Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Почему "забыть и простить" не получится
автор noname Сегодня в 12:46

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Сегодня в 12:41

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор мышкин Сегодня в 10:37

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор мышкин Сегодня в 10:17

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор мышкин Сегодня в 8:49

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Сталин-это
автор Admin 06.12.16 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

» Аборты
автор Монтгомери 06.12.16 16:59

» О предмете богословия
автор noname 06.12.16 11:10

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Вегетарианство

Поделиться

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

Re: Вегетарианство

Сообщение  din в 26.03.12 0:14

Евгений Сумский

Вы нехорошо поступаете, Евгений. Выглядит, как одно из двух - Вы либо не способны мыслить логически, читать и воспринимать написанное Вами и собеседником, либо же просто издеваетесь над собеседником, пытаясь представить его идиотом. В одном и в другом случае чести это Вам не делает. Подумайте, пожалуйста, об этом. Если Вы действительно не видите Вашей нелогичности и искренне захотите понять, в чем Ваша проблема, я готов помочь Вам, шаг за шагом разобрав те постинги и тексты, которыми мы с Вами здесь обменивались. В противном случае продолжать не стоит. Лично я на форум прихожу не для того, чтобы любой ценой доказать свою правоту, но чтобы совместно с другими в чем-то разобраться.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 26.03.12 0:48

din пишет:Евгений Сумский

Вы нехорошо поступаете, Евгений. Выглядит, как одно из двух - Вы либо не способны мыслить логически, читать и воспринимать написанное Вами и собеседником, либо же просто издеваетесь над собеседником, пытаясь представить его идиотом. В одном и в другом случае чести это Вам не делает. Подумайте, пожалуйста, об этом. Если Вы действительно не видите Вашей нелогичности и искренне захотите понять, в чем Ваша проблема, я готов помочь Вам, шаг за шагом разобрав те постинги и тексты, которыми мы с Вами здесь обменивались. В противном случае продолжать не стоит. Лично я на форум прихожу не для того, чтобы любой ценой доказать свою правоту, но чтобы совместно с другими в чем-то разобраться.
    Уважаемый, мне кажется все с точностью до наоборот, это у Вас либо отсутствует логическое мышление,либо Вы идиотничаете.Что-то крутите, мутите. Вы честно скажите :вегетарианство моя жизненная позиция и таким образом мир делается лучше и становится менее жестоким( и тогда я пойму,что вы далеки от точки зрения православных на этот счет)или же скажите все мясоеды козлы ,изверги и садисты - и тогда я тоже сделаю вывод; или же скажите ,что я вегетарианец потому что решил упражняться в посте и молитве.А то разговариваю с вами второй день, точно что ни рыба,ни мясо-это так по-вегетариански!

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01

Сообщение  din в 26.03.12 1:37

Евгений Сумский пишет:
    Уважаемый, мне кажется все с точностью до наоборот, это у Вас либо отсутствует логическое мышление,либо Вы идиотничаете.Что-то крутите, мутите. Вы честно скажите :вегетарианство моя жизненная позиция и таким образом мир делается лучше и становится менее жестоким( и тогда я пойму,что вы далеки от точки зрения православных на этот счет)или же скажите все мясоеды козлы ,изверги и садисты - и тогда я тоже сделаю вывод; или же скажите ,что я вегетарианец потому что решил упражняться в посте и молитве.А то разговариваю с вами второй день, точно что ни рыба,ни мясо-это так по-вегетариански!

Я очень сожалею, что Вы разговариваете со мной второй день и до сих пор не удосужились прочитать мое самое первое сообщение, в котором я объяснил, почему вегетарианец. Вот мое объяснение:

«Причина - не кулинарные предпочтения или соображения здоровья, а исповедание ахимсы (принципа ненасилия при поддержании своего биологического существования)».

Почему же Вы с настойчивостью, достойной лучшего применения, пытаетесь заставить меня сказать то, чего я не думаю и не чувствую? Я не считаю, что от моего вегетарианства "мир делается лучше и становится менее жестоким". Я не считаю всех мясоедов "козлами, извергами и садистами". Мне вообще не свойственно так отзываться о людях. И я не решил таким образом "упражняться в посте и молитве". Я просто не хочу поедать убитых ради моего пропитания животных. Считайте это моей жизненной позицией, если Вам угодно. Только вот за всех православных, пожалуйста, не расписывайтесь. Есть слишком много людей, которые о православности других судят не на основании того, что человек кладет себе в рот.

Своим самым первым постом я прокомментировал сообщение Администратора и никому не навязывал свои взгляды. Но почему-то мои взгляды некоторых людей не могут оставить спокойными - неужели они подсознательно ощущают уязвимость своей позиции и поэтому пытаются обязательно дискредитировать тех, кто живет по-иному?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 26.03.12 8:09

din пишет: я не хочу убивать животных
    И, тем не менее, Вы - убийца.
    Вы топчете своими ногами всяких насекомых, даже не задумываясь об этом. Вы моетесь, каждый раз убивая миллиарды микробов.
    Вы и комаров, которые Вас кусают, убиваете.
    А распинаетесь тут о своей любви к животным и непринятии убийства.
    Вы - самый обыкновенный ханжа.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 26.03.12 8:36

din пишет:
    «Причина - не кулинарные предпочтения или соображения здоровья, а исповедание ахимсы (принципа ненасилия при поддержании своего биологического существования)».

Ну вот теперь-то все становится на свои места, я же чувствую что что-то не так, неправильно что-то , не расуждают так православные.Даже если бы Вы и не говорили о вегетарианстве,нутром чувствую Харе Кришна . Вот что говорит Вики о Ахимсе:"
    "Распространено в виде обета во многих восточных духовных школах, таких как буддизм, джайнизм, индуизм и йога. В джайнизме — основной обет, из которого вытекают все остальные. Ахимса для практикующих выражается не только в диетических ограничениях, таких как вегетарианская диета, но и в других формах. Так, члены одной из сект джайнизма используют специальные повязки на рот для предотвращения случайного попадания туда живых существ, а передвигаются, подметая метёлкой дорожку перед собой, — чтобы случайно ни на кого не наступить"

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-22
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Артемолег в 26.03.12 10:01

КАПЕЦ! Shocked
    ДИН,БРОСАЙТЕ СВОЮ ИДИОЛОГИЮ,ДА ПИТАЙТЕСЬ НОРМАЛЬНО,А ТО ТАК СОРВАТЬ ЖЕЛУДОК МОЖНО И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.
    ОНО ВАМ НАДО? ОРГАНИЗМУ НАДО ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩЕСТВА,ЖИТЬ НАДО,А НЕ МУЧАТЬ СЕБЯ НЕПОНЯТНО ЧЕМ И ЗАЧЕМ.
    ЭТО ПРИКОЛ ПРЯМО,Я ЕЩЕ МОГУ ПОНЯТЬ МОДЕЛЕЙ,ТИПА ИЗ МОДЫ ВЕДУТ СЕБЯ ТАК.А ТУТ ТАКОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ В ПИЩИ,ВЫ ТАМ ПООСТОРОЖНЕЕ,ТАК И СВИХНУТЬСЯ МОЖНО.
    и клиентом стать психиатра.
    простите меня,я вам желаю добра!!!!

Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-03-22
    Вероисповедание : мафия

Сообщение  Vito Scaletta в 26.03.12 11:08

Кто удалил мое сообщение и за что ? (Хотя подозреваю кто Smile )

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 26.03.12 12:28

Очень прошу, вести дисскусию без навешивания ярлыков и "советов". Продолжится - тему закрою!

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18

Сообщение  Zar в 26.03.12 15:28

din пишет:Причина - не кулинарные предпочтения или соображения здоровья, а исповедание ахимсы (принципа ненасилия при поддержании своего биологического существования)
    Евгений Сумский пишет:Даже если бы Вы и не говорили о вегетарианстве,нутром чувствую Харе Кришна .
    Артемолег пишет:КАПЕЦ!

А чегой то сразу КАПЕЦ? И кому?
    Что бы не "проповедовать" здесь, приведу кое-что из йоги. Для сравнения. Пять правил (Яма):

1. Ахимса — запрет на причинение вреда, насилие, убийство;
    2. Брахмачарья — воздержанность и умеренность во всех проявлениях, особенно это касается чувственных удовольствий.
    3. Астея — неворовство, запрет на присвоение чужого.
    4. Сатья — искренность и правдивость по отношению к себе и к другим людям.
    5. Апариграха — не принятие даров, необладание, запрет на желание обладать.
    (Эти пять относятся как к реальным действиям, так и к помыслам.)
    Из Св. Писания: думаю не стоит приводить заповеди, все и так знают.

Выдержка из "Йога-сутры" Патанжали относительно ахимсы.
      II-35 Если практикующий стоит, упрочившись в ахимсе, то в его присутствии прекращается всякая враждебность.

Из Св. Писания
      Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
      (Св. Евангелие от Матфея 5:9)

Ну и - о вегетарианстве. Оно, это самое вегетарианство, - частный случай практики ахимсы. Если человек практикует это и берет за это всю ответственность, то что в этом плохого?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 26.03.12 15:36

zar111 пишет:

Ну и - о вегетарианстве. Оно, это самое вегетарианство, - частный случай практики ахимсы. Если человек практикует это и берет за это всю ответственность, то что в этом плохого?
    Ничего плохого, только если практикует Ахимсу пресловутую,пусть не считает себя православным.Там ведь не просто отказ от мясного ,в качестве самоограничения ради молитвы , там целая идеология, и эта идеология чужда Христианству, хоть и подмазывается под него.Так же как и Йога это тоже не физкультура, не пытайтесь нас обмануть.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 26.03.12 16:03

zar111 пишет:Ахимса — запрет на причинение вреда, насилие, убийство;
    Если человек практикует это и берет за это всю ответственность, то что в этом плохого?

Распространяется ли это дело на комаров, блох и прочих кусачих насекомых? А на микробов?
    А, гражданин?
    Отвечаете за геноцид комаров и микробов? Берёте на себя ответственность?

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 26.03.12 16:05

zar111 пишет:
    А чегой то сразу КАПЕЦ? И кому?
    Что бы не "проповедовать" здесь, приведу кое-что из йоги. Для сравнения. Пять правил (Яма):

1. Ахимса — запрет на причинение вреда, насилие, убийство;
    2. Брахмачарья — воздержанность и умеренность во всех проявлениях, особенно это касается чувственных удовольствий.
    3. Астея — неворовство, запрет на присвоение чужого.
    4. Сатья — искренность и правдивость по отношению к себе и к другим людям.
    5. Апариграха — не принятие даров, необладание, запрет на желание обладать.
    (Эти пять относятся как к реальным действиям, так и к помыслам.)
    Из Св. Писания: думаю не стоит приводить заповеди, все и так знают.

Выдержка из "Йога-сутры" Патанжали относительно ахимсы.
      II-35 Если практикующий стоит, упрочившись в ахимсе, то в его присутствии прекращается всякая враждебность.

Из Св. Писания
      Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
      (Св. Евангелие от Матфея 5:9)

БРЕД НЕСЕТЕ,ПРОСТИТЕ.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 26.03.12 16:51

Евгений Сумский пишет:Ничего плохого, только если практикует Ахимсу пресловутую,пусть не считает себя православным.
    Ахимса это всего лишь инструмент, технология, практика. Не более. Ее можно включить в любую систему, и тогда ахимса уже приобретает "духовную направленность".
    Там ведь не просто отказ от мясного ,в качестве самоограничения ради молитвы , там целая идеология, и эта идеология чужда Христианству, хоть и подмазывается под него.
    Тогда отшельничество тоже попадает под индуистскую идеологию.
    Так же как и Йога это тоже не физкультура, не пытайтесь нас обмануть.
    Йога - это не просто физкультура. Это - довольно мощный инструмент саморазвития. И если в ней видеть что-то большее, чем инструмент, то можно и в одержимость впасть. Тут уж от самого человека зависит. Лично я никому не советую серьезно заниматься йогой. И не потому, что это грех, ересь и т.п., а потому что - опасно: чуть снизил контроль и все, "понесло".
    Йога не задает направления. Если хотите, это бензин для машины. Залил в бак и поехал в выбранном направлении. Бензин ведь на выбор направления не влияет.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 26.03.12 16:56

Вася Рогов пишет:Распространяется ли это дело на комаров, блох и прочих кусачих насекомых? А на микробов?
    А, гражданин?
    Отвечаете за геноцид комаров и микробов? Берёте на себя ответственность?
    Ну конечно же распространяется! А Вы как думали? Каждая тварь - Божие создание. Нельзя убивать. Пусть кровь сосут, не жалко...

... Бред? Да бред. Как и многое другое, что может родится в человеческом воображении и быть сформулировано в виде вопросов.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 26.03.12 16:59

Артемолег пишет:БРЕД НЕСЕТЕ,ПРОСТИТЕ.
    Ну бред, так бред.
    Прошу простить меня за то сообщение. Постараюсь больше не огорчать.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 26.03.12 17:02

zar111 пишет:Каждая тварь - Божие создание. Нельзя убивать. Пусть кровь сосут, не жалко...
    А зачем тогда убиваете? Говорите одно, делаете другое.
    Нехорошо, гражданин убивец!

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 26.03.12 17:13

Вася Рогов пишет:А зачем тогда убиваете? Говорите одно, делаете другое.
    Нехорошо, гражданин убивец!
    А кто Вам сказал, что я комаров убиваю? Не за что мне их убивать. Они меня не кусают. Не подлетают даже. Ибо я достиг совершенства в ахимсе:

Вот это Патанжали прям про меня написал. Smile
    .............

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 26.03.12 17:19

zar111 пишет:А кто Вам сказал, что я комаров убиваю? Не за что мне их убивать. Они меня не кусают. Не подлетают даже. Ибо я достиг совершенства в ахимсе:
    Вы, гражданин, микробов беззащитных убиваете, когда с мылом моетесь. А еще букашек микроскопических ногами своими топчете.
    Вы - БЕЗЖАЛОСТНЫЙ УБИВЕЦ! Cool
    Ну, и ханжа, конечно.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 26.03.12 17:29

Вася Рогов пишет:Вы, гражданин, микробов беззащитных убиваете, когда с мылом моетесь. А еще букашек микроскопических ногами своими топчете.
    Вы - БЕЗЖАЛОСТНЫЙ УБИВЕЦ! Cool
    Ну, и ханжа, конечно.
    А кто Вам сказал, что я комаров микробов беззащитных убиваю? Не за что мне их убивать. Они меня не кусают Ко мне грязь всякая просто не пристает. Ибо я достиг совершенства не только в ахимсе, но и в брахмачарье.
    Что касается букашек микроскопических, якобы ногами раздавленных, то тут все просто: я левитирую. Smile
    .................

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 26.03.12 17:35

zar111 пишет:
    А кто Вам сказал, что я комаров микробов беззащитных убиваю? Не за что мне их убивать. Они меня не кусают Ко мне грязь всякая просто не пристает. Ибо я достиг совершенства не только в ахимсе, но и в брахмачарье.
    Что касается букашек микроскопических, якобы ногами раздавленных, то тут все просто: я левитирую. Smile
    .................
    Нет, гражданин.
    Эти отмазки не прокатят у присяжных.
    Лицо Вы потеряли.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 26.03.12 17:44

Вася Рогов пишет:Нет, гражданин.
    Эти отмазки не прокатят у присяжных.
    Лицо Вы потеряли.
    Еще как прокатят! Сам в Мособлсуде присяжным был. Кухню знаю.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 26.03.12 17:59

zar111 пишет:Еще как прокатят! Сам в Мособлсуде присяжным был. Кухню знаю.
    Ваше Басманное правосудие тут не прокатит, гражданин!
    У нас тут суд Линча.
    Вы - убивец.
    Вердикт окончательный и обжалованию не подлежит.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 26.03.12 18:04

А! Что я говорил!
    Вегетарианство признано психическим заболеванием.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=751954

Very Happy Very Happy Very Happy

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 26.03.12 18:16

Вася Рогов пишет:Ваше Басманное правосудие тут не прокатит, гражданин!
    В Басманном - может и не прокатит. В МосОбл - запросто.

Вася Рогов пишет:У нас тут суд Линча.
    Вася Рогов пишет:не прокатят у присяжных.
    Так суд присяжных или суд Линча? Неувязочка, однако, в производстве.
    Вердикт окончательный и обжалованию не подлежит.
    Вердикт в силу неувязочки силы не имеет.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 26.03.12 18:48

ладно.мясо они не едят.но а рыбу? почему нельзя?
    а крабов? раков?
    ведь Бог все это дал нам есть,а мы что будем выделываться перед Богом?

вот скажите мне ЗАР!

хотя я улавливаю смысл почему только овощи и фрукты.
    потому что щас кормят рыбу и животных разными антибиотиками,гормонами роста и т.д.
    это все вредно для нас.
    но ведь можно свое хозяйство завести в деревне и кормить нормальным кормом.
    было бы желание.
    может ошибаюсь.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 26.03.12 18:50

Вася Рогов пишет:А! Что я говорил!
    Вегетарианство признано психическим заболеванием.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=751954

Very Happy Very Happy Very Happy
    спасибо, КЭП))) Эта новость была в заглавном посте. Razz

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 26.03.12 18:59

Вы мне вспугнули DINa,ну при чем тут ZAR? Василий, Вы на втором номере стояли. Вика ты вообще в парфорсной охоте не участвовала,твое дело было наблюдать.Эх... Дичь вспугнули бестолку.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 26.03.12 19:06

Артемолег пишет:ладно.мясо они не едят.но а рыбу? почему нельзя?
    а крабов? раков?
    ведь Бог все это дал нам есть,а мы что будем выделываться перед Богом?

вот скажите мне ЗАР!

хотя я улавливаю смысл почему только овощи и фрукты.
    потому что щас кормят рыбу и животных разными антибиотиками,гормонами роста и т.д.
    это все вредно для нас.
    но ведь можно свое хозяйство завести в деревне и кормить нормальным кормом.
    было бы желание.
    может ошибаюсь.
    Все очень просто.
    Ахимса - это не принцип питания. Это - принцип восприятия практикующего: ненасилие, принятие мира таким, каков он есть. Ахимса не практикуется в отдельности, иначе возникают бредовые ситуации, описанные Васей Роговым. В "паре" обязательно должна быть хотя бы сатья: не врать другим и самому себе. Можно сказать, что это своего рода "психофизическая гигиена". Не более.

О питании.
    Они едят ту пищу, которая требует меньше энергии для своего переваривания и меньше отвлекает от практики. А что бы это правило работало, ему придают статус "духовного подвига" и всяческие "божественные смыслы". Smile
    Лично для меня, например, вегетарианство не приемлемо. Тем более в нашем климате.

Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-03-22
    Вероисповедание : мафия

Сообщение  Vito Scaletta в 26.03.12 19:06

Артемолег пишет:ладно.мясо они не едят.но а рыбу? почему нельзя?
    Не едят, потому что Христос и апостолы ее ели. Акула и кит относятся у разным классам животных поэтому хрен редьки не слаще. Зверей нельзя убивать потому что еще Авель убивал их. Поэтому истинно-православный как djn не должен ни тех ни других ни есть ни убивать.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 26.03.12 19:30

zar111 пишет:
    Все очень просто.
    Ахимса - это не принцип питания. Это - принцип восприятия практикующего: ненасилие, принятие мира таким, каков он есть. Ахимса не практикуется в отдельности, иначе возникают бредовые ситуации, описанные Васей Роговым. В "паре" обязательно должна быть хотя бы сатья: не врать другим и самому себе. Можно сказать, что это своего рода "психофизическая гигиена". Не более.

О питании.
    Они едят ту пищу, которая требует меньше энергии для своего переваривания и меньше отвлекает от практики. А что бы это правило работало, ему придают статус "духовного подвига" и всяческие "божественные смыслы". Smile
    Лично для меня, например, вегетарианство не приемлемо. Тем более в нашем климате.
    я как всегда все бегом и бегом.
    опять напутала.
    простите меня ЗАР! Embarassed

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 12:50

Текущее время 08.12.16 12:50