уже впихиваете сюда очевидное нехорошее.

Вообще вот это витающая среди "околохристиан" и младохристиан и активно развиваемая ими идея о всеобщем прощении - Иуды, пуссек, крестоповальщиц и прочих - извините, развратная идея - не говоря уже о том, что она не соответсвует ни Святому Писанию, ни Преданию.

С Уважением.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 29.09.12 10:39

Старик пишет:

Ну да?
    Разве не Дух Святой сошел на Христа в крещении?
    Разве Христос не Бог?
    Разве мы веруем не во Единую Троицу в трех Лицах?
    Разве Христос не един с Духом Святым или это разные боги?
    Вы простите за многобожие тут проповедуете?

Благодарю Вас.
    Демагогия. А это чьи слова: Всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится.,,- Матф.12:31.

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Руслан Остров в 29.09.12 10:48

Руслан Остров пишет:Нет, дрогой Старик - Вы можете доказывать свою идею, но явно искажать смысл Евангелия, что Христос простил тех кто Его распинал, а тем более - тех, кто хулил Духа Святого - это уже перебор.
    Занадто.

Вы не забывайте - второй разбойник на кресте - пошёл сразу в ад, а Вы нам тут...

Вообще вот это витающая среди "околохристиан" и младохристиан и активно развиваемая ими идея о всеобщем прощении - Иуды, пуссек, крестоповальщиц и прочих - извините, развратная идея - не говоря уже о том, что она не соответсвует ни Святому Писанию, ни Преданию.

С Уважением.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 29.09.12 10:50

священник Михаил пишет: Христос на кресте, простил всё человечество. Да это высшая любовь, Любовь Бога. Однако мы прекрасно понимаем, что созданы со свободной волей и можем распорядиться этим прощением по разному.

Дабы не говорить голословно, или только от своего неразвитого ума, приведу слова Самого Спасителя из Евангелия от Марка:"Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
    И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."

То есть Иуда не поверил Христу, поверил Его противнику, и именно за это будет осужден, так как не верил Христу и поэтому предал Его.

" А кто не будет веровать осужден будет", говорит Спаситель. Тоесть кто как Иуда будет делами и словами постоянно предавать Бога или хулить его как разбойник ( нераскаявшийся), тот будет осужден. Почему и называется страшный суд, потому что приговор на этом суде выносят наши дела и слова. Дела и слова Иуды предосудительны и нам не стоит ни оправдывать его , не надеяться на то что мы исправимся в будущем , а видя этот ужасный пример начинать что то делать уже сегодня.

Спешите делать добро. Smile Рассуждения Господина Старика интересны, но не обоснованы ни писанием , ни преданием , ни каким либо авторитетным словом какого либо святого, под которым я ни в коем случае не подразумевал митрополита Иллариона Алфеева на которго сослался "нонаме". Very Happy

Господин священник Михаил.
    Разве я призывал не делать добро? Вы так интересно закончили свое сообщение.!?

Благодарю Вас.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 29.09.12 10:53

Старик пишет:
    Вы внимательно прочитали мое предыдущее сообщение?
    Я писал о молитвах за близких.
    И потом, если ребенку комфортно со свиньями есть из корыта и валяться в дерме, неужели родители оставят это на его произвол?

Благодарю Вас.
    Мы , на сколько я понял говорили об Иуде, но тоже можно сказать и о детях, посвятивших свою жизнь еде из корыта, котрым это нравится более чем питания со стола, глупо, насильно сожать их за этот стол.
    Помните Гекельбери Фина, котрого хотели приучить к светским манерам, он снова убежал в свою бочку и одев, свои рваные и грязные одежды?

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православно-кафолическое

Сообщение  священник Михаил в 29.09.12 10:59

Старик пишет:
    Господин священник Михаил.
    Разве я призывал не делать добро? Вы так интересно закончили свое сообщение.!?

Благодарю Вас.

Дорогой господин старик, я прошу учесть , что не осуждал Иуду. Иуда осудил себя сам, своими делами и поэтому будет отвечать за свои дела на страшном суде. Нам бы свои дела исправить, дабы не стать иудами. Вот моя основная мысль. То что Христос простил всех Вы абсолютно правы. Но воспользоваться этим всеобщим помилованием , надо здесь , в этой жизни. Не осуждать Иуду, а не повторять его ошибок, вот и всё , что я хотел сказать. С искренним уважением недостонейший и очень грешный раб Спасителя, не потерявший надежду на спасение. Smile

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 29.09.12 11:00

Руслан Остров пишет:Нет, дрогой Старик - Вы можете доказывать свою идею, но явно искажать смысл Евангелия, что Христос простил тех кто Его распинал, а тем более - тех, кто хулил Духа Святого - это уже перебор.
    Занадто.

С Уважением.

Евангелие от Луки глава 23 стих 34 "Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают".

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 29.09.12 11:03

miha61 пишет:Мы , на сколько я понял говорили об Иуде, но тоже можно сказать и о детях, посвятивших свою жизнь еде из корыта, котрым это нравится более чем питания со стола, глупо, насильно сожать их за этот стол.
    Помните Гекельбери Фина, котрого хотели приучить к светским манерам, он снова убежал в свою бочку и одев, свои рваные и грязные одежды?

Никто не может заставить человека. Свободу еще никто не отменял Smile .
    Однако и прикосновение Божие к сердцу еще никто ни отменял также.
    Именно поэтому мы и молимся о близких, чтобы Он коснулся их сердца и они захотели бы измениться.

Благодарю Вас.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 29.09.12 11:05

Занадто.

С Уважением.
    Соглаесн. Многие, распинающие Христа, слышали молитву Его за них и стали затем христианами.
    Пока человек жив, у него всегда есть возможность к изменинию, хотя для многих это остается неизвестным, поэтому всегда актуальны слова Господа для нас - "Не судите..."
    К Иуде, это, к сожалению, не касается, т.к плод протвления Богу очевиден, так же как и итог его жизни, котрый он выбрал для себя сам.

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Руслан Остров в 29.09.12 11:10

Старик пишет:

Евангелие от Луки глава 23 стих 34 "Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают".

Это относится именно к тем - кто не ведал, что делает.
    К тем же, кто знал, что Христос - Сын Божий это не относится - кто хоть в малой степени даже догадывался об этом.

Эти слова Спасителя : "...не знают, что делают..." - всегда и приводят, но совершенно их не соотносят со всем контнкстом Библии.

bagiraz
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-02-16
    Вероисповедание : христианка

Сообщение  bagiraz в 29.09.12 11:13

Как и все люди после смерти Иуда попал в ад.
    Не стоит так же забывать о том,кто попал в рай сразу...преступник.а не праведник.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 29.09.12 11:14

Старик пишет:

Никто не может заставить человека. Свободу еще никто не отменял Smile .
    Однако и прикосновение Божие к сердцу еще никто ни отменял также.
    Именно поэтому мы и молимся о близких, чтобы Он коснулся их сердца и они захотели бы измениться.

Благодарю Вас.
    Никто не был близок к Христу так, как ученики Его, но даже это не помогло сердцу Иуды. Отцом себе он выбрал дьявола, это была его воля, в праве ли мы молить Бога, что бы Он пошел против воли Иуды?
    Как Вы думаете?

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 29.09.12 11:16

bagiraz пишет:Как и все люди после смерти Иуда попал в ад.
    Не стоит так же забывать о том,кто попал в рай сразу...преступник.а не праведник.
    Скорее, бывший разбойник.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 8:47

Текущее время 09.12.16 8:47