Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Ребенок и "неудобные" вопросы.

Поделиться

Касандра
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-03-18
    Вероисповедание : верю

Ребенок и "неудобные" вопросы.

Сообщение  Касандра в 18.03.12 17:08

кто должен ребёнку рассказать о сексе? папа? мама? обои? папа сыну, мама дочке? друзья? СМИ?
    когда стоит рассказывать? или ждать пока сам узнает?
    лепить ли сказки про капусту и аистов!?
    объяснять ли причины роста волос на лобке,подмышками и про месячные или опять таки отмалчиваться!?

что не спрасила,но важно тоже опишите!
    думаю,никому не помешает!

Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-05-11
    Вероисповедание : Православный

Re: Ребенок и "неудобные" вопросы.

Сообщение  Владимир Алексеев в 18.03.12 17:11

Касандра пишет:кто должен ребёнку рассказать о сексе? папа? мама? обои? папа сыну, мама дочке? друзья? СМИ?
    объяснять ли причины роста волос на лобке,подмышками и про месячные или опять таки отмалчиваться!?
    брать ли ребёнка в бани,сауны?
    показывать ли откровенные картинки? тут можно учесть и научные книжки с рисунками половых органов.
    что не спросила,но важно тоже опишите!
    Только не обои! На стенках - ничего неприличного не писать! Wink
    СМИ - смерть моему интеллекту...
    лепить зверюшек из массы "Orange Elephant", пока ребенок маленький. Очень продуктивное сотрудничество! А ребенок по своей инициативе проколет зубочисткой дырочку, чтоб зверюшки могли справлять естественную нужду...
    с волосами - эт уже не ребенок, а подросток. Да как-то мало кто волосами интересуется...
    В фильме про комиссара Каттани семья устроила из первых "критических дней" праздник для своей дочери, объяснив, что из девочки она стала девушкой. Не надо запугивать и стыдить: что естественно, то не безобразно. Необходимо только пояснить правила личной гигиены.
    Есть детская книжка с картинками литовских авторов, ещё советского периода, где всё объясняется про "краник", "дырочку" и рождение детей довольно целомудренно.

А вообще-то в семьях, где много детей, гендерные вопросы стоят не столь остро.
    Полагаю - родить ребенку братика и сестричку. И все вопросы о подглядывании в детском садике и пионерском лагере сами отпадут )))

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 18.03.12 18:14

*М* Тему закрываю
    Если кому будет интересно, вернемся к ней после поста

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 20.08.13 11:42

В ранней юности человек есть существо вопрошающее и любопытное: ребенок видит многое, а понимает мало и все спрашивает и расспрашивает, и получает ответы, которые его не удовлетворяют. И скоро у него возникает ощущение, будто взрослые скрывают от него какие-то тайны, секретничают, уклоняются от прямых ответов и не хотят говорить о самой сущности вещей и дел: «все не то, все не так, все скрывают»... И вот ребенок начинает чувствовать себя разочарованным и даже обиженным: «Что они думают, я так глуп, что поверю их глупым ответам? Ну, хорошо, я постараюсь дойти до всего сам»...

И вот начинается наблюдение и подглядывание, подслушивание и размышление, изобретение своих «объяснений» и «теорий», которые должны «разъяснить» все до конца. Ребенок живет во внутреннем беспокойстве, но прикрывает его деланным безразличием, а за всем этим в нем скрывается жадное внимание, пристальная наблюдательность и беспокойный, исследовательский дух. Нельзя примириться с «секретами»; они должны быть разгаданы. Нельзя остановиться перед запретной тайной; надо ее разоблачить. Тайна это вроде обмана: умные дурачат глупых; но глупые не мирятся и хотят стать тоже умными. Тайна означает, что взрослые хотят держать нас, детей, в состоянии незнания и зависимости; и все — чтобы нами командовать. Потому что «в действительности» все просто, легко и доступно.

Вот почему в детских разговорах так часто слышится словечко «о-очень просто!». И произносится это словечко насмешливо, самоуверенно и даже авторитетно. Поэтому и педагогическое наблюдение оказывается верным: чем таинственнее держатся родители, чем меньше они удовлетворяют детей в их любопытстве, тем больше дети усваивают себе плоское мышление, стремящееся все разоблачить, упростить и опошлить. И потому следовало бы не устранять детей от тайны, не «секретничать» и не запрещать им проникновение в глубь вещей, но постепенно, осторожно вводить их в тайну естественного бытия, любовно и благоговейно посвящая их в мудрость вселенной (конечно, не столь грубо и пошло, как это предлагает Жан-Жак Руссо!): смотри, созерцай, постигай, изумляйся и преклоняйся в благоговении...

И.А.Ильин, Путь к очевидности, глава 18.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 20.08.13 16:40

В возрасте 13 лет я посещала воскресные занятия по целомудрию. Как-то раз учительница вошла в класс и поставила на стол большой поднос с пирожными. «Кто-нибудь хочет сладкого?» – громко спросила она. Мы вжались в стулья. Хотя приносить лакомства на занятия считалось обычным делом, на этот раз пирожные на тарелке были надкусаны и испачканы грязью. «Кто-нибудь хочет пирожное? – повторила она. – Правильно. Никто не хочет грязное пирожное, которое уже кто-то попробовал». В тот день я узнала, почему нельзя заниматься сексом до свадьбы, и в принципе согласилась с доводами.

Уточнение: занятия по целомудрию проводили мормоны. Наверное, для мальчиков и девочек раздельно, иначе как объяснить мальчикам, что несколько жен - все одно брак чист и ложе не скверно?

Сбегая по лестнице вниз, я удивлялась, что ничего особенного не случилось. И тут меня как молнией ударило: я больше не девственница! Часть меня осталась в прошлом, и в 28 лет я оказалась лицом к лицу с новой Эльной, которую я еще сама не знала. Слезы навернулись мне на глаза, а в памяти всплыла картинка: моя школьная подруга Эллен, красавица-мормонка, и ее жених, тоже мормон, у алтаря клянутся быть вместе навсегда. И после первого танца она шепчет мне на ухо: «Да, этого действительно стоило так долго ждать!» Гуляя по Манхэттену и вспоминая ее слова, я думала, что уже никогда, как Эллен, не смогу посвятить себя полностью одному мужчине, не смогу произнести: «Это стоило того, чтобы ждать». И меня осенило: Эллен-то вышла замуж в 18, то есть она воздерживалась от секса от силы года два-три. В то время как я – на целых десять лет дольше! И потом, я же самостоятельно сделала свой выбор: если в юности я пожертвовала настоящим ради светлого будущего, то теперь, в 28 лет, сама решила кардинально сменить курс и начать жить сейчас, сегодня, отодвинув мысли о грядущем на второй план.

http://www.glamour.ru/g-point/sex/433777/?utm_source=adlabs&utm_medium=cpc&utm_campaign=all_campaigns&utm_term=98817

Хотите, чтобы с вашими детьми было так? Ну тогда ищите альтернативы.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 20.08.13 17:45

Инезилья пишет:

Уточнение: занятия по целомудрию проводили мормоны. Наверное, для мальчиков и девочек раздельно, иначе как объяснить мальчикам, что несколько жен - все одно брак чист и ложе не скверно?

А у мормонов сейчас, по-моему, нет многоженства. Хотя, может, я ошибаюсь.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 20.08.13 19:54

Горюшкин пишет:А у мормонов сейчас, по-моему, нет многоженства. Хотя, может, я ошибаюсь.
    Лет десять назад, в Москве по улицам ходили ихние проповедники, молодые ребята В белых рубашках с галстуками, похожие лицами на биг-маки.
    По-русски говорили очень хорошо, милиция их не гоняла, агрессивных придурков вроде Энтео, тоже не было. Вполне можно было сносно и содер-
    жательно побеседовать. Многожёнство, - миф, придуманный Конан-Дойлем в рассказе "Этюд в багровых тонах"( по их словам). Подарили Библию,
    её я принял, кому-то отдал, а от книги откровений их пророка (как зовут не помню), вежливо отказался.
    И что, мир перевернулся? Ну не прижились они, как я и говорил им, тихо мирно ушли из России, не сорвав даже аплодисментов, так они и не поняли
    почему.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 20.08.13 19:56

Сергей мск пишет: Многожёнство, - миф, придуманный Конан-Дойлем в рассказе "Этюд в багровых тонах"( по их словам).
    Они наврали. У них было многожёнство, а потом под давлением властей они его отменили, я у Дворкина читал.

Василий12
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Василий12 в 20.08.13 19:59

вы согласны тем, что сектантство это путь погибелЬ?

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 20.08.13 19:59

Касандра пишет:кто должен ребёнку рассказать о сексе? папа? мама? обои? папа сыну, мама дочке? друзья? СМИ?

что не спрасила,но важно тоже опишите!
    Курс секс-гигиены в школе нужен, безусловно. Добровольно, деликатно, факультативно. С какого возраста,
    сказать трудно, но я сторонник подобного просвещения в школе. Взамен этого доверчивых  детей,
    пытаются пичкать чем-то другим, с "согласия" родителей.
    Когда же мы поумнеем, перестанем прятать голову в песок и любоваться "новым платьем короля"!

Михайлов Сергей
    Гость

Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

Сообщение  Михайлов Сергей в 20.08.13 20:01

noname пишет:Они наврали. У них было многожёнство, а потом под давлением властей они его отменили, я у Дворкина читал.
    Многоженство у Мормонов

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 20.08.13 20:01

noname пишет:Они наврали. У них было многожёнство, а потом под давлением властей они его отменили, я у Дворкина читал.
    Нашли кому верить. Второй Кураев. Если не первый.
    Если бы я не отказался от той книги с их откровениями,
    изданной у них а не у Дворкиных, можно было бы устано-
    вить, кто врёт а кто и нет.
    Впрочем, мне нет дела до них никакого. Как и до Дворкина.

Последний раз редактировалось: Сергей мск (20.08.13 20:03), всего редактировалось 1 раз(а)

Василий12
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Василий12 в 20.08.13 20:01

этими уроками вы подразумеваете гей пропаганду или просто уроки гигиенического просвещения?

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 20.08.13 20:04

Василий12 пишет:этими уроками вы подразумеваете гей пропаганду или просто уроки гигиенического просвещения?
    Не исключил бы профилактику от навязчивых идей.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 20.08.13 20:05

Василий12 пишет:этими уроками вы подразумеваете гей пропаганду или просто уроки гигиенического просвещения?
    А Вы хотите, чтобы советское образование ничем от нынешнего не отличалось?

Василий12
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Василий12 в 20.08.13 20:05

знания о личной гигиене безусловно нужный и важный предмет но есть опасность что под видом преподавания этого предмета школы со своей мерзостью проникнут поганые извращенцы. Вы не боитесь этого?
    Пс.приношу извинения за ошибки пунктуация и орфография вызванные использованием голосового гугла интерфейса смартфоне

Василий12
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Василий12 в 20.08.13 20:07

Горюшкин пишет:А Вы хотите, чтобы советское образование ничем от нынешнего не отличалось?
    я хочу чтобы больных людей лечили закрытых специализированных учреждениях ,а не допускали до детей.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 20.08.13 20:09

Когда же мы поумнеем, перестанем прятать голову в песок и любоваться "новым платьем короля"!
    Ну прям! И сейчас многие думают, хорошо бы до свадьбы ребята и девчата думали, что детей находят в капусте, а после свадьбы "природа подскажет".

тут вспоминается одна история. Советские ученые очень хотели узнать, каким образом бобры учатся строить плотину и хатку. Они наловили новорожденных бобрят, и растили их без взрослых бобров. когда же бобрята выросли, ученые привезли их в заповедник, где не водились бобры, и где было все, чтобы строить плотину и хатку. Как вы думаете, построили?
    Так вот, бобрам-то природа подсказала, как правильно, они отлично все построили. А юноше, сроду не учившемуся плотницкому делу, дать вагон леса, гвозди, молоток и пилу - сможет он смастерить пусть не дом, а хоть сараюшку?
    Аналогия, я думаю, ясна.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 20.08.13 20:12

Инезилья пишет:Когда же мы поумнеем, перестанем прятать голову в песок и любоваться "новым платьем короля"!
    Ну прям! И сейчас многие думают, хорошо бы до свадьбы ребята и девчата думали, что детей находят в капусте, а после свадьбы "природа подскажет".

тут вспоминается одна история. Советские ученые очень хотели узнать, каким образом бобры учатся строить плотину и хатку. Они наловили новорожденных бобрят, и растили их без взрослых бобров. когда же бобрята выросли, ученые привезли их в заповедник, где не водились бобры, и где было все, чтобы строить плотину и хатку. Как вы думаете, построили?
    Так вот, бобрам-то природа подсказала, как правильно, они отлично все построили. А юноше, сроду не учившемуся плотницкому делу, дать вагон леса, гвозди, молоток и пилу - сможет он смастерить пусть не дом, а хоть сараюшку?
    Аналогия, я думаю, ясна.
    Секс - это заложенное, а построить дом - приобретенное.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 20.08.13 20:13

Секс - это заложенное, а построить дом - приобретенное.

У человека ничего заложенного нет, кроме дыхания. Не бобер!

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 20.08.13 20:14

Инезилья пишет:Секс - это заложенное, а построить дом - приобретенное.

Не согласен.

Михайлов Сергей
    Гость

Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

Сообщение  Михайлов Сергей в 20.08.13 20:16

Когда говорить об это детям и как
    .
    .
    А это мое личное мнение такое...

У меня младший спросил - "папа что такое секс?" ответил ему предельно просто. "Это когда когда из мужчины в женщину попадает семечко. После этого рождается ребенок". Дети в определенном возрасте не задают слишком много лишних вопросов, на первое время им достаточно односложных ответов. Дети все понимают СОВЕРШЕННО нормально. Без лишнего любопытства. Старший два года назад спросил у мамы «что такое месячные у девочек?». (Очевидно что-то услышал в школе). Мама отправила ко мне на консультацию. Я объяснил сыну (ему было тогда 10лет) что это физиология такая у девочек, что у них в животике появляется зародыш будущего ребенка, поэтому если у девочки это началось, то она может стать мамой (если из пипы от мужчины ей в животик попадет семечко), что это нормально, и что смеяться над девочками по этому поводу ни в коем случае нельзя, если другие мальчики будут вести грязные о девочками в школе на эти темы. Сын все прекрасно понял. Я ему даже на бумаге схему нарисовал, как там у девочек все устроено.
    В деревне вообще намного проще проводить ликбез на эту тему. Дети ведь с самых малых лет (летом порою ежедневно) видят как петушок с курочкой эти дела делают. Кошка наша гуляет, тоже ведь у них на глазах. Мы им спокойно объясняем, что это им Бог так повелел чтобы у них были детки. А если петушка не будет, то у курочки будут яички, но цыплят у нее уже не будет. Дети это все - абсолютно нормально и совершенно спокойно воспринимают. Главное прививать детям к этому делу; разумное и ровное отношение.
    Также при изучении Закона Божия, объясняем детям, на сколько это важно и ответственно, выбор невесты, создание семьи, и воспитание детей которые у них потом будут.
    У меня этой проблемы (когда и как говорить про ЭТО) детям, вообще не стоял. Все произошло само собою. Я считаю что откладывать просвещение на эту тему вообще нельзя. В каком бы возрасте дитя про это не спросило, оно должно получить простой и честный ответ на все свои вопросы. Нам надо просто помнить, что в этом нет ничего скверного. Половые отношения и секс, это ведь естественно и дети должны воспринимать все это - также естественно без излишнего болезненного любопытства. Если дети молятся, то Бог помогает им ориентироваться в этом вопросе совершенно адекватно. Потом лет с 8-10 надо уже объяснять детям что обниматься с девочками и тискать их до брака (как иногда это делают на их глазах другие дети в школе) — это весьма значительный грех перед Богом.
    Сейчас дети стали взрослее. Я убрал рекламу в интернете на их компе, но все же они иногда «вылетают» на сайты с порно. Дети воцековленные, часто причащаются, с измальства знают что смотреть на голых женщин нельзя, (они сами это очень ценно) сразу же уходят с грязных страниц. Это очень важно, чтобы ребенок сам удалялся от грязи. А не попадать на грязь в сети, бывает сложно. Ищут они детскую песенку или мультик, о влетают на блуд. В школе у их сверстников навороченные мобильники с выходом в интернет, так что голых теток им там показывают чуть ли не насильно. Дети мои прекрасно знают какие именно слова надо ввести в поисковик для того что бы насмотреться порно в любое время в любом количестве... их ведь учат этому всему другие дети в школе. Но ребенок должен знать САМ, что грешно на это все смотреть. Если уберечь своих детей от блудной грязи совсем - в наше время это уже невозможно, то надо научить их, что бы они сами (боясь Бога) не смотрели на все то что запрещено. А если уж было это дело, то чтобы каялись на исповеди и не скрывали своих грехов от родителей.
    Если с детьми не утрачивать контакта, если не забывать о детях за рутиной (вечно бесконечной) повседневности, то дети сами придут к родителям и сами спросят обо всем. Важно чтобы дети БОЛЕЕ доверяли родителям, чем своим (увы, в большинстве своем так ныне рано развращенным) сверстникам. Мой младший (10 лет) уже испытывает проблемы с блудными помыслами. Но - он не скрывает это от меня. Так же он сам говорит об этом на исповеди священнику. Как могу по мере сил стараемся с женой объяснять (в дополнение к батюшкиным рекомендациям) методы борьбы с этой нечистью.
    -------

Последний раз редактировалось: Михайлов Сергей (20.08.13 20:19), всего редактировалось 2 раз(а)

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 20.08.13 20:17

Не согласен.

Вы хотите сказать, если поженить юношу и девушку, которые действительно думают, что детей находят в капусте, и слыхать не слыхали ни о каком сексе - они все равно догадаются, что и куда и как? Наивный...

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 20.08.13 20:18

Инезилья пишет:Не согласен.

Вы хотите сказать, если поженить юношу и девушку, которые действительно думают, что детей находят в капусте, и слыхать не слыхали ни о каком сексе - они все равно догадаются, что и куда и как? Наивный...
    Конечно, догадаются. Главное, чтобы человек по душе был.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 20.08.13 20:19

Можно еще книги священника Андрея Грчева "Что необходимо знать каждой девочке" и "Что необходимо знать каждому мальчику". Я с них угораю. Там, например, мама объясняет дочке, почему нельзя пользоваться косметикой и носить украшения "Но ты же не хочешь быть похожей на дикарку из Африки?" Я тащусь, а почему на дикарку из Африки, почему не на христианку из 19 века? Мама с классической живописью не знакома?

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 20.08.13 20:19

Инезилья пишет:Когда же мы поумнеем, перестанем прятать голову в песок и любоваться "новым платьем короля"!

Аналогия, я думаю, ясна.

Не совсем пример точен: у животных вместо разумного расчёта, инстинкт. Каждая кошка, каждая собака знает, какая травка нужна по весне для очистки желудка, стая волков в лесу
    никогда не истребит до нуля зайцев, скорее друг другу перегрызут. Те же самые бобры плотину построят без вреда для экологии (в отличие от людей). Список можно продолжить.
    А человек, - сирота у природы. В процессе эволюции , многие инстинкты утрачены. Раз человек решил жить своим умом, нужна наука, опыт , познание, горечь ошибок, триумф побед.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 20.08.13 20:20

Конечно, догадаются. Главное, чтобы человек по душе был.

Ой, ну не смешите, а? Да они даже раздеться друг при друге не сообразят - стыдно будет!

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 20.08.13 20:23

А человек, - сирота у природы. В процессе эволюции , многие инстинкты утрачены. Раз человек решил жить своим умом, нужна наука, опыт , познание, горечь ошибок, триумф побед.

Совершенно верно. Я на своей шкуре это испытала, когда вышла замуж девственницей и за девственника же. Вот не подсказала природа, хотя и книжки срамные читали оба. А если поженились те, кто и не слыхал ни о каком половом акте и думают, что супружеский долг - это щи варить?

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 20.08.13 20:26

Инезилья пишет:Конечно, догадаются. Главное, чтобы человек по душе был.

Ой, ну не смешите, а? Да они даже раздеться друг при друге не сообразят - стыдно будет!
    Сообразят, не волнуйтесь.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 20.08.13 20:35

Инезилья пишет:Секс - это заложенное, а построить дом - приобретенное.

Зачем человека с простейшими сравнивать?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 0:58

Текущее время 09.12.16 0:58