Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Царь Николай II

Поделиться

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Re: Царь Николай II

Сообщение  xmission в 04.04.12 0:44

Светлана2012 пишет:По моему Ленин уже гораздо раньше,в молодости,с началом своей карьеры лишился рассудка.Его изначальный замысел-это и есть лишение рассудка.

Самый умный на Земле - глупец перед Богом.
    Естественно в глазах Бога идеи Ленина были полным сумасшествием.

Я говорил о том, что считается сумасшествием с точки зрения людей. Бог может для того и делает сумасшествие явным, что мы сами не можем различить от кого идея - от Бога или от сатаны.

nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : Католик

царь Николай Второй, допустил ли ОН два промаха.??? Что Не помиловал Братана Ленина и ѾРЁКСЯ Ѿ Престола.???

Сообщение  nadizar в 04.04.12 10:10

xmission пишет:На днях закончил читать биографию Николая II. От такая власть пришла тогда.

Царь сделавший больше других в православии принял мученическую смерть от радикальных иудеев как Христос. История повторяется.
    Пришла Власть очередная и как обычно Ѿ БОГА. Плохая ли хорошая. Правильная или нет. Но Ѿ БОГА. А что стоило царю Николаю Второму простить старшего брата Александра.? Помиловать? Мне кажется царь Николай Второй допустил две ошибки, первое-не помиловал Александра старшего брата Ленина и вторую самую крутую, за что и пострадал-ѾРЁКСЯ Ѿ Престола Божьего! Интересно? Как бы пошла История, помилуй он Александра и не ѾРЕКИСЬ Ѿ Престола Божьего? Но всё произошло как произошло по Воле Божей. Теперь то, что об этом толковать? Просто не надо повторять. Не надо свергать Кадафиев и Саддамов. Короче не надо свергать царей, поставленных БОГОМ. Надо терпеть. А царям нельзя ѾРЕКАТЬСЯ Ѿ пасомого народа. И нельзя убивать своих поданных, а надо поданных прощать.Ты же-ЦАРЬ-царевич-Король-Королевич. Ты же не сапожник и даже не сын сапожника. Сыновья сапожников очень мстительные человечки. Хотя я думаю если бы, в то время правил бы сын сапожника, то он не допустил бы событий, которые произошли в Екатеринбурге. Он был гораздо умнее Ленина и придурка Свердлова. Я думаю БОГ и поставил Сталина для того, чтобы за этот бардак ѾМСТИТЬ всем. И Гитлера ещё дал в помощь. Так что за всё ѾМЩЕНО.

Сергей65
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-03-28
    Вероисповедание : христианин

Сообщение  Сергей65 в 04.04.12 10:46

nadizar пишет:
    Пришла Власть очередная и как обычно Ѿ БОГА. Плохая ли хорошая. Правильная или нет. Но Ѿ БОГА. А что стоило царю Николаю Второму простить старшего брата Александра.? Помиловать? Мне кажется царь Николай Второй допустил две ошибки, первое-не помиловал Александра старшего брата Ленина и вторую самую крутую, за что и пострадал-ѾРЁКСЯ Ѿ Престола Божьего! Интересно? Как бы пошла История, помилуй он Александра и не ѾРЕКИСЬ Ѿ Престола Божьего? Но всё произошло как произошло по Воле Божей. Теперь то, что об этом толковать? Просто не надо повторять. Не надо свергать Кадафиев и Саддамов. Короче не надо свергать царей, поставленных БОГОМ. Надо терпеть. А царям нельзя ѾРЕКАТЬСЯ Ѿ пасомого народа. И нельзя убивать своих поданных, а надо поданных прощать.Ты же-ЦАРЬ-царевич-Король-Королевич. Ты же не сапожник и даже не сын сапожника. Сыновья сапожников очень мстительные человечки. Хотя я думаю если бы, в то время правил бы сын сапожника, то он не допустил бы событий, которые произошли в Екатеринбурге. Он был гораздо умнее Ленина и придурка Свердлова. Я думаю БОГ и поставил Сталина для того, чтобы за этот бардак ѾМСТИТЬ всем. И Гитлера ещё дал в помощь. Так что за всё ѾМЩЕНО.
    Да, каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.
    Вспоминается древнее предание. Расцвет Византийской империи, христианство - признанная и даже, вроде бы, государственная религия. И вдруг - государственный переворот. К власти приходит узурпатор Фока. Императорская семья зверски истреблена, выбит весь цвет нации. В стране царит террор. Один подвижник со слезами вопрошает Бога:"Господи, за что?", и получает такой ответ:"Искал Я по делам вашим правителя хуже Фоки, да не нашёл".
    История повторяется?

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 04.04.12 11:10

nadizar пишет:вторую самую крутую, за что и пострадал-ѾРЁКСЯ Ѿ Престола Божьего! Интересно? Как бы пошла История, помилуй он Александра и не ѾРЕКИСЬ Ѿ Престола Божьего?

Царь в первую очередь был помазанник Божий. Глубоко верующий, много сделавший для России и в экономическом и в духовном смысле. Неужто думаете что Господь его не вёл по жизни. Даже на "свой собственный крест", коим явилась мученическая смерть. Про отречение и предательство ближайшего окруженияя уже писал - как это было исторически. А теперь приведу что было предшествовало отречению в духовном плане. Слова великих святых русских, которые обладали даром пророчества и передали царю волб Бога. Если вы всё-таки останетесь при своём мнении после этого - значит вы выше Бога. Не знаю - поздравлять вас с этим или молиться за вас в таком случае...

"
    ....
    Преподобный Серафим Саровский еще в 1832 году предсказал всеобщий бунт против Царской власти и кровавый момент ее падения: «Они дождутся такого времени, когда и без того очень трудно будет Земле Русской, и в один день и в один час, заранее условившись о том, поднимут во всех местах Земли Русской, и в один день и в один час, заранее условившись о том, поднимут во всех местах Земли Русской всеобщий бунт, и, так как многие из служащих тогда будут и сами участвовать в их злоумышлении, то некому будет унимать их, и на первых порах много прольется невинной крови, реки ее потекут по Земле Русской, много дворян, и духовенства, и купечества, расположенных к Государю, убьют…»
    В декабре 1916 года Государыня посетила в Новгороде Десятинный монастырь. Старица Мария, которая уже много лет лежала в тяжелых веригах, протянула к ней высохшие руки и произнесла: «Вот идет Мученица – Царица Александра», обняла ее и благословила.
    Блаженная Паша Саровская перед своей смертью в 1915 году все клала земные поклоны перед портретом Государя. «Он выше всех царей будет», - говорила она. А на смертном одре кричала: "Царь, сам отрекись от престола!" На портреты Царя и Царской Семьи блаженная молилась наравне с иконами, взывая: «Святые Царственные Мученики, молите Бога о нас».
    Царю передали ее слова: «Государь, сойди с Престола сам». Святой Серафим Саровский еще в1832 году предсказал не только падение Царской власти, но и момент ее восстановления и воскрешения России: «…но когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за Государя и Отечество и Святую Церковь, а Государя и вся Царскую фамилию сохранит Господь невидимою десницею Своею и даст полную победу поднявшим оружие за него, за Церковь и за благо нераздельности Земли Русской, но не столько и тут крови прольется, сколько когда правая за Государя ставшая сторона получит победу и переловит всех изменников и предаст их в руки Правосудия, тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех казнят и вот тут-то еще более прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя, очистительная кровь, ибо после того Господь благословит люди Свои миром и превознесет Помазанного Своего Давида, раба Своего, Мужа по сердцу Своему». "

nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  nadizar в 04.04.12 11:18

Сергей65 пишет:
    Да, каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.
    Вспоминается древнее предание. Один подвижник со слезами вопрошает Бога:"Господи, за что?", и получает такой ответ:"Искал Я по делам вашим правителя хуже Фоки, да не нашёл".
    История повторяется?
    Значит наше счастье, что по Великой Любви Своей Господь не нашёл нам Правителей в 1917 году хужее Ленина и Сталина? Ну а потом уже дал Хрущёва, Брежнева, Горбачёва, Ельцина и Путина с Медведевым. Благодарение Блаженному Богу. За всё! Где не убивали царей и королей, в Англии, Щвеции и Норвегии, классно ЧЕЛОвеки живут. А мы будучи сами абсолютными ничтожествами, убиваем своих царей постоянно, не любим, хаим, свергаем, БОГ с нами уже не знает "бедолагами" что и делать? Кого нам в цари подогнать? Ибо по делам нашим если подогнать например хуже Путина, то будет нам очень неприглядно. Благодарение Блаженному БОГУ за ЕГО НЕОбъятную Любовь к нам.

nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  nadizar в 04.04.12 11:28

xmission пишет:

тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех казнят и вот тут-то еще более прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя, очистительная кровь, ибо после того Господь благословит люди Свои миром и превознесет Помазанного Своего Давида, раба Своего, Мужа по сердцу Своему». "
    О! Ужас то! Не приведи Господи! Неужели некоторые ЧЕЛОвеки живут в ожидании и предвкушении такого Дурдома? Вот воистину дождуться они Антихриста своими чаяниями. Небось ещё молятся об этом? О! Ужас!

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 04.04.12 11:41

nadizar пишет:
    О! Ужас то! Не приведи Господи! Неужели некоторые ЧЕЛОвеки живут в ожидании и предвкушении такого Дурдома? Вот воистину дождуться они Антихриста своими чаяниями. Небось ещё молятся об этом? О! Ужас!
    Я не знаю что имелось в виду в последней части текста. Я вам отвечал по другому вопросу. Про отречение Царя. На себя смелость не беру судить Серафима Саровского. Других смелых хватает =)

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 04.04.12 12:15

Не для этого я год добивался открытия этого раздела, чтобы в нем плодились темы с мусором. Тема закрыта пока.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 04.04.12 18:38

Тему почистил. Друзья, когда же будем уважать автора? Вход свободен...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 04.04.12 20:27

О царе Николае II.

То, что Николай II- страстотерпец-мученик, ни у одного православного человека не вызывает сомнения. Но самое важное то, что наш царь был поистине народным, потому что , как человек глубоко православный, заботился о своем народе, о своей стране.

Тут даже дифирамбы петь не надо, достаточно посмотреть на Российскую империю тех времен, какое место она занимала в мире.
    Россия кормила всю Европу. Рабочий человек получал в среднем 16-17 руб. в месяц, при том, что мясо,мука, крупа, масло, молоко и т.д. стоили копейки!
    Крестьяне тоже хорошо жили, с\х было в передовых по сравнению с Европой. Бедствовали только лентяи-алкаши, да вдовы без кормильца.
    Но для неимущих были дома презрения для бедных, где находили кров , пищу, лечение все обездоленные, так же распространены были при монастырях богодельни.
    Но зависть и ненависть жидовская хотели уничтожить Православную Россию, для того и совершили сначала буржуазную революцию, а потом и пролетарскую. Не буду вдаваться в подробности того, что происходило после 1917 года.
    Хочу все таки еще немного сказать о личных качествах царя.

Вот как об этом рассказывает книга " Царь-мученик":
    ...Через Государя Николая Александровича, безупречно чистого, прекрасного
    человека, воля Божия явила себя в мире. Его судьба по самой своей сути
    была глубоко трагичной. Он родился в день святого Иова Многострадального
    и остро чувствовал, что жизнь его сходна с мученическим путем Иова.
    Поистине вещим было его знание своей участи. "У меня более чем
    предчувствие, - говорил он, - что я обречен на страшные испытания и что я
    не буду вознагражден за них на этом свете".
    ...И когда в феврале 1917 года произошла революция, царское окружение
    заняло сторону временного правительства. Царя стали уверять, что только
    его отречение от престола спасет Россию. И Государь, перед лицом измены,
    пожертвовал собою, вняв этим голосам. После ночной горячей молитвы
    перед иконой он отрекся от престола; это случилось 2 марта. "Нет той
    жертвы, которую я не принес бы во имя действительного блага и для
    спасения России. Посему я готов отречься от престола", - такую
    телеграмму он дал председателю Думы.
    Но после отречения произошло обратное тому, о чем говорили
    оппозиционеры: началось разложение народа, поддавшегося низшим страстям;
    с неудержимой быстротой Россия понеслась к гибели.
    ...Государь Николай II и его семья были носителями идеалов Святой Руси,
    идеалов Православия. В отличие от многих людей той эпохи - христиан лишь
    по имени - они принимали Православие всерьез. Они были Божиими
    избранниками, а потому людьми не от мира сего (Ин. XV, 19); в тогдашнем
    высшем обществе они были чужими. Истинные христиане, в мире они были
    гонимы; скорбный их путь был увенчан мученичеством. Ныне в сонме других
    русских угодников они предстоят Христу в молитве за Россию.
    http://www.pravoslavie.ru/put/sv/tzar_muchenik.htm

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

Сообщение  andrey_17 в 05.04.12 11:03

Елена-христианка пишет:О царе Николае II.

То, что Николай II- страстотерпец-мученик, ни у одного православного человека не вызывает сомнения.

У меня вызывает.

Так как:
    Му́ченик (греч. μάρτυς, ма́ртис, лат. martyr, ма́ртир — свидетель) в христианстве — древнейший сонм святых, прославляемых Церковью за свидетельство о Христе «даже до смерти» (Фил.2:6-8).

Вы полагаете что царя убили именно за за свидетельство о Христе?

Или это было обычное убийство совершено по политическим (или даже ритуальное) мотивам?

Ему кто нибудь предлагал в случае отречения от Христа сохранить жизнь?

А вот с этим возможно согласиться:

Страстоте́рпец
    — так называются в Православной Церкви вообще все христианские мученики, которые претерпели страдания (страсть, греч. πάθος, πάθημα, лат. passio) во имя Иисуса Христа.
    Но преимущественно же это наименование относится к тем святым, которые
    приняли мученическую кончину не за христианскую веру, в отличие от
    мучеников и великомучеников
    , возможно даже от своих близких и
    единоверцев — в силу их злобы, корыстолюбия, коварства, заговора.
    Соответственно, в данном случае подчёркивается особый характер их
    подвига — беззлобие и непротивление врагам, что является одними из
    заповедей Иисуса Христа.

catholic62
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-01-29
    Вероисповедание : католичество

Сообщение  catholic62 в 05.04.12 11:21

вот вот в 1981году,когда канонизировала св царя-мученика рпйцз,то прославила его как мученника,а рпц как страстотерпца,за что главный раввин россии берл лазар поблагодарил патриарха алексия2,св Царь Николай2 именно мученик,какие близкие и родственники его убили ? врасстрельной команде были -жиды,австрийцылатышы,а всех русских 16 июля 1918года из дома ипатьева удалили,единственные наверно страстотерпцы- св князья Борис и Глеб так как убиты были по приказу брата своего Светополка,а Государь и его семья именно мученики,да еще их в 1927 году канонизировала как мучеников катакомбная церковь

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 05.04.12 11:26

andrey_17 пишет:
    У меня вызывает.
    Вы полагаете что царя убили именно за за свидетельство о Христе?
    Или это было обычное убийство совершено по политическим (или даже ритуальное) мотивам?
    Ему кто нибудь предлагал в случае отречения от Христа сохранить жизнь?

1.
    Допустим, вы правы - но, мне кажется нельзя нам вот так "с линейкой" и с закладкой в энциклопедии, подыскивать какое слово "Мы Наше величество" позволим применять к этому человеку. Ни я, ни вы - "в подмётки" ему не годимся по своим заслугам и личным качествам...

2.
    Православная церковь считает достойным называть его "ЦАРЬ-МУЧЕНИК НИКОЛАЙ II" за его заслуги и подвиг. А вы получается нет? Зачем же тогда подписываться православный?

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

Сообщение  Сумрак в 05.04.12 11:33

xmission пишет:
    2.
    Православная церковь считает достойным называть его "ЦАРЬ-МУЧЕНИК НИКОЛАЙ II" за его заслуги и подвиг. А вы получается нет? Зачем же тогда подписываться православный?
    И какие же такие заслуги Николая можно считать подвигом в глазах русского православия, которое в 17году ликовало, узнав от отречении Николая? ( найдите на форуме соответствующую тему и ознакомьтесь с материалами)

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 05.04.12 11:39

Сумрак пишет:
    И какие же такие заслуги Николая можно считать подвигом в глазах русского православия, которое в 17году ликовало, узнав от отречении Николая? ( найдите на форуме соответствующую тему и ознакомьтесь с материалами)

Я не говорю за награду "За за слуги перед Родиной" или орден "Красной звезды".
    Это людские награды. Придуманные нами.

Я говорю за заслуги перед Богом и русским народом. Его личные заслуги. Которые не зависят даже от мнения церкви. Сначала человек делает, затем церковь признаёт или нет его заслуги. Но перед Богом он мученник. И церковь это признала. Хотя что я тут напрягаюсь - вы же атеист или как?

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 05.04.12 11:45

xmission пишет:

Я говорю за заслуги перед Богом и русским народом. Его личные заслуги. Которые не зависят даже от мнения церкви. Сначала человек делает, затем церковь признаёт или нет его заслуги. Но перед Богом он мученник. И церковь это признала. Хотя что я тут напрягаюсь - вы же атеист или как?
    (Атеист атеист) Я не знаю, какие заслуги у Николая перед Богом, но перед народом у него заслуг нет. Плевать ему было на свой народ. А говорить о признании его как мученика РПЦ, я бы не стал, зная о том, что этим признанием было заключено соглашение о воссоединении РПЦ с РПЦЗ. Короче - говоря о признании, мы говорим о предмете торга.

Пресв. Д. Сумрак, Вы на православном форуме, а не на форуме кощунников. "Плевать на народ" - это не методология и не изложение фактов, это банальная хула на святого страстотерпца/мученика. Раз уж апеллируете к научным аргументам, оставайтесь в поле науки. Предупреждение.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 05.04.12 11:52

Сумрак пишет: ..но перед народом у него заслуг нет. Плевать ему было на свой народ.
    Эта фраза говорит мне, что сколько бы мы с вами не писали дальше - друг друга не поймём.

Всё что я хотел сказать по поводу Николая второго я сказал. Вам тоже доступны исторические источники в интернете, но раз вы такой вывод для себя сделали, значит то-ли мы разные книги читали то-ли разное мировоззрение, а оно дикутет нашему сознанию что фильтровать а что оставить...

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 05.04.12 12:03

xmission пишет:
    Эта фраза говорит мне, что сколько бы мы с вами не писали дальше - друг друга не поймём.

Всё что я хотел сказать по поводу Николая второго я сказал. Вам тоже доступны исторические источники в интернете, но раз вы такой вывод для себя сделали, значит то-ли мы разные книги читали то-ли разное мировоззрение, а оно дикутет нашему сознанию что фильтровать а что оставить...
    Разумеется..и если Вы оцениваете исторические источники с позиций своего мировоззрения, а не с позиций методологии и системы аргументаций, на которых стоит история, как наука, то мы действительно не поймем друг друга. Аргумент "любая власть от Бога", а значит народ должен терпеть все, что взбредет в голову монарха, не прошел в 17м, даже в среде иерархов Церкви, которые вздохнули с облегчением и надеждой на свободу от указаний Священного Синода. А вот же современные иерархи решили героизировать Николая, вся заслуга которого лишь в том, что он был последним и в том, что он был убит.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 05.04.12 12:10

Сумрак пишет:
    Разумеется..и если Вы оцениваете исторические источники с позиций своего мировоззрения, а не с позиций методологии и системы аргументаций, на которых стоит история, как наука, то мы действительно не поймем друг друга. Аргумент "любая власть от Бога", а значит народ должен терпеть все, что взбредет в голову монарха, не прошел в 17м, даже в среде иерархов Церкви, которые вздохнули с облегчением и надеждой на свободу от указаний Священного Синода. А вот же современные иерархи решили героизировать Николая, вся заслуга которого лишь в том, что он был последним и в том, что он был убит.
    А я вот что-то не пойму, Сумрак. Вам-то, атеисту, что до этого?
    У нас и убиенные Вифлиемские младенцы прославлены святыми. А за что? Только за то что их убили вместо Иисуса? В чём их заслуга?
    Не понимаете? Вот и не судите. Церкви видней.

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 05.04.12 12:15

Ingwar пишет:
    А я вот что-то не пойму, Сумрак. Вам-то, атеисту, что до этого?
    У нас и убиенные Вифлиемские младенцы прославлены святыми. А за что? Только за то что их убили вместо Иисуса? В чём их заслуга?
    Не понимаете? Вот и не судите. Церкви видней.
    А Вам есть дело до диалога, который мы ведем с xmission, что решили вмешаться? Мне правда нет никакого дела до взглядов церквей на исторические события, но когда они эти события проталкивают через законодательные органы, с целью увековечивания дат и имена отдельных личностей, у меня появляется масса вопросов.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 05.04.12 12:22

Сумрак пишет:
    А Вам есть дело до диалога, который мы ведем с xmission, что решили вмешаться? Мне правда нет никакого дела до взглядов церквей на исторические события, но когда они эти события проталкивают через законодательные органы, с целью увековечивания дат и имена отдельных личностей, у меня появляется масса вопросов.
    Ну, извините...
    Беседуйте, конечно...

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 05.04.12 12:56

Сумрак пишет:
    Мне правда нет никакого дела до взглядов церквей на исторические события, но когда они эти события проталкивают через законодательные органы, с целью увековечивания дат и имена отдельных личностей, у меня появляется масса вопросов.

Вот на Пасху и Рождество тоже официальный праздник. Напишите Путину что вы не согласны.

А по поводу Николая второго. Будь на его месте - вы бы выбрали расстрел или позор и жизнь в эмиграции? Всего-то - подписать какой-то там листок бумаги ставящий Россию на колени перед Германией?

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 05.04.12 13:10

xmission пишет:

Вот на Пасху и Рождество тоже официальный праздник. Напишите Путину что вы не согласны.
    Вы думаете, что я кляузник и буду писать кляузы по любому вопросу, с которым я не согласен?
    Не буду, уверяю Вас.
    xmission пишет:
    А по поводу Николая второго. Будь на его месте - вы бы выбрали расстрел или позор и жизнь в эмиграции? Всего-то - подписать какой-то там листок бумаги ставящий Россию на колени перед Германией?
    Да все его царствование - сплошной позор, так что итог закономерен.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 05.04.12 13:17

Я так понял что вы выбрали эммиграцию..=) Но решили сьехать с темы дабы не позориться на форуме =)

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

Сообщение  andrey_17 в 05.04.12 13:21

[quote="xmission"]

Ну во-первых:

Николай II

Прославлен в лике святых Русской
    православной церковью
    как страстотерпец 20 августа 2000 года

Как видите. Это Вы
    настаиваете, а той форме канонизации, которая угодна Вам.

Православный это тот
    кто принимает Нике́о-Царегра́дский Си́мвол ве́ры.
    И считает делом и целью свой жизни следованием заповедям Евангелия, с
    учетом духовного опыта святых отцов.А то что принимают поместные соборы я не считаю истинной в последней
    инстанцией .
    Или тогда бы я был бы должен осудить Иоанн Златоуста в свое время,когда его
    осудил собор.

Поместные соборы в свое время (на такой вариант есть указания в апокалипсисе) и
    антихриста примут как царя.

"ему не годимся по своим заслугам и личным качествам..."

Мне ничего не известно(достоверно) о его личных качествах.
    Но то что мне известно о фактах его жизни (к примеру
    любовь к расстрелу животных) . Вот цитата из его дневника :«Гулял с
    Дмитрием в последний раз, убил кошку»
    .
    (5) http://www.belrussia.ru/page-id-1882.html
    Его курение. и.д.

Не вызывает у меня желание полагать его образ жизни положительным примером для
    своей жизни.

Что касается его заслуг в земной жизни как гос. деятеля, то они сомнительны.

А о его заслугах
    перед земным институтом церкви я читал здесь:

http://istina.ucoz.ru/osipov_o_kanonisazii.html

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 05.04.12 13:22

xmission пишет:Я так понял что вы выбрали эммиграцию..=) Но решили сьехать с темы дабы не позориться на форуме =)
    Вы хотите, чтобы я представил себя на месте Николая? Я на своем месте... Но уверен, что не нарушил бы клятву данную отцу и не стал бы царем.

catholic62
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-01-29
    Вероисповедание : католичество

Сообщение  catholic62 в 05.04.12 13:22

ребята,ну чего вы ему доказываете,он атеист ему веру Государя и Его Подвиг мученичества за Христа и за Россию не понять

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 05.04.12 13:25

Да я знаю. Когда вопрос стоит - да или нет, тот кто изворотлив и обладает смекалкой выбрал ответ - меня бы там небыло!
    =) достойный выход

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 05.04.12 13:28

catholic62 пишет:ребята,ну чего вы ему доказываете,он атеист ему веру Государя и Его Подвиг мученичества за Христа и за Россию не понять
    Мне не понять, почему личность, которую при жизни назвали кровавым, возвели в ранг святого и всех приверженцев РПЦ обязали с этим считаться.

Вопрос Осипову А.И.
    - Уважаемый Алексей Ильич, Вы были известны как убежденный противник канонизации Царской семьи. Изменилось ли Ваше отношение после канонизации?

- Я смиряюсь перед соборным решением Церкви.

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 05.04.12 13:29

Старый профессор смирился. Как Вы считаете - ему не стыдно за это решение?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 15:33

Текущее время 05.12.16 15:33