Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Беседка 2011

Поделиться

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Re: Беседка 2011

Сообщение  Перестукин в 17.03.12 23:45

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 17.03.12 23:48

Когнитивный диссонанс у нее должен был возникнуть когда она сказала ,что Перестукин не судя по себе может быть не грешен, но ведь Перестукин католик, а значит великий еретик. И тут в ее голове должно было произойти столкновение противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления, при котором из существования одного элемента вытекает отрицание другого, и возможно от этого голова ее взорвалась, потому как не отвечает что-то.

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир3b1 в 17.03.12 23:51

Евгений Сумский пишет:Когнитивный диссонанс у нее должен был возникнуть когда она сказала ,что Перестукин не судя по себе может быть не грешен, но ведь Перестукин католик, а значит великий еретик. И тут в ее голове должно было произойти столкновение противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления, при котором из существования одного элемента вытекает отрицание другого, и возможно от этого голова ее взорвалась, потому как не отвечает что-то.

После вашего поста, у меня сейчас тоже голова взорвётся...Laughing
    или у меня тоже когнитивный диссонанс начался?

Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (17.03.12 23:55), всего редактировалось 1 раз(а)

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 17.03.12 23:54

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Кстати, первый раз вижу, чтобы православный меч из ножен благословлял...
    Бывает...

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-01

Сообщение  Юлия Добрая в 18.03.12 0:01

Перестукин пишет:

Маршу легионеров СС в Риге 16 марта посвящается!

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 18.03.12 0:03

Юлия Добрая пишет:Маршу легионеров СС в Риге 16 марта посвящается!
    Не, это несостоявшемуся маршу секс меньшинств в Москве.

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Юлия Добрая в 18.03.12 0:09

Перестукин пишет:Не, это несостоявшемуся маршу секс меньшинств в Москве.

Как один из вариантов: пану Сумскому посвящается! Cool

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 18.03.12 0:11

[quote="Юлия Добрая"]Как один из вариантов: пану Сумскому посвящается! Cool
    Любишь ты его...

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Юлия Добрая в 18.03.12 0:14

Перестукин пишет:Любишь ты его...

Я его просто ОБОЖАЮ!

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 18.03.12 0:19

Елена-христианка пишет:
    Это уже стало нормой на форуме. Чуть что не по шерсти- а, так ты злой и ненавистник!?
    Есть хороший прием, но непорядочный: хорошая защита- это нападение!
    А то, что это клевета- для форума уже не так важно. Главное ярлык приклеить во время! pirat

Насчет нового модера согласна: если не выбирать, то уж представлять необходимо. Иначе форум- это некое государство, а народ этого форума- быдло.
    Прочитайте эти замечательные слова Елена. Автора не знаю. Являются предисловием к книге "Таинство жизни" Архимандрита Виктора ( Мамонтова )
    «Худое слово и добрых делает худыми, а слово доброе и худых делает добрыми», - говорит автор этой книги, ссылаясь на преподобного Макария Египетского. Но какой властью оно это делает? Ибо всего неожиданней власть слова проявляет себя тогда, когда творит добро там, где ему, казалось, неоткуда взяться. Слово окликает его, называет добро по имени, но оно никогда бы не явилось на свет, если бы не было дано человеку изначально, не таилось где–то под спудом, в плену зла, куда нисходит Христос, чтобы вывести добро из темницы. «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу» (Лк 4.18). Цитируя пророка Исайю, Иисус пророчествует о Себе как о Добром Пастыре, наделенном освобождающей и исцеляющей властью, и образ Его ложится отныне на всякое пастырское призвание. Пастырь исцеляет сокрушенных сердцем, творит добро прежде всего тем, что освобождает его. Но власть исцеления и освобождения он обретает лишь тогда, когда получает помазание Духа Господня. Без прикосновения Духа, исцеляющего прежде всего сердце самого пастыря, его служение выглядит лишь имитацией. Слова могут произноситься те же, но Дух обходит их стороной. Но когда Дух приходит и щедро дарует Себя, все преображается, а простые, знакомые слова начинают светить всем в доме.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 18.03.12 9:04

КРЕСТОНОСЕЦ пишет: что-то ужасное как я понял, типа перезарядка крупнокалиберного пулемёта?
    А что такого ужасного в крупнокалиберном пулемёте?
    Вам разве доводилось стрелять из такого?
    Уверяю Вас, стрельба из таких пулемётов может вызвать только восторг у любого нормального мужика.
    Мне доводилось пострелять из КПВТ и "Утёса" (НСВ-12,7).
    Впечатления незабываемые.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 18.03.12 9:28

Вася Рогов пишет:
    Уверяю Вас, стрельба из таких пулемётов может вызвать только восторг у любого нормального мужика.

Скорее у пацана, мальчишки это может вызвать восторг, вот я бы пострелял по мишеням из такого.На самом деле это оружие убийства, восторга вызывать у верующего не может.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 18.03.12 9:45

Евгений Сумский пишет:
    Скорее у пацана, мальчишки это может вызвать восторг, вот я бы пострелял по мишеням из такого.На самом деле это оружие убийства, восторга вызывать у верующего не может.
    Любое военное оружие создается для поражения живой силы противника. Одна из главных задач любого нормального мужика - это защита своего дома.
    А нормальный мужик до самой смерти остается мальчишкой. Растет только цена его игрушек.
    У меня много знакомых экспертов, которым уже за 50 и даже за 60. Все они с большой любовью и интересом относятся ко всяким стреляющим дивайсам. И чем мощнее, тем интереснее.

ЗЫ. А какая замечательная игрушка "Шмель"!
    Я всего один раз поиграл, но впечатления незабываемые.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 18.03.12 11:23

Прочитал в ЖЖ Кураева
    "Если помните, когда Левий Матвей ходатайствовал перед Воландом о прощении Мастера, Воланд сказал: "Это не по моему ведомству". Вот точно так же со мной. Обсуждение или мечтание каких бы то ни было наказаний для этих феминисток тоже не по моему ведомству. Воланд заведует ведомством наказания, а я отношусь к ведомству, где уместно говорить именно о милосердии, а не о наказании. "

Лично я такого не помню,в романе Булгакова Левий Матвей никогда не ходатайствовал о прощении Мастера,а "это не по моему ведомству" Воланд сказал Маргарите , когда та просила за Фриду.Учите мат.часть отец протодиакон.

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Юлия Добрая в 18.03.12 11:57

Вася Рогов пишет:

А я в школе на уроках НВП стреляла из пневматической винтовки. Даже участвовала в соревнованиях и у меня есть значок "ЮНЫЙ СТРЕЛОК".

Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-05-11

Сообщение  Владимир Алексеев в 18.03.12 12:10

Юлия Добрая пишет: у меня есть значок "ЮНЫЙ СТРЕЛОК".
    Ну просто Милла Йовович! )

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 18.03.12 14:35

Евгений Сумский пишет:
    Приготовьтесь получать, я уже слышу гневное дыхание Елены.Сейчас она отойдет от когнитивного диссонанса, который я у нее вызвал предыдущим постом и начнется.
    Молодец! У тебя хорошая интуиция! Very Happy
    Насчет пожелания Перестукину, то имелось ввиду, что не будет сам также осужден, той же мерою. Извини, что не дописала для тебя. rendeer
    А ересь- это тяжкий грех перед Богом, тут не отрекаюсь от своих слов.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 18.03.12 14:43

Вася Рогов пишет:
    А что такого ужасного в крупнокалиберном пулемёте?
    Вам разве доводилось стрелять из такого?

Ужас заключён в его истинном назначении - убийство людей.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 18.03.12 14:52

Елена-христианка пишет:
    Молодец! У тебя хорошая интуиция! Very Happy
    Насчет пожелания Перестукину, то имелось ввиду, что не будет сам также осужден, той же мерою. Извини, что не дописала для тебя. rendeer
    А ересь- это тяжкий грех перед Богом, тут не отрекаюсь от своих слов.

Это не верно Елена не в нравственном, не в духовном плане.

Смотрите, что об этом говорит Архимандрит Виктор ( Мамонтов ):

Христианин должен быть таким человеком, который видит не только Бога, но видит и ближнего. Если он любит только Богато ущербное положение; нужно совмещать в себе любовь к Богу с любовью к ближнему, потому что ближний нуждается в нашей помощи. Когда мы истинно живем, мы оживляем человека, которому было плохо, было трудно. Он, может быть, страдал от одиночества. И мы стали богаче, и ему стало лучше, в мире умножилась любовь, то есть умножилась жизнь.
    Обычно люди говорят: «Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо». Эту формулу испанский мыслитель Мигель де Унамуно преобразил в более конкретную, говоря: «Я человек, и ни один человек мне не чужд». Это именно христианское отношение в каждом человеке есть образ Божий, за каждого человека, сколь бы он ни был удален от нашего мышления, понимания, образа мыслей, за каждого Христос умирал на кресте, потому каждый человек достоин внимания, достоин любви.
    В этом заключается смысл определения, что наша Церковь не только апостольская, но и соборная. Она призвана собирать очень разных, иногда противоречивых людей. Объединяется это противоречие не упразднением чего–то лишнего, а именно Духом Святым: Дух Святой объединяет людей.

Христианство, основанное на дискриминации или ещё хуже инквизиции - не есть христианство. Отличительной чертой истинного христианства - есть духовность.
    Вспомните, что сказал Господь: никто не уверует в меня, если на то не будет воли Отца. Осуждение Еретиков за непослушание воле Божьей есть осуждение воли божьей.
    Наша же цель обличать ересь своими добрыми словами и делами, а не осуждением.
    Мир предлагает путь насилия и искоренения зла злом. Но если мы ответим на зло злом, то будет только умножение зла, а не его уменьшение. sunny

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 18.03.12 15:33

Крестоносец, а Вы отличаете ересь от человека? Если да, то к чему приводите здесь это мнение священника? Или он между строк сказал, что ересь- это нормально и тот, кто ей подвержен- не является еретиком?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 18.03.12 15:37

Вспомните, что сказал Господь: никто не уверует в меня, если на то не
    будет воли Отца. Осуждение Еретиков за непослушание воле Божьей есть
    осуждение воли божьей.
    А батюшка-то, не иначе, как экуменист? Shocked Какую базу подвел- уму не постижимо! Это значит, что св.отцы на Вс.соборах шли против воли Божией что ли?

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 18.03.12 15:41

Елена-христианка пишет:
    А батюшка-то, не иначе, как экуменист? Shocked Какую базу подвел- уму не постижимо! Это значит, что св.отцы на Вс.соборах шли против воли Божией что ли?

Вы не правильно понимаете слова.
    Батюшка говорит, что нужно абсолютно всех любить и не кого не осуждать, ибо еретик и без того может обратиться к истине, только любовью. О экуменизме здесь не сказано не слова. Зачем додумываете?

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 18.03.12 15:45

Елена-христианка пишет:Крестоносец, а Вы отличаете ересь от человека? Если да, то к чему приводите здесь это мнение священника? Или он между строк сказал, что ересь- это нормально и тот, кто ей подвержен- не является еретиком?

Батюшка говорит о том что еретик и без того очень несчастен и беден. Зачем его мучить ещё и осуждением.
    Господь сказал, что из сих камней он воздвигнет детей Аврааму. Он Господь есть любовь, а значит обратить еретиков к истине может также только любовь

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 18.03.12 15:48

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

а значит обратить еретиков к истине может также только любовь
    К сожалению, это происходит не всегда. Обратить Иуду, не помогла даже близость Христа.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 18.03.12 15:52

miha61 пишет:К сожалению, это происходит не всегда. Обратить Иуду, не помогла даже близость Христа.
    Зато обратить Иуду отлично получилось у дьявола.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 18.03.12 15:53

Елена-христианка пишет:

Вот вам Елена ещё пару дровишек к огоньку вашего сердца того же святого Отца ( да, вы не ослышались, именно святого, ибо в Его проповедях я увидел былых Апостолов, которых сейчас очень мало ):

Достоевский говорил, что мир обновляется не кровью, а совестью. Можно сказать иначе, что мир обновляется не кровью, а любовью. Только любовь может исцелить этот падший мир. Этот мир и человек исправляются только любовью.
    Мир сей этого не приемлет. И любовь Христа, как это ни парадоксально, многих в этом мире не притягивает к себе, а, наоборот, отпугивает. Многие люди не принимают Бога, становятся богоборцами, противниками Бога и, следовательно, становятся похожими на сатану, потому что он противник Бога.
    Мы видели это богоборчество минувшей эпохи. Оно не ушло из этого мира по сей день. В нынешнем столетии люди живут, раздражаясь на Бога, Он им мешает жить. Когда Христос стоит и стучится в двери нашего сердца, то многие люди отвечают на этот призыв так: «Уходи, Ты мешаешь нам жить. У нас здесь музыка, танцы, веселье, пир, а с Тобой нам не интересно». Когда в Пюхтицком монастыре священник отчитывал одну бесноватую женщину, бес человеческим голосом говорил священнику: «Что у тебя в храме? Господи помилуй, Господи помилуй! А у меня каждый день все новое».
    Покойный академик С.С. Аверинцев в одной своей статье сказал, что для ада Христос сущий ад. Казалось бы, как может уязвить, ранить любовь? Чем она мешает, чем она плоха? Это происходит тогда, когда человек духовно болен, духовно слеп. Как человек, больной глазами, не может смотреть на солнце, так и духовно больной человек не выдерживает встречи с этой любовью, потому что сердце его окаменело, ожесточилось, и Христос не может войти в такое сердце. Он все может; но единственное, чего Он не может сделать, - это насильно заставить любить Себя. И в этом, как говорил Николай Бердяев, бессилие Бога.
    Любовь это акт свободной воли человека, свободное действие. Сам Христос говорит: «если кто хочет… следуй за Мной» (Мф 16.24). Он не может сломать двери как вор, как разбойник. Христос приходит к нам как Тихий Свет, как то дуновение ветра, которое ощутил пророк Илия. Он приходит к нам тихо, незаметно, как Он пришел в этот мир в Вифлееме, скрыв Свое могущество и представ перед нами в образе беззащитного Младенца. Младенца нельзя бояться, его можно только любить. Но, к сожалению, мир испугался этого Младенца, и до сих пор еще многие живут в этом испуге.
    Жить не значит «брать», жить значит «отдавать». Смысл жизни в отдаче. Это показал нам Христос, Он все отдал людям. Он отдал Свою жизнь, и эта отдача была спасительной. Поэтому разумный человек, человек Божий только так воспринимает жизнь, вопреки представлениям человека мира сего, который живет не истиной, а идеологией.
    Истина это Откровение Божье, и самое главное Откровение мы получили: Бог есть Любовь.

Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Владимир Алексеев в 18.03.12 15:54

Евгений Сумский пишет:
    Зато обратить Иуду отлично получилось у дьявола.
    Сумский! Свалите ещё и Ваши грехи на рогатого! Очень удобная позиция...
    Це ж бiс подбивае постом сало смоктать... Wink

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 18.03.12 15:59

Владимир Алексеев пишет:
    Сумский! Свалите ещё и Ваши грехи на рогатого! Очень удобная позиция...
    Це ж бiс подбивае постом сало смоктать... Wink
    Евений, Вы даете повод для ненужных разговоров, переходящих на личность собеседника.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 18.03.12 16:00

miha61 пишет:К сожалению, это происходит не всегда. Обратить Иуду, не помогла даже близость Христа.

Иуда был близок к Христу только слышанием, но не принимая услышанное он был далёк от Него сердцем. До сердца не может соприкоснуться не слово, не идеология, не сила. До него можно соприкоснуться только духом. Если духа в нас нет, то не стоит удивляться и роптать, что Еретик нас не слышит и не понимает. Дух тогда пребывает в человеке, когда человек отвергает себя ради Его водительства. Мы же привыкли во всём надеяться на себя, что является самым гибельным путём. Только возложив абсолютно все свои попечения на Бога и отвергнув себя, можно иметь в себе истину, говорить истину и жить истинно.

Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (18.03.12 16:02), всего редактировалось 1 раз(а)

Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Владимир Алексеев в 18.03.12 16:00

miha61 пишет:Евений, Вы даете повод для ненужных разговоров, переходящих на личность собеседника.
    Да полноте, Михаил! Сало - воно ж не личность! pirat pirat pirat

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 6:48

Текущее время 09.12.16 6:48