Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» О национальном чувстве
автор noname Сегодня в 16:30

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Сегодня в 15:16

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор мышкин Сегодня в 11:11

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 11:08

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Мифы об эволюции

Поделиться

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-01-21
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

Re: Мифы об эволюции

Сообщение  Алекс С в 14.03.12 11:12

Вир пишет:
    Почему к концу сообщения поменялись ориентировки?

Very Happy Исправил ошибку.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 14.03.12 11:13

Слова про филологию,которая напрочь отвергла эволюцию-надо высечь на граните.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 14.03.12 11:16

Вир пишет: Слова про филологию,которая напрочь отвергла эволюцию-надо высечь на граните.
    А автора поста №62 - высечь! Very Happy

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

Сообщение  andrey_17 в 14.03.12 11:37

Алекс С пишет:

Мой дорогой не образованный друг, доказательства видообразования млекопитающих у современность науки море. Вы сможете их найти в таких загадочных и непонятных на первый взгляд науках как палеонтология, морфология, сравнительная физиология, генетика, молекулярная биология и даже история.

Познать загадочные тайны науки трудно, однако если Вы полны решимости то это будет увлекательнейшее путешествие. А теперь смелее, берите учебники и наполняйтесь знаниями, мой дорогой необразованный друг.

drunken

Вы сможете их найти в таких загадочных и непонятных на первый взгляд
    науках как палеонтология, морфология, сравнительная физиология,
    генетика, молекулярная биология и даже история.

Там изложены косвенные свидетельства, а не прямые эмпирические доказательства.

Если у вас есть ссылка на научную работу где опубликованы данные о прямых эмпирических доказательствах (видообразования млекопитающих)-то прошу предъявить.

Иначе все ваши лозунги не более чем лозунги.

P.S. дело здесь не в образовании дело в обычной честности.

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 14.03.12 11:52

andrey_17 пишет:
    Там изложены косвенные свидетельства, а не прямые эмпирические доказательства.

Ну надо же. Оказывается генетические тесты на отцовство дают косвенные свидетельства!

Если бы рогатые мужья мыслили как креационисты:
    - Василий Алибабаевич, ты черноволосый и кареглазый. Жена такая же. А сын твой почему-то голубоглазый блондин с родимым пятном на спине.
    - Ну и что?
    - А твой сосед Иван Петрович голубоглазый блондин с точно таким же пятном на спине!
    - Это все косвенные свидетельства.
    - А как же тест на отцовство? Я нашел у соседа в столе документ подтверждающий что он отец. Генетика как ни крути!

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 14.03.12 11:57

andrey_17 пишет:
    Если у вас есть ссылка на научную работу где опубликованы данные о прямых эмпирических доказательствах (видообразования млекопитающих)-то прошу предъявить.

Иначе все ваши лозунги не более чем лозунги.

Пусть Педивикия Вам помогает:

Видообразование также наблюдалось и у млекопитающих. Шесть случаев видообразования у домовых мышей на острове Мадейра за последние 500 лет были следствием исключительно географической изоляции, генетического дрейфа и слияния хромосом. Слияние двух хромосом — это наиболее заметное различие геномов человека и шимпанзе, а у некоторых популяций мышей на Мадейре за 500 лет было девять подобных слияний

Ась?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  andrey_17 в 14.03.12 12:17

Алекс С пишет:

Ну надо же. Оказывается генетические тесты на отцовство дают косвенные свидетельства!

Если бы рогатые мужья мыслили как креационисты:
    - Василий Алибабаевич, ты черноволосый и кареглазый. Жена такая же. А сын твой почему-то голубоглазый блондин с родимым пятном на спине.
    - Ну и что?
    - А твой сосед Иван Петрович голубоглазый блондин с точно таким же пятном на спине!
    - А как же тест на отцовство? Я нашел у соседа в столе документ подтверждающий что он отец. Генетика как ни крути!

Все таки Вы путаете ряд понятий (намеренно или по непониманию).

Между тестами на
    отцовство и фактами отцовства есть очень жестка корреляция статистически установленная прямыми эмпирическими
    экспериментами.

Между
    существующими корреляциями в генетическом материале и видообразованием
    млекопитающих таких корреляции пока не установлено (прямыми
    эмпирическими путем
    ).
    Более того известно что такие корреляции имею причинный характер. А ведь бывают корреляции и не причинного характера. Этот вопрос также требует отдельного исследования.
    Вы однако предпочитает игнорировать эти сложности.

Как только будет установлено
    скажем над мышами тогда пожалуйста гипотеза о видообразовании перейдет в разряд
    док. утверждений.

Я вполне допуская
    такую возможность.

Но вещи надо
    называть своими именами.

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 14.03.12 12:33

Андрюш, знаете какие отличия есть между видами млекопитающих? Отличий всего два вида: генетические и фенотипические.

Зафиксированы ли генетические изменения у млекопитающих? Зафиксированы.
    Зафиксированы ли фенотипические изменения у млекопитающих? Зафиксированы.

И это многообразие свидетельств является лишь историческим доказательством. А есть еще палеонтологиеческие, генетические, и прочие и прочие.

Видообразования зафиксированы наукой и наблюдаемы. Поэтому видообразование млекопитающие есть факт, добытый на основе множеств подтверждающих свидетельств.

Также как на основе множества свидетельств можно найти преступника, даже если преступление никто не видел. Однако в этой аналогии можно сказать что мы не только находим огромное множество доказательств "преступления" но еще и видим сами "преступления".

Ну а если какой-либо верующий отвергает факты потому что они противоречат его религии, то его религия есть белиберда. Wink

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  andrey_17 в 14.03.12 12:44

Алекс С пишет:

Пусть Педивикия Вам помогает:

Видообразование также наблюдалось и у млекопитающих. Шесть случаев видообразования у домовых мышей на острове Мадейра за последние 500 лет были следствием исключительно географической изоляции, генетического дрейфа и слияния хромосом. Слияние двух хромосом — это наиболее заметное различие геномов человека и шимпанзе, а у некоторых популяций мышей на Мадейре за 500 лет было девять подобных слияний

Ась?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8

Да по указаной вами ссылки есть ссылка на одну статью в рецензируемом журнале. Доступ у меня есть только к abstract этой статье.
    В котором говорится лишь о большом генетическом разнообразии мышей на некотором острове (Madeiran).

Если у вас есть доступ к полному варианту статью в котором действительно предоставленн фактический материал по наблюдаемым эмп. факту видообразования мышей.

То в этом случае конечно я соглашусь с тем что видообразование млекопитающих уже установленный факт.

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 14.03.12 12:51

andrey_17 пишет:
    Если у вас есть доступ к полному варианту статью в котором действительно предоставленн фактический материал по наблюдаемым эмп. факту видообразования мышей.

То в этом случае конечно я соглашусь с тем что видообразование млекопитающих уже установленный факт.

Там есть ссылки на журнал Nature 2000 Jan 13;403(6766):158 а он печатает лишь проверенные и доказанные вещи. Так как он платный то я не вижу смысла покупать его ради разрешения нашего спора. Можете купить сами, если интересно.

Также там есть ссылка на эту статью http://talkorigins.org/faqs/faq-speciation.html#part5

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 14.03.12 12:54

Какой-то ерундой тут занимаетесь. Все равно никакой эволюции нет, читайте Библию. Нас всех сотворил Бог.

Последний раз редактировалось: noname (14.03.12 12:59), всего редактировалось 1 раз(а)

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  andrey_17 в 14.03.12 12:55

Алекс С пишет:Андрюш, знаете какие отличия есть между видами млекопитающих? Отличий всего два вида: генетические и фенотипические.

Зафиксированы ли генетические изменения у млекопитающих? Зафиксированы.
    Зафиксированы ли фенотипические изменения у млекопитающих? Зафиксированы.

И это многообразие свидетельств является лишь историческим доказательством. А есть еще палеонтологиеческие, генетические, и прочие и прочие.

Видообразования зафиксированы наукой и наблюдаемы. Поэтому видообразование млекопитающие есть факт, добытый на основе множеств подтверждающих свидетельств.

Также как на основе множества свидетельств можно найти преступника, даже если преступление никто не видел. Однако в этой аналогии можно сказать что мы не только находим огромное множество доказательств "преступления" но еще и видим сами "преступления".

Ну а если какой-либо верующий отвергает факты потому что они противоречат его религии, то его религия есть белиберда. Wink

1) Мы говорим не о генетических изменениях (с этим никто не спорит), а о видообразовании млекопитающих (формировании межвидового барьера).

2)Также как на основе множества свидетельств можно найти преступника,
    даже если преступление никто не видел. Однако в этой аналогии можно
    сказать что мы не только находим огромное множество доказательств
    "преступления" но еще и видим сами "преступления".

В науке все таки надо именно увидеть. Зачем бы тогда столько вложений чтобы обнаружить в эксперименте бозон Хиггса?

3) Видообразование млекопитающих и даже возможность происхождения телесности человека как биологического вида не противоречит Библии. Ведь что такое "кожаные ризы"-можно интерпретировать очень по разному. Так что не надо противопоставлять.

Для меня этот вопрос о видообразовании, ни имеет прямого отношения к вере.

Просто у некоторых атеистов явно не достает критического мышления. Вот и пытаюсь им помочь.

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  andrey_17 в 14.03.12 13:02

Алекс С пишет:

Там есть ссылки на журнал Nature 2000 Jan 13;403(6766):158 а он печатает лишь проверенные и доказанные вещи. Так как он платный то я не вижу смысла покупать его ради разрешения нашего спора. Можете купить сами, если интересно.

Также там есть ссылка на эту статью http://talkorigins.org/faqs/faq-speciation.html#part5

1) Печает он конечно проверенные вещи (хотя даже в самых авторитетных журнал довольно большой процент ошибочных статей, есть даже статистика) . Но в abstract нет ничего о видообразовании.
    Если у вас нет доступа к Nature значит это не ваш профиль. К примеру по физике у меня есть.

2)
    http://talkorigins.org/faqs/faq-speciation.html#part5-это не "рецензируемый журнал". Там вместо ссылок стоит [ref]. Даже читать не стал.

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 14.03.12 13:06

andrey_17 пишет:

1) Мы говорим не о генетических изменениях (с этим никто не спорит), а о видообразовании млекопитающих (формировании межвидового барьера).

Межвидовый барьер осуществляется не только в силу генетических различий, если Вы не знали. Это первое.

А второе то, что у мышей с Мадейры есть как раз барьер генетический. Спариваться разные виды этих мышей не могут.

Так что это снова доказывает факт видообразования.

andrey_17 пишет:
    В науке все таки надо именно увидеть.

Не несите чепуху. А то я Вас как Wasser'a в школу посылать буду.

andrey_17 пишет:
    Зачем бы тогда столько вложений чтобы обнаружить в эксперименте бозон Хиггса?

Следы его, а не сам бозон. Увидеть, пощупать, погрызть бозон Хигса нельзя, а его следы обнаружить можно.

Касательно эволюции то мы находим не только косвенные доказательства но и фактические подтверждения

andrey_17 пишет:
    3) Видообразование млекопитающих и даже возможность происхождения телесности человека как биологического вида не противоречит Библии.

Знаете, мне все равно противоречат они Библии или нет. Также как все равно противоречит ли эволюция сказкам Шихиризады

andrey_17 пишет:
    Просто у некоторых атеистов явно не достает критического мышления. Вот и пытаюсь им помочь.

Ой, Андрей, ну не смешите меня пожалуйста. У биологии и смежных ей наук полно, даже больше чем нужно доказательств процесса видообразования. Каких хош! На любой вкус.

Но креационисты ведут себя так как тот рогатый Василий Алибабаевич из моей аллюзии. И после этого Вы что-то о критическом мышлении говорите?

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 14.03.12 13:07

andrey_17 пишет:
    1) Печает он конечно проверенные вещи (хотя даже в самых авторитетных журнал довольно большой процент ошибочных статей, есть даже статистика) . Но в abstract нет ничего о видообразовании.
    Если у вас нет доступа к Nature значит это не ваш профиль. К примеру по физике у меня есть.

Поздравляю.

andrey_17 пишет:
    2)
    http://talkorigins.org/faqs/faq-speciation.html#part5-это не "рецензируемый журнал". Там вместо ссылок стоит [ref]. Даже читать не стал.

Как Вам будет угодно. Wink

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  andrey_17 в 14.03.12 13:16

Алекс С пишет:
    Межвидовый барьер осуществляется не только в силу генетических различий, если Вы не знали. Это первое.
    А второе то, что у мышей с Мадейры есть как раз барьер генетический. Спариваться разные виды этих мышей не могут.
    Так что это снова доказывает факт видообразования.
    Не несите чепуху. А то я Вас как Wasser'a в школу посылать буду.
    Следы его, а не сам бозон. Увидеть, пощупать, погрызть бозон Хигса нельзя, а его следы обнаружить можно.
    Касательно эволюции то мы находим не только косвенные доказательства но и фактические подтверждения
    Знаете, мне все равно противоречат они Библии или нет. Также как все равно противоречит ли эволюция сказкам Шихиризады
    Ой, Андрей, ну не смешите меня пожалуйста. У биологии и смежных ей наук полно, даже больше чем нужно доказательств процесса видообразования. Каких хош! На любой вкус.
    Но креационисты ведут себя так как тот рогатый Василий Алибабаевич из моей аллюзии. И после этого Вы что-то о критическом мышлении говорите?

бозон Хигса -а что это такое по вашему? Ксати Вы может дать определения частица в квантовой теории поля?
    А в смысле эксперимента?

Вот в каком смысле мы его понимаем в таком и ищем.

Вот про видообразование также.

Вполне допускаю что это эмп. факт. Но единственное что Вы мне могли
    предоставить это ссылку на статью которую сами не читали. А
    пересказываете мне ее из вторых рук.

Где же тут критичность мышления?

Последний раз редактировалось: andrey_17 (14.03.12 13:46), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 14.03.12 13:33

Бозон Хигса это еще бабка надвое сказала, есть он или нет его,ничего еще неизвестно.

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 15.03.12 1:08

Андрей, покупайте и будем читать вместе. Я не против:

http://www.nature.com/nature/journal/v403/n6766/full/403158a0.html

Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-17
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Комаров в 15.03.12 9:11

Вир пишет:Бозон Хигса это еще бабка надвое сказала, есть он или нет его,ничего еще неизвестно.

Атеисты боятся открытия бозона Хигсса? Ну в общем то правильно боятся. Одно дело вечно существующие "твёрдые массивные " шарики и другое дело получение частицами массы из за конденсации поля Хигсса в процессе спонтанного нарушения симметрии. Твёрдые шарики правда ушли в небытие в начале 20 века, но вот масса всегда считалась существующей вечно. Хоть что то материалистам оставалось.
    Хотя физики боятся обратного - не дай Бог бозон Хигсса не будет обнаружен.

Тёмный
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-03-25
    Вероисповедание : Post-Православный

Сообщение  Тёмный в 15.03.12 10:18

Алекс С пишет:Скажите пожалуйста, а каким-таким боком или каким-таким местом теория эволюции (раздел биологии) совмещается с филологией (разделом лингвистики)
    Из ТЭ как-бы вытекает, что человек разумный произошёл от обезьяны неразумной. Одно из свойств разумности - общение. Как раз изучается лингвистикой.
    Если ТЭ к происхождению человека никакого отношения не имеет - тогда "да", филологи здесь ни причём. Но тогда придётся объяснить, откуда всё же появился человек ?
    Р.С. Некоторые изолированные народности сохранили те самые 40 фонем и сложнейшую грамматику языка. Один из таких народов нашли в Сибири в прошлом веке. Специально искать не стал , думаю вы умеете пользоваться поиском Яндекса и Википедией.

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 15.03.12 11:09

Комаров пишет:
    Атеисты боятся открытия бозона Хигсса? Ну в общем то правильно боятся.
    Хотя физики боятся обратного - не дай Бог бозон Хигсса не будет обнаружен.

Именно так Комаров. Исследователи на БАК корвалол пьют! А ну ка какой стресс! Боятся и открытия и неоткрытия бозона. Ужас, как они бедняги выдерживают...

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 15.03.12 11:10

Тёмный пишет:
    Из ТЭ как-бы вытекает, что человек разумный произошёл от обезьяны неразумной. Одно из свойств разумности - общение. Как раз изучается лингвистикой.
    Если ТЭ к происхождению человека никакого отношения не имеет - тогда "да", филологи здесь ни причём.

Нет, эволюция к филологии не имеет никакого отношения.

Тёмный пишет:
    Р.С. Некоторые изолированные народности сохранили те самые 40 фонем и сложнейшую грамматику языка.

Сохранили или развили?

А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  А-теист в 29.03.12 18:40

andrey_17 пишет:
    3) Видообразование млекопитающих и даже возможность происхождения телесности человека как биологического вида не противоречит Библии. Ведь что такое "кожаные ризы"-можно интерпретировать очень по разному. Так что не надо противопоставлять.
    Противоречит Cool
    Там последовательность возникновения не такая.
    А вы и числа 3 и 4 по-разному интерпритируете Laughing
    С этих позиций Библия вообще набор черных закорючек на белом фоне.А кто что хочет,тот и говорит плюя на текст.

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир3b1 в 29.03.12 18:50

Алекс С пишет:РЕАЛЬНОСТЬ: Эволюция - это факт;

Пояснения: Эволюция - это научный и повсеместно наблюдаемый факт развития и приспособления жизни к изменяющимся условиям внешней среды. Для описания ее механизмом создана теория эволюции.

Аналогично с силой тяготения, - есть гравитация (факт), а есть теория описывающая ее работу (теория относительности Эйнштейна)

Всё это было создано не само по себе, а высшим разумом - это неоспоримый факт. Движущей силой эволюции является Бог. Это факт.

Алекс С пишет:РЕАЛЬНОСТЬ: Эволюция - теория развития живой природы;

Развитие происходило не само по себе, ибо это не возможно. Всё мудро устроено Богом. Это факт.

Алекс С пишет:РЕАЛЬНОСТЬ: Теория эволюции опирается на доказательства добытые палеонтологией, морфологией, генетикой, молекулярной биологией;
    Все эти законы, изучаемые наукой установил Бог. Это факт.

Но даже не капли не приблизившись к истине...

А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  А-теист в 29.03.12 18:59

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Всё это было создано не само по себе, а высшим разумом - это неоспоримый факт. Движущей силой эволюции является Бог. Это факт.
    А какой бог?Сварог?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 29.03.12 19:13

А-теист пишет:А какой бог?Сварог?
    Пресвятая Троица.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

Сообщение  Девана в 29.03.12 19:16

А-теист пишет:
    А какой бог?Сварог?
    А почему нет?) Вы считаете Сварогу было не под силу создать этот мир?)

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 29.03.12 19:19

Девана пишет:А почему нет?) Вы считаете Сварогу было не под силу создать этот мир?)
    Бог один и нет никаких других богов. И Сварога нет, это языческая мифология.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

Сообщение  Девана в 29.03.12 19:20

noname пишет:
    Бог один и нет никаких других богов. И Сварога нет, это языческая мифология.
    А разве в христианстве нет мифологии?)

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 29.03.12 19:21

Девана пишет:А разве в христианстве нет мифологии?)
    В христианстве нет, в христианстве все истина.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 16:33

Текущее время 09.12.16 16:33